Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Зовём Деда Мороза к непослушному малышу

16 декабря 2016 - Злюка Админ ;)
Зовём Деда Мороза к непослушному малышу

Важный этап в развитии ребёнка – это вера в чудеса. А значит, на Новый год просто необходимо позвать Деда Мороза и Снегурочку на дом. Как правильно подготовиться к встрече, если ребёнок любит капризничать и часто пугается незнакомых ситуаций?

Аванс на будущий год

Помните фразу из детства: «Я куплю тебе это сейчас, но это на Новый год»? Если в уходящем году малыш вёл себя не очень хорошо, то визит аниматоров можно преподнести как аванс хорошего поведения в дальнейшем. Детям такое доверие и внимание со стороны взрослых будет очень приятно.

 

За пару недель до праздника с малышом нужно начать говорить о чудесах, о том, кто такой Дед Мороз и его внучка, красавица Снегурочка. Наглядным подспорьем в этом будут сказки, рисунки и новогодние фильмы. Исключите из лексикона слова «Не бойся», «Ничего плохого не случится», «Он не страшный» и другие выражения со словом «Не». Мозг ребёнка устроен так, что он решит, раз вы его отговариваете бояться, значит есть, чего опасаться. Наоборот, делайте акцент в беседах, какой сказочный волшебник добрый, щедрый, улыбчивый.

Во время прихода аниматоров не планируйте других гостей. Ждите именно Деда Мороза, предупредите малыша, что сейчас войдёт наш герой. Откройте ему дверь вместе, поздоровайтесь с дедушкой, покажите пример.

У страха глаза велики

Если ребёнок всё же испугался человека с белой бородой, в ярком кафтане и низком голове, не теряйтесь. Без повышения тона, без излишней драмы отведите малыша в сторону и постарайтесь успокоить так, как вы обычно действуете. Настаивать на дальнейшем продолжении праздника не стоит. Расскажите ребёнку, что Дедушка Мороз его очень любит, но не хочет пугать, поэтому просто положит подарки под ёлкой и уйдёт.

При праздновании в компании детей не сравнивайте вашего испугавшегося малыша с остальными. Просто уделите ему всё своё внимание, расскажите, что сказочный герой никогда никого не обижал. Заставлять насильно участвовать в мероприятии в этом случае может быть опасно для психического здоровья, не говоря уже об испорченном ощущении праздника.

Однако важно дать чаду понять, что если волшебник с внучкой уже ушли, то вернутся только через год. Вновь заказывать аниматоров на дом или догонять в подъезде актёров – не лучшая идея. Так вы пошатнёте веру в чудо у ребёнка.

Нужен профессиональный подход

Чтобы впечатление о празднике, подарках и Новом годе у семьи осталось положительное, крайне важно правильно выбирать актёров. Для этого можно посетить официальные сайты праздничных агентств, прочитать о них отзывы или посмотреть видео-нарезку программы.

У аниматоров должен быть опыт работы с детьми, педагогическое, актёрское или психологическое образование. Об уровне мастерства можно судить по отзывам довольных клиентов, в том числе и на сайте. Таких у праздничного агентства «МорозКО» очень много, ведь каждый год профессиональные аниматоры дарят детям незабываемую сказку.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Клубы
Рейтинг — 271005 64 участника
Рейтинг — 206410 49 участников
Рейтинг — 68235 46 участников
Соц кнопки
Статистика