Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Крестины ребеночка.

Посетитель
Надежда-Кэт
Лучший советчик ;)
Сообщений: 26
Иркутск
3342 дня назад
Мы покрестили доченьку в два с половиной года только, все откладывали - то не все родственники в сборе, то еще какие-нибудь катаклизмы. В итоге, спонтанно с мужем пошли и покрестили, правда предварительно была беседа с батюшкой, он рассказывал для чего вообще это делается, ответственный оказался такой. И крестная тоже должна была присутствовать на беседе, с ней отдельный разговор был. Теперь водим дочу на причащение, стараемся почаще это делать, хочу чтобы Господь всегда с ней был.
Посетитель
Надежда-Кэт
Лучший советчик ;)
Сообщений: 26
Иркутск
3342 дня назад
Я недавно сама стала крестной. Покрестили мы ляльку в тихой часовне, далеко от центра города, даже народу-то всего было человек пятнадцать, это вместе с крестными, родителями и теми, кого крестили. Необычное волнение конечно охватывает и осознание огромной ответственности за ребенка. Я как крестная готовилась заранее, массу информации в интернете перерыла, чтобы быть во всеоружии. как-то наткнулась на сайт «Крещение.ру», там настолько грамотно описано само таинство и обязанности крестной, что вопросов у меня больше не осталось. Я там еще заказала крестильную рубашечку, иконку и серебряную ложечку в подарок моей крестнице. В общем, прошло все замечательно, крестница моя теперь под надежной защитой Господа, родителей и моей тоже.
Посетитель
Белька
Лучший советчик ;)
Сообщений: 35
Нижний Новгород
3494 дня назад
Уже в каждой деревне есть такса на крестины, единственное, что ребенка покрестят одного, а не по пять человек за раз. Мы с мужем решили, что Севку нужно крестить маленьким, меня крестили поздно, в седьмом классе, считаю что это неправильно. Мы договаривались за две недели до крестин. Крестными выбрали самых близких друзей. Для крестин он сами все купили в магазин "Крещение", как раз на скидки попали. А за обряд мы с мужем платили сами. На крестинах были только самые близкие родственники. Праздновали на пляже, малый спал в коляске.
Посетитель
Voloshka
Лучший советчик ;) Гуру кармы) Активный пользователь Гуру активности Грамота Лучший учасник MyMom Медаль Публичная личность
Сообщений: 176
Балабино
899 дней назад
Мы крестили где-то в 42-43 дня, ужо не помню точно. В церкви. Там была специальная комнатушка, где собирали много деток для таинства. Самое милое - это то ,что пока все детки кричали, наш - молчал. Когда утих хор - послышалось наше соло! Было прикольно! )
Voloshka
Посетитель
KseniaPaloma
Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру активности Гуру кармы) Грамота Лучший учасник MyMom
Сообщений: 70
Киев
2965 дней назад
Мы крестили своих детей в 2 недели, крестными выбрали самых близких людей, которые очень хорошо относятся к своим крестникам и дети их очень любят. Дети даже не делят, мол это твоя крестная, а это моя. Мы с ними часто видимся и поддерживаем очень хорошие отношения. Кстати, у нас с мужем 4 крестника (по 2 на каждого и все мальчики smile ), а у меня в ближайшее время ожидается еще двое. Но быть крестным - это большая ответственность, нужно, насколько это возможно, участвовать в жизни и воспитании ребенка.
Посетитель
Voloshka
Лучший советчик ;) Гуру кармы) Активный пользователь Гуру активности Грамота Лучший учасник MyMom Медаль Публичная личность
Сообщений: 176
Балабино
899 дней назад
KseniaPaloma:
Кстати, у нас с мужем 4 крестника (по 2 на каждого

А у меня уникальный муж - у него нет ни одного крестного ребенка, и своего перовгого заимел в 35 лет! Вот такой вот античайлд-мужчина был. А ведь созрел же! )
Voloshka
Посетитель
KseniaPaloma
Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру активности Гуру кармы) Грамота Лучший учасник MyMom
Сообщений: 70
Киев
2965 дней назад
Voloshka:
А у меня уникальный муж - у него нет ни одного крестного ребенка, и своего перовгого заимел в 35 лет! Вот такой вот античайлд-мужчина был. А ведь созрел же! )
Так может все еще впереди у него, еще огогооо сколько можно покрестить. smile
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика