Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Крестины ребеночка.

Посетитель
Сообщений: 4
Оффлайн
Крестить ребенка нужно через 40 дней после рождения, но можно попросить в церкви и окрестить раньше, если нужна такая возможность. Мы крестить ребеночка будет почти в четыре месяца, в церкви сказали приходите когда удобно, главное чтобы крестные родители были.
http://otvety.nur.kz/family/148307-kogda-krestit-rebenka
Посетитель
Oliasha12
Лучший советчик ;)
Сообщений: 10
Санкт-Петербург
3579 дней назад
Мы в 6 будем крестить, хотелось пораньше, но так получилось,а главное покрестить и чтобы крестные родители были хорошие smile
Посетитель
Marianna Makkoveeva
Лучший советчик ;) Публичная личность Активный пользователь
Сообщений: 16
Днепропетровск
3511 дней назад
Мы крестили в 4 месяца. Ориентировались на погоду, ждали, когда будет тепло. Ну и чтобы ребеночек уже голову самостоятельно держал и чтобы он постарше уже был, чтобы мне было не страшно его на час кому-то отдать)))
Посетитель
Мама Давида
Лучший советчик ;)
Сообщений: 6
Луганск
3569 дней назад
А мы крестили в 24 дня. А когда ребенку исполнилось 40 дней мы поехали в церковь где нас крестили и надо мной почитали молитву, т.е ввели в церковь, т.к до 40 дней женщина считается не совсем чистой.
Посетитель
NaTaLi31
Лучший советчик ;)
Сообщений: 6
Кагул
3358 дней назад
А мы вообще в 8 месяцев крестили, хотели чтоб тепло было, да и деньги собирали, чтоб нормально отметить это событие. В общем крестили там ещё двух малышей одновременно с нашим, поэтому Даня был самым большим из всех, даже в воду не полностью влез, а тем малышам было по месяцу примерно. Можно крестить когда захотите, вот моя тётя вообще покрестилась в 30+ лет и ничего))
Посетитель
Екатеришка
Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру активности Гуру кармы) Публичная личность Грамота Лучший учасник MyMom
Сообщений: 80
Иловля
3091 день назад
Я хотела в этом году летом дочку покрестить, чтобы тепло было. Так как в прошлом у нас были проблемы со здоровьем и денег было мало. И вот лето, вроде в самом разгаре, а я снова переношу на потом. Нет крестных. Девочка, которую хотела крестной взять не может приехать ко мне, а живет в другом городе. Тут ни с кем не общаюсь. Крестного вообще нереально найти. С мужчинами практически не общаюсь, брат отказался. Жду теперь еще годик.
Посетитель
Galka
Лучший советчик ;) Грамота Гуру кармы) Лучший учасник MyMom Активный пользователь Гуру активности
Сообщений: 60
Харьков
2541 день назад
как я убедилась, для крестин нужно выбирать тихую церквушку - чтобы батюшка без понтов. а в крестные можно позвать даже прохожих.
Мысли материальны. Думай о хорошем
Посетитель
skelpa17071
Лучший советчик ;)
Сообщений: 4
3515 дней назад
Мы ждали почти год, когда к нам крестный приедет - он живет за 1500 км. Месяц назад покрестили, наконец-то. Крестные родители несут ответственность за духовную жизнь крестника. Как ими могут быть прохожие?
Посетитель
Devushka s vostorzhennoy dushoi
Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру активности Гуру кармы) Лучший учасник MyMom Грамота
Сообщений: 67
Флоренция
713 дней назад
Крестные несут ответственность за веру ребенка. Приобщают к христианству, к постам, к воскресным походам в церковь, к молитвам. Только даваите будем честными, так ли много тех, кто живет по канонам церкви? Поэтому говорить про невозможность быть крестными прохожим... Ваш крестныи за 1500 км не сможет каждое воскресенье водить ребенка в церковь. Так что, возможно, бабушка из церковного прихода окажется более полезнои и правильнои крестнои.Если уж мы говорим о деиствительном предназначении крестных...
Devushka s vostorzhennoy dushoi
Посетитель
Nesty
Лучший учасник MyMom Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру активности Гуру кармы) Грамота Медаль
Сообщений: 139
Самара
1848 дней назад
Екатеришка:

Я хотела в этом году летом дочку покрестить, чтобы тепло было. Так как в прошлом у нас были проблемы со здоровьем и денег было мало. И вот лето, вроде в самом разгаре, а я снова переношу на потом. Нет крестных. Девочка, которую хотела крестной взять не может приехать ко мне, а живет в другом городе. Тут ни с кем не общаюсь. Крестного вообще нереально найти. С мужчинами практически не общаюсь, брат отказался. Жду теперь еще годик.

Самое главное, как говорят, чтобы у девочки была крестная! А вы сходите к батюшке, и расскажите ситуацию, что он вам посоветует. А если через годик никого не найдете..
Посетитель
skelpa17071
Лучший советчик ;)
Сообщений: 4
3515 дней назад
В церковь моих детей водит крестная, которая живет рядом, а крестный, когда приезжает, обычно ездит с ними в монастыри (Дивеево, В Скит Сергия Радонежского и.п.) Это не первые его крестники в нашей семье.
Посетитель
Малиночка
Лучший советчик ;) Активный пользователь
Сообщений: 3
Орел
3117 дней назад
Galka:

как я убедилась, для крестин нужно выбирать тихую церквушку - чтобы батюшка без понтов. а в крестные можно позвать даже прохожих.

Позвать прохожих-то можно, но какой в этом смысл? Крестные должны быть вам хорошо знакомы, а не просто прохожий с улицы.
Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом.
Посетитель
Slavjana
Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру активности Гуру кармы) Лучший учасник MyMom
Сообщений: 42
Петропавловск
3138 дней назад
Действительно, крестные это те люди которые приравниваются к родителям, не дай бог если с вами что случится, они должны будут вас заменить, в любом смысле этого слова.
Мы крестили своего сына в 2 месяца, все крестины он плакал, не нравилось ему в церкви...
Я Славяна, со мной прошу на "ТЫ" )))))
Посетитель
irisska
Лучший советчик ;) Гуру кармы) Лучший учасник MyMom Грамота
Сообщений: 49
Харьков
3442 дня назад
А мы крестили малыша ровно в год. Крестные - свидетелями на свадьбе были, наши старые друзья. Правда крестный сейчас в другом городе живет, но зато он для нас, действительно, как родной. Он для нас уже давным давно не просто друг, а уже перешел в статус родственников. Потому относимся к тому, что он в другом городе, как к тому, что любой другой родственник, даже самый близкий тоже может жить в другом городе. С крестной тоже не так часто как хотелось бы получается видеться. Живем далековато друг от друга, хоть и в одном городе, и она работает 6 дней в неделю. Но ничего. Я считаю, что главное, что мы относимся к друг другу как родные и готовы в любую минуту прийти на помощь друг другу.
Меня зовут Ира. Со мной только на ты, я очень прошу!
Посетитель
Юлия
Лучший советчик ;) Грамота Гуру кармы) Лучший учасник MyMom
Сообщений: 67
Запорожье
2050 дней назад
Старшую дочку крестили в 9 месяцев, младшую в 6 месяцев. У знакомой невестка сказала, что ребенка не будет крестить пока он сам не захочет. А сестра никак не может выбрать кумовей, племяшке уже 2,6 года.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика