Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Советы по выбору комбинезона для новорожденного

28 января 2016 -
Советы по выбору комбинезона для новорожденного

С появлением в семье новорожденного, возникает задача покупки многих нужных вещей и одежды. Одной из главных покупок, помимо кроватки и коляски является комбинезон, который необходимо надевать на ребенка, защищая от ветра, дождя и холодной температуры. Выбрать комбинезоны для новорожденных не всегда просто, учитывая их разнообразие. При выборе данного предмета одежды следует повышенное внимание уделять наполнителю, материалу и размеру комбинезона.

____________________________

Содержание

  1. Выбор комбинезонов по росту
  2. Выбор комбинезонов по сезону
  3. Выбор комбинезонов по наполнителю
  4. Видео

 

Выбор комбинезонов по росту

Первый вопрос при выборе комбинезона, это как определится с его размером. Вот несколько советов:

  • ростовка одеждыочень удобно выбирать комбинезон – трансформер. Конверт – комбинезон можно использовать длительное время, когда ребенок маленький – застегивать в виде конверта, когда немного подрастет, можно перестегнуть молнии и сделать комбинезон, выигрывая при этом, минимум пять сантиметров длины;
  • выбор размера зависит от роста ребенка, но комбинезон для новорожденного необходимо брать на вырост, так как зима затрагивает несколько месяцев, и носить его придется почти до середины марта. К росту ребенка необходимо прибавить 10 – 12 сантиметров для выбора комбинезона, если вы планируете покупать его в ноябре;
  • если ребенок должен родиться зимой, и вы планируете купить комбинезон раньше, можно посчитать его примерный размер. Рост детей обычно при рождении от 48 до 56 сантиметров. Если покупать комбинезон в декабре, можно взять 68 размер на 4 месяца, если в феврале, хватит и 62-го.

Размеры одежды обычно соответствуют росту ребенка в данный месяц:

  • 1 – 2 месяца – 56.
  • 3 месяца – 62.
  • 5 месяцев – 68.
  • 7 месяцев – 74.
  • 9 месяцев – 80.
  • 1 год – 86.

Вес ребенка на выбор комбинезона не влияет, если он в пределах нормы. Однако, если ребенок весит больше положенного, лучше подобрать комбинезон «на вырост». В таком случае он не станет в короткое время маленьким, учитывая и то, что верхняя одежда не должна быть в обтяжку.

Наверх

Выбор комбинезонов по сезону

Комбинезоны подразделяются на несколько видов по выбору для сезона:

  • ребенок в снегуосенне – весенние комбинезоны – легкие и удобные в использовании, чаще всего для них используется синтепон и другие искусственные наполнители, которые пропускают воздух, чтобы ребенок не перегрелся. Не способны защитить ребенка от морозов;
  • зимние – хорошо защищают о морозов, являются влагоустойчивыми. Наполнитель чаще всего пух или овечья шерсть. Уход за зимними комбинезонами должен быть тщательный, тогда они долго прослужат;
  • демисезонные – содержат теплую подкладку, которую можно надеть в мороз и снять при повышении температуры воздуха. Данная подкладка не дает малышу перегреться и отталкивает лишнюю влагу.

Важную функцию для выбора по сезону играет подкладка комбинезона:

  1. Флисовая подкладка – подходит для теплой зимы, с морозами не справится. Флис хорошо отводит лишний пот внутри комбинезона и не дает малышу простыть из-за переизбытка влаги.
  2. Велюр – нежный и удобный в использовании, не способен вызывать аллергию у детей.
  3. Влагоотталкивающая мембрана – подкладка служит для отталкивания влаги от наполнителя, чтобы вода на него пагубно не влияла.

Согласно выбору по моделям, комбинезон может быть:

  • сдельный – цельный литой комбинезон, который трансформируется в конверт и обратно. Удобно использовать, когда ребенок маленький, чтобы, взяв его на руки из коляски, не оголить малышу спину;
  • раздельный – состоит из двух элементов: штанишки на лямках и куртка с высоким воротником и капюшоном. Можно встретить такие варианты комбинезона: штанишки превращаются в брюки, куртка в жилетку, что позволяет носить комбинезон несколько сезонов.

Наверх

Выбор комбинезонов по наполнителю

Важный фактор для выбора комбинезона для новорожденного — это наполнитель, от которого зависит, согреет одежда малыша в лютый мороз или нет.

  1. холофайберОвечья шерсть – отлично хранит тепло, хорошо впитывает влагу и не вызывает аллергии. К сожалению, не удобна в использовании, так как массивна и тяжела, а стирать ее можно только в химчистке.
  2. Пух – отлично сохраняет тепло и оберегает от лютых морозов. Пух – легкий материал, малышу будет комфортно. Минус данного наполнитель в том, что пух является переносчиком патогенной микрофлоры, его не рекомендуется использовать длительное время. Стирать пуховой комбинезон следует при 30 градусах Цельсия и на минимальном отжиме.
  3. Холлофайбер – один из самых дешевых наполнителей, обладает легкостью, может защитить ребенка от дождя и мороза. Стирать можно при 40 градусах Цельсия.
  4. Синтепон – самый распространенный материал, очень легкий, может защитить от холода, но с морозом минус 10 градусов не справится. Стирать вручную при 30 градусах Цельсия.
  5. Тинсулейт – хорошо защищает от зимних морозов, его плюс – полная водонепроницаемость. Минус – высокая цена. Стирать можно при 40 градусах Цельсия.

Наверх

Видео

Наверх

Комментарии (1)
Helen # 20 февраля 2016 в 22:48 0
У нас был комбинезон-трансформер на овчине. Очень удобно и практично. Вначале использовали как конверт, а чуть позже как обыкновенный комбез.
Клубы
Рейтинг — 271005 64 участника
Рейтинг — 206410 49 участников
Рейтинг — 68235 46 участников
Соц кнопки
Статистика