Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Пелёночный дерматит

Как мы победили пелёночный дерматит
Посетитель
Kamila
Лучший советчик ;) Активный пользователь
Сообщений: 2
Усть-Каменогорск
3600 дней назад
Девочки dance , думаю эта тема очень актуальна. Поскольку встречается очень часто у новорожденных. И нас дерматит не обошёл стороной. Как-то вечером мы искупали малышку, подсушили, намазали маслом и одели подгузник Памперс. Утром нас ждала ужасная картина.
В паху появилась краснота, опрелость, а через несколько дней кожица стала ещё и облазить. И понеслась родная...Залезла в интернет и стали всё пробовать. Мазали бепантеном, голопопили, присыпали крахмалом, постным кипячённым маслом мазали, подмывали и сушили часто, меняли присыпки, ещё чем -то мазали уже не помню.Меняли подгузники, остановились на Хаггис. Так длилось 3 недели, опрелость, волдырики стали перебираться на попу. Мы были в отчаянии, ведь ничего не помогало. В очередной раз читая форумы в поисках того единственного спасительного лекарства, натолкнулась на единственную за это время запись о тетрациклиновой мази. И, о Боги, мы победили!!! Радости не было предела dance dance dance dance dance dance
Надеюсь, что наш опыт поможет вашим малышам.
Kamila
Посетитель
Voloshka
Лучший советчик ;) Гуру кармы) Активный пользователь Гуру активности Грамота Лучший учасник MyMom Медаль Публичная личность
Сообщений: 176
Балабино
909 дней назад
Тетрациклиновая мазь у меня в аптечке постоянно. Мажу ею, если около ранки начинает кожа сильно краснеть (т.е. идет воспалительный процесс). Но это - антибиотк, злоупотреблять нельзя.
Voloshka
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика