Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
+433 RSS-лента RSS-лента

Я мама и я счастлива!

Автор блога: Anka
Первое и последующие купания. Мы ныряем с рождения!
Есть странная традиция, купать ребенка с кучей народу в первый день выписки из роддома. Мы ее проигнорировали. Помню, выписали нас на 8-й день после родов. Но, так как набежала куча гостей, в первый день мы не купали дочку (все наши бабушки были в шоке, но им все же пришлось смирится).
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Так что

впервые купали мы на 9-й день жизни

[/u]. Мы с мужем насмотрелись кучу видео в интернете, собрались с духом (что юлить, нам было страшно-первый ребенок, никогда этого не делали и в живую не видели), нагрели воду, набрали ванночку. Ничего в первый раз туда не добавляли (просто кипяченая вода). Как сейчас помню, как доченька лежала на моей руке, а второй я ее мыла. :)
Со следующего дня мы купали дочку в миске (воды много кипятить, а она у нас совсем крошечка была, родились-то мы в 8 месяцев)
И я решилась

нырять

[/b]:) Муж слегка сразу протестовал, говорил, что я садист smile Сначала я поливала доце головку, перед этим сказав громко "Ныряй". Пару раз поливала, а затем окунала в мисочке. Да, несколько раз бывало, что доченька начинала кашлять и чихать. Но, насмотревшись Комаровского, мы уже знали, что это не страшно.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Как я решила проблемы со сном во время беременности. Моя чудо-подушка
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Не секрет ни для кого, что во время беременности бывает трудно smile Трудно ходить, потому что очень быстро из девушки превращаешься в колобочка smile Трудно усидеть на одном месте, потому что живот нос подпирает smile и все время хочется сменить позу, как-то все неудобно. А спать? О, так тут вообще куча неудобств. Как улечься так, чтобы и удобно было, и на живот не лечь... да и грудь болит...
Ломаем стереотипы. Или МОЙ РЕБЕНОК БЕЗ ПУСТЫШКИ
Привет! smile Вот сижу на полу и радуюсь smile Мой девятимесячный ребеночек такой активный, такой разговорчивый ))) А все потому, что ротик у него сосками и пустышками не занят. Мой муж говорит, что я испортилаего представление о детях. "Ребенок - всегда спустышкой в зубах"

Хочется всем сказать: "Дорогие мамы, перетерпите чуть-чуть! Не затыкайте ротик крохе пустышками!!! "
Ребенок не плачет просто так! (это я о грудничках сейчас говорю). Всегда есть причина. Да, не всегда за пять минут можно угадать, какая. Но поверьте,без пустышки намного проще потом. Ведь если вы найдете и устраните причину, а не отвлечете ребенка на сосание, вам же будет проще и легче.

Я делюсь своим опытом. Все подруги говорят, как мне повезло, что моя дочка сидит в коляске и играется, или разговаривает (это пока что не совсем слова, но все же),в то время как их чада ноют и без соски даже погулять нельзя. Поверьте, тяжело только первых одну-две недели. Потом вы уже чувствуете, как крошечке помочь. Если плачет - а может просто испугалась доченька? Лучше лишний раз на ручки взять, спеть песенку, погладить по спинке.
А может просто ваше чадо научилось производить кучу слюней (о, у нас это тоже проблемой было...) и просто надо почаще вытирать ей слюнки, чтобы они не раздражали кожу и потом ребеночек не плакал... В общем, причин для растройств множество ,и лучше реально помочь , а не , вы уж извините за грубое слово, заткнуть на пять минут...

К тому же, сосать нужно сисю мамину, а не тратить силы на пустышки.

Желаем вам терпения и здоровых деток! :)
У нас новый зубик! Или рецепт появления зубов без проблем и боли
Доченьке сегодня исполнилось 9 месяцев! И в такой вот маленький день рожденья

у нас появился третий зубик

! smile Эмилька уже неделю капризничает вовсю, благо, у нас есть волшебная щеточка! Честно говоря, просто щеточка силиконовая, в аптеке купила , одевается на пальчик, с одной стороны у нее собственно щетка силиконовая, а с другой - небольшие пупырышки. Так вот мама десенки ею и чешет. А волшебная она потому, что благодаря ней зубки вылезают у нас вообще без проблем.

Перед появлением зубика (у нас это за пару недель) начинают краснеть немного десенки. Вот тогда-то щетка и приступает к работе. Я вооружаюсь слюнявчиком (о, поток слюней просто мега-огромный...) и чешу зубки, которые уже есть, и покраснения в ротике. А доця активно мне помогает. При этом она и поет, и смеется, и болтает, и ручонками направляет мой палец... В общем, это еще и весело smile Так что я всем советую такую щетку купить! Не пожалеете.

Я раньше скептически воспринимала фразу педиатров, что вообще у детей зубы лезут безболезненно, просто легкий дискомфорт. Теперь я сама в этом убедилась - если ребенка развлекать больше обычного (ведь дискомфорт во рту- штука неизвестная, от того и страшная), да плюс щеточка - зубки будут только в радость и без всяких там температур, соплей и т.д.
Ура, Эммушка теперь тризубик. smile Мы всем желаем тоже безболезненных первых зубиков !!!
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика