Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
Блоги
Быть мамой - это призвание!Быть мамой - это призвание!

Мама - первое слово, нежное слово в жизни твоей. ..Это самый дорогой человечек для каждого человека, так же как и каждая мама души не чает в своем ребенке. Планируя беременность, нужно ответственно подойти к этому вопросу, ведь вам придется работать круглосуточно и всегда быть в режиме онлайн. Вы станете бесплатным приложением к стиральной машине, утюгу, плите, в первое время вы будете валиться с ног от усталости, но оно этого стоит. Нет, вам не дадут почетное звание "Мама года" , не выпишут орден, и первое время этот комочек счастья даже не сможет вам сказать: "Спасибо, мама!", но лишь взглянув в его крохотные глазки, торкнувшись нежных маленьких ручек, взяв на руки - вы ощутите необычайный прилив заряда эмоций, вдохновения, счастья...Это даже круче всех чудес на свете! Ведь это крохотное продолжение тебя, это знак вашей любви, это подарок свыше!
Мечты сбываютсяСкоро буду мамой
""
Marmerladik +2 2901 4 комментария
Наедине с мыслямиЧем живут наши дети
Рождение моих детейКолики, бич всех мам.. Как быть?
Ура!!! Нас выписали из роддома. Никаких врачей, криков младенцев, рожениц со страхом рожающих молодых мамаш.. Наконец мы дома. Старшая дочка подбегает к малышу, смотрит на него своими огромными глазенками на братика и лепечет: "Он мой ляля" laugh Я была на седьмом небе от счастья. И все началось к вечеру: ребенок начал ерзать, беспокоиться. Мама говорит мне покормить его может голоден - кормлю, а он кричит, то ли плачет не можем понять. Даю "Боботик", лекарство от коликов, для детей.. Все наконец- то успокоился. Через некоторое время все заново... и так всю ночь, и каждый день. Девчата, вы не представляете, как мне хотелось иной раз его избить, чтоб он замолчал. Со старшей дочкой у нас были проблемы с коликами, но лекарства нам помогали, она успокаивалась моментально. А использовали "плантекс", водичку с укропом. А с ним мы не знали что делать. Ходили к врачу терапевту, размахивая руками выходили оттуда. В четыре месяца у нас появилась новая пр
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
облема - корочки на голове, вокруг ушей и в районе бакенбардов. Девочки, это был АД. Мне ничего уже не хотелось. Моему отчаянию не было конца. Никому такого не пожелаю. Ни днем, ни ночью мы не спали вместе с ребенком. Этот зуд отнимал у него все силы и раздражал его так, что вся семья была на головах. Поехали к дерматологу, а она нам: "Пеленочный дерматит", мазали гелем "Фенестил", давали внутрь капли "Фенестил", мазали голову и детским кремом, все безрезультатно. Один плюс- снижался зуд у ребенка, а внешние признаки болезни, нам не известной, корочки как были так и остались. Решили сдать анализы на дисбактериоз- и еще один ужас к 31 декабря- обнаружили сальманеллу. "СРОЧНО в больницу!!" - сказала лаборант в лаборатории, в которой сдавали анализы. С опущенной головой возвращаюсь в машину к мужу. Как ему сказать? Как быть с трехмесячным ребенком, ведь попасть в инфекционную больницу?- это значит прихватить еще какие-нибудь болячки, да еще перед новым годом.. Муж был в шоке. Мы решили поехать к лечещему врачу и проконсультироваться с ним. Может есть способ лечения в домашних условиях.. Девчата, писать могу еще долго. МОЙ ВАМ СОВЕТ- КОРМИТЕ РЕБЕНКА ГРУДНЫМ МОЛОКОМ!
Первые шаги материнстваНе отчаивайтесь.
Всем доброго времени суток!!!Это мой первый опыт вести блог,но я буду стараться)))Я хотела бы поделиться с будущими мамочками,или кто пока только планирует малышей,о том какая это радость материнство.Ведь сама я поняла это не сразу.Я лет с 20 хотела ребенка,но мне не удавалось забеременеть 3 года.Я уже отчаилась,всё пустила на самотёк,как вдруг забеременела.Радости не было предела.Но к сожалению на 12-ой недели беременности узи показало,что плод замер(((Для меня это было страшное горе.Даже мысли уже о будущем не радовали.Но через полгода мне вновь удалось забеременеть.Всю беременность я переживала,чтоб не повторилась предыдущая ситуация.Молилась каждый день.И к великой моей радости моё чудо появилось на свет.Хотя я и рожала его 40 часов,а кто уже рожал поймёт,что это такое,я была очень счастлива!!!И затем началось всё самое весёлое!!!Мой ребёнок не хотел спать ни день,ни ночь.Полчаса поспит и просыпается.Я ходила,как зомби.Спала и сидя с ним на руках,и стоя.Но всё равно была счастлива,что мой комочек счастья есть у меня.Ведь всё можно перетерпеть,бессонные ночи,вечные капризы,зато когда посмотришь в эти глазки,поцелуешь эти маленькие ручки и вся усталость проходит.Сейчас нам уже 1,6 года,и я просто наслаждаюсь материнством,хотя очень уже хочется выйти на работу.Только теперь понимаешь,что пока находишься в декрете то как-то выпадаешь из этой жизни.Но это уже совсем другая история.И хотелось бы узнать мнение мамочек,что для вас значит декрет?Чем вы занимаетесь в декрете?Может у кого-то хобби есть?Ведь в декрете все дни похожи один на другой.И когда такое однообразие,теряется какой-то жизненный тонус.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
0 2437 Нет комментариев
Рождение моих детейМоя первая беременность
Большинство девушек, наверняка, ожидают свою первую беременность с большим нетерпением... Ко мне она пришла как гром с ясного неба... Не ко времени и ни к месту. Был ужас на лице и страх в душе. Не могла поверить и не хотела. Мой парень.. не знаю, был он рад это услышать или нет, решил меня не расстраивать. Сказал, что всё будет хорошо...
Моя беременностьО себе.
Для начала здравствуйте!! Давно планировала завести подобный дневник, но как обычно что-то мешало - то времени не было, то желания. Ну, думаю, у многих так. Чтобы мне рассказать такого интересного о себе. smile Меня зовут Анастасия, мне 21 год. С мужем планировали беременность около года, и вот в нашу первую брачную ночь все и свершилось)) Прям чудо какое-то)) Я беременна, сейчас средина 6-го месяца=) Еще чуть-чуть и финиш)) очень уж хочется повидаться с малышом, правда кто там для меня это будет сюрприз joke Три раза мне делали УЗИ три разных специалиста и так никто и не пришел к точному выводу кто же родится - мальчик или девочка)) Вот уж не думала, что все будет так сложно))
Сейчас я нахожусь уже в декретном отпуске, но до этого работала мед.сестрой в роддоме, в отделении реанимации с недоношенными детками.. Так что опыт общения с новорожденными у меня есть, если интересуют какие-то вопросы - обращайтесь! Чем смогу, тем помогу. Не говорю, что я всезнающая, но возможно мое мнение будет кому-нибудь полезно=)
Беременность моя протекает относительно легко, тьфу-тьфу)) Один раз на ранних сроках (8-9 нед) лежала на сохранении с легким тонусом, а дальше все вроде бы стабильно. dance Сейчас проблемы только с быстрым набором веса, врач моя ругается все время cry , но я стараюсь себя контролировать!! Ох, как это сложно)) Думаю многие меня поймут joke Уже +7 кг от начала беременности...
Ну что же, рассказывать могу много, да думаю вы устанете читать)) Буду стараться чаще выкладывать статьи..
Забеременела,родила...как быть дальше?Когда становишься мамой впервые...Как побороть возникшие страхи...
Уверенна, что каждая женщина по сто раз за беременность представляет каким будет ее ребенок. Все мысли начинаются с представлений о внешности, а заканчиваются предположениями о возможных чертах характера. Такой беремняшкой была и я. Считала, что моя малышка непременно родится блондинкой с голубыми глазами, и, конечно же, будет очень послушной. Никогда не будет капризничать как эти трехлетки, или сосать соску до двух лет, или выгибаться в коляске, которую так тщательно выбирали ей родители. Да, и если мне не удастся покормить грудью, больно-то не расстроюсь, а бороться за грудное вскармливание при современном качестве и многообразии смесей – глупо. Вот такие мысли посещали мой беременный мозг.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


И вот день Х настал. Проводила мужа на работу в половине восьмого утра и поняла, что мне как-то некомфортно, а точнее сыровато. Конечно же, это были воды. А затем и отошедшая пробка подтвердила предположение, что пора ехать в роддом. Приехала в роддом, без двадцати двенадцать стала мамой, в половине первого пообедала больничным супом. Знали бы вы, каким вкусным, после голода и схваток, показался мне этот суп, прямо таки произведение кулинарного искусства. Короче за эти полдня я успела многое: и мужа на работу проводить, и ребенка родить и пообедать.

Понимаю, какие мысли сейчас вас посещают: «Она ребенка родила, а больше времени уделяет описанию больничного питания». Я вам отвечу, что я чувствовала, что произошло что-то необыкновенное, но само осознание того, что беременность позади и роды тоже, пришло гораздо позже. Возвращаясь к тому же супу, мне принесли его на подносе в постель, и первая моя мысль была, как я его буду есть лежа, ведь из-за живота меня замучает изжога. А живота уже не было. И пузожительница уже самостоятельно дышала, спала, кушала вне меня.

После выписки я прибывала в шоке от навалившихся обязанностей. Обо всем этом я знала еще до беременности, но это были энциклопедические данные, рекомендации педиатров, рассказы родственников, подруг. Но как одевать ребеночка, если ее ручки и ножки в два раза меньше, чем у куклы-пупса? Как менять памперс спящему ребенку, боясь испугать его? Как обрабатывать пупочек, когда такое ощущение, что одно неловкое движение и поранишь этот маленький животик? Как поднять ребенка с кровати, не повредив ему шею? Как перебороть страх, что ребенок может отлежать одну сторону головы, и она будет неровной? А это обилие информации из интернета, а тот опыт, которые пытаются передать тебе бабушки и родители? А как же рекомендации педиатра и ВОЗ? К сожалению, а может и к счастью, все это рекомендации, а не инструкции к действиям.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


И как же быть? Я решила это для себя просто - перестать беспокоится и начать жить! С каждым днем ко мне приходил опыт материнства, многие манипуляции по уходу стали выполняться «на автомате», я начала понимать своего ребенка, что ее не устраивает, голодна она или ей жарко или холодно. Пришло осознание того, что дочка это не просто продолжение меня и мужа, но и отдельный человечек, со своими, пусть и скромными, в первое время, потребностями.

Материнство меняет женщину. Поменьше страхов и беспокойства, и вы найдете свой собственный путь материнства. Поменьше предположений и больше действий, ведь вы - Мама и вы изначально, знаете, что лучше для вашего малыша, так как чувствовали его еще до рождения.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


P.S. Кстати, дочка у меня рыженькая, а не блондинка. И «концерты» устраивает в свои полтора года зрелищнее, чем трехлетка. Грудью я прокормила без всяких проблем больше года, а соску мы с рождения-не сосем. Что-то сбылось, что-то нет, но дело не в этом, главное, что мой Рыжик радует меня каждый день, а все остальное-дело наживное)
Наша историяНаша история
Изменяется ли мужчина после рождения ребенка? Я бы сказала – изменяются обстоятельства, что позволяет увидеть человека в другом свете :). После рождения ребенка меняется привычный жизненный уклад, сознание (происходит переоценка ценностей – то, что было важным раньше, сейчас может отойти даже не на второй план), меняются отношения между мужчиной и женщиной (причем, не в лучшую или худшую сторону, а меняются качественно – как бы переходят на другой уровень). У нас после рождения первого ребенка были и жуткие недосыпы у обоих, и ссоры, и обиды мужа на меня (за то, что стала уделять ему меньше времени), обиды мои на него (за то, что думает только о себе и не может "влезть в мою шкуру"), разъезды по разным комнатам на ночное время и проч. Иногда мужья ревнуют жену к малышу, а жена физически не может в прежней степени уделять внимание мужу и вся отдается ребенку, именно тогда и происходят серьезные ссоры в семье. Рождение ребенка - реальная проверка семьи на прочность. Я думаю, мужу надо побольше участвовать в воспитании и уходе за ребенком, ведь кроме кормления грудью он может делать все то же самое, что и мать ребенка. Ну а жене конечно не забывать мужа. Это сложный совместный труд )Но прошло какое-то время, и все встало на свои места. Мы оба окончательно осознали то, что теперь мы мама и папа, привыкли к новому укладу, ребенок стал лучше спать… В общем, можно сказать, что тот нелегкий период мы пережили с наименьшими потерями :). Надо сказать, со вторым ребенком все было гораздо спокойнее (наверное, мы оба уже знали, к чему надо быть готовыми, не нервничали по пустякам и больше берегли друг друга!
0 2438 Нет комментариев
Не хочет рожать-причина?Жена делает третий оборт,последний- были двойняшки.
Немного сначала вступлю. Мне 45 лет ,живу уже три года с любимым человеком ей 33.Детей нет. Я не ошибочно здесь зарегистрировался - зовут меня Алексей .,До последнего брака был женат, прожили с бывшей женой 13 лет - она не могла забеременеть. Что мы только не делали, чтобы у нас всё получилось - всё зря. Я развёлся не по этой причине. Встретил настоящую жену, и на тебе, сразу долгожданная беременность ,но жена ни как не хочет рожать мотивируя, что ещё не время, та вот в следующем году, а потом ещё в следующем.Она мне верит и любит. Так продолжается уже три года при последнем аборте были двойняшки - она просто убивает моих детей. Все чаще и чаще от неё проскакивает ,что мол после родов у неё сильно изменится и фигура и внешность и она станет не красивой, и я думаю, что это и является причиной по которой она не хочет рожать. И как быть в такой ситуации ,да, у неё идеальная фигура и она пользуется большим вниманием у всех мужчин. Привязать к батарее я её не могу. Что она боится рожать я знал, но думал, боится потому, что это больно, но по-моему - главная причина это боязнь за свою фигуру и потеря внимания мужского пола, так а цена-то этого уже пять детей, я подумываю или расставаться с ней или предохраняться и прожить всю жизнь без детей. У кого какие мысли появятся, пишите.Мне ведь уже 45 лет и время идёт и если господь даёт каждый год детеи значит так надо,да и успеть поднять на ноги надо.Я не хочу прожить всю жизнь без детей.Моё мнение,-если ты не оставил после себя след(потомство),так зачем ты тогда вообще жил на зтом свете,ел пил и .....,Но какой-то выход с этой ситуации и её разрешение должно быть,расстоваться я с ней не хочу -я её люблю.
kent284 +3 3930 11 комментариев
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика