Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Как развлечь непоседу?

Автор
Опубликовано: 3571 день назад (10 июля 2014)
Редактировалось: 2 раза — последний 18 апреля 2024
+1
Голосов: 1
Мне очень повезло smile У меня активный, здоровый ребенок. Одно но, настолько активный, что порой даже в душ сходить не как. Конечно, когда ребенок уже научился сидеть, жить становится проще. Но что же делать первые шесть месяцев?
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Хотя, первый месяц жизни не в счет. Здоровый ребенок, как правило, кушает и спит в основном. А вот второй, а затем особенно третий месяцы жизни - как раз период начало знакомства с миром. Вот тут и начинается веселье. Некоторые дети просыпаются и часами смотрят за игрушками на мобиле. Но наша Эмма не из их числа.
Меня по настоящему спас коврик с дугами. Пытаясь достать игрушки, мое чадо лежало там минут 15 - 20.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Еще я сделала сама кое-что. натянула ризинку, на нее цепляла разные погремушки.Дочка, еще не умея держать в руках что-то, просто бахала по ним ручками.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Настоящим приобретением стала супер-пчела. Игрушка, которую, если ударить, она поет и мигает. Это любимая игрушка вот уже 9 месяцев. Правда, шею за 8 месяцев мы ей свернули уже дважды. Папа чинил,но в последний раз она уже не поет,а хрипит. smile
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Незаменимой вещью стало для нас кресло. Таскала в нем дочку за собой по всей квартире, даже в ванную. Очень полезная вещь!
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Делитесь опытом, милые мамы,чем вы развлекаете своих деток? :)
2839 просмотров

Читайте также:

  • Планы на каникулы
    Планы на каникулы

    Скоро долгожданные осенние каникулы, большая радость для детей и их родителей! Хочется как-то развлечь свою детвору. Идеально было бы вывезти их на какие-то экскурсии выходного дня, но пока такой в...

  • С театром по жизни идти веселее (и продуктивнее)
    С театром по жизни идти веселее (и продуктивнее)

    У нас новые члены семьи артисты кукольного театра: медведь (дядя Мися), волчок (ав-ав), лисичка, мышка и зайка. Есть еще лягушка, но хоть она и симпатичная, решительно отвергается, ну не нравятся д...

  • Занятие по средам
    Занятие по средам

    Некоторые любят выходные, другие любят пятницу, а я просто обожаю среду, и как это не банально звучит, но этот день я посвящаю себе, вернее вечер. Именно в среду до 20:00 ребенок должен быть покупа...

  • Когда становится скучно
    Когда становится скучно

    Если принцесса скучает, то надо её развлечь. И чтобы с пользой для развития, желательно творческого. Принцесса и мама решили сегодня сделать море и пустить корабли по волнам. Они, конечно, не марин...

Комментарии (14)
Kassandra # 11 июля 2014 в 13:01 +1
и моя малая такая же непоседа тоже импользовали и мобиль и кресло и подвешивание игрушек еще она у меня любит когда я пою или танцую или делаю зарядку дочка наблюдала пол часа а то и 40 минут вот я носилась целый день как неугомонная лишь бы ее развлечь)
Anka # 11 июля 2014 в 16:27 0
ага, я под вечер говорю мужу -"спаси меня, а то клоун Вася уже устал..." А с зарядкой так вообще : делаем вместе.пару минут смотрит, а потом я беру ее на руки и вот так с гантелькой восьмикиллограмовой )))
Kassandra # 11 июля 2014 в 17:32 0
О даи нам это знакомо))) есть одна очень хорошая украинская поговорка: дитина маленька а мама дурненька))) это наш с вами случай )))
Anka # 12 июля 2014 в 00:15 0
)) а я как-то по другому и не представляю. Вот сейчас дочка уже сидит, ползает -может теперь и сама поиграться. А раньше-то е бедной что, лежать и часами смотреть в потолок? Мне бы тоже скучно было, тем более, когда все неизвестное, такое интересное. По-моему, лучше помочь познавать мир ребенку и не слушать бабушек, кричащих, что нельзя ребенка носить на руках. А как же ему что-то увидеть иначе, когда он и сесть еще не может????
Kassandra # 12 июля 2014 в 11:09 +1
я тоже не согласна с тем что не нужно носить на руках ребенок должен чувствовать материнское тепло и защиту и ничего он не привыкнет к рукам это все бред я свою таскала все время сейчас когда она бегает на руках ее уже не поносишь вырывается и гулять)я вообще жалею что слинг не купила так бы вообще все время носила на руках мася моя легенькая
Anka # 13 июля 2014 в 23:58 0
у нас также. сейчас ползает во всю, или хватает толкатели и "бегает" :)
Слинг у меня есть, но как-то я им не пользуюсь - жарко. А вот кенгурушка работает smile Бросила туда дочку и помчала за хлебом smile И еще пылесосить с ней можно в кенгурушке :)
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 18 января 2015 в 03:10 0
Я своеи мадаме соорудила игрушку из новогоднего дождика, просто перевязав его ленточкои. Ребенок в восторге от шуршания и блеска. Сама с неи играется, будто бы защищаясь от нападок мохнатого чудища. Она держать-держит, но еще не совсем умеет управлять ручками.Также мы любим подарочную бумагу.Хватаем ее, агукаем с неи. И мамины волосы. Хадижка наблюдает весьма зачарованно за проц.ессом расчесывания и сооружения "хвостика".
Anka # 18 января 2015 в 13:16 +1
А ведь правда, детей приводит в восторг совсем обычные занятия ))))
Kassandra # 18 января 2015 в 15:46 +1
О да моя в свое время все время играла обычными пакетиками и это занятие могло отвлечь ее надолго !)))
Anka # 18 января 2015 в 23:20 +1
А потом пакетики наскучили... зато все новые коробки - из под чая, конфет, каш... все это перед тем, как выбрасываться, попадают к Эмме и приводят ее в восторг ))
Kassandra # 19 января 2015 в 13:38 0
Ань понимаю вас и сами так делаем правда Мила все время все на вкус пробудет и есть бумагу это ее любимое дело !)))
Kassandra # 18 января 2015 в 16:14 +1
Оль когда появляется дома ребенок мама начинает проявлять так много креативности!))) лишь бы развлечь малыша)))
Anka # 18 января 2015 в 23:21 +1
Конечно, хочется спокойно пописать, вот и "изобретаешь велосипед" ))))
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 19 января 2015 в 02:47 0
В точку! v
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика