Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
+1 RSS-лента RSS-лента

Наедине с мыслями

Автор блога: Nestochka
Острые углы отношений
Так получилось, что папа в первые 3 года жизни дочери жил своей жизнью и особо не пытался участвовать, да и мы не навязывались.Вспомнил он о её существовании, когда ей было почти 3 года. Сейчас ей 8, казалось бы, она не должна помнить те времена, маленькая ещё была. Сейчас папа рядом и любят они друг друга бесспорно. Вот уже около 3-х лет я периодически замечаю её излишнюю предусмотрительность по отношению к нему, старание держать дистанцию. Если бы это была взрослая женщина, я бы сказала, что в ней говорит обида, но не может же она всё помнить. В такие моменты я, конечно же, стараюсь сгладить острые углы своим вмешательством, ненавязчивым, надеюсь.Либо организовываю совместную игру, за которой стираются неловкие нюансы, либо какое-то полезное занятие по дому.Очень интересно, что же это значит, надеюсь- временное, пройдёт.
Nestochka 0 2544 Нет комментариев
Как мы решили не покупать куклу
Сегодня думала, что покупка Baby Annabell меня тоже стороной не обойдёт.Вроде и не маленькая уже, но о куклах нет, нет разговор заводим. Именно разговор, потому что каких только кукол мы не покупали, ей они были интересны ровно один день, на следующий день купленная кукла оставалась лежать среди остальных игрушек без малейшего внимания, а то и вовсе дарилась сестрёнке или подружке.
Дочь начала разговор о рекламе этой куклы, которую видела по телевизору. Из того, что она рассказала, я поняла, что кукла кушает, пьёт из бутылочки и писает. Ещё, она может кричать, если чем-нибудь не довольна. Я начала рассуждать вслух:
- То есть, её надо кормить, поить, следить за исполнением её желаний и прихотей. А если не уследишь, то стирать, мыть, убирать и слушать дикие вопли...Ты готова к этому?
Дочь задумалась и выдала:
- Нет, мам, вот если бы она хотя бы пылесосила, тогда ещё ладно.
Так что, сегодня мы значительно сэкономили, бюджет семьи в этом направлении не пострадает.Прости нас, куколка!
Nestochka +1 2846 2 комментария
Чем живут наши дети
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика