Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
+433 RSS-лента RSS-лента

Я мама и я счастлива!

Автор блога: Anka
Полезная сладость
Привет!

Залетела, как всегда, по быстрому ))))

Недавно наконец-то сделала первый раз и далеко не последний энергетические батончики. Или не знаю, как их обозвать - но такая вкуснятина из всего полезного.

Боже, как это быстро, просто, вкусно и мега полезно!!!

И так, что делать:

1. В блендере: орехи (у меня был арахис и грецкий), семечки (сколько наковыряла, так и вышло...), Сухофрукты (у меня яблоки и груши - спасибо бабушке!!), Финики (недавно опять всем родственникам рассказывала, что на новый год лучше дарить орехи, арахис, финики....И т.д., чем конфеты - почти помогло. Теперь месячный запас есть ;)
Можно еще кунжут, конечно же курагу, и вообще все, что вкусно и полезно.
Этого должно в общей сложности быть около 100-120гр.

2. В сотейнике (кастрюльке..) 70гр масла (у меня маргарина), 100гр сахара (я брала 20) - растворить. Добавить мед 2 ч.л. (я брала 2 столовые) размещать (внимание, мед чтобы не закипел! Лучше брать жидкий, а нет - на водяной бане его, но не кипеть, а то вся польза улетучится.

3. 130 гр овсяных хлопьев + все с блендере перемешать. + Жидкое и перемещать.

На противень бумагу ОЧЕНЬ хорошо смазать растительным.маслом (если маргарином или слабо - ... Как сказал мой Илья "а что, бумага же пищевая, значит пища" rofl .)
Хорошо утрамбовать массу.

В духовку 180градусов на 20 минут. На балкон до остывания. Порезать на квадратики. И можно есть! Что осталось, отправить в морозилку (а то мед поплывет, если хранить так).
Полезная сладость

Полезная сладость


И так, такое лакомство - супер лакомство. В одном флаконе много полезности. А кроме этого вот нам, например, перед танцами всегда страшно кушать хочется ))))) У детей прям традиция - надо что-то сделать. Так такое лучше булки ))))

А маме иногда в пути вообще супер перекус!

Приятного аппетита!!!
Ребенок сопит носиком - что делать
Когда ребенок начинает громко дышать, будь-то во сне, или днем, это не может не насторожить его маму. Особенно, если никакого насморка нет и давно не было - откуда странная заложенность носа?
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Инфекционка -на что обратить внимание
И вот случилось - постигла нас рвота. На ночь глядя. В 10 вечера как началось... И вот уже в двенадцать бедному ребенку уже рвать нечем, а оно все не отпускает.

Но начнем все по порядку. На кануне мы уехали к родителям. Я неделю как перестала кормить грудью. Эмму уже это не особенно расстраивало. А вот моя грудь меня мучила еще как. И вот , как говорится, мама расслабилась. Оставила Эмму со всеми и ушла отсыпаться, ведь температура, боли в груди...

А как известно, чем больше нянек, тем меньше толку. Одним словом, мамин недосмотр - чем питался ребенок - да всем, что было... Результат - стал желудок. И была бы Эмилька постарше, наверное, в больницу бы не везли. А так, ночь на дворе, мы в деревне, а ребенок уже желчью рвет... Спаковали бегом вещи и поехали на санпропускник.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Anka 0 2924 16 комментариев болезни
Что делать, если укусила оса
Лето закончилось, наступила осень. Вот они - яблоки, груши, сливы! Такие вкусные и любимые лакомства. Вот только любимы не только нами, но и пчелами, осами и прочими не особо приятными ценителями сладкого.

На выходных и мы поехали к бабушке в деревню, собирать яблочки и груши. Конечно, наш великий собиратель со своим ведром не отставала от нас. В общем, Эмма не поделила яблоко с осой. Под громкий плач мы с мужем бежали к ней, уже понимая, что случилось.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Лакомства на прогулке

Заметила одну истину - чужие люди, особенно добрые тетушки бальзаковского возраста, страшно любят подкармливать чужих детей.
Anka +2 2814 11 комментариев
сбитые коленки
Свершилось. Сегодня Эмилька хорошенечко простянулась на асфальте, а результат - счесали коленки.
Anka +2 3040 16 комментариев
Чем кормить заболевшего ребенка
очень хорошо помню, как меня всегда уговаривали съесть хоть что-нибудь, когда я болела... Аргумент всегда был один - нужны силы, чтобы выздороветь! И все дружно неслись на кухню, стараясь приготовить тысячу и одно блюдо из серии моих любимейших...

И так, чем же все-таки умные врачи советуют кормить больных детей и не только ?
Anka +1 2792 9 комментариев
Немного о температуре
Повышение температуры - штука явно не из приятных...
Первая травма или Повесть о том, как мы пальчик лечили: )
Свершилось )) 23 февраля наша Эммушка порезала пальчик.
Anka +1 3110 9 комментариев
Посетила нас ангина, да еще и гнойная...
Ой, девоньки. Принесли к нам в дом ангину, да еще и гнойную... Вирусную и страшную. Сейчас вот вспоминаю, и опять аж плакать охота... Хоть сейчас выплачусь, а то пока болели, держала себя в руках - слезами горю не поможешь...
Anka +1 2794 11 комментариев
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика