Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Воспитание детей

RSS-лента

 Воспитание детей – нередко становится невероятно сложной задачей для родителей. Детки, почему-то, растут не такими, какими мы их хотели бы видеть. Зачастую у них свои, непонятные нам взрослым интересы, они выбирают «не тех» друзей, не хотят учиться, отказываются слушаться родителей... Но, все Ваши трудности и проблемы, связанные с воспитанием детей, наверняка, уже неоднократно возникали у других людей. И им удалось их решить. Поэтому, в данном разделе семейного портала MyMom.ru, посвященного воспитанию детей, детской психологии и педагогике, они поделятся с Вами своими секретами и методами воспитания детей.

Веселые и развивающие игры для детей 3 лет

Ни один детский праздник не может обойтись без игр. Игры для малышей 3 лет чаще всего направлены на всестороннее развитие личности: общаться, мыслить, фантазировать, развивать творческие способности. Игры для детей 3 лет должны быть не сложными, быстро выполнимыми и понятными для каждого участника. Чтобы игры проходили весело и непринужденно, следует чередовать задания на творчество, мышление и физическую активность.

Подвижные и малоподвижные конкурсы для детей на день рождения

День Рождения и другие шумные праздники с участием детей должны проходить весело и энергично. Всем известно, насколько озорным деткам хочется поиграть и забавно провести время. Подбирая конкурсы для детей на день рождения, следует учитывать возрастную категорию и то, среди подвижных видов игр должно быть несколько спокойных. Помните, что каждый конкурс может поощряться призом для победившего и утешительными подарками для проигравших детей.

Советы по проведению детского дня рождения дома

День рождения ребенка – особенный праздник для каждого родителя. Большинство отцов и матерей желают, что ребенку понравился праздник и он запомнил его на всю жизнь. Детский день рождения обязательно должен включать в себя составление меню для детей, игр и конкурсов, украшение дома, чтобы создать поистине праздничную атмосферу. Чтобы праздник прошел на «ура», следует воспользоваться полезными советами для проведения дня рождения ребенка.

Готовим вкусно и просто ленивые вареники

Ленивые вареники – одно из самых легких и быстрых в приготовлении блюд, что особенно хорошо, если стоит задача быстро приготовить сытный завтрак или ужин для всей семьи. Есть различные рецепты ленивых вареников, благодаря которым можно постоянно экспериментировать с блюдом и радовать своих родных.

Ленивые вареники с творогом – полезное блюдо для детей, особенно для тех, которые не хотят, есть данный продукт в чистом виде. Научившись готовить настоящие ленивые вареники, вы не будете долго задумываться о том, что приготовить детворе.

15 самых интересных игр на день рождения для детей

Детский день рождения – важный праздник для ребенка. Задача родителя сделать его веселым, увлекательным и неповторимым. Основной атрибут праздника, игры и конкурсы, которые позволяют детям, раззнакомится и побороть стеснительность. Игры на день рождения для детей должны быть подвижными и чередоваться со спокойными, чтобы малыши могли отдохнуть.

17 февраля 2016 - | Подробнее | 1 комментарий | 31099 просмотров
Теги: игры на день рождения
Проведем выпускной в 4 классе по сценариям

Выпускной вечер в четвертом классе должен быть запоминающимся, энергичным и веселым, так как дети прощаются с начальной школой и переходят на новый этап свой жизни. При планировании праздника, выпускной в 4 классе, где провести его вопрос возникает редко, так как большинство мероприятий проводится в пределах школы.

Проводить выпускной можно и вне стен школы, например на природе, где можно придумать различные забавы и конкурсы на свежем воздухе. Составляя сценарий для праздника, следует помнить, что роль и слова должны достаться каждому ученику.

2 февраля 2016 - | Подробнее | 0 комментариев | 62983 просмотра
Теги: выпускной в 4 классе
Красивое поздравление с днем рождения девочке

Каждому человеку приятно, когда о нем не забывают и поздравляют с днем рождения. Особенно волнительным такой праздник является для ребенка, девочки. Красивое поздравление с днем рождения девочке вызовет у нее восторг и приятные эмоции. Его можно записать на открытку, если ребенок умеет читать, произнести вслух, выбрав текст в прозе или стихах.

Пошаговое выполнение оригами из бумаги

Оригами – древнее искусство изготовления разнообразных фигурок из бумаги. Оригами – хороший способ провести творческий вечер с детьми и близкими за увлекательным занятием. Чтобы изделие вышло красивым, необходимо тщательно и точно складывать все углы и линии.

Оригами – идеальное творчество для ребенка, оно безопасно, развивает фантазию, внимательность, аккуратность и способствует улучшению мелкой моторики рук.

Советы по выбору комбинезона для новорожденного

С появлением в семье новорожденного, возникает задача покупки многих нужных вещей и одежды. Одной из главных покупок, помимо кроватки и коляски является комбинезон, который необходимо надевать на ребенка, защищая от ветра, дождя и холодной температуры. Выбрать комбинезоны для новорожденных не всегда просто, учитывая их разнообразие. При выборе данного предмета одежды следует повышенное внимание уделять наполнителю, материалу и размеру комбинезона.

28 января 2016 - | Подробнее | 1 комментарий | 5520 просмотров
Теги: комбинезоны для новорожденных
Готовим вареники с творогом по различным рецептам

Вареники — вкусное и сытное блюдо, которое готовится с различными начинками. Особого внимания заслуживают вареники с творогом. Они считаются полезными, благодаря содержанию в кисломолочном продукте кальция, белка и других элементов. Кроме того, вареники можно приготовить не только с одним творогом, но и различными добавками, благодаря которым блюдо не покажется скучным.

28 января 2016 - | Подробнее | 2 комментария | 6834 просмотра
Теги: вареники с творогом
Имя для мальчика – характер в детстве и во взрослой жизни

Выбирая имя для мальчика, молодые родители нередко пользуются описанием характера для имени. Все имена происходят от каких-либо слов, которые имеют свое значение. Каждое имя имеет свой характер и образ, сложившийся еще с давних времен. Если вы желаете знать, каким будет характер вашего ребенка, ознакомьтесь с характеристикой имен для мальчиков, опираясь на которую можно выбрать понравившееся имя.

13 января 2016 - | Подробнее | 1 комментарий | 5081 просмотр
Теги: имя для мальчика
Веселые игры для самых маленьких детей

Всестороннее развитие ребенка – важная составляющая его жизни, чтобы он рос коммуникабельным, подвижным, ловким и внимательным. Интересные веселые игры для самых маленьких можно проводить дома, на улице, в садике, а также на днях рождениях, чтобы у ребенка был незабываемый праздник. Играя с маленькими детьми, следует помнить, что призы давать нужно всем без исключения, победителю главный подарок, а проигравшим – поощрительные.

Увлекательные игры для мальчиков и девочек 4 лет

Дети дошкольного возраста – очень непоседливы, их энергию необходимо направить в правильное русло. Подвижные развивающие игры для мальчиков 4 лет и для девочек способствуют развитию детской внимательности, смекалки, координации, ловкости, мышления. Чтобы устранить детскую закомплексованность, первые игры могут быть ознакомительными. Игры для детей можно проводить, как в помещении, так и на улице.

6 января 2016 - | Подробнее | 1 комментарий | 3408 просмотров
Теги: игры для мальчиков 4 лет
Характер знаков зодиака по дате рождения

Определенный знак зодиака имеет свой тип характера и поведения. Знаки зодиака по датам отличаются типом характера, что важно для человека, который хочет поближе узнать свою вторую половинку. В описании знаков зодиака, даты играют важную роль, так как расположение всех планет в этот день неизвестно, и некоторые черты характера могут не совпадать с личностью.

Стихи спокойной ночи для родных и близких

Каждый человек нуждается в добром слове, которое будет идти от души. Не так важны дорогостоящие подарки, как приятные слова. Выразить свои чувства и подарить близкому человеку радость можно с помощью стихов. Красивые стихи спокойной ночи можно посвятить девушке, любимому, другу или подруге. Они могут быть классическими,  прикольными, если адресат обладает правильным чувством юмора, и в виде смс.

23 декабря 2015 - | Подробнее | 0 комментариев | 5873 просмотра
Теги: стихи спокойной ночи
Клубы
Рейтинг — 271005 64 участника
Рейтинг — 206410 49 участников
Рейтинг — 68235 46 участников
Соц кнопки
Статистика