Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Всем ли кормить грудью - очень приятно?

ГВ и приятные ощущения
Посетитель
mamakatarina
Лучший советчик ;) Активный пользователь
Сообщений: 12
Челябинск
3176 дней назад
Если процесс налажен, то боли не должно быть. Другое дело рекомендуют при кормлении не читать, не смотреть тв, а быть только с малышом. Вот это мне дается трудно
Посетитель
Luna
Лучший советчик ;) Гуру кармы) Активный пользователь Гуру активности Лучший учасник MyMom
Сообщений: 43
Уральска
2482 дня назад
мне до сих пор приятно кормить грудью, в том плане что мы с ребенком просто уединяемся от всех и всего. Во время кормления я прям и зацелую, и прижму, и даже успеваем поиграться. Мне так нравится смотреть как ребенок кайфует, и не хочется отпускать даже. Но никакого интим ощущений у меня не было.
Посетитель
Марусенька
Лучший советчик ;)
Сообщений: 24
Николаев
3463 дня назад
ну физического удовольствия я не испытываю, разве что грудь опустошается и не набита как барабан))) А-сейчас сынок еще и кусается во всю, ой ой ой)))
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
Мне кормление доставляет только приятные эмоции) правильно, если процесс налажен, то нет никакого дискомфорта. Это так здорово: обнимать малыша, видеть как ему нравится)) Думаю, это очень сближает малыша и маму, не только физически, а прежде всего эмоционально. Мне кажется, что малыш и мама на ГВ гораздо ближе к друг другу, как одно целое, мама лучше понимает малыша, чем мама и малыш на ИВ.
Посетитель
Voloshka
Лучший советчик ;) Гуру кармы) Активный пользователь Гуру активности Грамота Лучший учасник MyMom Медаль Публичная личность
Сообщений: 176
Балабино
909 дней назад
Эмоции, эмоции. С эмоциями- то как раз все понятно. joke Все мамы особенные, потому что кормление грудью - это такое таинство, с которым ничего не сравнится! Даже беременность - это другое, потому что ты ребенка не видишь и не трогаешь, и он тебя не трогает своими пальчиками малюсенькими... А вот физические приятности, видимо, не дадены были никому из тех, кто здесь тусуется на форуме... ) Ну что ж, пока что остаюсь единоличницей. ) Будем искать. ))
Voloshka
Посетитель
liudmila
Лучший советчик ;) Гуру кармы)
Сообщений: 11
Киев
3416 дней назад
Сначала было больно. Через месяц стало приятно. А через год уже надоело и опять не приятно. Уже 1 год 10 месяцев но пока держусь.
Посетитель
Юлия 90
Лучший советчик ;)
Сообщений: 9
Екатеринбург
3453 дня назад
У меня дочке 5 месяцев. Сначала мне очень нравилось кормить, а теперь я воспринимаю это как обыденность. Буду кормить до года, как учат наши педиатры "До года обязательно, до двух желательно"
Посетитель
Voloshka
Лучший советчик ;) Гуру кармы) Активный пользователь Гуру активности Грамота Лучший учасник MyMom Медаль Публичная личность
Сообщений: 176
Балабино
909 дней назад
Мда, новичков на сате прибыло, а однопланетянку я так еще и не встретила. ) Аж азарт просыпается! Надо у своих подружек прям таки повыпытывать - мож, среди них кто есть... )))
Voloshka
Посетитель
Людмила Н
Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру активности Гуру кармы) Лучший учасник MyMom
Сообщений: 35
Нарофоминск
3148 дней назад
я начала испытывать удовольствие от кормления только спустя 2 месяца после родов, когда грудь "поняла" свое естественное предназначение и соски совсем зажили от трещин. Это такое счастье когда малыш улыбается сытой улыбкой из под груди, или в состоянии бодрствования улыбается одними глазами))) Это такой процесс который принадлежит только нам двоим, это то, что нас сближает... И если раньше я думала о форме груди, задумывалась о переводе ребенка на смеси, то сейчас я категорически против. Ну и что с того, что у меня грудь может потерять форму если рядом будет моя здоровая и счастливая малышка))
Посетитель
Voloshka
Лучший советчик ;) Гуру кармы) Активный пользователь Гуру активности Грамота Лучший учасник MyMom Медаль Публичная личность
Сообщений: 176
Балабино
909 дней назад
Мне кажется, что природа изначально очень мудрая, и поэтому она предусмотрела механизмы восстановления формы груди после окончания кормления. Просто они ушли вглубь сознания и клеточной памяти, затерявшись там под "шубой" "благ цивилизации", не всегда полезных и естественных. И в этом случае, конечно, самое главное - думать о благе ребенка , а не о физической красоте.
Voloshka
Посетитель
Voloshka
Лучший советчик ;) Гуру кармы) Активный пользователь Гуру активности Грамота Лучший учасник MyMom Медаль Публичная личность
Сообщений: 176
Балабино
909 дней назад
У меня от кормления было два бонуса: приятности и выросшая грудь! Как счаз смотрю на свои фотки, какая у меня была грудь , когда кормила - ну 3-й размер, на меньше! И это при моем-то "минус нолике"! И куда оно все пропало? )))
Voloshka
Посетитель
KseniaPaloma
Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру активности Гуру кармы) Грамота Лучший учасник MyMom
Сообщений: 70
Киев
2974 дня назад
Мне было больно в начале кормления, когда на груди появились трещины, а потом это был довольно приятный процесс и такие особые ощущения, которые больше никогда не чувствуешь, а только при кормлении.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика