Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

сбитые коленки

Автор
Опубликовано: 3244 дня назад ( 2 июня 2015)
+2
Голосов: 2
Свершилось. Сегодня Эмилька хорошенечко простянулась на асфальте, а результат - счесали коленки.

Честно говоря, даже удивительно, как при такой активности у нас только сейчас это произошло. Видимо, спасали штаны. Или площадки с покрытием, песок, снег и травка... А сегодня шортики никак не защетили, да и ямка на асфальте выскочила прям неоткуда.

Опыт не самый приятный... Жалели все -и мама, и сися, и заец Боб... Слез было море. Рассказы "аяяй" , "бой бой "(больно), "кать" (бежала то за камешком ) были актуальны весь день. Надо было и бабушке звонить рассказывать, и папе... Лечить коленки не было желания совсем. Дули вместе - это можно. Но как только приближались бутылочки перекиси, уговоры приходилось начинать сначала...

С горем пополам полечили. Подошло время ко сну, а коленки то спать не дают ! Любимая поза - на животике. В общем, со сном не сложилось.

Зато вскоре боль уже прошла. А трофей остался - для демонстрации всем. И гулять ходили за руку- небывалый случай smile Пока не сотрется в памяти болючие коленки, будем осторожны :)
3037 просмотров

Читайте также:

  • Постоянная беготня и содранные колени.....
    Постоянная беготня и содранные колени.....

    У моего племянника привычка постоянно бегать, причем появилась она с того момента, как он научился самостоятельно топать. Очень редко можно заметить, что мальчик может спокойно пройти, все остально...

  • Расслабляем спинку.
    Расслабляем спинку.

    Итак продолжим. Спина. Для начала предлагаю понаблюдать за детьми, лет 5-6. Они обожают сидеть на корточках, и делают это правильно. Ступни на ширине плеч, по возможности параллельно, пятки от пола...

  • Ползком навстречу будущему
    Ползком навстречу будущему

    Моя дочка много ползала. Сначала она была словно голенькая гусеничка. Изо всех сил пихалась лежа на животике ножками и, согнув коленки, она постепенно поднимала свою розовенькую попку. При этом, не...

  • наш первый друг
    наш первый друг

    Марта Кетро писала:"Счастье - это... и кошки".К кошкам я равнодушна. Но с одной из представительниц семейства кошачьих мы решили подружиться. Рядом с домом у нас стоит скамейка.Моя прогу...

Комментарии (16)
Voloshka # 3 июня 2015 в 00:29 +1
Аааах, Анечка, с боевым крещением вас! Пусть Эммкина кожа во всех местах будет целой-невредимой как можно больше месяцев, недель, дней, чсов и и минуток в году!!!!!
Voloshka # 3 июня 2015 в 00:42 0
А мы с вами на одной волне. Сегодня сын тоже счесал коленки. Не первый раз, а раз третий! Тоже для его активности странно. Или, наоборот - благодаря его активности это было так мало раз.. (племяш падать вообще не умеет, как тюфяк бубух, и в слезы-сопли. мой еще хрен упадет...) В прошлые разы и у нас было как-то полегче, да и тогда он не так сильно боялся примочек и любых прикасаний к больным местам...
В общем, и мама жалела, и тетя, и пообещали перекисью не поливать, и он посидел, пока ножки болеть перестали, и с мамой за клубникчкой поохотился, и с бабушкой водичкой пополивал растения - отвлекающие маневры, пока его братика первого моют после улицы, и чтобы ранки подсохли.... А потом мыть его повела тетя- по совместительству его крестная мама. Я его предупредила, что будет от воды больно, но что надо потерпеть. У сестры уточнила - не против ли она заняться такой мучительной процедурой для ребенка. Она подтвердила правильность моего решения, сказав, что пксть он плачет или скачет ,а ей все равно, она его обязательно вымоет!
В итоге она хорошенько выдраила ему колени мылом. Он мужественно терпел. ))) Представляю, что было бы - какой ор, крик и т.п., если бы мыла его я и попыталась даже притронуться к коленкам.... )))
А дома уже я ему на примере разрывающихся в геометрической прогресси салфеток показала, как один микроб превращается в 8, если его не залить пенушкой-перекисью. В итоге он полчаса морозился. То сперва одевался после ванны 20 минут, то потом он думал и настраивался. Но потом я таки залила ему колени перекисью. Никто не хотел смотреть на целительную пенушку из добрых воинов-пузыриков. Слезы лились градом, орал так же само, как когда ему делали последний раз укол в попу... Капец..... !!!!
Мама махала тетрадкой, дула и никак не могла от него отойти. А потом маму запарило дежурить возле него, т.к. реально уже не болит, а он просто на мнении. Я мама включила ему фен без подогрева, тыкнула ег оему в руки и сказала - сиди и сам себе дуй. И он сидел дул феом .... прямо на диван, располагающийся посредине между его сбитых коленей. Через10 минут сын устал, ему не было слышно мульты, потому фен был выключен, и никто уже маму не третировал, что ой, болит.!!! )))
Anka # 3 июня 2015 в 12:08 +1
Ой, у нас наоборот, никого кроме мамы не подпустит )))
Voloshka # 3 июня 2015 в 19:07 0
Ну у нас крестная такая, ух, боевая, и нам уже ж 3,5 и мы зачастили к ним в гости, так что он воспринял ее окейно! )
Anka # 4 июня 2015 в 10:24 0
И у нас крестная хорошая. Только далеко, видимся редк. Но как приезжала, Эмма ее сразу как свою принимала :)
m_lerik # 3 июня 2015 в 09:44 +1
гыгы) у нас позавчера коленки первый раз пострадали) как раз бежали на праздник в парк, там играла любимая Ясина песня и она рванула) сбили не сильно, ничем не мазали и не поливали. Но вечером во время купания пыталась высунуть колени из воды) вчера уже все прошло. Ей главное спросить - мама, а когда пройдет? Через два дня. ты так думаешь? уверена. Все, после этого разговора она, как правило, уже не плачет)
Anka # 3 июня 2015 в 12:10 +1
А у нас слезы обычно заканчиваются, так как я задаю много вопросов, а что, а где, а как случилось. Сначала Эмма мне рассказывает, потом, если больше никого нет, то зайцу Бобу, куклам и т.д )) обычно так увлекательно рассказывает, что забывает плакать. А в этот раз коленки все время напоминали о себе ))
Voloshka # 6 июня 2015 в 11:41 0
Мой так упивается своим горюшком, что говорильня его не берет: он ее или не слышит или еще больше рыдает. Чтоб не перебивали и не отвлекали? ))
Anka # 7 июня 2015 в 22:00 0
)) когда Эмма хочет спать, то та же малина, уже никакие уговоры не помогают :)
Voloshka # 3 июня 2015 в 19:12 +1
Ого, как сработала "матрица" - нам всем деткины коленки показали спектакли ))) shock
Anka # 4 июня 2015 в 10:25 0
С детьми только так )))
Voloshka # 6 июня 2015 в 11:45 +1
Та я о другом. Как ото у женщин из одного кабинета/комнаты в общаге месячные в один день начинаются, так у нас дети колени сбили в один день! )
Anka # 6 июня 2015 в 22:06 +2
Тут скорей сыграло то, что коленки чаще сбитые, чем живые ))) я по своей юности ...
Voloshka # 7 июня 2015 в 03:19 +1
так у всех нас наши дети сбили колени - почти впервые, а если так вот "серьезно" - то прям все - впервые! одновременно! В этом есть что-то ! )))
Anka # 7 июня 2015 в 17:04 +1
Это да )))) наверное, мы тут уже так сроднились, что даже в этом друг от друга не отстаем )))
Voloshka # 8 июня 2015 в 04:29 0
Ну вот это я и говорила своим первым комментом о единстве циклов... ))))))
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика