Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Полезная сладость

Автор
Опубликовано: 2642 дня назад (30 января 2017)
Редактировалось: 2 раза — последний 20 апреля 2024
+3
Голосов: 3
Привет!

Залетела, как всегда, по быстрому ))))

Недавно наконец-то сделала первый раз и далеко не последний энергетические батончики. Или не знаю, как их обозвать - но такая вкуснятина из всего полезного.

Боже, как это быстро, просто, вкусно и мега полезно!!!

И так, что делать:

1. В блендере: орехи (у меня был арахис и грецкий), семечки (сколько наковыряла, так и вышло...), Сухофрукты (у меня яблоки и груши - спасибо бабушке!!), Финики (недавно опять всем родственникам рассказывала, что на новый год лучше дарить орехи, арахис, финики....И т.д., чем конфеты - почти помогло. Теперь месячный запас есть ;)
Можно еще кунжут, конечно же курагу, и вообще все, что вкусно и полезно.
Этого должно в общей сложности быть около 100-120гр.

2. В сотейнике (кастрюльке..) 70гр масла (у меня маргарина), 100гр сахара (я брала 20) - растворить. Добавить мед 2 ч.л. (я брала 2 столовые) размещать (внимание, мед чтобы не закипел! Лучше брать жидкий, а нет - на водяной бане его, но не кипеть, а то вся польза улетучится.

3. 130 гр овсяных хлопьев + все с блендере перемешать. + Жидкое и перемещать.

На противень бумагу ОЧЕНЬ хорошо смазать растительным.маслом (если маргарином или слабо - ... Как сказал мой Илья "а что, бумага же пищевая, значит пища" rofl .)
Хорошо утрамбовать массу.

В духовку 180градусов на 20 минут. На балкон до остывания. Порезать на квадратики. И можно есть! Что осталось, отправить в морозилку (а то мед поплывет, если хранить так).
Полезная сладость

Полезная сладость


И так, такое лакомство - супер лакомство. В одном флаконе много полезности. А кроме этого вот нам, например, перед танцами всегда страшно кушать хочется ))))) У детей прям традиция - надо что-то сделать. Так такое лучше булки ))))

А маме иногда в пути вообще супер перекус!

Приятного аппетита!!!
4197 просмотров

Читайте также:

  • Конфеты для маленьких детей
    Конфеты для маленьких детей

    Конфеты, это такая сладость, которую любят все - от мала до велика. Но маленьким детям конфеты кушать врачи не рекомендуют. Во-первых, может начаться диатез, во-вторых может заболеть печень, и нако...

  • Прибавка веса и роста
    Прибавка веса и роста

    Думаю, очень полезная таблица. Мы родились крупные, а теперь очень отстаем по весу. Врачи ругаются, уже не знаю, что и делать

  • Первое блюдо малыша
    Первое блюдо малыша

    Каждая мамочка сталкивается с тем, что ребенка нужно кормить "человеческой" пищей. Чаще всего первый прикорм начинается с фруктового, а затем и овощного пюре. Самым первым овощем, который...

  • Когда можно переходить на общий стол?
    Когда можно переходить на общий стол?

    Малышу 1,5 года. Кашу еще даю из пачек готовую, супы перетираю в блендере. Яблоко, груши, бананы кушает целые. Пробовала давать немного разных каш не перетертых, но сначала вроде ел, а потом энтузи...

Комментарии (41)
Voloshka # 31 января 2017 в 08:36 +1
Уже второй раз натыкаюсь на подобный рецептик. Спасибо, Анют, за "домашнее" изложение и авторские камменты! )))
Anka # 2 февраля 2017 в 00:08 +1
Всегда пожалуйста! Аж неудобно, что так по быстрому пишу... Некогда расписать, увы :)
Voloshka # 31 января 2017 в 08:38 0
А я, стыдно признаться, в этом годе так и не выкроила ни времени, ни денег, дабы купить и приготовить наш витаминный коктейль... :-C
Anka # 2 февраля 2017 в 00:09 0
Это тот, который мед, курага, орехи...И все на мясорубку?
Voloshka # 4 февраля 2017 в 23:36 0
ага, тот самый, Анют! ) я заменила его рыбьим жиром этой зимой. ))
Anka # 5 февраля 2017 в 14:34 0
А знаешь, что рыбий жир же долго нельзя? Сколько то недель, не помню уже точно, и потом обязательно перерыв надо.
Voloshka # 31 января 2017 в 08:42 0
Ань, попридираюсь. Не кипятить мёд, ни в коем случае, а то польза улетучится. Мёд уже при нагревании выше 40°С теряет свои полезные свойства...
venera # 31 января 2017 в 08:48 +1
Так Аня и пишет "важно чтобы мед не закипел"....
Согласна. Вообще при нагревании мед не только теряет полезность, но и приобретает вредность. Это мама где-то слышала, потом долго меня отучала добавлять мед в чай laugh
Voloshka # 1 февраля 2017 в 12:35 0
ыыыыыы. Так и не сохранилось продолжение моего каммента....

продолжу ответом тебе.


Чтоб не закипел - это может быть и 80 градусов , ведь так? Это раз. А во-вторых и это самое интересное - на 20 минут в духовку на 180 градусов(!!!!!) - тогда все старания не закипятить мёд - напрасны!!! ))) Как по мне, так уж лучше сразу на холод, без духовки! Тем более ,что потом тоже в морозилке надо хранить, чтоб мед не распался.
Anka # 2 февраля 2017 в 00:11 0
Может и так. Но все же, как по мне, лучше мед, чем куча сахара. И опять же ,медовики все любим, а там еще дольше сидит )))))

Я мечтатель, предпочитаю думать, что он не успевает все потерять )))))))
Voloshka # 1 февраля 2017 в 12:35 0
* Чтоб не закипел - это может быть и 80 градусов , ведь так? Это раз. А во-вторых и это самое интересное - на 20 минут в духовку на 180 градусов(!!!!!) - тогда все старания не закипятить мёд - напрасны!!! ))) Как по мне, так уж лучше сразу на холод, без духовки! Тем более ,что потом тоже в морозилке надо хранить, чтоб мед не распался.
Anka # 2 февраля 2017 в 00:13 +1
Тогда надо есть овсяные хлопья сырые ))) есть , к слову, рецепты, где сразу в холод. Там надо какую-то спец овсянку брать. Но я предпочитаю убить мед в прах, значит, потому что мне такой рецепт больше по душе. ))))
Voloshka # 4 февраля 2017 в 23:36 0
Ах, я вообще насчет полезной еды -пас. Не люблю ее. Но мюсли ж едят сырыми, разве нет? или кефиром заливают - но не кипятят же? .......
Anka # 5 февраля 2017 в 14:33 0
Не знаю о таких. Я мюсли кипятком заливаю. Если если молоком, то хорошо теплым.

Хотя, быть может, мы о разном говорим. То, что едят так, сырое, я не покупаю. Исключение - иногда шоколадные шарики залить молоком. Вкуснота ))))) раз в несколько месяцев пачку беру и мы все трое щикуем )))))
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 8 февраля 2017 в 18:42 0
Мюсли кипятком?Это как?первыи раз слышу)))там даже на упаковке написано - или соком залить, или кефиром, или иогуртом. Это мюсли типа сухофрукты+какие-то хлопья из злаков.
Anka # 2 февраля 2017 в 00:10 0
Ну да. Поэтому я его и не грею вообще. У меня жидкий , я его в конце налила, даже до того как выключила. Не думаю, что он успевает нагреться ))))
venera # 31 января 2017 в 08:50 0
Ань, а овсяные хлопья добавлять не пробовала? получатся мюсли - батончик. Эконом вариант энергетического,т.к. позволяет сэкономить сухофрукты и орехи, и объем получится больше.
Anka # 2 февраля 2017 в 00:14 0
Немного не поняла вопрос, потому что основная составляющая рецепта как раз овсяные хлопья...
venera # 2 февраля 2017 в 11:13 0
scratch невнимательная я:)
Anka # 2 февраля 2017 в 15:29 0
)) ничего, прощаю ! joke
m_lerik # 31 января 2017 в 11:59 0
выглядит вкусно. И полезно - правда маргарин сомнительной пользы продукт, но его там чуток....
Voloshka # 1 февраля 2017 в 12:40 0
Да, Лера, маргарин меня тоже напряг. У меня этого продукта нет в холод-ке вообще никогда уже лет 20-ть! .... А с тех пор, как в нашу жизнь вошли пальмовые и рапсовые суррогаты - я вообще маргарину не доверяю, даже если написано, что он сделан только из подсолнечного масла....
Anka # 2 февраля 2017 в 00:16 0
А у меня маргарин есть всегда. Вот все равно, какой бы там он не полезный был, но мелкое печенье без него - фе. а с ним - сказка!
Anka # 2 февраля 2017 в 00:18 0
У меня еще брекет маргарина в холодильнике ассоциируется с детством. И мама, и бабушка - все всегда пекли. Вообще не помню, чтобы какие-то сладости толком покупались, разве по праздникам. А так, булки, печенья, ..... И всегда маргарин в холодильнике на случай. Вот, наверное, это у меня что-то с той ностальгической оперы... Я всегда хотела готовить, как бабушка. :)
Voloshka # 7 февраля 2017 в 15:14 0
Аня, то ли маргарин в нашем детстве, то ли маргарин сейчас... Сейчас он вообще такой....бе.... состав ужасный-преужасный....... рослинні олії в натуральному та стверділому стані - это ж к бабке не ходи, но уже не подсолнечное масло в нем, а пальмовое. или смесь, но пальмовое все равно присуствует... Жэээсть!!!!!
m_lerik # 8 февраля 2017 в 14:51 +1
Внимание, вопрос. А что такого ужасного в пальмовом масле? я когда то гуглила эту тему, и сделала вывод, что его ужасность сильно преувеличена, или как?
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 8 февраля 2017 в 18:47 0
Я все пытаюсь наити ответ на этот вопрос.Когда я озадачилась этим вопросом, нашла, что оно под запретом в Европе и от него большие проблемы с желудком возникают. В Европе его едят, еще как! Без него любые продукты стоят в три раза дороже. Как-то у нас один магазин сделал исследование, что пальмовое масло приводит к раку, гастритам, портит зубы, желудок, печенку, способствует разрушению зубов, и пообещал продавать сладости только без него.Но мне кажется, его убрали, а чего-то другого наложили... Так я еще пока ничегошеньки толком не поняла. По моим ощущениям здешние пальмовые сладости вызывают у меня привыкание и проблемы с зубами...
Anka # 2 февраля 2017 в 00:15 0
Да, у меня вообще по факту его меньше было, чем по рецепту. Я вообще сократила и маргарин, и сахар. Бахнула меда. Вот люблю я, когда пахнет медом.

Думаю, масло лучше. Но у меня в тот момент был только маргарин, так как масло надо было на утро для каши оставить :)
m_lerik # 31 января 2017 в 11:59 0
ТОже хочу сухофрукты вместо шоколадок и конфет! но как объяснить... у нас же что главное - шоп красиво было. А как можно красиво подарить 200 грамм кураги в пакетике?)))
Voloshka # 1 февраля 2017 в 12:38 0
Насчет подарить кураги в пакетике - вобще нивапрос, как всех застроишь, так и будет! Тем более, у Ани, как я поняла, давно уже всё их окружение поняло, что ОНИ СЛЕДУЮТ СВОИМ НЕТРИВИАЛЬНЫМ и ГРАМОТНЫМ идеям и взглядам на жизнь и питание. И уже прислушиваются к ним. И выполняют их просьбы и заказы. )))
m_lerik # 1 февраля 2017 в 17:01 +1
нуу, это с твоей точки зрения эти идеи нетривиальны и грамотны. А моя мама сказала бы - неблагодарные! Дареному слону в хобот не дуют!
Voloshka # 4 февраля 2017 в 23:38 0
Нууу, Лера, твоя мама - отдельный случай. С ней разве поспоришь! ))))))))))))
Anka # 2 февраля 2017 в 00:21 +1
Ахахах )))) да, Аня всех давно построила....

Я просто вообще как мамой стала, для меня таким откровением реально стало , что конфеты вообще не должны ассоциироваться с детьми... И эти ужасные новогодние мешки, тату вообще ужас...

Мой стоматолог говорит, что она за свои 30 лет работы никогда не видела столько проблем с зубами , как сейчас у деток...
Voloshka # 4 февраля 2017 в 23:40 +1
А мы обходили уже 4х стоматологов, и ну ни одни на конфеты не грешит! Вода и антибиотики - вот их первые диагнозы. Но я грешу на леденцы. не на шоколад. А именно на леденцы. И , может, на витаминки....
Anka # 5 февраля 2017 в 14:32 +1
Это же в каких количествах надо витаминки?

А вода - газированная что ли? Я сама такое стараюсь не пить, а Эмма и не хочет. Я ей позиционирую, как "колючая вода", говорю ,хочешь - пробуй. То она видит, чтоя не пью и не хочет до сих пор пробовать. Ура ))))
Voloshka # 7 февраля 2017 в 15:11 0
Вода - та, что из крана...... Мы начали очищенную пить и на очищенной готовить только 2,5 года назад. А до этого употребляли только кипяченую, но из крана...
Voloshka # 7 февраля 2017 в 15:12 0
Витаминки - в обычных кол-вах, но они ж кроме витаминок, содержат кучу всяких добавок. Я не встречала витаминок без добавок.....
Anka # 2 февраля 2017 в 00:25 +1
Это все всеобщее мнение. Вот привить бы, чтобы в Новогодние пакеты паковали полезное. Так нет, фабрики шоколадные разоряться, стоматологи разоряться, аллерголог и тоже. ...

А на счет запаковать - так можно купить дедоморозовский пакет, туда всунуть еще и игрушку, и сухофрукты, и орехи.....И т.д.

Когда у нас был первый утренник в садике, Эмме трех еще не было. А я твердо решила, что никакого шоколада до трех. А в садике все хотели на подарки к 8 марта конфеты. Ну, переть против всех я не стала, но предупредила, что возьму ещё что-то с собой и выменяю у Эммы на ее конфеты.

В итоге, купила яркий пакет, туда баночки с арахисом, маленький сок, несколько самых красивых мармеладок, сухофрукты всякие. Такое яркое все вышло. Я еще курагу, сушки, финики - все в маленькие кулечки позавязывала и ленточками сверху разноцветными.

Так вся группа окружила Эмму и делили ее подарок на всех, конфеты были на втором плане
Voloshka # 4 февраля 2017 в 23:41 +1
Это называется "Вміла готувати та вміла подавати"! )))
Anka # 5 февраля 2017 в 14:30 +1
Ахахах, наверное, да )))) эх, у меня вообще тема конфет - то, что подвигло меня в шок и ужас. Я до появления Эммы была уверена, что дети=конфеты )))
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 8 февраля 2017 в 18:53 +1
Я так полагаю, конфеты конфетам рознь.Думаю, все в большом количестве, что не с дерева или грядки, вредно. Мне кажется, ты все правильно, Аня, делаешь, только вот если ты с Эммои будешь постоянно везде ходить, это принесет какие-либо плоды, а если нет, и она с ребятишками будет хрустеть чипсами и шоколадом, это, как по мне, только усугубит все, организм будет не приспособлен, и может ответить аллергиеи или расстроиством животика.Вы когда в Канаду собираетесь? Там бояться нечего - детки сами по себе не гуляют, как у нас, долгое время.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика