Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Воспитание детей

RSS-лента

 Воспитание детей – нередко становится невероятно сложной задачей для родителей. Детки, почему-то, растут не такими, какими мы их хотели бы видеть. Зачастую у них свои, непонятные нам взрослым интересы, они выбирают «не тех» друзей, не хотят учиться, отказываются слушаться родителей... Но, все Ваши трудности и проблемы, связанные с воспитанием детей, наверняка, уже неоднократно возникали у других людей. И им удалось их решить. Поэтому, в данном разделе семейного портала MyMom.ru, посвященного воспитанию детей, детской психологии и педагогике, они поделятся с Вами своими секретами и методами воспитания детей.

Сказки Пушкина - классика отечественной литературы

Классическая литература кажется не совсем детской. Она «на вырост». Совсем по-разному её понимают в три года, в десять лет, в тридцать лет. Читайте классические произведения детям, пускай переосмысливают их всю жизнь.

26 апреля 2017 - Злюка Админ ;) | Подробнее | 0 комментариев | 4796 просмотров
Как найти няню без посредников

"Проверенный временем" способ - разузнать у всех близких, нет ли у них кого на примете, увы, в современном мире не всегда актуален. Итак, давайте разберемся, как искать няню и какой способ наиболее подходящий.

2 марта 2017 - Злюка Админ ;) | Подробнее | 0 комментариев | 4678 просмотров
Зовём Деда Мороза к непослушному малышу

Важный этап в развитии ребёнка – это вера в чудеса. А значит, на Новый год просто необходимо позвать Деда Мороза и Снегурочку на дом. Как правильно подготовиться к встрече, если ребёнок любит капризничать и часто пугается незнакомых ситуаций?

16 декабря 2016 - Злюка Админ ;) | Подробнее | 0 комментариев | 5040 просмотров
Готовимся к визиту Деда Мороза и Снегурочки на дом

В этой статье мы дадим несколько полезных советов для молодых родителей, которые хотят вызвать Деда Мороза и Снегурочку на дом, а также устроить детям незабываемый праздник.

21 ноября 2016 - Злюка Админ ;) | Подробнее | 1 комментарий | 5148 просмотров
Купальники для художественной гимнастики

Художественная гимнастика заслужила свое признание во всех странах мира и является одним из самых красивых видов спорта. Уже с трёх лет родители могут водить детей на занятия. Опытные и профессиональные тренеры помогают развить у будущего гимнаста гибкость и пластику. Но тренировки и мотивация - это не единственное, что помогает добиться успеха.

18 ноября 2016 - Злюка Админ ;) | Подробнее | 0 комментариев | 8383 просмотра
8 самых вкусных супов для детей

Супы для детей - очень важная составляющая меню. Они насыщают детский организм необходимой ему влагой, а также помога.т процессу пищеварения. Для приготовления супов необходимо выбирать свежие и качественные продукты, учитывая вкусовые предпочтения ребенка и присутствие аллергической реакции. Супы для детей отличаются от супов для взрослых по технологии приготовления и по наличию некоторых составляющих в конечном итоге.

Лучшие блюда для детей на День Рождения

Все с нетерпением и волнением ждут День рождения ребенка. Но у каждых участников этого торжества свои ожидания и подготовка к нему. Дети ждут веселья и подарков, а мамы задаются вопросом как организовать и что поставить на стол, как украсить блюда для детей чтобы они пользовались спросом. Чтобы маленькие гости оценил плоды маминых трудов, важно не только содержание, но и оформление блюд.

«Мукалтин» для детей – аналоги, способ применения и побочные реакции

Один из самых неприятных симптомов простудных заболеваний – кашель. Ребенок переносит кашель довольно трудно, так как это затрудняет дыхание, надрывает горло. Сухой кашель часто невозможно «откашлять», появляется ощущение, что в горле постоянно находится ком. Постепенно сухой кашель становится мокрым, и тогда следует давать ребенку отхаркивающие препараты, которые будут способствовать лучшему отхождению слизи и облегчению состояния.

Поучительные частушки для детей дошкольного и школьного возраста

Частушки для детей отлично подходят для тематических вечеров для детского сада и школы. Они часто бывают юморными и веселыми, благодаря чему быстро и легко запоминаются. Частушки для детей чаще всего поучительные. С помощью них можно не только разбавить утренник, посвященный какому-либо празднику, но и рассказать о временах года, животных, любых явлениях.

Кормушку для птиц изготовим своими руками по инструкции

К сожалению, по статистке птицы часто умирают от голода, на улицах они могут все меньше найти еды, особенно в зимнюю пору года. Чтобы помочь пернатым, можно изготовить кормушку своими руками, например, вместе с ребенком, которому будет интересно это занятие. Класть в кормушку можно семена тыквы, подсолнечника, просо, овес. Зимой можно добавить в кормушку питательные орехи.

Стихи для детей дошкольного возраста

Начинать обучать деток стихам рекомендуется уже с двухлетнего возраста, чтобы развивать их память и речевые навыки. Самым маленьким можно рассказывать стишки, они будут внимательно вас слушать. Стихи для малышей можно учить в садике с воспитателями, особенно перед наступлением каких-либо праздников. Организовывая детскую самодеятельность, можно выучить стихи для детей про осень, лето и другие поры года.

Значение женских имен и влияние на характер

Значение имени человека влияет на его судьбу не меньше, чем знак Зодиака и восточного гороскопа. Не зря говорят, что все Ольги — нежные и ранимые, а Виктории — целеустремленные и напористые. Известно, что имя влияет на характер и поведение человека. Конечно, двух абсолютно одинаковых людей отыскать невозможно, но схожести описаний характеристик имен есть. У кого-то они проявляются больше, у других меньше, так как нельзя исключать индивидуальность каждого.

Аппликация из бумаги – поделки для детей своими руками

Поделки из бумаги – самый простой вид времяпровождения для маленьких деток, в садике или дома. Аппликация – вырезание и приклеивание кусочков бумаги на основу, чтобы получилась картина. Данный вид досуга очень полезен для дошкольников и младших школьников. Аппликация из бумаги способствует развитию малкой моторики рук и творческому мышлению, особенно, если ребенок сам придумает тематику своей картины.

18 марта 2016 - | Подробнее | 1 комментарий | 14929 просмотров
Теги: аппликация из бумаги
Значение мужских имен в детстве и взрослом возрасте

Многие беременные женщины раздумывают, какое имя дать будущему ребенку. Чтобы приблизительно знать, каким характером будет обладать будущий малыш, можно ознакомиться с описанием мужских имен. Характеристика имен основывается на общих достоверных фактах и схожих черт характера носителей определенного имени. Поэтому важно помнить, что не все черты характера могут проявиться, так как каждому человеку присуща индивидуальность.

Развивающие игры для девочек 6 лет и мальчиков

Многие детки в возрасте шести лет уже умеют считать, писать, читать. Развивающие игры для девочек и мальчиков могут состоять из заданий на мышление, творчество, фантазию, развитие физических качеств. Игры для детей 6 лет развивающие можно проводить, разделяя детей на команды или давать каждому задание индивидуально. Играя с детками, важно помнить о поощрительных призах за участие в играх.

Соц кнопки
Статистика