Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Дети до года

RSS-лента

Все о малышах до года: развитие, здоровье, питание, первые достижения Вашего крохи!
 

«Правильная» одежда для новорожденных: критерии выбора

Радость от рождения малыша не будет полной и безоговорочной, если в последний момент обнаружится, что в его первом гардеробе не хватает каких-либо нужных и важных элементов. Чтобы этого не случилось, важно озаботиться подбором одежды заранее и подойти к решению задачи вдумчиво и рационально.

13 марта 2017 - Злюка Админ ;) | Подробнее | 1 комментарий | 6280 просмотров
Как выбрать и где купить конверты для новорожденных?

После долгих ожиданий прибытия младенца в семью, так хочется сделать этот день идеальным. Собираются шумные родные с фотоаппаратами,что бы запечатлеть долгожданный момент. Поэтому родители новорожденного так стремятся с первых дней одеть малыша в красивый, удобный и качественный костюм.

6 февраля 2017 - Злюка Админ ;) | Подробнее | 0 комментариев | 5884 просмотра
Ребенок 4 месяца – физическое развитие, питание, режим дня

Развитие четырехмесячного ребенка заметно отличается от первых трех месяцев. В четыре месяца ребенок изменяется внешне, его движения становятся более координированными и целенаправленными. Важно наблюдать за правильным развитием малыша, чтобы он рос здоровым и не имел отклонений.

13 января 2016 - | Подробнее | 0 комментариев | 6043 просмотра
Теги: ребенок 4 месяца
Развитие ребенка по месяцам от рождения до года

Первый год жизни для матери и ребенка самый насыщенный. В первый год своей жизни, малышу придется многому научиться и узнать об окружающем мире. Большинство навыков, которые впоследствии только совершенствуются, формируются именно в первые 12 месяцев жизни ребенка.

Особенности ухода за «кесарятами», чем отличаются дети после кесарева сечения

 Природой установлено так, что, появляясь на свет, ребеночек должен пройти трудности рождения, и преодолев родовые пути, попасть в мамины нежные объятия. Это естественный способ родоразрешения, и он оптимальный для малыша, как в физическом, так и в психическом плане. Когда же нарушается этот природный порядок, появляются нежелательные неблагоприятные последствия, поэтому дети после кесарева сечения нуждаются в особом уходе. 

 

Ортодонтическая пустышка для детей. В чем отличие, и когда отучать ребенка от соски?

 Многим детям требуются соски, как в качестве успокоительного средства, так и в качестве средства развития и формирования челюстно-лицевого аппарата. Одним деткам для этого достаточно груди мамы, а другим дополнительно необходимы пустышки. Ортодонтическая пустышка в таком случае является замечательным средством, поскольку наряду с развитием нижней челюсти и успокоением малыша, она также формирует правильный прикус. 

Пустышка для младенца: как правильно выбрать пустышку, какая соска лучше для ребенка?

 После рождения нижняя челюсть новорожденного зачастую располагается позади верхней, глубже – и это нормально. Примерно к полугоду это несоответствие исчезнет, благодаря сосательному рефлексу младенцев. Но после этого активный сосательный рефлекс новорожденных может сыграть злую шутку и сформировать неправильный прикус у ребенка, со всеми отсюда вытекающими. 

Список продуктов: что можно и что нельзя есть маме при кормлении грудью

Список запрещенных продуктов при грудном вскармливании, достаточно велик. Питание для кормящих грудью женщин имеет строгие ограничения, поскольку любые продукты, съеденные мамой, напрямую отражаются на самочувствии и состоянии малыша – одни хорошо, другие плохо. Так, какие продукты запрещены, а какие разрешены при кормлении грудью?

Меню кормящей мамы: какие продукты разрешены, а какие запрещены при кормлении грудью

 В первые месяцы жизни крохи, его организм подвергается огромной нагрузке – ему нужно научиться питаться, «добывать» из грудного молока полезные вещества, игнорировать или даже нейтрализовывать воздействие вредных. Поэтому меню кормящей мамы должно содержать достаточно микроэлементов и других веществ для полноценного развития малыша, и быть безопасным для его здоровья. 

Что можно, а что нельзя кушать кормящей маме? Пищевой дневник кормящей мамы

 Питание кормящей матери имеет много нюансов и тонкостей. К примеру, в рационе кормящей грудью женщины должны отсутствовать мандарины, апельсины, красные яблоки, морковь и прочие «опасные» продукты. Кроме этого, не рекомендуется также употреблять целый ряд овощей, таких как огурцы, белокочанная капуста, помидоры и т.д. и т.п. В общем, много чего нельзя есть кормящим мамам, а то, что можно - кушать нужно осторожно и внимательно. Что и как именно - об этом и поговорим.

Наколенники для малышей. Для чего они нужны, и как сделать детские наколенники своими руками?

Когда малыш начинает ползать и пробует ходить, избежать падений невозможно. Но зато можно защитить нежные коленки своей крохи от вечных ссадин и травм. Детские наколенники - это спасение нежной кожи ползающего ребенка, они защитят от болезненных ушибов во время активных игр, и к тому же сэкономят мамино время, которое она вынуждена тратить на штопанье колгот и ползунков. Они могут утеплить ножки в холода и на прогулке. А сшить их своими руками элементарно просто, а если еще и подключить фантазию, то можно сделать оригинальный аксессуар, и тогда мамочки на детской площадке просто засыплют вас вопросами и комплиментами.  

Вся правда о детском питании

Хотите, знать, чем вы на самом деле кормите своих малышей, зачерпывая ложечкой порцию аппетитного прикорма из красивой баночки, на которой написано «Для детей»? Если нет, тогда может вам будет интересно знать, как избежать «не детских» проблем со здоровьем, которые способны вызвать вещества, содержащиеся в этом самом «детском питании»? Правда о детском питании – тема обсуждения. 

Почему меняется цвет глаз у грудничков и видит ли новорожденный?

Первый вопрос, который возникает у родственников при появлении на свет младенца – на кого похож малыш? Но, как правило, новорожденный выглядит совсем не так, как родители ожидали, а про цвет глаз и вовсе говорить не приходится – то они голубые, то зеленые, … Почему меняется цвет глаз у детей, и как вообще функционирует зрение новорожденных?  

Соц кнопки
Статистика