Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Мои летние открытия

Автор
Опубликовано: 2429 дней назад ( 4 августа 2017)
+1
Голосов: 1
Привет, девочки! Нынешнее лето никак не назвать сказочной маленькой жизнью. У нас какая-то нереальная температура, от чего все плавится: и мозг, и шоколад, нечаянно забытый на столе... Балкон занят осами, вместо холодной воды течет горячая, даже когда пользуешься туалетом и смываешь, попу обдает жаром. Все мои мечты сводятся к новой одежде, как всегда, и дождичку...
Мои летние открытия

В общем, простите меня все те, кому я не отвечаю на восторженные письма или отвечаю вяло.
Правда, и плюсы у такой экстремальной жары имеются. Я научилась готовить утром. Оказалось, это чертовски удобно. И кухня у меня блестит чистотой с самого утра. Еще я научилась делать торт с рикоттой(местным творогом) и шоколадом. Если кому интересно, напишу рецепт. Муж был в восторге. Только вот когда я пекла второй раз, внутрянка не пропеклась, как следует. Возможно, от того, что я справлялась без миксера или налила не тот тип молока... Не знаю... Выбросила. Поплакала. Неудачи в чем бы то ни было серьезно выбивают меня из колеи.
Мои летние открытия

Девочки! Не кормите белок в парках! Моя бабушка кормиа белок, и ее укусила одна бешеная особь. Ей под семьдесят, и она всегда как-то справлялась без врачебного вмешательства, но сейчас, уже на протяжении трех месяцев, переходит из одной больницы в другую. А все из-за этой треклятой белки!

Как-то так все солнечо начиналось у нас на детплощадке. Но чем дальше, тем хуже. Не смотря на то, что я живу в вызывающе католической стране(вызывающей, потому что большинство итальянцев бьют себя в грудь и кричат, что они - истовые католики, хотя, опять же, большинство из этого большинства даже не удосужилось дочитать до конца Библию), заповедь: "Почитай родителя своего" исковеркана до: "Почитай ребенка своего". Теперь даже наш ангел Мартина проявляет вспышки агрессии и ярости. Хорошо только, что все родители стараются находиться поближе к своему чаду и контролировать, чтобы он не обидел другое чадо. Если же посадить всех малышей в песочницу и отойти, тут же произойдет что-ибудь очень-очень нехорошее. Единственно мой любимый ребенок Симона, сестра Мартины, в свои семь лет, нежна и трепетна по отношению к Хадиже. И то все от того, что их нянька души не чает в младшей и постоянно обижет старшую своими словами, которые та, как будто бы еще не в состоянии понять... Она, кстати, научила Хадижу сидеть и рисовать долгое время. Бывает, мы два часа возим кисточкой по листу. Я в это время рядом вожу кистью и читаю электронную книгу. Кстати, электронная книга рядом с ребенком - настоящее спасение для тех, кто любит делать несколько дел одновременно. Обычную пришлось бы поддерживать, переворачивать, возможно, Хадиже бы тоже ее захотелось бы полистать. А тут абсолютное равнодушие к маминому сокровищу.

Мои летние открытия


Кто еще не в курсе, мы снова ждем девочку. Ура-ура
Мои летние открытия

Все, чувствую, как вода течет по спине. Так что закругляюсь. Продолжение будет)
Напоследок, несколько моих заветных желаний этого лета
Мои летние открытия

Мои летние открытия


Русский хенд-мейд сводит меня с ума своей красотой и изысканностью...
13207 просмотров

Читайте также:

  • Отеки во время беременности
    Отеки во время беременности

    Примерно на шестом месяце беременности у меня появились отеки на ногах и руках. Чтобы избавиться от них я начала следить за количеством употребляемой жидкости в сутки, следила за кровяным давлением...

  • Отпуск приближается - где оздоравливать деток?
    Отпуск приближается - где оздоравливать деток?

    Целую долгую зиму мы мечтаем об идеальном отпуске, а когда он приближается - никогда нет хорошего плана летних поездок. Иногда хочется купить загородную дачу с уютным домиком и каждый год проводить...

  • Летний лагерь
    Летний лагерь

    Лето.. Везде наперебой предлагают летние лагеря - в черте города, дневные - и за чертой города, в курортном регионе. Передо мной стоит практически шекспировский вопрос - отправлять или не отправлят...

  • Ранний гестоз беременных
    Ранний гестоз беременных

    Беременность это новая ступень в вашей жизни, новый и очень важный этап для молодых родителей. Все девять месяцев беременности молодая мамочка будет делать для себя все новые и новые открытия, счит...

Комментарии (3)
Наталия # 9 августа 2017 в 23:20 +1
О, как я тебя понимаю на счет жары... очень не люблю это вареное состояние. Рецепт торта в студию, пожалуйста! Я заинтригована и с удовольствием попробую такой испечь ) Жаль, когда не получается, конечно, особенно если ты беременный и чувствительный ) Бабушке - скорейшего выздоровления! Спасибо за предупреждение, теперь буду знать, что и такое бывает. Картинки и фотки чудесные ))) желаю вам прохладной погоды и хорошего настроения ))
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 18 августа 2017 в 18:10 0
Привет)Рада тебя читать)Торт с рикоттой и шоколадом (Придется по душе тем, кто предпочитает умеренно-сладкую выпечку)
В Италии рикотту называют творогом. Так что если вы не найдете в магазине баночку рикотты, замените ее творожной пастой, которая ничуть не уступает ее итальянскому варианту во вкусе.
Итак, приступаем к сладкому волшебству.
Нам понадобятся:
Яйца – 3 шт.
Сахар – 180 г.
Масло – 80 г.
Рикотта – 250 г.
Мука – 250 г.
Сухие дрожжи – 8 г.
Темный шоколад – 80 г.
Молоко – 40 г.
Берем яйца, и отделяем желтки от белков. (Для чего яйцо нужно разбить, чуть-чуть приоткрыть, и дать прозрачной жидкости, как раз-таки являющейся белком, вытечь в одну тарелку, после чего отправить более плотный и тяжелый желток в другую) Взбиваем белки миксером до густой пены, отправляем в холодильник.
В кастрюльке растапливаем на медленном огне масло. Остужаем. В желтки добавляем сахар, взбиваем. Добавляем остывшее масло, перемешиваем.
Добавляем пену, получившуюся после взбивки белков. Добавляем рикотту. Помешиваем получившуюся смесь движениями «снизу-вверх». Просеиваем муку.(добавляем ее не прямиком из упаковки, а с помощью ситечка или дуршлага) добавляем дрожжи, и молоко. Продолжаем помешивать движениями «снизу-вверх» до получения однородного теста светло-желтого цвета.
Тесто отправляем в форму для выпекания. Нарезаем мелкими кусочками шоколад, и украшаем верх будущего торта.
В разогретую до 180 градусов духовку отправляем торт на 20-30 минут. Как только верх торта станет светло-коричневым, выключаем.
Пусть каждый ваш сладкий завтрак сопровождается восторженными мыслями! Приятного аппетита и хорошего начала дня!
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 18 августа 2017 в 18:11 0
Бабушка поправилась)Спасибо за теплоту твоих пожелании) я очень надеюсь, что сентябрь не будет таким аномальным, и скоро я снова почувствую приятныи вкус жизни и желание творить-двигаться-и выходить на улицу)))
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика