Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

ЧИСТИМ ЗУБЫ

Посетитель
СВЕТЛАНАН
Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру активности Грамота Гуру кармы) Лучший учасник MyMom Медаль
Сообщений: 162
Донецк
1667 дней назад
Зубки надо чистить с момента их появления - это обязательное условие здоровых зубов у ребенка в будущем (и не только зубов)
Посетитель
Rizhaya!
Лучший советчик ;)
Сообщений: 10
3563 дня назад
Я вам больше скажу, еще до появления зубов. десны малыша нужно регулярно очищать мягкой тряпочкой! А первая зубная щетка, скорей игрушка))) Они их грызут, облизывают)))
Rizhaya!
Посетитель
OlgaRa921
Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру активности Гуру кармы) Лучший учасник MyMom
Сообщений: 29
Пермь
3355 дней назад
А мы покупали специальную такую силиконовую щетку-колпачок: её на палец надеваешь и чистишь зубки своим малюткам, ну, или (если зубок еще нет) массируешь десны :)
Посетитель
Anka
Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру активности Гуру кармы) Лучший учасник MyMom Грамота
Сообщений: 92
Александрия
2150 дней назад
и у нас такая щеточка есть! очень нужная вещь, я ей целую статью в блоге посвятила)) Не только чистить зубки ею, аи действительно масировать десенки, чтобы легче перенести "многострадальный зубной период"
Будь как переливающийся через край фонтан, а не как резервуар, содержащий одну и ту же воду (Пауло Коэльо)
Посетитель
Екатеришка
Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру активности Гуру кармы) Публичная личность Грамота Лучший учасник MyMom
Сообщений: 80
Иловля
3083 дня назад
У нас сначала была силиконовая, а теперь у дочки своя собственная настоящая фирмы R.O.C.S. Чистит зубки сама одновременно со мной, а потом я еще немного гоняю микробов.
Посетитель
Юлия
Лучший советчик ;) Грамота Гуру кармы) Лучший учасник MyMom
Сообщений: 67
Запорожье
2042 дня назад
Ой моих дочечек было хлебом не корми дай зубки почистить, когда были еще совсем маленькие. И не важно свою взяли пасту или мою, но им нравится сам процесс.
Посетитель
sasha 86
Лучший советчик ;) Активный пользователь
Сообщений: 26
Брест
3517 дней назад
А у нас была целая проблема что бы почистить зубы.Дочка плакала,боялась щетку,потом ей не нравились пасты(мы их столько разных перепробовали)Только к годам 4-м полюбили эту гигиену.Садимся в ванну,набираем полный рот воды,делаем фонтанчик и начинаем чистить)
Посетитель
СВЕТЛАНАН
Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру активности Грамота Гуру кармы) Лучший учасник MyMom Медаль
Сообщений: 162
Донецк
1667 дней назад
OlgaRa921,
""

Вы такую щётку имели ввиду?
Посетитель
Юлия 90
Лучший советчик ;)
Сообщений: 9
Екатеринбург
3445 дней назад
Мы тоже купили щеточку пока на пальчик, а какими пастами вы пользуетесь?
Посетитель
Voloshka
Лучший советчик ;) Гуру кармы) Активный пользователь Гуру активности Грамота Лучший учасник MyMom Медаль Публичная личность
Сообщений: 176
Балабино
901 день назад
Здоровье зубов зависит от чистки процентов на 20. Остальное - генетика, и ничего более! Мой зубы чистит в охотку, я его не заставляю. И зубки - отменные! А у девченко на площадке с младых ногтей щетки-пасты и гигиена полости рта ,а зубы у деток черные и они их вынуждены серебрить и пломбировать...Добавлено спустя 1 минуту
Юлия 90:
Мы тоже купили щеточку пока на пальчик, а какими пастами вы пользуетесь?

У нас паста АквафрешКидс, мятная. Решила, что надо приучать ребенка к мятному вкусу заранее ,чтобы он потом не требовал фруктовые. )
Voloshka
Посетитель
KseniaPaloma
Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру активности Гуру кармы) Грамота Лучший учасник MyMom
Сообщений: 70
Киев
2967 дней назад
Мы также в основном мятный пасты покупаем и дети чистят с удовольствием, даже напоминать не надо. Главное зубные щеточки им покупать красивые и разрисованные с различными "прибамбасами". laugh
Посетитель
Voloshka
Лучший советчик ;) Гуру кармы) Активный пользователь Гуру активности Грамота Лучший учасник MyMom Медаль Публичная личность
Сообщений: 176
Балабино
901 день назад
KseniaPaloma:
чистят с удовольствием, даже напоминать не надо

А у нас, Ксения, раз на раз не приходится. То не заставишь, то может 3 раза за день почистить. Но раза два в неделю я обязательно чищу ему зубы сама, т.к. ему доверять еще рановато. )
Voloshka
Посетитель
KseniaPaloma
Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру активности Гуру кармы) Грамота Лучший учасник MyMom
Сообщений: 70
Киев
2967 дней назад
Voloshka:
А у нас, Ксения, раз на раз не приходится. То не заставишь, то может 3 раза за день почистить. Но раза два в неделю я обязательно чищу ему зубы сама, т.к. ему доверять еще рановато. )
Мой младший иногда также - ходил бы с той зубной щеткой весь день))))) Мне аналогично как и тебе приходится 2-3 раза в неделю чистить зубы обоим, все - таки ребенок не почистит их так как надо. Именно для того у детей есть мамочки. laugh
Посетитель
Voloshka
Лучший советчик ;) Гуру кармы) Активный пользователь Гуру активности Грамота Лучший учасник MyMom Медаль Публичная личность
Сообщений: 176
Балабино
901 день назад
Попервах у нас даже игрушка была - зубная щетка. ) Так уж она шибко нравилась ему! )
Voloshka
Посетитель
Сообщений: 6
Оффлайн
Я дочку с годика начала приучать. Главное - правильный пример показать.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика