Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Рисуем руками, рисуем ногами...

Автор
Опубликовано: 3453 дня назад (11 ноября 2014)
Редактировалось: 2 раза — последний 18 апреля 2024
+4
Голосов: 4
Когда Эммушке исполнился годик, мы уже перестали наливать краски в пакет - что уже таким ребячеством заниматься, когда Эмма уже совсем взрослая :)
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

И вот мы рисуем... Сначала я просто на картонку капнула немного желтой краски (что поделаешь, это мой любимы цвет). И мы дружно его размазывали- я пальцем, Эммушка всей рукой. Когда за пару дней это перестало быть занимательным. Мы добавили еще одну кляксу - синюю. (это папин любимый цвет, а не потому что мы рьяные патриоты).

Когда просто тыкать пальцами нам надоело, мы начали тыкать сначала в один кружок, потом во второй - не поверите, но это еще как забавно - ведь цвет выходит совсем другой!!! А если еще и в маму потыкать, то ее можно разукрасить минимум в три цвета!

И так, за шесть недель мы уже добрались до третьей баночки. Теперь исуем синим, желтым и красным (зеленый уже на очереди ). Я наливаю немного краски в крышечки из под баночек детского питания (очень нужные вообще-то вещи - баночки).
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
И мы на листиках рисуем точки, палочки и прочие каляки. Иногда может опробовать на вкус- Эммушка попробует сама, обязательно накормит маму :)
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Очень важный аспект в рисовании - рисовать ногами. Сначала можно просто топать по листикам, а потом листики прилипают к ногам, и можно уже рисовать по всей квартире...
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Конечно, очень охота разрисовать и фотоаппарат, но пока мама успешно его охраняет, чем вызывает у Эмчонки недоумение...
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Как я благодарна создателям пальчиковых красок!!! Если не полениться, и сразу же вытереть все шкафы, полы и простирнуть одежду, следов вообще не остается. Хуже дело обстоит с диваном, так что лучше его сразу накрыть покрывалом и следить в оба, чтобы Эммушка его стянула не раньше, чем я успею вытереть ей ручонки :)
3446 просмотров

Читайте также:

  • Мой художник
    Мой художник

    Сын очень любит рисовать. Я бы даже сказала безумно любит. Мы рисуем всегда: во время еды, в гостях, на улице (палочкой на снегу), в ванне во время купания. И это вроде бы даже хорошо: развивается ...

  • Наши первые рисунки
    Наши первые рисунки

    Всем привет! Сегодня хочу с вами поделиться нашими уроками рисования. Они подходят для деток 1,5-3-х лет. Никаких специальных занятий мы не посещаем, рисуем исключительно дома в привычной обстанов...

  • развивалка для детей от 1.5лет
    развивалка для детей от 1.5лет

    всем привет.сегодня хочу поговорить с вами о развивающих занятиях с 1.5лет.напишу,то,чем занимаюсь я со своей дочкой.моторика-в любом возрасте обязательно надо развивать моторику и мелкую моторику ...

  • Купание с малышом! Чем заниматься в ванной с пользой?)
    Купание с малышом! Чем заниматься в ванной с пользой?)

    Хочу поделиться опытом, чем занимаю дочку в ванной) Сейчас ей 2 года и 3 месяца. В ванной лично мне просто сидеть и смотреть, как она плюхается скучно... а оставить ее одну нельзя, поэтому стараюсь...

Комментарии (36)
KseniaPaloma # 11 ноября 2014 в 17:55 +1
Весело вам! Мы также ранее такими делами занимались, детки до пищали от радости. А сейчас мы уже взрослые, рисуем кисточками, но мне также часто приходится вытирать мебель и пол. Но главное чтобы дети радовались. dance
Anka # 11 ноября 2014 в 18:43 +1
это точно )) все что угодно, лишь бы сделать их счастливыми :)
Екатеришка # 11 ноября 2014 в 18:14 +1
Здорово так! А мы рисуем аккуратно, я сажаю Варюшку на стул, подвигаю столик, и дальше стола мы не пачкаем ничего. Да и красками мы рисуем реже, чем карандашами.
KseniaPaloma # 11 ноября 2014 в 18:24 0
Начало рисования у нас такое же как и у вас, сажаю их за столик, все аккуратно, но стоит мне отлучиться хотя бы на несколько минут, например, на кухню или в ванную, они не не смогут преодолеть искушение и не сделать штрих кисточкой где-либо в другом месте.
Не говорю, что так всегда, и иногда бывает. smile
AnnaPink # 12 ноября 2014 в 00:45 +1
А у вас двое? Двойняшки или просто братья и сестры? Всегда мечтала о двоих детях...Ведь одному в семье так скучно...!
KseniaPaloma # 18 ноября 2014 в 21:36 0
У меня 2 мальчика: 2 и 4 годика. smile Я когда-то мечтала о близнецах, но теперь понимаю, что, наверное, не справилась бы с двумя одновременно. Муж мой также хотел близнецов и когда на УЗИ сказали что один ребенок, первый его вопрос был "А почему?". rofl А у вас еще все впереди, действительно когда детей в семье несколько то гораздо веселее.
Anka # 11 ноября 2014 в 18:45 +1
ого, неужели у нас наступит время "садимся за столик" и что-то аккуратно делаем ))) Эмчонка наша такая вертихвостка, ну просто шило в попе. На одном месте и секунду не всидит smile

А Вареньке вроде только недавно годик исполнился? Или уже давно? Вам сколько уже? Время летит так быстро....
Екатеришка # 11 ноября 2014 в 19:45 +1
Варе скоро год и четыре. время летит, зимой уже полтора. она, конечно, шилопопная, но рисуем мы аккуратно. я позволяю измазаться краской лишь в ванной, у нас специальные для купания, розовые с арбузным запахом. мы ими пачкаемся, а потом мылимся и смываем. и порисовали, и побаловались, и искупались.
Anka # 17 ноября 2014 в 16:56 +1
ой, вы всего на три месяца нас старше smile А мне почему-то казалось, что вы уже совсем взрослые ))))))
Voloshka # 18 ноября 2014 в 21:10 0
Катюш, а что это за специальные краски для купания? Впервые слышу! Где брала, что за фирма? Я заинтересовалась! )
Anka # 23 декабря 2014 в 23:10 +1
Я нашла, как делаются такие краски!
http://mymom.ru/blogs/ja-mama-i-ja-schastliva-1372/ka-sdelat-kraski-dlja-risovanija-v-vanno.html
Voloshka # 23 декабря 2014 в 23:16 +1
Ой, спасибо! Счаз посмотрю! )
mamakatarina # 11 ноября 2014 в 19:40 +1
Как здорово, я начала задумываться во сколько рисовать красками. Пробный урок был в 8 месяцев, но он был озадачен, что это мама на ладошки на несла.
AnnaPink # 12 ноября 2014 в 00:43 0
И все? просто озадачен? Значит в 8 месяцев еще рано. Наверное месяцев с 10-12 минимум. У нас с года есть специальная развивалка детская "Почемучка" так там дети уже и танцуют и рисуют лепят с года точно...
Anka # 17 ноября 2014 в 16:59 +1
А мне кажется, что озадаченность - нормальная реакция для первого раза. Мы впервые краски взяли , когда Эмке было 3 месяца. Я мокала ее ладошки в краску и ставила ручки на листы бумаги. Конечно, тогда было весело больше нам с папой. Но от наших улыбок улыбалась и Эмка :)
дальше мы краски наливали в пакет и размазывали пальчиками краски. Эмке было... полгода, наверное. Она тогда только села. Пару дней она только смотрела и пальцем тыкала. А потом уже и сама мазала руками. В итоге пакеты становились черными - настолько эффективно смешивалась краска :)
А уже после года мы познакомились с красками совсем близко. Но тоже первая реакция - смотрит. Потом уже пробует. Так что если вы готовы к кавардаку дома, попробуйте еще smile Уверенна, что ребенку в итоге будет забавно, как все вокруг становится зеленым :)
Kassandra # 12 ноября 2014 в 14:44 +1
А мы рисуем когда сидим в стульчике доя кормления иногда на бумаге а иногда прям на столике )))
Voloshka # 18 ноября 2014 в 21:12 0
Мой недавно изрисовал свой столик какими-то краским из набора для творечства (магнитики гипсовые покрывать), так они не отмываются водичкой, как акварельки... Теперь у нас "креативо-дизайн" столика! )
deNatali # 16 ноября 2014 в 13:59 0
У нас тоже есть пальчиковый краски для детей от года. но они плохо отмываются. Правда мочалкой руки тереть я не пробовала ребенку. а ребенка же потом всего наверное нужно будет купать? или вы мажете только ручки и ножки?
Anka # 17 ноября 2014 в 17:02 +1
мы мажем все! smile И гордимся этим smile Одеваю "скафандр" - это я так комбез для рисования обзываю (завели 2 штуки специально, чтобы жалко не было). Мажется вся с головы до ног. Потом стираю комбез - если сразу, то почти ничего не остается. А Эмчонку мою просто под краном, водой и детским шампунем (он у нас на все случаи жизни). Да, бывает что из под ноготков краску не вымою. Или потом обнаружу еще под носом не естественный цвет )) Но я как-то по этому поводу не заморачиваюсь. Главное, нам весело. И никаких раздражений или иных проблем на коже у нас не было.
Kassandra # 18 ноября 2014 в 09:46 0
Ой у меня наверное не хватит терпения смотреть как дочка всюду все пачкает красками хотя если бы это в деревне где-то на улице делать летом то просто отлично порисовали а потом сразу в бассейник )))
KseniaPaloma # 18 ноября 2014 в 09:55 +1
Что же не сделаешь для радости ребенка? А ждать лета, чтобы порисовать не каждый ребенок сможет. joke
Kassandra # 18 ноября 2014 в 09:57 +1
Ну да мы рисуем конечно но я же говорю что в стульчике для кормления там она не может все испачкать))) и карандашами еще и ручками рисуем)
KseniaPaloma # 18 ноября 2014 в 10:04 +1
Мы также чаще карандашами и ручками разноцветными рисуем, красками гораздо реже. А в стульчик для кормления уже не садимся, а за парту - то они оба не упустят момент чтобы и еще где сделать штрих кисточкой. laugh
Точно, сразу бы в бассейн их. laugh
Kassandra # 18 ноября 2014 в 10:05 0
Ну да мы же еще маленькие а когда подрастет возможно и меня такое ожидает )))
KseniaPaloma # 18 ноября 2014 в 10:39 +1
У вас девочка, то возможно такого и не будет, говорят, что девочки аккуратнее мальчиков.
Anka # 18 ноября 2014 в 14:32 0
кто такое вам соврал? smile у меня до 11 класса воротник на рубашке был обрисован ручкой. А после перестала носить блузки с воротниками )))))
И Эмчонка у меня вся в маму )))) ее пока вообще на место не усадешь, шило в попе. Даже кушаем стоя ))))
KseniaPaloma # 18 ноября 2014 в 15:14 0
Ахах) Значит моя версия - это, наверное, как вариант, иногда и такое бывает. В моей кумы девочка, так она всегда хвалит что она очень аккуратная, как говорит кума "потому что девочка". laugh
Voloshka # 18 ноября 2014 в 21:17 +1
KseniaPaloma, согласна с Вами на 100% - девочки аккуратнее мальчиков! Конечно .есть такие , как Эмма у Ани, но они - исключения, которые подтверждают правила! ))) Мальчики сами по себе не склонны к порядку. Встречаются, конечно , педанты, но это тоже - исключения.. )
Kassandra # 21 ноября 2014 в 15:23 0
Ну не знаю моя Мила еще тот сорванец! Выходим гулять все девочки спокойно в песочнице играют на качельке катаются а эта носится туда сюда с мальчишками играет в футбол выдирает у них машинки и пистолетики а куклы ее интересуют мало))) так что насчет аккуратности есть большие сомнения
Voloshka # 18 ноября 2014 в 21:14 +1
Я к такомуг готова пару раз в год, не более того! Но одежонка для красок есть, правда ,не всегда успеваю его переодеть - т.к. внезапно - бац, и мое чадушко пришло все такое разукрашенное, не важно ему ,что он не в спецовке был! ))
KseniaPaloma # 18 ноября 2014 в 21:43 +1
Да что там спецовка, если на ребенка внезапно вдохновение нашло!!!
Anka # 18 ноября 2014 в 22:46 +2
Ой, уже предвкушаю у нас такое... пока находит только на меня smile Эмма сама рисовать не просится. Зато читать - другое дело. Берет книжку, ведет меня на коврик со словом "читать"
Kassandra # 21 ноября 2014 в 15:26 +1
Какая умница! Маленький эрудит ))) а моя читать не любит ((( а больше любит все мастерить конструктор ее любимое дело и вообще там где нужно логически что то сообразительная она сразу разберется )
Voloshka # 18 ноября 2014 в 23:01 +1
Эт точна! )
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 24 декабря 2014 в 12:33 +1
Вот тебе и замена слепков на память! У нас они совсем недешево стоят. Около 30 евро. Пусть бумага-картон, а не гипс, но выглядит-то не хуже, даже ярче и хранить проще, и нет вероятности, что это "памятное полотно" разобьется.
Anka # 24 декабря 2014 в 21:18 +2
Это да. Хотела сделать гипсовый, но даже сами материалы дорого обходятся...
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика