Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Совместные роды. Роды в воде. Свершилось!

Автор
Опубликовано: 2347 дней назад (14 октября 2017)
Редактировалось: 1 раз — сегодня в 04:30
+3
Голосов: 3
4 октября, в день рождения дедушки, в 17:33 я впервые услышала голос Сафии. Тот, кто утверждал, что вторые детки рождаются прще-легче-с меньшей болью, заблуждался... По-крайней мере у меня все произошло иначе.

Начало моих родов напоминало кадры из фильма, да-да, снова мне повезло с сервисом, врачами, и днем. Сначала мне предложили(совершенно бесплатно!) попробовать родить в воде, сказав, что подобная процедура пользуется последнее время популярностью у итальянок. Я, конечно же, согласилась. Стоит отметить, что я загадывала себе подобное, после прочтения в "Шопоголике" о массаже с маслом лотоса и рождении малышей в воде(Бекки выбирала, как и где ей рожать).

Медсестричка была полна очарования и прелестно красива. Обожаю красивых людей. Ее улыбка приводила меня в восторг, я бы, наверное, даже хотела иметь подобный экземпляр в подругах. Она отвела меня в комнату с большущей ванной или маленьким бассейном, как вам больше нравится, выдала фитбол, показала, как себя вести во время схваток, и проулыбалась четыре часа, за которые, увы, меня так и не отпустили в воду, так как схватки внезапно поутихли. И мои открывшиеся было 4 см так и остались 4 см...

Я была отправлена на обед. После которого состав врачей сменился, и ко мне прилетела моя любимая Катя, мой ангел во плоти. Еще с Хадижей она меня всячески поддерживала и помогала во всем. Сказать, что я была счастлива... Я была мегасчастлива, так как понимала, что оказалась в мегазаботливых руках.

Тут от счастья, наверное, мои схватки участились и стали совсем частыми. Потому мы отправились с Катей снова в комнату для родов, где меня уже запустили в воду. Ох, как я блаженствовала! Как человек, вынужденный три года принимать ванные процедуры исключительно в душевой кабинке.

Снова понеслись часы, в которые мы с Катей душевно беседовали. В которые она обмахивала меня веером(!), кормила шоколадом(!), терпела мои завывания, и убеждала, что натуральные роды лучше операции. А потом мне подурнело. Очень-очень. Боль, которая пронзала мою спину, ни в какую не становилась легче. Я металась в воде, как бешеная русалка. Тут подоспело еще несколько докторесс, и они коллективно решили, что все дело в том, что рядом со мной нет мужа, и у меня психологическая в нем нужда. А мне просто было нестерпимо больно. С Хадижей как-то эта часть схваток успокаивалась с дыханием, тут же меня рвало и метало изнутри.

Был вызван мой муж. Он вообще-то собирался быть рядом, как и с Хадижей, но, как всегда, ИМЕННО В ЭТОТ ДЕНЬ у него случилась неотложная встреча по работе, потому он запаздывал. Меня вытащили из воды, решив, что на суше дело пойдет лучше. Не помню, как меня одевали, в воде я была голышом. Как в тумане помню происходящее, но с минуты покидания воды я закрыла глаза и не открывала их даже когда малышка родилась. Приехал муж. Дал мне вцепиться в его руку. Кажется, своими криками я переполошила весь роддом... Честное слово, я только и думала в эти минуты отчаяния и боли, где я допустила ошибку, почему так, я не хочу больше детей... (С Хадижей же я в эти минуты улыбалась и устилала ее путь мысленно лепестками роз).

Меня заставляли тужиться. Мне выпустили воды, так как они никак не хотели выходить сами. И завершающим этапом стало то, что я была усажена на низенький пуфик впереди мужа(так проходят совместные роды), обвила своими руками его шею и снова приступила к "ТУЖЬСЯ!" С Хадижей мне помогли, сделав надрез. Тут же как-либо вмешиваться в "природу" отказывались, утверждая, что так лучше. Не представляю, как у меня, в конце концов, получилось разродиться, кажется, поддержка мужа, в этот раз, окзалась мне нужной, но-таки я справилась. Муж разрезал пуповину, и до сих пор пребывает в блаженстве-восторге, сияя от проявленного героизма, заботы обо мне, и своей выдержки.

Оказалось, правда, без разрезов гораздо лучше. Я уже на следующий день попрощалась с больницей, так как мне было грустно видеть Хадижу, не желающую покидать палату. Через день я уже принялась за уборку, через шесть дней гуляла, и не страдала от постродовой боли так, как это было с ребятенком номер один.

Совместные роды. Роды в воде. Свершилось!


Совместные роды. Роды в воде. Свершилось!


Сверху - Сафия в первые минуты жизни, снизу - Хадижа. Муж говорит, что Сафия больше на него похожа. Малышки получились разные. Как по характеру, так и внешне, но об этом позже, а пока надо ловить удачу за хвост и ежать в душ, благо один ребятенок в гостях у тетушки, а второй продолжает спать...
13382 просмотра

Читайте также:

  • Мое мнение
    Мое мнение

    Сразу хочу сказать, что единого мнения на эту тему не существует. Мой положительный опыт совместных родов не позволит мне отговаривать других от партнерских родов. Я думаю, что решающим фактором дл...

  • Роды без страха, или что знает о боли  акушер-мужчина
    Роды без страха, или что знает о боли акушер-мужчина

    Прошлый пост мой был посвящен литературе. Этот тоже, но только двум книгам, они касаются родов. 1. Грентли Дик-Рид "Роды без страха". 2. Мишель Оден "Возрожденные роды". Я как ...

  • Йога для беременных
    Йога для беременных

    Первые мои роды произошли с проблемами, было много разрывов и так же тяжелая родовая деятельность. Перед тем как я забеременела второй раз, я подготовилась к этом. Много изучила информации по вопро...

  • Страх перед родами...как справится?
    Страх перед родами...как справится?

    Осталось совсем чуточку и я увижу свою малышку. Но как же тяжела это финишная прямая для меня:) И не потому, что "вес-варикоз-изжога", а потому что все ближе и ближе роды. Говорят:"Ч...

Комментарии (7)
кукана # 14 октября 2017 в 22:31 +2
Ура! Я ВАС поздравляю и восхищаюсь! Вы прекрасны!!! love
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 17 октября 2017 в 11:11 +1
спасибо!!!0)0)
Наталия # 17 октября 2017 в 15:02 +2
angel бози-бози, какое чудо! какая прелесть! поздравляю со свершением! пусть Сафия радует тебя своим здоровьем и успехами по жизни, счастья, любви и удачи! ты так здорово описала процесс родов ) у меня похожие мысли о вторых родах - наслышана была о простоте, а в реальности... лично мне не понраились нововведения в виде родов на твердой широкой кушетке, мне очень не хватало кровати рахманова, пришлось упираться пятками в акушерку и мужа ) а потом уже, через несколько месяцев в минуту разлада, когда я упрекала мужа в отсутсвии помощи, он так трогательно напомнил - что он же мне даже родить помог, за ногу меня держал, что смех пробрал и ссора в момент сошла на нет ) и я тоже на другой день вернулась в семью, и быстро принялась за хозяйство - в этом смысле природа мне помогла ) еще раз поздравляю, теперь у твоего мужа настоящий солидный цветник ))) он не просит у тебя еще мальчика? )
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 27 октября 2017 в 10:00 +2
angel спасибо, добрыи, светлыи человечек)*а что за кровать рахманова? я тоже обвиняю мужа ериодически в непомощи.но нынче у него значительные успехи - думала, он никогда не станет заправлять за собои постель, ан нет..))))как точно-цветник))))он вообще хотел только мальчиков, тк девочки - это же ВОТ ТАКУЩАЯ ответственость, но он не из тех, кто правильно желает и мечтает)))
Наталия # 12 ноября 2017 в 00:42 +2
))) а про кровать легче глянуть в картинки, на словах - типа большого смотрового кресла с кучей ручек для рук и ног ) рожать было на ней удобней гораздо )
Voloshka # 16 ноября 2017 в 10:33 +2
еще одна счастливая счастливость! ))) Ура!!!! )))
Anka # 28 мая 2018 в 05:17 0
Рада, что все закончилось хорошо :)

А я вот наоборот после прочтения Шопоголика решила, что если когда-то и будут ещё роды, то что-то не так как у Бекки
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика