Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
Блоги
Как отучить малыша от грудиличный опыт
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Почти каждая мамочка сталкивалась с проблемой, как отучить ребенка от груди. Ребенку исполнился год и в кормление грудью нет никакого смысла и пользы, но малыш продолжает настойчиво просить у мамы ее грудь с криком и истерикой! Это приносит дискомфорт для мамы и папы такое поведение ребенка. Как же его отучить? Когда я столкнулась с этой проблемой то на различных сайтах начиталась много курьезной информации: намазать сосок чем то горьким, перетянуть грудь, заклеят сосок скотчем, или оставить ребенка не несколько дней с бабушкой. Все эти методы мне показались не очень положительными но некоторым мамочкам помогло. На мой родительский взгляд самое первое дело выяснить причину сосания груди, ребенок требует грудь когда хочет спать, есть или пить. мой ребенок требовал грудь когда хотел спать или пить. Очень трудно отучить ребенка когда он хочет спать, но ребенок моментально засыпал в машине.Постепенно при укачивание мой сын засыпал, самое главное терпение мамы и делать все постепенно и не травмировать психику ребенка. В моем случае я исключила утреннее кормление грудью, через пару дней дневное, через неделю у меня вообще не стала молока, и ребенок сам отказался от пустой груди, остановив свой выбор на бутылочке с водой, перед сном. Это мой личный опыт, у кого есть, курьезные необычные случаи по этому поводу или более действенный метод пишите, очень интересно узнать!
-1 2559 Нет комментариев
моя принцессаКакие ошибки я совершила,когда родила.
Доброго времени суток! Я молодая мама двухгодовалой разбойницы,она мой первый ребенок и мне хотелось бы поделиться со всеми молодыми и не опытными мамами историей своих ошибок.Естественно как многие первородящие не имела абсолютно никакого опыта,да к тому же не братьев не сестер я не имела,а значит нянчится мне было не с кем.Возится с малышкой мне вообщем то никто не помогал,конечно советовали и свекровь и мама, но в основном мне самой приходилось догадываться и разбираться во всем.Как кормить,как укладывать спать и все остальное и конечно за отсутствием опыта наделала кучу ошибок с которыми спустя 2 года сталкиваюсь.Ведь как известно,что изначально будет вложенно родителем в ребенка,от этого и будет зависеть характер,здоровье и эмоциональное состояние малыша.
Особый ребенок - не приговор. У каждого есть право быть счастливым.Немного о нас.
Всем доброго времени суток!!! Приветствую всех, кто читает мою запись! Свой блог я хочу посвятить вопросам развития, воспитания, возможных трудностей и конечно радостей и маленьких побед деток с особенными потребностями. Буду делиться своим опытом. Присоединяйтесь, рада если и вы со мной поделитесь своим. Итак, начнем.
Я счастливая мама сыночка пяти лет. Но мой мальчик не такой, как все... У него аутизм. Наверное, многие читающие сейчас в недоумении: как можно "быть счастливой мамой", когда у твоего ребенка серьезные отклонения в развитии? А я отвечу — можно! Можно и НУЖНО!!!
Конечно, как и все родители деток с аналогичными проблемами, мы пребывали в глубоком отчаянии, когда узнали что наш желанный и любимый ребенок — не такой как все.
И сказать, что я была в шоке когда впервые услышала слово аутизм — значит ничего не сказать. Мы просто не понимали, как нам жить дальше... И естественно всячески отвергали этот диагноз и успокаивали сами себя, что врачи ошибаются — "с нашим ребенком такого быть не может", думали мы. Но к сожалению, как оказалось — может.
Время шло, постепенно мы привыкали к особенностям своего ребенка и свыкались с мыслью, что многие наши планы не могут быть реализованы так скоро, как нам хотелось бы. И немного успокоившись, я просто поняла одну вещь — если я буду продолжать по ночам плакать в подушку и задавать сама себе вопросы типа: "ну почему это со мной" — мне легче не станет. Надо что-то делать! И я начала наугад, просто интуитивно заниматься с сыном всем, что может помочь в речевом и психическом развитии. Мы стали учиться сидеть за столом, смотреть в глаза, развивать мелкую моторику рук, использовать разные игры, карточки, выполнять простейшие инструкции и т.д.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
И стали делать успехи! Постепенно мой мальчишка научился слушать меня и стараться взаимодействовать. На сегодняшний день он умеет многое, о чем год назад я и не мечтала. Например, мы выучили все буквы и сейчас наша цель — научиться читать. Теперь я точно знаю, что мы всему научимся, мы приложим для этого все усилия! Теперь я совершенно по-другому смотрю на ситуацию и точно знаю, что если бы мой сын был как все, я не уделяла бы ему столько времени и не отдавала бы любви столько, сколько он получает сейчас, и не получала бы от него отдачи в два раза больше! Я просто обожаю своего ребенка и от этого абсолютно счастлива!
К чему я все это пишу? Отчасти просто хотелось высказаться. Но еще хочу сказать всем тем, кто только что узнал, что их ребенок не такой, как все — как бы плохо вам сейчас ни было, знайте, что это состояние пройдет, и вам будет легче, я вам это просто обещаю! Согласитесь, оттого что вы узнали, что ваш малыш особенный — вы не стали любить его меньше, ведь так? Так что не вешать нос! Прорвемся!!!
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

В одной из следующих записей я попробую написать какие конкретно задания я готовлю для занятий с сыном, ну и рассказать каких мы добились результатов. Надеюсь, кому-то это будет полезным.
Моя страничка опытаТепер я мама))
Тепер я стала мамой, у меня девочка 3200 гр.))
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
lady 0 2513 1 комментарий
Моя страничкаМоей малышке 10 месяцев!
Ох, как быстро растут эти детки! Скоро и годик уже. dance Кажется, вот только я и мои сопроводители, которых было очень много, переступила порог роддома с маленьким кричащим свертком. Тогда она не могла ничего, только кушать, спать и плакать! А теперь... Поделюсь с вами нашими достижениями. Кушаем мы кашку разную, овощи, мяско и кисломолочку. Ну и грудное вскармливание пока, слава Богу, на месте.
Yulianna +1 2485 Нет комментариев
Записки будущей мамыКак правильно ухаживать за кожей во время беременности
Еще с подросткового возраста я заметила, что моя кожа тонкая и склонна к появлению растяжек. Помню, как за одно лето я выросла на 10 сантиметров и на коленках и бедрах появились некрасивые розовые полоски, от которых очень трудно было избавиться. Как мы с мамой тогда намучились, пытаясь домашними скрабами и аптечными кремами хоть как-то спасти ситуацию...
Сейчас моей беременности всего 12 недель, а я уже начала замечать, как меняется тело - увеличивается грудь и растет живот. Кожа начинает растягиваться. Поэтому, я решила, что самое время озаботиться поиском средств, которые в будущем помогут избежать появления растяжек. Ведь все-таки лучше попытаться предупредить проблему с кожей, чем потом бороться с неприятными последствиями.
""

Сейчас очень многие фармацевтические фирмы выпускают разнообразные лосьоны, кремы, гели для беременных. Но такую косметику советуют использовать в основном на предпоследнем-последнем месяцах беременности. А мне нужны средства, которые я смогу использовать прямо сейчас. Поэтому я расспросила врача, косметологов, подруг и составила небольшой список советов, которые помогут сохранить упругость кожи без косметики.
""

Совет №1 - пить больше жидкости, желательно обычной воды без газа. Этот секрет я узнала от своего врача. Оказывается, упругость кожи напрямую зависит от того, насколько она увлажненная. Не зря же косметологи советуют бороться с дряблостью кожи, используя увлажняющие средства. К сожалению, этот способ не подходит для будущих мам, которые страдают от отеков.
Совет №2 - контрастный душ. Не стоит начинать с обливания горячей и холодной водой. Для начала можно попробовать чередовать теплый и прохладный душ. Со временем, когда привыкнете, можно немного увеличить температурную разницу. Лично мне контрастный душ очень нравится - помогает прогнать сонливость, бодрит, а заодно и приносит пользу коже.
Совет №3 - массаж. Растирайте кожу руками или специальной массажной перчаткой, сначала легонько, а потом интенсивнее. Бедра можно слегка пощипывать, живот и грудь лучше массировать круговыми движениями. Регулярный массаж помогает улучшить кровообращение, делает кожу эластичнее и здоровее.
Совет №4 - специальное белье. Грудь начинает увеличиваться уже с первого месяца беременности. Нужно носить специальный бюстгальтер, который поддержит грудь, но при этом не будет ее сдавливать. Такое белье более закрытое, на широких лямках, часто бесшовное.
Надеюсь, эти информация пригодится будущим мамочкам joke если у вас есть какие-то секреты, которые помогают сохранить кожу в хорошем состоянии, поделитесь ими, пожалуйста!
Для молодых мамочекДля молодых мамочек
Родила я всего 8 месяцев назад. Но как ни странно об этом говорить этого ребенка могло бы и не быть из за грубой ошибки врачей. Так получилось что мы с мужем поженились в ноябре 2012 и решили на следующий год завести ребенка. Конечно радость папы была безмерна когда он услышал что у него будет мальчик.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Работала я как и полагается по закону до шести месяцев , потом сидела дома. Были на узи как полагается , где нам сказали что плод развивается нормально и нет каких либо как визуальных так и весовых отклонений. Следила за тем что ем , как ем и конечно когда ем. Вот таким образам настал 8 месяц и как ни странно почувствовала себя плохо. Одним из самых больших проблем стало выделение матки которые были покрыты кровью. Недолго думая на второй же день пошли к нашему врачу , как ни странно он покачал головой и сказал что ничего страшного . По его словам это первый признак преждевременных родов . Меня положили в больницу , так сказать на сохранение. Там мне ставили 2 раза в день капельницу и кололи какие то уколы. Я конечно пыталась интересоваться что это за препараты и как они могут повлиять на здоровье малыша, но от меня просто отмахивались и говорили что они предназначены для укрепления матки. Так просидела я где то с дня 3 , потом муж настоял забрать меня домой сказав что мы живем практически в 400 метрах от больницы. Дома буквально на 2 день вечером мне стало плохо , вызвала скорую и поехала в родильню. В ту ночь я родила , а уже на второй день вышел из отпуска мой врач . Он пришел , посмотрел на меня и сказал что нам сказочно повезло. Как оказалось на узи спутали возраст ребенка на целый месяц и если бы еще дня 2 мне пытались укрепить матку , ребенок бы захлебнулся .
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
+1 1927 Нет комментариев
как я вернулась в прежние формы)как я худела после родов)
Как и многие женщины за время своей беремености я набрала не много не мало 13 килограм. . Когда я родила 6 килограм исчезли но остальные 6 остались при мне ) И большая их часть, как мне на тот момент казалась осталась в области талии и живота .Мне казалось что я где-то месяце на четвертом беремености . Я очень комплексовала перед мужем даже не могла переодется при нем . И решила попробовать этот метод: Живот
Самое первое что я сделала это, я нашла кусок трикотажной ткани и туго-туго затянула себя от груди до бедер.Это помогло мне тем, что быстрее сокращатся матке и что бы не обвисал живот. Я ее почти не снимала за исключением когда шла в душ) Результат я увидела через неделю моих усилий .Мой животик уже не висел осталась только рыхлость кожи которая со временем сама по себе ушла.
Питание.
Во время беремености я не ограничивала себя и кушала много сладостей и вот ,результат мои 6 килограм) Так что первое на что я сделала это поставила себе табу это сладости ! И тем более что настроилась кормить грудью мой рацион кардинально поменялся. Сладости я заменила сухофруктами ела финики, чернослив,орешки они придают молочку жирности кушала вареное овощи, кашки на воде, обязательно творожок, кефир ,вареное мясо особенно говядину она повышает гемоглобин рыбку морскую жарила но ела ее без верхней шкурки ведь жареного нельзя . и самое важное кушать маленькими порциями но часто раз 5 в день.
Зарядка.
Когда я брала свою малышку на руки я пыталась как можно больше с ней двигатся наклонятся ей очень нравилось низко над полом летать ) когда укачивала я немного пританцовывала,делала повороты корпуса влево ,вправо . И она отвлекалась не плакала и мне было полезно подвигатся ведь когда она отдыхала я тоже засыпала вместе с ней. Ведь первый месяц после рождения очень тяжолый и не всегда удается н поспать ночью )
Прогулки.
Когда нам можно было уже выходить гулять на улицу я пыталась ходить интенсивной ходьбой минимум 1 час а если позволяла погода то максимум 2.5 часа. И малышка засыпала намного крепче чем дома. От этих процедур у меня не постродало грудное вскармливание и я вернулась в свои прежние формы даже лишний килограмчик сбросила)) Но , самое главное, это настроится морально и не отклонятся от намеченой цели и тогда у вас все получится!!
0 2337 Нет комментариев
Два ребенка - это много или мало?!?Немного о блоге и о себе
Всем привет! Мой блог посвящен самому ценному что дано нам в жизни – нашим детям. Я счастливая мама – у меня растут две замечательные дочурки 13-ти и 7-ми лет. Конечно с детьми всегда хлопотно, но все эти хлопоты забываются после одной лучезарной улыбки, одного мокрого поцелуйчика со словами «Спокойной ночи! Я тебя люблю, мама…», да много от каких, не заметных на первый взгляд мелочей. Свой блог постараюсь наполнить вопросами воспитания двоих детей в семье, особенностями взаимоотношений детей между собой и с родителями, проблема дошкольного и школьного обучения, да и просто интересными историями. Извините, если мысли будут иногда сбиваться с хронологической последовательности, за 13 лет столько всего случилось, что сразу все и не припомнишь)))
Вот мои два чуда... joke
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Как ни странно, но я с детства мечтала иметь двоих детей, и именно девочек. Не хочу обидеть мам мальчиков, просто такая мечта!!! ))) С мальчиками я всегда находила общий язык, но мне нравятся девичьи косы, бантики, рюшечки… Свою первую беременность я планировала заранее, все сложилось как и было запланировано. Вторая беременность – также была осознанно запланирована. В один прекрасный момент я поняла, что мне уже почти 30, и одного ребенка в семье мало, потому не смотря на то, что на тот момент воспитывала старшую дочь самостоятельно, я решилась на второго. Я в семье росла одна, и самой заветной мечтой были брат или сестра. Ну не получилось из меня эгоистки…))) Правда, после первых родов акушерке с иглой и нитками в руках клялась, что больше не буду рожать, на что та ответила: «Будешь! Все так говорят!!!» Всегда буду помнить тот момент, когда принесли это маленькое, сопящее, со сморщенным как у старушки лбом чудо с вываливающимися за края шапочки щеками и оно первый раз инстинктивно искало тепло и поесть. Именно в этот момент я поняла, что ради этих глаз и щёчек я готова пережить беременность с её проблемами и сами роды еще не один раз.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Neja 0 3094 Нет комментариев дети, двое
Проблемы поездок беременных девушекКак доехать даме с животиком??
Если Вы думаете, что я собираюсь писать о проблемах тошноты или невеждах, которые предпочитают живот удерживать на своей голове, чем место уступить - вы ошибаетесь. Хочу поделиться реальной историей из жизни и обратиться к будущим мамам, да и всем другим простым гражданам страны со словами - спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

Почему именно так? В нашей стране нет нормальных условий для поездок беременных, и это заключается не только в жутко неудобных автобусах с непонятным санитарным состоянием, но и в психах - водителях, не осознающих, что от них зависит жизнь нескольких десятков людей. Моя сестра живёт в пригороде Харькова и с мужем они однажды решили съездить на прогулку по Харькову. Я ехала вместе с ними и сама наблюдала всю жуткую ситуацию. Мы благополучно выехали из автостанции, но уже через пять минут создалось впечатление ,что я еду по горному серпантину – автобус скакал как грузовик с дровами.

Через одну остановку, водитель бросил автобус и пошёл в магазин за газировкой и вернувшись, ещё и с сигаретой, быстро рванул с места на трассу, не глядя по сторонам. В это время по трассе ехал скутер и увидев его в последний момент, водитель резко крутанул руль и заехал на бордюр. Автобус телипало во все стороны. Мою сестру с размаху кинуло в проход на спину. Она была на 5 месяце. Хочу успокоить Вас – история закончилась счастливо и сейчас моей племяннице 3 года, но тогда можете представить, что мы все почувствовали? А водитель сказал, что она сама виновата, сидела не на месте для беременных.

А бордюр исчез на следующий день. Если бы Сергей (муж сестры), не сфоткал его и не был сыном бывшего помощника прокурора – это гомодрил - водитель и по сей день калечил бы людей. К чему я это всё веду – девушки, мы будущие мамы, нам самим строить жизнь наших деток -нужно знать свои права и обязанности, и если Вы лично не знаете как ездить тот или иной водитель – лучше сидеть дома. Сейчас каждый сам за себя и никого не волнует чужая жизнь, даже неродившегося человечка, который никак сам себя не может защитить…
-1 2362 Нет комментариев
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика