Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
Блоги
А мы только планируем...Готова ли я?
Если у меня кто-либо спросит, готова ли я к тому, чтобы создать полноценную семью, услышит однозначное "ДА"! Всего год назад ответ мой был бы не таков. А год-то имеет огромное значение, особенно в жизни молодой женщины.
...помню, как в детстве играла в куклы, как называла их самими лучшими именами, как своих самых дорогих родных детей. Шила платьюшка и штанишки, завязывала косички и наказывала за непослушания. Еще тогда на уровне интуиции я понимала как важно правильно воспитывать детей, и как их нужно любить) С возрастом все меняется: отношение к себе, к детям, к жизненным ценностям.. Еще в 2013 году я была уверенна в том, что сначала должна быть карьера, потом дом, (и, желательно, как в американских фильмах, собака), свадьба, а потом ребенок. Только вот эта жизнь. Работаю я секретарем (не сногсшибательная карьера smile , живу на съемной квартире, и хозяйка квартиры не разрешает даже кошку завести, не говоря о собаке. Только у меня появилось главное - любимый мужчина, готовый разделить со мной эти трудности. С этим человеком я почувствовала, что ХОЧУ детей, ХОЧУ его частичку. Мы понемногу твердо станем на ноги, я в этом более чем уверенна, а малыш нам в этом только поможет.
В планировании беременности есть несколько этапов. И первый, посвященный моральной подготовки, в моем случае находится на своем пике. На следующей неделе я запланировала наш совместный поход к врачу. Ведь вопрос о том, готово ли мое тело к беременности остается пока открытым.
Я готова сделать шаг на встречу своему будущему. А вы? В дальнейшем обязательно расскажу о советах врача! Не прощаюсь)))
Ирина 0 2330 Нет комментариев
Ребенок и собакаКак организовать жизнь и пространство с грудным ребенком и крупной собакой?
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Привет всем. Хочу поделится своим опытом организации жизни с ребенком имея собаку. Сейчас сынуле 11 месяцев. А собака у нас большая, породы Родезийский Риджбек.
И наконец подходит срок родов. И все больше и больше все родственники и знакомые озадачены вопросом - что делать с собакой? А может ее отдать - главный совет родителей.
Для меня никакой дилеммы не было. Я решила - буду решать проблемы по мере их поступления.
И вот я в род доме. Собаку в день выписки я попросила передержать подругу, а на следующий день знакомить малыша и Рейдика (кличка) пришел кинолог. Впрочем Диме было все равно, и Рейдик заинтересованности к Запеленутому ребенку не проявил. Детскую зону я отгородила пеленальным комодом, шкафом и стульями (мы тогда жили в однокомнатной квартире). Позже я поняла что собаке дела нет до детской кроватки и перестала заставлять стульями. Даже стала разрешать понюхать Диму.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Первый месяц собаку выгуливал муж. Потом видимо устал, и два раза с тех пор сама хожу выгуливать. (P.S. муж с ребенком не сидит) Выгуливаю когда Дима спит.
Первые месяцы собака просто смотрела за Димой,привыкала к нему. Когда Дима пополз, Рейдика я уже приучила сидеть в комнате на одном месте, а перемещаться только там где нет расстеленных пледов. Когда пледы убираю - свобода, можно везде ходить)))
Дима начал активно к собачке подползать, теребить за уши, хвост, засовывает пальцы в глаза, но Рейдик с достоинством отворачивается или просто уходит. Сейчас уже и перелезать через собаку стали, и играет рядом с собакой. Я очень боялась как бы не наступил на ребенка Рейдик, но тф тф он не встает рядом с ним.
Хочу посоветовать будущим мамам, у которых есть домашние любимцы,не бойтесь что будут проблемы с питомцем, их можно избежать если сразу разрешать общаться ребенку с животным.
тяжелый деньВопрос ко всем мамам - ваше мнение?
Дело в том что мы с Ваней (1.5 года) ходим в Центр восстановительного лечения - государственный, расположенный в нашем районе. Направление дал невролог из нашей поликлиники, так как мы к него лечимся.
Беременность, роды и послеродовый период)А вот и роды!
Я рожала первый раз, поэтому особого опыта у меня не было. Думаю, как и у меня у многих, кто рожает первый раз, возникают определенные вопросы. Постараюсь поделиться с вами тем, что я вынесла для себя.
Первая беременностьЧто взять с собой в роддом?
32 неделя беременности...разговариваю с подругой по телефону, она задаёт вопрос:" Ты уже собрала сумки в роддом?". "Нет",-отвечаю я. "Так пора уже",- слышу на другом конце трубки. Вот именно с такого разговора начались мои длительные сборы в роддом. Мне, конечно, в ЖК выдали список необходимых вещей, но вот вопрос, всё ли, что там написано так уж необходимо? И что не входит в список, но обязательно нужно взять с собой?
malinka +3 2737 Нет комментариев роддом
Я - одинокая мамаЗдравствуйте. Я – одинокая мама.
Здравствуйте. Я – одинокая мама. Меня зовут Ольга. Хочу поделиться с вами, мои читатели, со своим, наболевшим.

С Евгением (имя изменено), отцом моей доченьки Полины, мы познакомились 5 лет назад. Все было как у всех: поцелуи, встречи, свидания, совместные праздники и прогулки, встречи с друзьями. Через пять месяцев я забеременела. Любимому сразу же сказала, что аборт не стану делать ни при каких обстоятельствах. Лет мне тогда было 29. Возраст, сами понимаете… Ни мужа, ни ребенка, ни котенка… Ни приличной работы… Ничего у меня не было в мои 29! Поэтому две полосочки меня обрадовали несказанно!!!

Позвонила маме и объяснила ей ситуацию. Квартиры нет, работы нет, Женька замуж не зовет (да, он не спешил с этим), но ребеночка хочу!!!!

Мама меня сразу же успокоила: в 29 и не думай о прерывании. Рожай!

Заручившись поддержкой мамы, я объявила Жене: как хочешь, а ребеночек будет! Он, в общем-то, не сопротивлялся моему решению. Всю беременность был со мной. И когда родилась Полинка, очень помогал, поддерживал. Даже пеленочки с какашками стирал!

Проблема была в том, что он ничего не зарабатывал. Вообще ничего! А то что зарабатывал, умело пропивал. Мы жили в городе на съемной квартире. Пока у меня были деньги, полученные на рождение ребенка (декретные), я изо всех сил жила! Уговаривала его не пить, возила в наркологичку; много разговаривали на тему нашего будущего… Все безрезультатно.

Деньги кончились. Я уехала к маме в деревню. С трехмесячной доченькой на руках. Его с собой не позвала. В деревне вообще работы нет. Не будет же он сидеть на мамину пенсию, да еще и пить-курить…

Сейчас Полине 4 года 2 месяца. Я прекрасно живу без мужа-алкоголика, сама воспитываю дочь. Работаю корреспондентом в районной газете. Купила в ипотеку квартиру. Живу отдельно. Добилась всего сама.

Но иногда, по ночам, когда дневная суета отступает и я пытаюсь заснуть, выкинув из головы все мысли прочь, смутные сомнения закрадываются в душу: все ли я правильно сделала? Может, зря лишила дочь какого-никакого отца? Девочки, что вы думаете по этому поводу? А как у вас?
Мои любимые дочки - Софья и Вероника.Послеродовая депрессия и как я ее преодолела.
С тех пор, как изменилась моя жизнь прошло 4 месяца и я понимаю сколько всего - слез, радости, грусти и депрессии.. Так вот, 4 месяца назад у меня родилась вторая дочь Вероника. Моей старшей дочери Софье 5 лет и в течении последних 2, 5 лет я жила насыщенной жизнью - ходила в кино, в парикмахерскую, получала зарплату, ездила в Краснодар. В общем, ни в чем себе не отказывала. В какой то момент сработал мой материнский инстинкт и я захотела второго ребенка. Все 8 месяцев я работала, ни разу не лежала на сохранении, т.е. вела активный образ жизни. И в таком быстром ритме не заметила как пришел срок появиться на свет моей малышке. Роды прошли очень удачно. Но в последний день перед выпиской домой я почувствовала как слезы наворачиваются на моих глазах. Когда я начинала себя спрашивать, то не находила ответа на вопрос. Приехав домой, я развернула мое маленькое чудо и слезы градом полились из моих глаз. Не описать те смешанные чувства, что я испытывала. Я не понимала почему мне плохо. До родов я привыкла все контролировать, изыскивать первопричину. Муж также не находил себе места. Я просто не понимала, почему вместо радости, энергии у меня подавленное состояние. После нескольких недель такого состояния, я поняла, что если не остановлюсь, то будет еще хуже, что у меня ухудшаются отношения с мужем, что от этого страдает моя 5 летняя дочь и маленькая и будет еще только хуже. Тогда я поняла, если не возьму себя в руки, то все пойдет в тартарары. Так вот я решила просто жить, не анализировать свое состояние, не концентрировать свое внимание на том, что образ жизни мой изменился и я должна постоянно быть с ребенком. И по прошествии уже нескольких дней я заметила, что у меня улучшается настроение, что моя маленькая малышка начала чаще улыбаться, а старшая дочечка стала меньше ревновать и начала мне помогать с сестренкой. Муж стал ласковее и внимательнее и дома атмосфера разрядилась. И тогда я поняла, что не надо останавливаться на своих переживаниях, а просто жить и все сложиться само собой! Посмотрим что будет дальше, но я уверена, что все в моих руках!
kostrig28 0 2638 1 комментарий
Уход за детками до годаУход за детками до года
Всем здравствуйте!!!
Я сама недавно стала мамой и уже хочу поделиться своим маленьким опытом с теми у кого есть вопросы а спросить не у кого.Сама по образованию медик и учитель,деток обожаю.Много читаю, всем интересуюсь и с удовольствием поделюсь с вами.Вопросы прошу задавать по теме,чем смогу тем помогу.)))
Мой сынок растет))Как мы стали засыпать самостоятельно))
Еще два месяца назад и мечтать не могла, что мое солнышко будит засыпать сам. А теперь мечты стали явью! Мы до сих пор неразлучны с грудью, хотя нам 2.2, и это наша большая проблема, хочу отучить, но плохо получается. Сын морально сильней меня, вечно получает свою "иську" ( это он так ее называет). Вообще, раньше мы засыпали только с ней в обнимку, с рождения не любил укачивания, зато сися в рот и спит через 2 минуты, думала так будет продолжаться вечность. В один из вечеров,я, как обычно, дала ему грудь, с надеждой, что он уснет, но сын с ней проигрался и спать категорически отказался. За вечер он сто раз приставал к груди,так и не уснув. Время было уже 11 вечера, терпение мое не выдержало, я отнесла его в кроватку и сказала, будешь спать без сиси, мама хочет баиньки, сама легла и отвернулась к стене.Где то полчаса мое дитятко копошилось, что-то калякал и пел, а потом, слышу притих. Смотрю, а он уснул. Я от радости чуть не закричала dance . На следующий день решила повторить эксперимент, также положила его в кроватку, сказала что мама будит бай и отвернулась к стене и он снова уснул, через минут 20, предварительно спев сам себе песенку. Теперь мы так и засыпаем, иногда рассказываю ему сказку. Слушать колыбельные от мамы он категорически не хочет( даже сынок не воспринимает мамины вокальные данные laugh ), зато сам себе любит напевать.Но главное условие, чтобы в доме была тишина и полумрак, наш папа в это время в другой комнате как мышка себя ведет, если сын услышит лишний звук, тут же готов бежать, посмотреть что там без него делают laugh Днем засыпаем без проблем, везде тишина, я ложусь рядышком и через несколько минут мое чудо уже спит.Тьфу, тьфу, тьфу. Один шаг на пути к самостоятельности пройден, теперь бы окончательно освоить горшок и бросить грудное вскармливание.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Малыш в нашей семьеТяжелая беременность
Когда мы с мужем поженились, то были еще совсем юными, нам по 20 было, сейчас это все как во сне.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Учились, жили в общежитии, потом переехали к моим родителям, так как учебу оба вскоре закончили. А уже через год я забеременела. Страшно было, но ребеночка мы с мужем очень ждали.
Вся беременность далась мне очень тяжело, в первом триместре был сильный токсикоз, утренняя тошнота и, естественно, рвота и плохое настроение. Потом упал уровень гемоглобина, появилась ноющая боль внизу живота, что стало причиной угрозы выкидыша. Мама сразу повезла к доктору и меня положили на сохранение в стационар. Стали ставить капельницы и уколы делать, я их жутко боюсь, но чего не вытерпишь ради малыша. Утром пила воду с лимоном от тошноты, а для повышения гемоглобина кушала печень и отварной язык. За своим питанием стала очень строго следить. Муж работал, после работы ко мне сразу в больницу приезжал, тоже переживал сильно за нас. Хорошо что на ночь домой отпускали.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Через 1,5 месяца наконец-то все наладилось, меня выписали домой, но периодически живот еще болел. Сказали носить бандаж, так что летом в жару я еще и от бандажа потела. Остальную беременость проходила нормально, за исключением того, что два раза чуть не родила. Первый раз-отравилась, а второй-схватила почечная колика, уже на восьмом месяце. На последних месяцах очень важно кушать отварную жирную рыбу, чтобы мозг малыша развивался, так что кушала каждый день. Говорят, что во время беременности женщина расцветает, но я, видимо, исключение, раз этого цветения не почувствовала.

В результате у нас родился мальчик Сашенька, которого мы можно сказать вымучали! Здоровенький и крепенький, весом 3,560 кг-наша гордость!

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика