Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
Блоги
Лицемерные конформистыСовместный сон. Неожиданный переезд в свою кровать
До рождения дочки, я как и многие, наверное, была далеко не сторонницей совместного сна. Но обстоятельства взяли верх над здравым смыслом и в 2 месяца детка переехала во взрослую кровать ( проблема была в частых пробуждениях и в моем ужасном недосыпании). Так было значительно легче...Дочь всегда под боком и я наконец-то избавилась от страха уронить ее в сонном состоянии.
До определенного момента вся эта ситуация никому проблем не доставляла. Но вот около 2 лет мы с мужем подустали от невероятных поз, в которых наша юная акробатка прилюбливала спать)) В подробности вдаваться не буду, родителям практикующим совместный сон все и так будет понятно)
Естественно начались попытки отправить ненаглядное дитя в собственную кровать... Не тут-то было... Дочь упорно просыпалась около часа ночи и требовала возвратить ее на законную родительскую территорию! После недели таких ночных путешествий вернулся мой недосып (к слову, тут и работа моя виновата была, часто приходиться засиживаться с тестами и прочей ерундой).
Долго описывать не буду все наши мучения и ночные хождения. Но спасение пришло перед этим Новым годом. Нам подарили чудесный комплект постельного белья с принцессами Диснея, от которых дочка в восторге! Первая ночь на новом белье прошла без приключений!!! Никогда раньше не думала что ребенка 2 года спавшего с родителями можно так легко приучить к своей кровати!
Так что, родители страдающие от маленьких ночных террористов, купите постельное белье с любимыми героями! И да будет вам спасенье!
Я-мама!!!Ребенок не пьет жидкости???Как быть?!
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Привет всем!!!У меня пятимесячная дочка не пьет ни воду, ни специальные фруктовые чаи, в общем ничего!!! С рождения на грудном вскармливании, бутылку отказывается брать, все мои попытки оказались тщетными!!! Использовать и специальные соски для бутылочек анатомические, и обычные, но без результатов... Приобрела поильник и опять неудача...С ложки пьет водичку, но кривится и более 2-3 ложечек "не впихнуть"...Единственное , был момент в ее жизни - это возраст от 2 недель до 1,5 месяцев, когда она все же пила из бутылочки Плантекс, а так же периодически смеси. А сейчас уже начала вводить прикорм : ест и пюре, и каши, таким образом появилась необходимость допаивать ребенка, меня очень беспокоит, что это совсем не удается! Может кто-то сталкивался с такой проблемой? Расскажите, поделитесь, пожалуйста, как нашли выход!!! cry
Полезности от Юляшки и Ильюшки :)Развивающие занятия с ребенком до года
Привет! smile Наш сынок с самых первых дней жизни очень любознательный и активный. Не было такого, чтобы просто лежал и играл с игрушечками. Постоянно требовал новой информации о мире и новых интересных занятий. smile В какие-то моменты вдохновение покидало и не знали уже, как развлекать ))) Поделюсь тем, что мы делали. Во-первых, это бесконечное общение. О том, где мы живем, с кем живем, что происходит вокруг нас. В первый месяц смотрели большие черно-белые рожицы ( веселую-грустную), слушали музыку ( классику и я пела все время) smile Во второй месяц подключили крупные цветные картинки. Читала сказки и стишки. Главное делать это очень выразительно, меняя тембр и интонацию. Ильюхе очень нравилось, а к 5 месяцам появились любимые стишки. Очень смеялся, когда я их рассказывала. После 6 мес. старались заниматься таким образом, чтобы развивать все типы интеллекта: развивали мелкую моторику, пальчиковые игры, массаж пальчиков, делали простые движения под песенки Железновой,ползали за собачкой, мишкой и т.п., все также слушали музыку и мамины песенки, смотрели картинки ( старались подбирать максимально реалистичные), гудели как самолетики:уууу, рычали как мишки ээээ ))) В общем, развлекались как могли )) Месяцев в 8 Ильюша очень полюбил игру, когда он сидит в кроватке, я бросаю ему мягкие кубики, а он мне выбрасывает обратно. smile Очень любил путешествовать по дому на плечах, особенно папиных, и смотреть на все с высоты. Ближе к году опробовали пальчиковые краски. В красках было все, но Ильюше понравилось. :)
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

И еще пару фоток с наших занятий )))
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
РебенокДетские недуги
Всем привет. Моему сыночку 1 годик. Последнее время сталкиваемся с маленькой такой проблемой: очень сильно сохнет кожа. Увлажняю детским кремом, или маслом детским гипоаллергенным,но увы, толку от этого нет. На улице зима, солнца у нас последнее время мало, тем более зима удалась очень холодной, почти месяц держались морозы, по этой причине сидели дома. Может проблема в нехватке витамина D3? (или как его называют?). Или же проблема в чем то другом? Педиатр говорит, что это бывает и пройдет. Выписала витамины и все, мы их конечно принимаем, но все остается без изменений. Пища у нас разнообразная, я думаю, что витаминов и микроэлементов поступает достаточно. Уважаемые читатели подскажите, может кто то тоже сталкивался с такими проблемами у детишек?
Семья, муж, дети.Крик Души
Беременность это не порок, и не болезнь – это счастье, которое нам женщинам дано от высших сил.
Это огромное и очень трудное испытание, как для женщины, так и для ее спутника жизни, и всех кто ее окружает. Особенно это касается когда женщине более 25 лет (прошу не оставаться на меня в обиде за такие слова), это личное наблюдение. Да, многие знают, некоторые принимают, гормональные изменение, перепады настроение женщин в положении, а есть процент окружающих и негативно к этому относятся, или вовсе не как не относятся к такому состоянию женщин. Лично, меня это оскорбляет cry . Так как, я сама нахожусь в положении ожидания чуда, не первого... Но иногда реакцией мужа, я очень не довольна, что введет за собой проявление гнева на мужа и иногда на ребенка. Я понимаю, и что свой гнев нужно сдерживать, он не должен касаться ребенка. Но действие близкого тебе человека вызывает негативную реакцию. Особенно когда тебе хочется понимание, ласки и просто хорошего отношения. А получаешь безразличие и отрешенность от всего происходящего в семье и это после 5 лет совместной жизни. И такие отношение с мужем, не только в моей семье, к сожалению sad . Может это кризис отношений, или просто гормоны?
9 чудесных месяцевМолочница при беременности
С 12 недель началась молочница, сдала в ЖК мазок, кандидоз подтвердили, но врач сказал если нет жжения и зуда, то никак не лечить. А как же тогда ПА с молочницей? При беременности можно свечи пимафуцин, поставила 3 свечки на ночь и молочницы как и не было, но ровно через неделю вернулась опять. Вот теперь пока только выделения, то лечить ее не буду, а смысл то? Снова только на неделю и все, а свечи то не дешевые. Как посмотрела как молочница выглядит во влагалище то ужаснуась. Картинка не очень красивая.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Вот теперь задуиплась снова о лечении, а то ведь и хуже может стать. Но врач уверен, что нету смысла лечить молочницу именно при беременности, так как таблеток нельзя, только свечи местного применения. Да и потом молочница до родов еще не раз вернется. И это при том, что и муж со мной вместе лечился - кремом правда пользовался. А при ПА так только презервативы, и то не знаю, если там все набрякло, то дискомфорт будеь с резинками. В общем окончательно не решили как поступить, но лечить по 200 рублей в неделю для нас дороговато.
0 2529 Нет комментариев
РебенокДети. Проблемы при кормлении
Всем доброго времени суток. Хотелось бы поговорить о проблеме связанной с кормление ребенка. Бытует мнение,что кормить ребенка нужно только при его желании, а кто то придерживается расписания кормления, по часам. У меня малыш, ему 1 годик, Георгий. Есть такая у нас проблема, что кушаем мы не всегда с охотой. Можем проснуться утром,ничего не поесть и ходить до обеда, т.е. до 15.00. На мой взгляд ребенок должен быть голодным, или у него разгрузочный день. Когда предлагаю ему пищу, он фыркает, капризничает и отмахивается. Правда, если Гошику предложить печенье или еще что-то вкусное, он будет только рад, но я стараюсь накормить его более полезной едой, например творог или кашку какую - нибудь приготовлю. В общем, пытаюсь не давать сладости типа печенья, соков и всего остального, что может перебить аппетит. Конечно, бывают у нас и дни с хорошим аппетитом, тогда у нас праздник желудка,мы лопаем практически все подряд. Кроме того, для меня очень важно готовить сынишке еду самостоятельно, меньше быстрорастворимой и быстрой еды. Ежедневно готовлю супчики различные, даю обязательно фрукты и овощи. Вот как реагировать на такие перепады аппетита? А может я ему не те блюда предлагаю?
Детки с первых дней до года. Переживания, ожидания, проблемы, а также их решения.Первая встреча с малышом.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Знаете, когда я вспоминаю тот день, меня охватывает дрожь... Ведь такого важного дня еще никогда не было и не будет ( разве, если я решусь родить еще одного ребенка ). Эта встреча важнее всех, которые когда либо были. Важнее встречи с первой учительницей, первой любовью, первым начальником или даже с мужем, а все потому, что эти встречи не приносят такой эйфории, удовольствия, а с тем же переживания, страха, как встреча со своим ребенком! Ребенок - частичка тебя и твоего любимого человека, за которую теперь Ты несешь ответственность, которую теперь просто должен беречь, хоранять и сохранять, как зеницу ока! Теперь Твое здоровье и благополучие не столь важно, как его. Ты готова на изнанку выкрутиться, горы перевернуть, океаны переплыть, лишь бы Твой малыш был в сохранности. Но поверь, нет ничего страшного! Просто наслаждайся тем, что происходит и тем, что будет происходить!
0 2692 Нет комментариев
Молодая мама30 килограмм за девять месяцев
Давайте знакомиться. Меня зовут Алена. У меня два замечательных малыша 6 лет и 1 год. Этот блог отличная возможность поделиться практическим опытом и вообще своими мыслями.
Но начнем сначала: первая беременность.

С чем я столкнулась во время беременности особенно остро и что чаще всего пугает беременных это избыточный вес.
Мой рост 164 см, обычный вес 50-55 кг, склонна к полноте. После первых родов я весела 83 кг. То есть набрала примерно 30 кг.
Блог современной мамочкиВерить ли народным приметам при беременности?
Издавна беременным женщинам уделяли особое внимание, их оберегали и освобождали от тяжелой работы. И, конечно же, придумывали всякие правила и предостережения, чтоб уберечь будущую мать и дитя от всего плохого. В древности медицина была еще настолько развитой, поэтому вся ответственность за роды, здоровье матери и малыша лежала в основном на самой беременной и ее окружении. Часто поверья связывали с запретами: нельзя на ранних сроках рассказывать о своем интересном положении никому, кроме отца малыша; нельзя вязать; нельзя подстригать волосы; нельзя садится на пороге и так далее. Таких примет огромное количество. Современные будущие мамочки тоже часто слышат их от родственников знакомых.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Так верить или не верить? Скажу честно, я старалась не вникать в суть многих примет или просто не верила им. Так, к примеру, есть поверье, что беременным нельзя есть рыбу (ребенок будет немой). Но ведь морепродукты очень полезны для здоровья мамы и будущего малыша… Или женщине в положении нельзя трогать свое лицо (малыш будет в родимых пятнах), странное суждение. Если б это было правдой, то все бы дети рождались с такими пятнами на лице.

Хотя некоторые из правил я действительно считаю полезными. Говорят, что беременным нельзя много цитрусовых фруктов и красных ягод. Да, это может стать причиной диатеза у ребенка. Также есть примета, что будущей мамочке нельзя сидеть нога за ногу, т. к. это нарушает кровообращение. Еще беременной нельзя отказывать, если она что-то попросит из еды – моя любимая примета. Я обожала сладости и фрукты. Кстати, согласно еще одной примете о предпочтениях в еде, если "тянет" на сладенькое – родишь дочь. У меня совпало!

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Так что, верить - не верить, решать лить вам. Каждая мамочка сама лучше всяких бабушкиных поверий знает, что нужно ее малышу.

Будьте здоровы!!
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика