Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Эволюция танца

Автор
Опубликовано: 3454 дня назад (11 ноября 2014)
Редактировалось: 5 раз — последний вчера в 18:18
0
Голосов: 0
Решила записывать, какие же новые движения мы изучили :)
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Танцует наша Эммушка давно. Сначала это были просто присидания под музыку smile Эмка еще сама не ходила, поэтому вставала возле столика, держалась ручкой и приседала :)

Затем к 11 месяцам держаться было уже не нужно - можно было просто приседать

В годик приседания уже стали такими активными, что порой можно было даже упасть smile так растанцовывалась :)

В год и месяц добавились руки smile Они теперь могут подыматься и опускаться smile Сначала при этом Эмка переставала приседать - или танцуют руки, или ноги smile Но уже можно одновременно почти танцевать и тем, и тем :)

Уже неделю (а нам сейчас год, месяц и 2 недели) Эмчонка умеет кружиться smile Сначала я держала ее за руку, и потихонечку кружила под музыку. Затем она сама давала мне руку. И вот вчера мы демонстрировали папе наш танец - Эмка выставляла руку в сторону,кружилась, затем приседала, затем опять кружилась и хлопала в ладоши. И все заново smile При этом при приседании иногда подымаются вверх руки (тут , наверное, сказываются мои зарядки....) и опускаются :)

Новое движение - 1 год 2 месяца - раскачиваемся со стороны в сторону, с одной ноги на другую )))

Год и 3 месяца - наш танец совершенствуется. Теперь под разную музыку Эмма танцует по разному. Разные наборы движений smile Чудно, когда на куплете она одно танцует, а на припев начинает другое. А куплет снова первое... Кульминация музыки тоже ведет к смене движения.
Из новых движений - самое уморительное - это как она гладит себя руками начиная с головы и спускается вниз ))) Такая вот уже соблазнительница )))) Папа наш умирает со смеху, до того чудное выражение личика у Эммы. Даже иногда может глаза закрывать в танце )))

Еще движения ногами стали более разнообразными. Теперь может одной ногой махать. Притопывать (одной ногой, или двумя, или с одной на другую). Танцевать в сторону приставным шагом, или перекрестным даже! При этом руки могут быть подняты, могут подыматься и опускаться, а может хлопать в ладоши. Появилось движение кистью руки. Пытается поворачивать,как мама, но пока только сжимает и разжимает кулачок. А иногда даже крутит кистью, но как увидит, что она такое сделала, останавливается и смотрит на ручки ))) А потом второй раз уже повторить не удается - просто сжимает и разжимает кулачок. Видно, пока получается только спонтанно. И наука освоена еще только частично )))

Забавное: близится Новый год. Все магазины украшены и звучит музыка на каждом шагу smile Но даже не шарики и огни привлекают нашу Эммушку. Теперь наши прогулки почти полностью свелись к танцам! Не нужна ни площадка, ни детки, ни даже большущая елка, или домики возле нее... Теперь мы бежим к магазину,взбираемся на ступени и подымаем настроение прохожим "зажигательными", "ритмичными", или просто "медленными" танцами smile Что поделать... Теперь за покупками отправляем папу после работы, потому что гуляем только там,где музыка поярче, а это в основном компьютерные магазины...:)
...
(продолжение следует)
2585 просмотров

Читайте также:

  • Любовь к танцам
    Любовь к танцам

    Мне очень нравится танцевать, хорошо танцую сама и всегда хотелось, чтобы и дети овладели сим искусством. Но мой сын и слышать ничего не хотел о танцах - считал, что это удел девченок. А мне так хо...

  • Бронхиальная астма у ребенка
    Бронхиальная астма у ребенка

    В 1 год 11 месяцев моему сыну поставили диагноз "Атопическая бронхиальная астма средней степени тяжести". Сейчас нам 12 лет. Стаж болезни-10 лет. Хочу поделиться своей историей с мамами, ...

  • Угадайте, кто был у меня в гостях?
    Угадайте, кто был у меня в гостях?

    Уже ни для кого не секрет, что мы с Галей и Аленой - жители одной большой и веселой группы в контактике. Про конкурс тут читали все. Но кроме него, в группе каждую пятницу проходят викторины. Призы...

  • Танцы не разлучаясь с малышом
    Танцы не разлучаясь с малышом

    Всем привет. Я мама буськи-бубуськи, мы из славного подмосковного городка и мне хотелось бы рассказать о своём открытии одного интересного вида взаимодействия с малышами на основе танцевальной импр...

Комментарии (15)
AnnaPink # 12 ноября 2014 в 00:38 0
Ух ты! Поздравляю! Жду-не дождусь когда и мы будем танцевать. Это так классно. Но нам пока только 6 месяцев и мы еще сидим плохо, не то что танцуем..)))
Anka # 17 ноября 2014 в 17:04 0
Спасибо! smile А вы музыку почаще включайте и сами танцуйте smile рано или поздно тоже затанцует smile
Справедливости ради, у нас танцы еще в животе начались )))) Я вообще люблю танцевать, так что привила с первых секунд жизни это и Эмчонке ))) В шесть месяцев она у нас под музыку барабанила ручками, или просто пыталась подпрыгивать на попе ))))
Kassandra # 12 ноября 2014 в 14:46 +1
Ооооо наш танец тоже примерно напоминает ваш))) только моя танцует под восточную музыку и попой еще вертит немного это она у меня научилась я просто любительница восточных танцев сама танцую а она со мной )))
Anka # 17 ноября 2014 в 17:05 0
вот-вот! Все зависит от мамы smile Если мы с вами пока никто не видит пол дня танцуем, то дети нас выдают с потрохами ))))
Kassandra # 18 ноября 2014 в 09:44 0
Ахахах это точно ))) но я кстати не стесняюсь танцевать даже при нашем папке ))) ему это даже очень нравится )))
Anka # 18 ноября 2014 в 14:30 0
ну папы это святое ))) я при нем тоже танцую )) Он даже знает мой секретный победный танец )))))
Kassandra # 21 ноября 2014 в 15:33 0
Вы тоже восточные любите или как е то другие танцы предпочитаете ?)))
Anka # 23 ноября 2014 в 05:32 0
Восточные люблю, но не умею )) больше спортивно- бальные )) в школе 8 лет протанцевала.) ))
Kassandra # 23 ноября 2014 в 13:01 0
Оооо это тоже очень красиво я мечтала научиться бальные но не судьба наверное а восточные отлично умею даже выступала на праздниках со своими во сточными танцами)))
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 24 декабря 2014 в 12:35 0
)Кажется, у вас,Юлечка, подрастает еще одна будущая любительница Клона)
mamakatarina # 13 ноября 2014 в 11:14 0
Так здорово, когда малыши пляшут) Танцевать и взрослому полезно, настроение поднимается, проблемы улетучиваются.
Anka # 17 ноября 2014 в 17:05 0
абсолютно согласна! Зрелище еще то - невозможно смотреть без улыбки :)
Anka # 23 ноября 2014 в 05:36 0
Появилось новое движение) )) переминаемся с ноги на ногу )) качается со стороны в сторону.) )))
Voloshka # 14 декабря 2014 в 09:30 0
Ах, как мило, Анечка! ))) Танцевать любят все детки. но не все родители придают этому такое значение. А я считаю, что надо фотать, снимать видео ,записывать словами свои впечатления от танцев, ведь танец - это проявление чувств и эмоций человека через движение, его сигнал об особом восприятии мира! ) Молодец, занимайся! ))
Anka # 23 декабря 2014 в 18:33 0
Сейчас гуляем в основном под магазинами, прохожих развлекаем ))) везде музыка играет, так моя танцовщица вылазит на ступеньку и отплясывает ))) и ей не нвдо ни елка, ни площадка детская, ни детки вокруг, ни домики... в общем, все любимые занятия отпали, теперь вышли, поплясали и домой ))))
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика