Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Всем ли кормить грудью - очень приятно?

ГВ и приятные ощущения
Посетитель
Voloshka
Лучший советчик ;) Гуру кармы) Активный пользователь Гуру активности Грамота Лучший учасник MyMom Медаль Публичная личность
Сообщений: 176
Балабино
902 дня назад
Девочки, почему-то я ни от одной подружки не слышала, что кормить грудью - это приятно. А мне было ну очень приятно! Я шутила, что у меня аж матка предоргазменно сжимается от сосаний. Это только мне такие ощущения пришлось испытать, или еще кому-то? Поделитесь интимом! )
Voloshka
Посетитель
Екатеришка
Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру активности Гуру кармы) Публичная личность Грамота Лучший учасник MyMom
Сообщений: 80
Иловля
3084 дня назад
Одна моя сестренка спокойно призналась, что ненавидела кормить грудью своего сынишку, но стойко перенесла до года эту неприятную для себя процедуру. А я очень люблю кормить дочку. Она такая милая, когда сосет, мне приятно, что мы так тесно связаны. Но иногда начинает раздражать, что вторую сисю она в покое не оставляет- теребит, щипает, крутит.
Посетитель
irisska
Лучший советчик ;) Гуру кармы) Лучший учасник MyMom Грамота
Сообщений: 49
Харьков
3435 дней назад
Мне честно говоря приятно кормить. Когда кормлю ляльку чувствую, что мы с ним такие родные-родные и вспоминаю как его в родзале мне на грудь положили. Но иногда, конечно, бывает прикусывает грудь, или щипается - это неприятно. Но в целом мне нравится кормить.Добавлено спустя 1 минутуНо мне это было приятно больше в моральном плане, в физическом вообще честно говоря никак, таких как у вас ощущений нет.
Меня зовут Ира. Со мной только на ты, я очень прошу!
Посетитель
Voloshka
Лучший советчик ;) Гуру кармы) Активный пользователь Гуру активности Грамота Лучший учасник MyMom Медаль Публичная личность
Сообщений: 176
Балабино
902 дня назад
Хм.. Я думала, что может здесь, типо анонимно, девченки расскажут о приятностях процесса... )) А теперь начинаю думать, что может никто из подружек о них мне не рассказывал, т.к. ими ничего такого и не ощущалось вовсе? Странно...
Voloshka
Посетитель
Nesty
Лучший учасник MyMom Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру активности Гуру кармы) Грамота Медаль
Сообщений: 139
Самара
1841 день назад
Я любила сынишку кормить грудью, прижмешь его к себе, и вообще такое единение было) Очень переживала, когда перестала кормить) Сейчас с удовольствием кормлю свою доченьку)Добавлено спустя 2 минуты
Voloshka:

Девочки, почему-то я ни от одной подружки не слышала, что кормить грудью - это приятно. А мне было ну очень приятно! Я шутила, что у меня аж матка предоргазменно сжимается от сосаний. Это только мне такие ощущения пришлось испытать, или еще кому-то? Поделитесь интимом! )

Мне после вторых родов было кормить больновато, из-за сокращения матки, чувствовались очень схваточные боли. Но это всего на несколько дней.
Посетитель
Лучший советчик ;)
Сообщений: 1
Оффлайн
Я как -то не задумывалась приятно или нет, но всегда просила, чтобы нас в такие моменты никто не беспокоил.Было просто состояние покоя и счастья, каких-то других ощущений у меня не было совершенно. В такие моменты чувствуешь,что твой ребенок - это маленькая часть тебя самой , и как он тебя сейчас зависит, и какой он маленький, нежный, беспомощный и самый главный комочек в твоей жизни. А вот в роддоме после родов, тут мне было реально больно, потому как ребенок неправильно хватал грудь, а я никак не могла научиться ему правильно давать ее, а потом акушерка научила всему.
Посетитель
Slavjana
Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру активности Гуру кармы) Лучший учасник MyMom
Сообщений: 42
Петропавловск
3131 день назад
Это такой интимный процесс, я просто обожаю это время, когда кормила грудью. Для меня это сущее наслаждение, ведь такой прилив сил испытываешь, даже от малейшей мысли о том, что ты можешь дать этому маленькому комочку что-то вкусное и полезное. .... Короче, это обалденно!!!!!!!!! angel zst
Я Славяна, со мной прошу на "ТЫ" )))))
Посетитель
irisska
Лучший советчик ;) Гуру кармы) Лучший учасник MyMom Грамота
Сообщений: 49
Харьков
3435 дней назад
Slavjana:
Это такой интимный процесс, я просто обожаю это время, когда кормила грудью. Для меня это сущее наслаждение, ведь такой прилив сил испытываешь, даже от малейшей мысли о том, что ты можешь дать этому маленькому комочку что-то вкусное и полезное. .... Короче, это обалденно!!!!!!!!!
Прямо в точку! Я до сих пор кормлю грудью. С одной стороны сыночек не хочет отказываться, но, положа руку на сердце, я и сама его не сильно настаиваю, хочется продлить это время.
Меня зовут Ира. Со мной только на ты, я очень прошу!
Посетитель
OlgaRa921
Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру активности Гуру кармы) Лучший учасник MyMom
Сообщений: 29
Пермь
3356 дней назад
Ой, а я тоже обажаю это делать!!! Малыши действительно так трогательно и мило выглядят, когда кушают! Материнский инстинкт в эти моменты аж из ушей прет :)))))(по крайней мере у меня ;)
Я своего старшенького до полутора лет кормила и когда поняла, что "он больше во мне не нуждается" просто села и расплакалась... cry
Зато теперь с младшим отрываюсь на всю катушку smile Нам еще всего три месяца, так что надеюсь на "долгое и плодотворное сотрудничество" :)))
Посетитель
m_lerik
Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру кармы) Лучший учасник MyMom Гуру активности
Сообщений: 46
Харьков
1941 день назад
Да - единение с ребенком, да - удобно, еда всегда с собой... но удовольствия не было никогда. Сперва погрызенные соски, потом дочка изобретала все новые и новые методы истязания меня - то укусит, то ногами в живот толкается, то волосы мои выдергивает, то царапается.. не удалось почти за три года ничего приятного испытать smile
Посетитель
Voloshka
Лучший советчик ;) Гуру кармы) Активный пользователь Гуру активности Грамота Лучший учасник MyMom Медаль Публичная личность
Сообщений: 176
Балабино
902 дня назад
Я озадачена, неужели никому и никак так, как мне? )
Voloshka
Посетитель
Юлия
Лучший советчик ;) Грамота Гуру кармы) Лучший учасник MyMom
Сообщений: 67
Запорожье
2043 дня назад
Ну насчет матки ничего сказать не могу, давно это было не помню. Но мне нравилось кормить грудью, мне было так приятно когда малышка брала грудь, сосала молоко. До сих пор вспоминаю первое кормление одной и второй.
Посетитель
MamaKoshka
Лучший советчик ;)
Сообщений: 9
Ворзель
3528 дней назад
Мне приятно кормить в психологическом ключе - очень-очень, выше девочки правильно написали, обалденное ощущение единения, и так трогательно дочка кушает - я прямо таю! А что касается физических ощущений - мне почти полгода было больно кормить - очень чувствительные соски и ареола. Не было ни трещин, ни прикусов - просто притрагиваться было больновато. А потом в один день резко боль прошла. Теперь кормить приятно и физически, но это не эротическая "приятность", это точно! У меня до сих пор сильно наливается грудь, и мне невероятно приятно, как дочка ее опустошает))))
Поговорим о естественном родительстве?
Посетитель
Елена
Лучший советчик ;)
Сообщений: 15
Москва
3486 дней назад
поначалу мне казалось, что кормление грудью - это совершенно не мое. Трещины, потом лактостаз... Но пережив трудности, все неприятные ощущения оказались в прошлом, и пришел черед приятным ощущениям. Иногда они были в виде мелкой дрожи в ладошках, а иногда в виде приятного ощущения, распространяющегося по всему телу, от которого так и хотелось сладко-сладко уснуть. Поэтому кормила строго сидя, чтобы ненароком не уснуть. Самый большой мой страх - уснуть с малышкой на руках.
Посетитель
Надежда-Кэт
Лучший советчик ;)
Сообщений: 26
Иркутск
3344 дня назад
Пока у меня было достаточно молока, кормление проходило в спокойствие и обоюдном умиротворении. Но после года превратилось в пытку - доча круглосуточно висела на груди, а я ужасно от этого раздражалась, потому что молока почти уже не было и было больно. В итоге, в год и четыре мы с этим делом завязали)))
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика