Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
+433 RSS-лента RSS-лента

Я мама и я счастлива!

Автор блога: Anka
Где папа?!
Порой наш папа спит на диване. Если у нас зубы лезут, иногда ночью часто просыпается Эмма. Чтобы выспаться, папа уходит спать в другую комнату. Ну или если он заработается, чтобы меня не будить, тоже остается на диване спать.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Anka +2 2643 4 комментария
Как вам наша "коса до пояса"? И другие наши "новости" и "умения"
Ой, давно меня тут не было... Уж простите, но затянули меня домашние хлопоты в свои сети... Да еще подарки с дочкой мастерим на Новый Год всем родным... Справедливей сказать, пока мастерю я, и спасаю их от Эммы )))) Она помогает наводить порядки - лоскутки складывать, нитки ... спутывать... :)

В общем, забежала на секундочку сюда, уж очень за всеми соскучилась! :)

И заодно покажу вам наши косы smile Долгожданные такие smile

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Anka +2 2228 4 комментария
Куда девать игрушки - часть вторая
Ой, тема излюбленная. И нескончаемая... Опять у нас игрушки валяются по всему дому, а убрать их не получалось... Уже некуда складывать. А я панически не люблю беспорядок...
Идея созревала давно сшить органайзер для мелких вещей. И вот - свершилось.
Куда девать игрушки - часть вторая
Anka +2 2968 19 комментариев
Рисуем руками, рисуем ногами...
Когда Эммушке исполнился годик, мы уже перестали наливать краски в пакет - что уже таким ребячеством заниматься, когда Эмма уже совсем взрослая :)
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

И вот мы рисуем...
Anka +4 3448 36 комментариев
Эволюция танца
Решила записывать, какие же новые движения мы изучили :)
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Танцует наша Эммушка давно. Сначала это были просто присидания под музыку
Anka 0 2586 15 комментариев
Что делать, если ребенок не любит одеваться?
Наверное, самая большая проблема всех мам, особенно перед приходом холодов, одеваться... О, как мы порой мучаемся... Сборы растягиваются чуть-ли не на часы, и уже попав на улицу, понимаешь, что уже пора домой, опять кушать и спать...
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


И тут я замечаю, что вот уже несколько недель (!!!!) мы не мучаемся одеванием... Наоборот, дочке нравится (!!!!), она подставляет ножки, чтобы я одела штаники, несет мне носочки, подымает вверх рукчи, когда одеваем кофту (не по моему наставлению, а уже сама!)

Что же изменилось?
Anka +1 2993 24 комментария
Посетила нас ангина, да еще и гнойная...
Ой, девоньки. Принесли к нам в дом ангину, да еще и гнойную... Вирусную и страшную. Сейчас вот вспоминаю, и опять аж плакать охота... Хоть сейчас выплачусь, а то пока болели, держала себя в руках - слезами горю не поможешь...
Anka +1 2796 11 комментариев
Halloween посетил и наш дом :) А ваш?
В этом году мы наконец-то праздновали Halloween снова ! )) Когда-то, еще будучи студентами, мы не пропускали ни один праздник smile В институте была замечательная традиция - арендовали кафешку, придумывали программу.Мы всегда наряжались с друзьями и шли веселой компанией гулять до утра. smile
Anka +1 2456 13 комментариев
Что выбрать - порядок в доме или игры с ребенком?
Хорошо помню, когда была беременной страшно переживала, что не буду всего успевать. Ведь мамы часто жалуются на полное отсутствие времени.
Потом сделала для себя вывод - нечего заранее переживать. Когда родилась Эмилия, я не паниковала. Решила распределить все по степени важности:
1. Эмилия
2. сон
3. все остальное

Если я первое время успевала далеко не все, то постепенно научилась со всем справляться. Главное, не бояться, не ставить сверхзадач и не суетится. И делать все вместе!
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Anka +2 4041 15 комментариев
"Нехватка мамы в организме"
Наша Эммушка спит в своей кроватке с рождения. Вот ей уже годик. Она засыпает у моей груди, мирно чавкая свою ненаглядную сисю, а потом я перекладываю ее в кровать. Просыпаясь, она встает и тянет меня за волосы, или начинает болтать. Иногда плакать, если долго не реагирую.
"Нехватка мамы в организме"

Но вот бываю дни, вернее, ночи, как вот вчерашняя. Проснулась в 4 утра. Покормила, как обычно, грудью. А уложить обратно в кровать не могу. Обнимает меня за шею, плачет , только отдаляю от себя.
Anka +1 2559 12 комментариев
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика