Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Готовимся к визиту Деда Мороза и Снегурочки на дом

21 ноября 2016 - Злюка Админ ;)
Готовимся к визиту Деда Мороза и Снегурочки на дом

В этой статье мы дадим несколько полезных советов для молодых родителей, которые хотят вызвать Деда Мороза и Снегурочку на дом, а также устроить детям незабываемый праздник.

Новый год является прекрасным семейным праздником, который не обходится без традиционных Деда Мороза и Снегурочки. Все дети верят в этих сказочных персонажей и с нетерпением ждут чуда. Если вы хотите сделать праздник действительно незабываемым, то прекрасным выбором станет Дед Мороз и Снегурочка на дом.

Встреча малышей с Дедушкой Морозом – это большая радость. Некоторые с удовольствием ждут этого дня на протяжении всего года. Главная задача родителей в этом случае заключается в том, чтобы не испортить праздник, а постараться подарить настоящую сказку.

Здесь вы можете посмотреть видео-пример выступления Деда Мороза и Снегурочки на дому

Несколько полезных советов

Ниже приведем несколько полезных рекомендаций, которые обязательно помогут сделать первую встречу с Дедом Морозом самой лучшей и запоминающейся. Вот некоторые из них:

  • Заранее скажите ребенку, что совсем скоро в гостях появится Дедушка Мороз со своей внучкой Снегурочкой. Он, безусловно, принесет подарок и развеселит.
  • Объясните, что это за сказочный персонаж, как выглядит и где проживает. Обязательно упомяните красную шубу и белую бороду.
  • Посмотрите с ребенком мультфильмы и сказки, где главным героем выступает Дед Мороз.
  • В назначенный день намекните ребенку, что возможно даже сегодня к нему заглянет дедушка, чтобы поздравить с Новым годом и подарить подарок.
  • После того, как актеры пришли, не заставляйте их снимать обувь. Также выключите телевизор и радио, чтобы ничего не мешало.
  • Пусть ребенок сам попробует провести гостей к елочке и показать, как красиво вы ее нарядили вместе.
  • Всегда старайтесь быть рядом с ребенком, участвуйте в представлениях. Так он сможет почувствовать себя более уверенно и не станет стесняться.
  • Дедушка Мороз обязательно попросит малыша рассказать стих или спеть песню, поэтому к этому нужно подготовиться заранее.
  • Если ребенок стесняется, то пригласите других родственников и детей, чтобы придать комфортную веселую обстановку.
  • Оденьте малыша правильно и празднично. Ему должно быть комфортно и удобно. Сейчас продается множество новогодних костюмов на любой вкус и различный бюджет.
  • Подарки должны быть равноценными, чтобы никому из детей не было обидно.

 

Итак, самый важный момент для праздника – это подарки. Дети с нетерпением их ждут, поэтому не надо превращать его в средство контроля. Пусть Дед Мороз подарит подарки сам всем детям и поднимет им настроение.

Праздничное агентство Мороз-Ко предлагает ознакомиться с видео-рекомендациями профессионального детского психолога, который подробно расскажет, как сделать первую встречу ребенка с Дедом Морозом и Снегурочкой веселой, непринужденной и запоминающейся. Приятных вам предновогодних хлопот и исполнения желаний.

Комментарии (1)
Voloshka # 13 декабря 2016 в 10:42 0
В этом деле главное - регулярность. Годику к 3-4-му дите войдет во вкус и будет осознанно предвкушать настоясчих ДМ и Снегурочку.... )))))
Клубы
Рейтинг — 271005 64 участника
Рейтинг — 206410 49 участников
Рейтинг — 68235 46 участников
Соц кнопки
Статистика