Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Ломаем стереотипы. Или МОЙ РЕБЕНОК БЕЗ ПУСТЫШКИ

Автор
Опубликовано: 3561 день назад (29 июня 2014)
Редактировалось: 1 раз — 27 марта 2024
Настроение: веселое
Играет: Дочь поет :)
+1
Голосов: 1
Привет! smile Вот сижу на полу и радуюсь smile Мой девятимесячный ребеночек такой активный, такой разговорчивый ))) А все потому, что ротик у него сосками и пустышками не занят. Мой муж говорит, что я испортилаего представление о детях. "Ребенок - всегда спустышкой в зубах"

Хочется всем сказать: "Дорогие мамы, перетерпите чуть-чуть! Не затыкайте ротик крохе пустышками!!! "
Ребенок не плачет просто так! (это я о грудничках сейчас говорю). Всегда есть причина. Да, не всегда за пять минут можно угадать, какая. Но поверьте,без пустышки намного проще потом. Ведь если вы найдете и устраните причину, а не отвлечете ребенка на сосание, вам же будет проще и легче.

Я делюсь своим опытом. Все подруги говорят, как мне повезло, что моя дочка сидит в коляске и играется, или разговаривает (это пока что не совсем слова, но все же),в то время как их чада ноют и без соски даже погулять нельзя. Поверьте, тяжело только первых одну-две недели. Потом вы уже чувствуете, как крошечке помочь. Если плачет - а может просто испугалась доченька? Лучше лишний раз на ручки взять, спеть песенку, погладить по спинке.
А может просто ваше чадо научилось производить кучу слюней (о, у нас это тоже проблемой было...) и просто надо почаще вытирать ей слюнки, чтобы они не раздражали кожу и потом ребеночек не плакал... В общем, причин для растройств множество ,и лучше реально помочь , а не , вы уж извините за грубое слово, заткнуть на пять минут...

К тому же, сосать нужно сисю мамину, а не тратить силы на пустышки.

Желаем вам терпения и здоровых деток! :)
3549 просмотров

Читайте также:

  • Пустышка ЗА и ПРОТИВ)
    Пустышка ЗА и ПРОТИВ)

    Правда ли что з шести месяцев нужно отучать ребенка от соски, если да то как это сделать. Ребенок засыпает только с соской. Но когда не спит может быть и без пустышки.

  • Отказ от пустышек, накладок из силикона на грудь.
    Отказ от пустышек, накладок из силикона на грудь.

    Пустышки, накладки, соска от бутылочек для кормления - все эти приспособления ребенку, который находится на естественном вскармливании, меняют сам механизм смоктания, вырабатывают у ребенка своеобр...

  • Как отучить ребенка от соски-пустышки.
    Как отучить ребенка от соски-пустышки.

    Здравствуйте. Я думаю очень многие мамочки столкнулись с такой проблемой как соска-пустышка, Я лично очень долго мучилась с данной проблемой. У меня была проблема с материнским молоком и моя дочь в...

  • Как отучить ребенка от соски-пустышки.
    Как отучить ребенка от соски-пустышки.

    Здравствуйте. Я думаю очень многие мамочки столкнулись с такой проблемой как соска-пустышка, Я лично очень долго мучилась с данной проблемой. У меня была проблема с материнским молоком и моя дочь в...

Комментарии (28)
m_lerik # 13 июля 2014 в 17:32 0
У нас пустышка использовалась месяцев до шести - пока дочка спала на улице в коляске. Процесс одевания, особенно зимой, ей не нравился, она плакала, особенно ее огорчала шапка smile Я ее выносила на улицу, складывала в коляску и "втыкала" в нее пустышку - это был сигнал "спать". Она сразу начинала сосать и засыпала. Как только потеплело и наши гуляния перешли в активную фазу, пустышка оказалась не нужна - дома дочка засыпала во время кормления.
Честно сказать - удивлена, что плачущего ребенка после полугода можно "заткнуть" пустышкой. Думала, выплюнет и продолжит орать до получения результата.
Anka # 14 июля 2014 в 00:00 0
а мы на улице до пяти месяцев спали. Поехала коляска, пять минут- и соня спит. Соска так и ездила в сумке, на всякий случай. Но так и не пригодилась. Зато свекровь успокоилась, а то переживала, как это у нас соски нет :)
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 18 января 2015 в 03:14 0
Мои родственники тоже очень переживали из-за соски. Купила во время колики. Когда понять не могла причину плача. Дала Хадижке попробовать. Так она такую мину скорчила, что больше давать не стала.
И хорошо...Выхожу на улицу, вижу взрослых деток, которые уверенно шагают и разговаривают. А у них на шее соска висит...И они периодически ее сосут...Непонятно...И смешно наблюдать...
Anka # 18 января 2015 в 13:49 +1
Я вообще наблюдала летом ребенка бкз загара в форме соски влкруг рта
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 20 января 2015 в 22:12 0
rofl
Emeline # 1 февраля 2015 в 10:32 +2
А у меня проблема другого характера...
Я противница сосок и вот до полутора месяцев моя доця соску не сосала вообще. Пару раз пытались отвлечь соской, но манюня просто выплевывала ее.
Но вот вчера бабушка купила другую соску, маленькую, кругленькую, мягенькую... Мне нужно было отлучиться на час к стоматологу и с помощью соски бабушке удалось укачать внучку. Наша проблема заключается в том, что масик всегда засыпает на сиське, при этом продолжая ее сосать и стимулируя приливы... Уже и наелась, уже и смокчет просто для успокоения, а приливы идут каждые 5-10 минут. Стоит мне только осторожно вынуть сосок, как доця тут же начинает капризничать и просыпаться. Из-за этих приливов она очень часто переедает, срыгивает, потом начинает икать. Бывает, что заснула, отпустила сосок, через 5-10 минут срыгивает и просыпается... Я и не хочу давать соску (( но из-за такого переедания мучается манюня и как быть я не знаю... Меня никто не понимает, почему я так не хочу пользоваться соской и мои аргументы никто во внимание не берет. Как со старшим сыном, очень долго не могли отучить от соски, когда соска терялась, такие истерики были, что приходилось среди ночи в аптеку бежать покупать новую (( и мама и муж твердят, мол что тут такого, и она спокойнее будет, и ты свободнее, успевать по дому будешь, для себя время находить... Может оно и так, бывает, что я могу проваляться на кровати часа два-три, при этом доця просто держит сосок во рту и не отпускает, иногда причмокивая. А как отпустит, стоит мне только подняться с постели как через 5-10 минут она уже копошиться... Ищет ртом сосок... И я опять падаю на кровать... Мне хочется и успевать все и чтобы манюне было хорошо, но видать не найду золотой середины без соски (
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 1 февраля 2015 в 15:11 0
Да уж...Тут надо из двух зол выбирать меньшее...А вообще у вас малютка-то уже скоро совсем в немалютку превратится)Так что не думаю, что так трудно будет отучить от соски...
Emeline # 1 февраля 2015 в 18:11 +1
Это как?) Нам же только полтора месяца)
Anka # 2 февраля 2015 в 01:49 0
Послушайте! У нас тоже было очень похоже. У меня Эмма ела меня по три-четыре часа перед ночным сном. Это длилось месЯцы!
Помню, была в шоке...
В девять купала, потом она на сисе засыпала, но до двенадцати отобрать у нее мой сосок было просто не реально....
Как я это решила.
По началу я кормила сидя. Потом, когда уже пару месяцев она вечером так долго меня сосала, решила - надо что-то делать... соски были ужасные. Ничего не помогало - были прям волдыри, которые потом лопались и жутко болели... (если бы не силиконовые накладки, наверное бы сошла с ума... )

В общем, стала кормить стоя. Пела колыбельные, гладила по спинке и в такт покачивалась. Старалась потом перекладывать в кроватку, продолжая петь. Когда хныкала, гладила по спинке.
У Эммы вознилка ассоциация - сися, погоаживания, песни
Потом сися убиралась и если я пела, она спала.

Что я бы сделала иначе: я бы научила засыпать вообще без груди (уже я это сделала, в блоге есть целая папка, посвященная этому )
Но соску я бы не стала давать все равно.
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 2 февраля 2015 в 02:38 0
Блин...Перепуталось...Мне показалось, что вам больше...У меня подобное происходило в роддоме.И врач мне сказала, что если вы видите, что малыш начал засыпать,не отпуская при этом грудь, начните массировать ему ножку.Получится эффект щекотки, малыш побыстрее закончит есть и выплюнет сосок.Я была в шоке, когда,казалось бы,бесконечное висение на груди прекратилось от этих элементарных деиствии...Попробуите...Надеюсь,у вас все получится!
Anka # 2 февраля 2015 в 02:48 +1
Оленька, этот бы совет мне полтора года назад... я бы обязательно опробовала ))))
Emeline # 2 февраля 2015 в 12:08 +1
Спасибо, девоньки за советы.
Пробывала я ей стопочку чухмарить, жмакать, щекотать... да, эффект есть - наедается быстрее, но... сосок, вредина, не отпускает)) завакуумировала его, смокнЕт и секунд 10 пауза, а смокчет так нежно, приятно, лишь бы был во рту... При попытке вытащить его, она еще во сне так не довольно начинает гримасу корчить или головку отдергивать, мол "Не трожь!". И ходить кормить-укачивать/петь не помогает ( Пока ношу кормлю уходит в сон, ну все, думаю, заснула. Ручки тряпочки, ножки также, сопит в две дырочки. Только стоит положить в кроватку - началось копошение и мы просыпаемся. Ни песни ни покачивания кроватки не помогают. В общем будем пробовать дальше все варианты... Мне сиси не жалко, соски ваще какие-то стрессоустойчевые)) лишь бы Анютке дурно не было из-за перееданий, хоть и бывает это не каждый день.
Anka # 3 февраля 2015 в 01:59 0
Москва не сразу строилась... у меня ушло почти пять месяцев. И то моя Эмма подолгу спать начала, только когда я ее научила засыпать без груди. Теперь красота - раз за ночь сисю дала и все. А как вспомню.... каждый час, а порой и чаще...

Сил вам ! Терпения ! И удачи ! ))))
Emeline # 3 февраля 2015 в 10:49 +1
Спасибо, Анют. У нас бывает по-разному, когда и каждые 1,5-2 часа меня поднимает за ночь, а когда после долгих стонов и криков из-за колик намается и засыпает на всю ночь. Если сама не разбужу на кормление так и будет спать голодная. Соску я даю только когда она заснула и понимаю, что уже наелась и получает лишнее. Она ее раз в 10-15 секунд смокнет, а минут через 10-15 выплевывает. В остальное время категорически против, даже с мамой борюсь, чтобы меня пустышкой не заменяла, когда я рядом. Ох уж эти бабушки...
Anka # 4 февраля 2015 в 00:53 0
О, да! Бабушки - еще та проблема... порой ломаешь голову, как и не обидеть, и по-своему сделать... у меня плохо выходит, наверное, обижаю часто...
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 3 февраля 2015 в 18:06 +2
По поводу массирования ножки. Нужно массировать от стопы к пяточке и обратно круговыми движениями до тех пор, пока малышка не выплюнет сосок. У меня все получилось на 2 или 3 день. После этого еще неделя массирования, и девочка привыкла обходиться уже без массажа. И благодаря этим нехитрым деиствиям, она никогда не переедает. Минут десять кушает каждые два-три часа. Еи этого хватает. Ночью кушает реже.Так что пробуите еще!Должно получиться!
Юлия # 3 февраля 2015 в 20:41 0
Жаль, я не знала про такой массажик для ножек. Тоже бы делала, особенно Але. Ни че, у меня еще внуки будут, девочкам своим подскажу)
Anka # 4 февраля 2015 в 00:55 0
Мне повезло больше. Переедания у нас не было. А вот страшная любовь к сисе - это да. Тоже жалею, что раньше о таком простом способе отобрать сосок не знала ))))
Юлия # 4 февраля 2015 в 14:08 +1
У нас тоже любовь к сисе была, до жути)) а сейчас племянница такая, уже полтора года сестра не кормит, а она ходит за ней и говорит: Дай сисю!!!
Anka # 4 февраля 2015 в 15:18 +1
)))) боюсь, и у нас потом так будет) ))) пока бросать кормить не собираюсь... но смотрю, чем дальше, тем больше эта любовь ))))
Юлия # 17 февраля 2015 в 14:00 0
Какое-то время будет обязательно)) Потом попустит)) а потом и вообще забудет))
Юлия # 1 февраля 2015 в 18:55 0
Мои девочки тоже выросли без пустышек. И даже с бутылочек не любили пить воду, ну не нравился им силикон.
Anka # 2 февраля 2015 в 01:51 +1
И у нас так ))) единственное похожее- поильник. Но это совсем не бутылочка...
Юлия # 3 февраля 2015 в 18:53 0
У нас даже поилки не проходили, мы как-то по взрослому сразу начали, с чашки пить)
Anka # 4 февраля 2015 в 00:57 0
И у нас так было. Пила из чашки и тут вдруг пришла весна. На улице хотела пить, а ведь случались еще конфузы, а плане вылить на себя из чашки ))) решила учить пить из поильника.) )) ото хохма была... ни как не хотела с него пить, требовала чашку )) в итоге я туда молоко сцеживала. Так и научились ))) после чашки поильник )))
Юлия # 4 февраля 2015 в 14:06 0
Мы покупали одноразовые стаканы, вот так нам не нравились "детские" поилочки
Anka # 4 февраля 2015 в 15:20 +1
)))) мы тоже одноразовые любим )))) особенно пить сок в киосках с мороженным, свежевыжатый )))
Один раз дала попробовать... а потом пришлось ходить домой с прогулки окольными путями )))))
Юлия # 17 февраля 2015 в 13:54 0
У моей старшей, одно время были приколы, она любила в общественные туалеты ходить... Еду к маме на работу (работала в кожвен, венерическом отделении) я забегала к ней в кабинет, страшно было до чего-то дотрагиваться, а малой раз 5 надо сходить в туалет. Выходим гулять и тоже самое начинается, нас даже в магазинах нас знали))
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика