Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
Блоги
1000 вопросов - от рождения до 2-х летЧто делать если -не берет грудь, плохо набирает вес, часто просыпается во сне и еще 1000 вопросов возникающих у мам. Давайте обмениваться опытом
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Наверное, каждую молодую маму терзают тысячи вопросов. И мелких - бытовых, и глобальных - касающихся здоровья и развития ребенка. Хочу сказать, что когда речь идет о твоем ребенке, не значительных проблем не бывает. Поскольку я столкнулась со многими проблемами материнства, хотела бы поделиться опытом, и может быть, помочь некоторым мамам ответить на те или иные вопросы.
Моему малышу сейчас почти два годика. А он уже прошел и огонь и воду... smile Сейчас все кажется само собой разумеющимся, но если вспомнить, сколько ночей я провела в интернете, собирая информацию, касающуюся то одного, то другого.
Милые мамы, если у вас возникают вопросы о/об:
- Кефалогематомах, физиолечении, посещении невролога, вальгусной установке стоп, массажах, остеопатии, отказе от прививок на первом году жизни, и индивидуальном графике прививок в дальнейшем
- Коликах, грудном вскармливании, прикорме, отучении от пустышки, бутылочки, груди
- Первых зубках, первых шагах, первых словах
- Сне рядом с мамой, и приучении засыпать самостоятельно
- Развитии ребенка, играх и игрушках, просмотре мультфильмов, физических занятиях с ребенком
- Отдыхе с ребенком на природе и за границей, перелете на самолете
- Выборе детского сада (в нашем случае это частный детский садик, поэтому я и столкнулась с многочисленными предложениями этой услуги) и первых посещениях детского сада
- Плохом поведении ребенка, истериках, первых драках с мамой, папой, бабушкой и дедушкой
- Разных других проблемах, с которыми вы столкнулись -
задавайте свои вопросы, я с удовольствием расскажу как мы справлялись с вышеуказанными проблемами. А также описывайте свой опыт, так как, к счастью, мне хоть и пришлось столкнуться со многим, но далеко не со всем. А ваш опыт может быть кому-то очень полезным!!! И помните - НЕ БЫВАЕТ ГЛУПЫХ ВОПРОСОВ, КОГДА РЕЧЬ ИДЕТ О ВАШЕМ РЕБЕНКЕ!
Молодые мамы и ГосударствоМолочная кухня
Декрет- это удивительное время! Ты воспитываешь долгожданного ребенка, отдыхаешь от трудовой рутины и у тебя много свободного времени. Но декрет- это еще и время, когда ты имеешь тесный и частый контакт с различными государственными (и не только) структурами. И вот тут-то, с одной стороны, выражение "удивительное время" используется с сарказмом и, с другой стороны, тратится твое свободное время на полном серьезе.
С первых дней рождения ребенка молодые мамы сталкиваются с жуткими бюрократическими проволочками, начиная от получения пособия по уходу за ребенком и заканчивая записью на прием к врачу. Режим работы, обслуживающий персонал и даже банальный вход в здание, кажется, организованы так, что – бы а) – это было неудобно, и б) отбивало желание возвращаться.
Стоит отметить, что речь идет о провинции, и, может быть, так дела обстоят далеко не везде. Но в моем случае материала на тему «Молодые мамы и Государство» предостаточно. Есть в нашем городе такое нужное и полезное бюджетное учреждение как молочная кухня. Здесь производится молочное детское питание. Существует это учреждение с 1984 года, пользуется большим спросом, но… модернизация с 1984 года по 2013 год была произведена только по одному пункту: была продукция бесплатная – стала платная.
Наши любимые деткиВысокая температура у детей. Как с ней бороться.
Здравствуйте, хочу поговорить о высокой температуре у детей.
В моей дочери при любых болезнях подымается очень высокая температура. Хочу дать несколько советов мамочкам.
Конечно же, без жаропонижающих лекарств не обойтись.
Панадол не всегда сбивает температуру, а если и сбивает, то ненадолго. Раньше чем через пять часов повторять давать жаропонижающее нельзя). Потому я чередовала Панадол с Ибуфреном ( в этом случае можно давать лекарство через три часа). Очень помогает отпаивание и растирание водичкой. Никакого уксуса!!! Обычная вода и чем чаще, тем лучше. Чем больше пьем воды, тем скорее идет процесс снижения температуры. Помогает чай с малиной, смородиной. Главное не впадать в панику, набраться немного терпения и верить в положительный результат.
Обильное питье - самый простой и самый лучший способ снизить температуру. Долго оставлять ребенка с высокой температурой нельзя, так как с повышением температуры тела всегда обнаруживается повышение ацетона в моче. Это уже отдельная тема, но снова же все связано с обильным питьем. И чтобы не дошло до больницы - давайте ребенку побольше жидкости. можно давать пить даже через каждые пять минут понемножку. Это может заменить капельницу.
Будьте здоровы.
Игры с детками или добро пожаловать в ЛюбовьПримирение взрослых и маленьких детей
Я думаю, у многих родителей бывают случаи, когда детки разных возрастных групп собираясь вместе, начинают конфликтовать из-за разницы в интересах. Маленькие не могут еще адаптироваться под более жесткие и разнообразные правила более взрослых ребят. Так что же делать скажут многие? Давайте попробуем найти для каждого из них свой интерес в этой игре, которую нам нужно предложить им. Старшему - самоутверждение и получение независимости, младшему внимание и заботу. Для большей наглядности, как пример, расскажу случай из моей истории:
14 февраля сего года был мы в гостях у одной персоны, где по поводу празднования дня рождения собралось N-ное количество людей. Праздник у взрослых, детей покормили, собрали в другой комнате и дальше все занимаются празднованием. smoke Детки 4, 10 и 8 лет. Как всегда это бывает, старшие Рома и Катя начинают бегать из комнаты в комнату от маленького Кирюши, который обиженно ходит за ними, чуть не плача. Подхожу, спрашиваю - что случилось, малыш? Ответ как всегда в таких случаях - не хотят со мной дружить. Понимаю, что сценарий - малыш плачет, старшие смотрят на это как на что-то приемлемое, родители отрываются от застолья, в общем не этого все хотят. Нужно что-то делать. Из игрушек есть только лото и эрудит. Беру лото. Но 4-летний ребенок не знает чисел до 100? Да! Но он точно знает счет до 10. Предлагаю всем сыграть в лото. Взрослые компьютероманы, как и должно было произойти, отказываются. Тогда я делаю свой следующий ход. Что нам нужно в этом возрасте (10 лет) - конечно чтобы нам дали возможность чувствовать себя важными и независимыми. Я предлагаю выигравшему в качестве награды 40 рублей. Вы не поверите - ВСЕ захотели играть joke В итоге, у каждого карточка с цифрами, каждый по очереди вытягивает бочонок и младший гордо объявляет циферки. Дополнительно вместе считаем у кого сколько уже полей заполнено и сколько осталось (здесь помимо тренировки для малыша в счете, мы приобретаем навыки сравнения больше-меньше и в увлеченности всех игроков вырабатывается командная работа). Спустя время бочонки в мешочке подисчерпались и у нас у каждого персонажа игры осталось по 1 пустому окошку с числом. И три бочонка. Т.е., сейчас решится кто 1 выиграет, остальные расстроятся. Нет, так не пойдет. Делаем все по-честному. Беру в руку все 3 бочонка. Другую оставляю пустой. Предлагаю малышам сделать выбор. Все выбирают единогласно правую руку. Со словами: "К сожалению, в левой руке ничего нету... Зато в правой все ваши бочонки - отдаю им их выигрыш." Урааа! раздается о них. Они еще друг другу помогают доставить бочонки на места.

Вот таким простым способом были решены несколько проблем и достигнуто единогласие, любовь и мир в детском микроклимате в рамках одной ситуации.

Любите Ваших деток и пусть Бог Вам помогает! angel
Я МАМА!!!!!!Как часто ваш малыш делает ЭТО?
Дорогие мамы!Скорее будущие молодые мамочки! Будьте осторожны уже в роддоме. Наша история началась уже там cry .
Как прошли мои роды, напишу в другой теме,а тут коснемся темы - "здоровья наших деток". Обкололи меня антибиотиками и даже не предупредили, меня неопытную, о том, что с моим замечательным и полезным молочком моя доченька получит злосчастные антибиотики. А врачи и не сказали, что микрофлору не испортить, либо мне либо малышке нужны были полезные бактерии, типа-
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Итог: жидкого стула не избежать. Лечились мы всеми бактериями 3 месяца, хотя этого можно было избежать. И тут ура!!!! Стул нормализовался) dance

Правда и с этим тоже бывают проблемы, так нормализовался, что после введения прикорма, малышки подгузник заполнялся 1 раз в 3 дня.
Обратилась к педиатру. Мол говорит не нормально все это, должна каждый день. И посоветовала прикупить Медулак.

На здоровье ребенка стараюсь не экономить. Купили. Начали принимать. Сладкий, липкий, но малышке пришелся по душе) Принимали по 1,5 чайные ложки в день. И действительно, начиная с третьего дня все стало хорошо. По мимо регулярного стула, настроение было отличное. dance Каким бы без вредным оно не казалось, все равно решила прекратить употребление. Почти месяц с этой проблемой мы больше не сталкивались,но тут один прикорм, другой и опа опять тоже самое. sad
Ну ничего, ведь теперь я знаю как решить эту проблему - вкусненьким Медулак. Желаю вам с таким не сталкиваться, но если вдруг такое случится, пробуйте. Поможет всем. Здоровья вам и вашим малышам!
Карьера и ребенокСобеседование
"Сколько Вашему ребенку?",- спросил, улыбаясь, начальник отдела кадров.
" Неделю назад исполнился годик",- спокойно отвечала я.

Я вообще не нервничала. Если честно, я даже не понимала, что происходит. До декрета я работала в этом банке простым кассиром. Да, хотелось большего, но я была самым молодым специалистом и по очереди, а именно так у нас шло продвижение, я могла претендовать на место экономиста лет, эдак, через десять. Наш начальник собралась уходить на пенсию и она просто попросила меня прийти, сказала, приедут из дирекции, чистая формальность. Отказать я не могла, эту женщину я сильно уважаю.
"Ну, Вы же, наверняка, захотите еще детей? ",- не умолкал кадровик. Я отнекалась. Моим аргументом был возраст моего мужа, ему уже на тот момент было за 40,а ведь детей надо еще поднимать. Видно, я говорила убедительно. Я действительно так и думала.

"Идите готовьтесь, впереди собеседование с центральным офисом",- была последняя фраза, которую я услышала, выходя из кабинета.
Придя домой, я обняла своего малыша. Чувства была такие двойственные. С одной стороны мне льстило, что из всего
коллектива именно я прошла собеседование на должность начальника отделения, такого мне даже и не снилось, а с другой - чувство вины перед собственным ребенком. Надо сказать, на должность я таки согласилась, а это чувство всегда со мной.
Мать и дитяКормить грудью - это прекрасно!
Когда я носила под сердцем свою девочку, то сразу решила! Никаких бутылочек и смесей. Только грудью. Я с радостью наблюдала за ростом груди, представляла как буду сама рожать, как сразу приложат мою девочку к груди и она счастливо зачмокает. Но все пошло не совсем так как я планировала.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
0 2545 Нет комментариев
Проблеммы с которыми столкнулась я во время беременностиПроблеммы с которыми столкнулась я во время беременности
Всем добрый день! Я увидела такой замечательный сайт и решила рассказать о своих проблемах беременности. laugh
Когда я вышла замуж , беременность и вовсе не планировала. У меня была работа со скользящим графиком, и зарплата маловата. Муж по командировкам бегал, а я оставалась одна. Ну даже подумать страшно, что ребенок свалится на голову. И вот на осмотре мне сказали, что я беременная. У меня аж слезы полились, думаю ну как прокормить, сами от зарплаты до зарплаты живем. Спросила про аборт. А мне отвечают, третий месяц. Уже оставлять. Я тогда подумала мама ведь моя присмотрит. И родственники помогут. Вещи, коляски, игрушки надо. И тут врач мне говорит, что можно сделать искусственные роды. И объяснили как это. Я там чуть в обморок не грохнулась. Но всё мы пережили с мужем и денег не было родственники помогли. Когда любишь всё это не трудно. Сейчас у меня двое детей. Яра и Мира. Это близняшки . Имя долго не выбирали. Как сказали мама и свекровь, так и было, мне имена их нравятся. Муж правда хотел Юля и Соня, но это сильно просто и как то обыденно.
Еще одна проблема беременности – головокружение. Я столкнулась с ней очень резко. Причины головокружения у беременной могут быть абсолютно разными: падение давления, недостаток сахара в крови из-за голода, долгие пешие прогулки, нахождение в душном тесном помещении. Пеших прогулок было много и вот тебе и головокружения. Вот что мне врач сказал делать: пока думать только о ребенке и будет всё v
Я желаю вам счастья и здоровья! Спасибо за внимание!
0 2236 Нет комментариев
Готовимся к школеКак справиться с неправильным произношением без логопеда
Добрый день всем мамочкам, которые воспитывают дошколят!

Поделюсь своей историей, как мы научились правильно произносить звук "РРРР". Эта пресловутая буковка многим деткам дается с трудом. Причины могут быть разные, от короткой уздечки под язычком, до слабо развитой речи малыша.

К пяти полным годам дочка в словах с буквой "р" просто проглатывала это звук и получались слова: кружка - кужка, морковка - моковка, держать - дежать и т.д. В детском саду меня уверили, что за лето может все исправится и звук прорежется. Но, мне стало жутко интересно, как же это звук прорежется сам по себе?

Немного отойду от темы. На курсах лечебной гимнастики у нас было несколько занятий по развитию дыхательной системы. Опытный преподаватель также уделил внимание и таким проблемам, как заикание и неправильное произношение звуков. Конспект у меня остался, поэтому я решила начать заниматься с ребенком самостоятельно.

Скажу честно, ребенок у меня скромный, стеснительный и, что характерно для девочек, личность обидчивая) В первых занятий у нее ничего не получалось, она расстраивалась и со слезами удалялась в другую комнату. Но с каждым днем наши упражнения превращались в занимательную игру.


Совет! При выборе слов и словосочетаний выбирайте не сложные, а понятные и доступные детям слова. Например, дочке очень нравилось слово "друг", именно в этом слове и прозвучало наше первое чистое громогласное "рррр".

Перед занятием мы делали веселые упражнения-дразнилки для того, чтобы размять и расслабить мышцы языка. Примерно как на картинках:

""


""


""


Начинали мы с самых простых слогов. Звук "ррр" произносится при расположении языка вверху. Звуки "ттт" и "ддд" также требуют того, чтобы язычок был поднят и прижат к нёбу. Поэтому, слоги "тра", "три", "дра", "дри" стали для нас самыми доступными. Мы каждый вечер поочередно повторяли их на протяжении 10-15 минут. Малышка даже иногда забывалась и играя с куклами напевала своеобразную песенку из этих слогов.

Далее мы перешли к обратному произношению, что оказалось немного сложнее. Звуки мы стали переворачивать и учиться выговаривать "аррр", "уррр". Здесь мы вспоминали ворону и кошку))) Думаю, вы уже догадались почему)

Вот так за три недели мы добились поставленной цели. Первое время она конечно забывалась, особенно когда хотела быстро сообщить что то важное. Но на словах-ошибках я ее останавливала и просила повторить слово пРРРРавильно)


Надеюсь, мои советы станут кому-нибудь полезны!
Моя беременностьКак я справляюсь с отеками
Как я уже писала в предыдущей статье, беременность протекает относительно легко. На ранних сроках не токсикоза не было, беспокоила разве только небольшая тошнота по вечерам. Поэтому я надеялась, что и с поздним гестозом у меня проблем не будет — а зря))) Все началось после новогодних праздников, изобилие различных блюд и салатов дало о себе знать)) За три недели я прибавила в весе аж 3 кг!!! Немного отекли ноги и лицо… Так как я ужасно паникую по любому поводу, я начала искать информацию в интернете. И я нашла для себя действенный способ)) Расскажу о нескольких пунктах, которые мне помогли избавится от отеков и предотвратить развитие гестоза.
1. Я ограничила соль. Это сложно конечно, но это действительно работает. Вместе с солью, я перестала употреблять жирные и вредные продукты на которые так тянет беременных ( чипсы, сухарики и т.д.), ну в общем вы меня понимаете)))
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

2. Жидкости я пью в достаточном количестве, и считаю, что ее ограничение наоборот способствует отекам. И тем более околоплодные воды так же должны каждый день обновляться.
3. Я пью клюквенный отвар!
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Не поверите, но это очень прекрасное, а главное натуральное средство!!! Несколько чайных ложек клюквы я завариваю кипятком, точнее не кипятком, а кипяченой водо примерно градусов 90. Так клюква сохраняет все свои полезные свойства и витамины. Немного настаиваю и пью. Отеки сходят на раз-два-три! Правда они у меня были не сильные, но клюква очень хорошее мочегонное средство.
А вообще, отеки — это дело серьезное. И если вы заметили хотя бы малейшие изменения в организме, обязательно проконсультируйтесь у врача. Не нужно все пукать на самотек, осложнений очень много!
Вот в принципе все! Если кого-то интересуют подробности — пишите, отвечу всем))
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика