Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
+433 RSS-лента RSS-лента

Я мама и я счастлива!

Автор блога: Anka
Папа и дочка - как еще с пеленок научить их общаться :)
Часто слышу от мам на площадке, что папы им совсем не помогают. Что пока ребенок не научится бегать за папой и разговаривать, участие в воспитании ложится целиком на маму.
Папа и дочка - как еще с пеленок научить их общаться :)

Как по мне, так это совсем не правильно. Папа в роли воспитателя не менее важен мамы, тем более для девочки. Да и учится общаться с ребенком ему не помешает с первого дня рождения, а может даже и раньше.
Натурпродукт или "баночный" прикорм?
Все больше слышу негатива в адрес мамочек, которые кормят своих деток "баночной" едой.
Конечно, любые покупные продукты уступят тому, что приготовлено своими руками и выращено на собственном огороде. Вот только не все мы живем в деревнях. Что же делать нам, жителям городским? Выращивать на балконе морковку и баклажаны?..
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Я начинала прикармливать дочку ранней весной.
Нам 9,5 месяцев и сегодня мы кушали фрукты совсем по-взрослому
Сегодня мы впервые "серьезно" если фрукты. Раньше это было только пюре, или что-то одно погрызть чуть-чуть... А сегодня я в мисочку наскладывала чищенных кусочков. Попали в тарелку и яблочко, и грушка, персик и банан, даже клубничка.
Конверт для новорожденных - нужен или нет?
Складывала вещи, которыми вот уже пользоваться перестали. В том числе и конвертик наш, любимый-прилюбимый ))
Захотелось всем вам рассказать об этом, я бы сказала, одном из самых ценных приобретений.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Куда девать игрушки?
Доченька растет. Вещей становится больше и больше. Вот уже из одного шкафа она нас с мужем совсем выселила. Уже одежек больше, чем у нас у обоих. А игрушки – вообще беда. Муж поставил ультиматум – пока не найду место игрушкам, ни каких новых не покупать и в дар от родственников не принимать.
Куда девать игрушки?

Обвитие пуповины - что делать? Мы справились
Помнится, сделали мы последнее узи. 34 недель было. Оказалось, дочка вся в папу - обвитие пуповины вокруг шеи, да еще и два раза.
Что же поделать, если доченька еще в животике, а уже модница, принарядилась, нацепила бусы. Конечно, я расстроилась немного, ведь такие наряды на родах не приветствуются...
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Первые роды - страшно? Нет, уже не страшно!
Роды. Да, конечно, как все, первородки, сначала я очень сильно боялась. Чтобы не бояться,я решила узнать об этом максимально много. Конечно, сначала, когда смотришь видео, уверенности это не придает. Но потом, когда свыкнешься с мыслью, что рожать все-таки придется, начинаешь что-то делать.
Я готовилась к родам всю беременность. В 4 недели я уже точно знала, что ношу малыша. Мы ездили на узи. С 5-й недели я уже готовилась. Делала всевозможные упражнения для беременных (я не спортсменка, а поэтому нужно было держать себя в форме), изучала литературу, читала "живые" рассказы уже рожавших, посетила роддом, в котором собиралась рожать. Во втором триместре начала тренироваться потихоньку, как вести себя на схватках. И, хотите верьте, хотите нет, но уже в 7 месяцев я не боялась родов. Я их ждала и я была готова - морально и физически.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Как развлечь непоседу?
Мне очень повезло smile У меня активный, здоровый ребенок. Одно но, настолько активный, что порой даже в душ сходить не как. Конечно, когда ребенок уже научился сидеть, жить становится проще. Но что же делать первые шесть месяцев?
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Anka +1 2840 14 комментариев
Первый прикорм или "Как научить нехочуху кушать все"
Вот перелистывала фотографии. И вспомнилось, как у нас все начиналось ))) Как мы весело ели взрослую еду smile
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

До шести месяцев я не давала крошке ничего, кроме груди. Так как родились мы осенью, и жары уже не было, то даже воды не давала. Ела доченька только мамину сисю.
В шесть месяцев начала знакомство с еще какой-нибудь едой.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Фитбол в детской - гимнастика и развлечения
Мы купили фитбол еще до родов. Он мне очень пригодился во время схваток. Но по настоящему я оценила этот волшебный мяч только сейчас.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Зарядки мы с дочкой делали с рождения. И все было хорошо до тех пор, пока мое чудо не научилось ползать. Теперь, как только я ложу ее на животик, она мигом уползает, затем оборачивается и лукаво смеется. А порой, еще только начав зарядку, дочка "круть" - и уже уползла. Так что теперь мы делаем и гимнастику, и массаж только на фитболе. Иначе просто не удержать smile А мячик нам еще не надоел.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика