Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
+433 RSS-лента RSS-лента

Я мама и я счастлива!

Автор блога: Anka
Как мы научились ходить
Каждая мама ждет, когда же малыш освоит это такое долгожданное умение - научится ходить! smile И я не исключение, я так же с трепетом ждала первых дочкиных шагов. И вот несколько дней назад моя Эммушка сделала первых три, неуверенных, не смелых, но самостоятельных шага от дивана навстречу мне, маме :)
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

К этому мы шли давно.
Anka +2 4296 16 комментариев
Залог семейного счастья
Громкое название придумала я для своей статьи ))) Ну, безусловно, в двух словах описать это сложно. Да и счастье у каждого свое ))
Но сейчас речь пойдет именно обо мне, о том, что для меня такое счастье )))
Залог семейного счастья
Anka +4 4727 66 комментариев
Режим питания и проблемы со стулом деток от шести месяцев и до года
Уж простите, за такую..." интимную" тему, но, как вижу по знакомым, очень актуально.
У нас практически никогда не было никаких проблем,а когда были - я быстро без лекарств все исправляла.

Что я поняла: главное, это режим питания для нормализации детского стула. Поэтому мы с дочкой тщательно подходим к приготовлению пищи.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Когда мы стали кушать "взрослую" еду, причем строго по времени, стул стал регулярным, практически всегда в одно и то же время, без болей, и "нужной" консистенции...
Сначала кормила я просто по желанию, но со временем выработался режим. Как?
Первые слова - какое счастье!!!!!
Помню, как-то знакомая, на вопрос, что вы уже умеете, сказала, что ее дочка уже говорит "мама" и "баба". Это в пять месяцев smile Ну, я тактично промолчала )) Мы еще и "ОБАМА" говорили, видно, в Штаты захотелось доче... или я новостей пересмотрела ))) Но вернусь к теме. Звуки мы издавали рано, слоги освоили тоже давным давно. Ба-ба, ма-ма,тя-тя,дя-дя, де-дя.... и в таком духе лепечем давно. Но чтобы осознанно, то это, пожалуй, лишь в 10 месяцев у нас случилось!
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Выбор коляски - ключевые моменты
Выбор коляски - пожалуй, одно из важнейших дел современной мамочки.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Я всем настоятельно рекомендую заняться этим вопросом еще до родов. Если вы слишком суеверны, то хотя бы определитесь с маркой и моделью, напишите наименование родственникам, чтобы пока вы выйдете из роддома новенькое транспортное средство уже было припарковано у вас дома smile
Anka 0 3158 36 комментариев
10-месячный ребенок и большой бассейн
Если кто-то спросит меня, что больше всего любит моя Эммушка сейчас (ну кроме мамы, папы и сиси smile ), то я не задумываясь отвечу - воду!
Плаваем и ныряем мы с рождения. Я так и не воспользовалась подставками для купания (хотя хорошо помню,как очень тщательно подставку выбирала, будучи еще беременной). Оказалось, что плавать в большой ванной - не только приятно, а и полезно. Любит дочка и просто плюхаться в миске, и стоять под душем, и ловить воду из-под крана. Ну а бассейн - это вообще что-то невероятно приятное ))
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Вообще, думаю никто не станет оспаривать пользы плавания. Поговорим лучше о бассейне.
Мамы, боритесь за каждую каплю молока! - грудное вскармливание
Дорогие мамы! Я всегда считала, что кормить грудью - это очень важно. Конечно,бывает, что это действительно не удается по каким-либо причинам. Но чаще мы, мамы, отступаем и бросаем попытки научиться кормить грудью раньше, чем могли бы получить результат.
Мамы, боритесь за каждую каплю молока! - грудное вскармливание

Хочу поделится с вами своим опытом. Моя доченька родилась 8-месячной.
Первый и последующие походы в поликлинику- что с собой брать
Мы, как, пожалуй, тысячи мам с детками, посещаем поликлинику каждый последний четверг строго "по графику" с тех пор, как доченьке исполнилось 30 дней.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Мой муж много работает, чтобы обеспечить нас с Эммушкой всем необходимым. Поэтому добавлять ему забот нашими ежемесячными походами по больницам мне не хотелось. Я сразу решила, что будем ходить вдвоем. Что мы, в самом деле, не взрослые девочки? smile
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Чем занять 9-месячного ребенка - наши первые художества :)
Вот хочу поделится с вами, милые мамы, нашими способами развлечься smile А в частности, рисованием. Когда дочке исполнилось 9 месяцев, она у меня уже активно ползала, вставала,где только можно встать, и даже ходила под стеночкой. Так что свободное время у меня (те несчастные крохи времени, что были раньше) в разы сократилось. А домашние дела никуда не делись. Так что я изобрела дочке новое занятие на кухне, пока я готовлю.
Первый "загар" новорожденных - или НУЖНА ЛИ ЛАМПА, если желтушки нет?
Полежать под лампой в первую неделю жизни - обычное дело для новорожденных, ведь практически у всех есть "естественная" младенческая желтушка.
Но вот нужна ли лампа, если желтухи нет?
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Новые статьи
Соц кнопки
Статистика