Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
+433 RSS-лента RSS-лента

Я мама и я счастлива!

Автор блога: Anka
Небулайзер - стоит ли покупать? - ДА! Теперь это наш семейный доктор
Девочки, с которыми я имела счастье подружиться, ужа знают, что совсем недавно меня интересовал вопрос не менее важен Шекспировского . smile Но мой вопрос звучал так "купить или не купить" smile Да, почему-то я думала долго, следует ли тратить 800 гривен на небулайзер.
Да, я слышала море отзывов о пользе, понимала, что хуже не будет, если куплю. Но мучил один важный вопрос - как заставить ребенка сидеть с маской хотя бы те необходимые 7 минут?
Anka +2 5349 17 комментариев
Аптечка неотложной помощи - потому что в доме ребенок!
Казалось бы, аптечка - то, что есть в каждом доме. Но в 90% случаях, когда что-то происходит, быстрей сбегать в аптеку, чем найти что-то нужное. Часто покупаем то, что есть дома. Или то, что есть в аптечке, умирает по строку давности.
У меня всегда была идея фикс сложить дома аптечку именно неотложной помощи. Ведь когда действительно происходит какое-нибудь чп, хочется иметь все под рукой, а не вытряхивать ящик с мыслями, а может там и нету того, что нужно. А для всех остальных лекарств пусть будет наш привычный ящичек.
Anka +1 2979 74 комментария
Режим питания и проблемы со стулом деток от шести месяцев и до года
Уж простите, за такую..." интимную" тему, но, как вижу по знакомым, очень актуально.
У нас практически никогда не было никаких проблем,а когда были - я быстро без лекарств все исправляла.

Что я поняла: главное, это режим питания для нормализации детского стула. Поэтому мы с дочкой тщательно подходим к приготовлению пищи.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Когда мы стали кушать "взрослую" еду, причем строго по времени, стул стал регулярным, практически всегда в одно и то же время, без болей, и "нужной" консистенции...
Сначала кормила я просто по желанию, но со временем выработался режим. Как?
10-месячный ребенок и большой бассейн
Если кто-то спросит меня, что больше всего любит моя Эммушка сейчас (ну кроме мамы, папы и сиси smile ), то я не задумываясь отвечу - воду!
Плаваем и ныряем мы с рождения. Я так и не воспользовалась подставками для купания (хотя хорошо помню,как очень тщательно подставку выбирала, будучи еще беременной). Оказалось, что плавать в большой ванной - не только приятно, а и полезно. Любит дочка и просто плюхаться в миске, и стоять под душем, и ловить воду из-под крана. Ну а бассейн - это вообще что-то невероятно приятное ))
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Вообще, думаю никто не станет оспаривать пользы плавания. Поговорим лучше о бассейне.
Первый "загар" новорожденных - или НУЖНА ЛИ ЛАМПА, если желтушки нет?
Полежать под лампой в первую неделю жизни - обычное дело для новорожденных, ведь практически у всех есть "естественная" младенческая желтушка.
Но вот нужна ли лампа, если желтухи нет?
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Фитбол в детской - гимнастика и развлечения
Мы купили фитбол еще до родов. Он мне очень пригодился во время схваток. Но по настоящему я оценила этот волшебный мяч только сейчас.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Зарядки мы с дочкой делали с рождения. И все было хорошо до тех пор, пока мое чудо не научилось ползать. Теперь, как только я ложу ее на животик, она мигом уползает, затем оборачивается и лукаво смеется. А порой, еще только начав зарядку, дочка "круть" - и уже уползла. Так что теперь мы делаем и гимнастику, и массаж только на фитболе. Иначе просто не удержать smile А мячик нам еще не надоел.
Первое и последующие купания. Мы ныряем с рождения!
Есть странная традиция, купать ребенка с кучей народу в первый день выписки из роддома. Мы ее проигнорировали. Помню, выписали нас на 8-й день после родов. Но, так как набежала куча гостей, в первый день мы не купали дочку (все наши бабушки были в шоке, но им все же пришлось смирится).
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Так что

впервые купали мы на 9-й день жизни

[/u]. Мы с мужем насмотрелись кучу видео в интернете, собрались с духом (что юлить, нам было страшно-первый ребенок, никогда этого не делали и в живую не видели), нагрели воду, набрали ванночку. Ничего в первый раз туда не добавляли (просто кипяченая вода). Как сейчас помню, как доченька лежала на моей руке, а второй я ее мыла. :)
Со следующего дня мы купали дочку в миске (воды много кипятить, а она у нас совсем крошечка была, родились-то мы в 8 месяцев)
И я решилась

нырять

[/b]:) Муж слегка сразу протестовал, говорил, что я садист smile Сначала я поливала доце головку, перед этим сказав громко "Ныряй". Пару раз поливала, а затем окунала в мисочке. Да, несколько раз бывало, что доченька начинала кашлять и чихать. Но, насмотревшись Комаровского, мы уже знали, что это не страшно.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

У нас новый зубик! Или рецепт появления зубов без проблем и боли
Доченьке сегодня исполнилось 9 месяцев! И в такой вот маленький день рожденья

у нас появился третий зубик

! smile Эмилька уже неделю капризничает вовсю, благо, у нас есть волшебная щеточка! Честно говоря, просто щеточка силиконовая, в аптеке купила , одевается на пальчик, с одной стороны у нее собственно щетка силиконовая, а с другой - небольшие пупырышки. Так вот мама десенки ею и чешет. А волшебная она потому, что благодаря ней зубки вылезают у нас вообще без проблем.

Перед появлением зубика (у нас это за пару недель) начинают краснеть немного десенки. Вот тогда-то щетка и приступает к работе. Я вооружаюсь слюнявчиком (о, поток слюней просто мега-огромный...) и чешу зубки, которые уже есть, и покраснения в ротике. А доця активно мне помогает. При этом она и поет, и смеется, и болтает, и ручонками направляет мой палец... В общем, это еще и весело smile Так что я всем советую такую щетку купить! Не пожалеете.

Я раньше скептически воспринимала фразу педиатров, что вообще у детей зубы лезут безболезненно, просто легкий дискомфорт. Теперь я сама в этом убедилась - если ребенка развлекать больше обычного (ведь дискомфорт во рту- штука неизвестная, от того и страшная), да плюс щеточка - зубки будут только в радость и без всяких там температур, соплей и т.д.
Ура, Эммушка теперь тризубик. smile Мы всем желаем тоже безболезненных первых зубиков !!!
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика