Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
Блоги
Недоношенный ребёнок. Проблемы и их решение.Как кормить недоношенного ребёнка?
Выписали нас из роддома с весом 2150 и напутствием: "А вашу надо кормить каждые 2 часа, даже чаще, а то совсем просить перестанет". У меня как на зло молока мало. Спасибо педиатру - посоветовала апилак пропить. Просто чудодейственное средство оказалось. Молоко на глазах прибыло.
Тут новая проблема возникла: протоки узкие, само ничего не течёт, а ребёночек крошечный, рефлекс сосательный есть - сил высосать не хватает. Купили молокоотсос. Модель оказалась удачной - выглядит как шприц, только вместо иглы на конце воронка. Прикладываешь её к груди и руками вытягиваешь молоко. Сначала больно было - аж искры из глаз. Потом раздоилась, как хорошая корова - грудь на 3 размера увеличилась.
Молоко наливала в бутылку и давала малышке. Но и здесь не всё сразу получилось - даже из силиконовой соски сосать сил не хватило. Купила в аптеке отечественную из тонкой резины, какие ещё с советских времён продавались. Простригла ножницами большую дыру, и кормились мы первые месяца два под девизом: "Глотай, а то захлебнёшься". Слава Богу, с глотанием всё было благополучно.
Когда на деревьях вырастут варежкиВопрос на ваш ответ или как развить нестандартное мышление
Я уверена, что все проблемы людей в том, что они не научились видеть мир с разных ракурсов. Чтобы избежать этого, я с раннего детства приучала Глеба образно мыслить. Когда гуляли, задавала неожиданные вопросы — о чем думает вот этот камень, что снится елке, почему расплакалась туча и какого цвета мечты у северного ветра. Сначала сын терялся, но потом быстро находил ответ. Причем на вопрос - а почему ты так думаешь? - совершенно железно аргументировал. Так он понял, что даже у скрипичного ключа может быть весьма интересная судьба и биография.
Потом мы пошли еще дальше и начали играть в игру. Я говорила ответ. Например - потому что большим пчелам нужны маленькие зонтики. А Глеб должен был придумать, на какой вопрос мог бы прозвучать такой ответ.
Знаю — со стороны все это могло бы показаться весьма странно. Но сегодня, когда сыну уже девять, я понимаю, что мы с ним все делали правильно: на днях я попросила старшего присмотреть за младшей. Младшая потребовала от него сказку, и тут Глеб на ходу придумал такой сюжет, что даже я оставила свои срочные домашние дела, чтобы дослушать, чем все там у них закончится.
Galka +2 3076 14 комментариев
Я мама и я счастлива!Первые роды - страшно? Нет, уже не страшно!
Роды. Да, конечно, как все, первородки, сначала я очень сильно боялась. Чтобы не бояться,я решила узнать об этом максимально много. Конечно, сначала, когда смотришь видео, уверенности это не придает. Но потом, когда свыкнешься с мыслью, что рожать все-таки придется, начинаешь что-то делать.
Я готовилась к родам всю беременность. В 4 недели я уже точно знала, что ношу малыша. Мы ездили на узи. С 5-й недели я уже готовилась. Делала всевозможные упражнения для беременных (я не спортсменка, а поэтому нужно было держать себя в форме), изучала литературу, читала "живые" рассказы уже рожавших, посетила роддом, в котором собиралась рожать. Во втором триместре начала тренироваться потихоньку, как вести себя на схватках. И, хотите верьте, хотите нет, но уже в 7 месяцев я не боялась родов. Я их ждала и я была готова - морально и физически.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Я и моя семьяламинарий
Нахлынули воспоминания, ровно год назад положили меня в патологию городского роддома. Чувствовала себя на тот момент отлично. Срок был 39 недель. Тогда я все чаще прислушивалась к организму и ждала встречи со своим малышом. Но малыш не спешил появляться на свет ( наверно у меня в пузике было комфортно).
И так день за днём прошла 40 неделя, началась 41 а у нас глухо как в танке ( я даже привыкла к больничной обстановке). Отправили на очередное УЗИ - и вот он диагноз, который меня напугал - перенос. Моя врач решила поставить мне ламинарий, чтобы хоть как-то приблизить родовой процесс ( я тогда даже не знала, что такое тренировочные схватки). И так 42 неделя и мне ставят ламинарий. Я тогда сделала глупость и посмотрела перед этим , что это такое и как его применяют, мне все это не понравилось(((
Скажу так - было больно, и не приятно ( да и врач отвратительная женщина). Поставили ламинарий и вот ожидание, что будет дальше. Где-то через 6 часов действительно начались схватки. Периодичность сокращалась, но были слабенькие, и ещё через 2 часа отошли воды. Но получается, ламинарий впитал большую часть влаги тогда мне не понятно было, что со мной творилось. Это было 12 ночи. Дежурная врач сказала, что так и должно быть, велела идти спатьи ждать своего врача. Поспать конечно мне не удалось. Утром отправили в родзал.
0 2632 1 комментарий
Молочные тараканы, или мысли кормящей мамочки.Горе от ума.
Я часто задумываюсь над фразой "Любите своих детей. Они отомстят вашим внукам". И интуитивно понимаю, что она мне ясна. Но объяснить ее словами не могу. Для меня она олицетворяет мое материнство. А именно процесс взросления и воспитания дочки. Начиная с первого дня каждое ее движение и шажок развития ворошил в моей памяти мое детство. Что-то из рассказанного, что-то из воспоминаний. Например, я с самого рождения дочки всегда рядом. Всегда. Только недавно я начала оставлять ее с папой, но не больше чем на полтора-два часа. Круглые сутки моя валькирия со мной. Днем вместе, спим вместе. Наши отношения еще и за вязаны на грудном вскармливании. А вот мои мама-бабушка-тетки рассказывают мне наперебой, кто больше со мной времени проводил. Во время моего материнства выяснилось также, что меня даже няне оставляли. Из моих собственных воспоминаний я также отмечаю тот факт, что родителям мы с братом особо и "не нужны были": мы все время были в садике, после в комнате, летом у бабушки. В 13 моих лет, отец от нас ушел и мама отдавала всю себя работе, чтобы нас прокормить и поставить на ноги. Кроме этого, я вспомнила как-то подслушанный разговор мамы с ее подругами, что она не хотела меня(залет), да и брата она не хотела. Все эти какие-то детали я вплетаю в один пучок и плету немыслимые цепочки к моим настоящим психологическим проблемам: нежелание открыться близким, чувство ненужности, неверие в то, что меня могут любить просто так, за то, что я просто я. И еще много чего еще. Мой мозг порой вскипает от таких размышлений. Всплывает какая-то обида. И самое печальное, поговорить об этом с родителями я не могу. Маме это разобьет сердце, а с отцом мы и не общаемся. Мы иногда говорим об этом с подругой, но у нее свои тараканы, еще хлеще моих. И я ее не загружаю. А так хочется с кем-то обсудить все эти мысли. Их так много. И я делаю все наоборот по отношению к своей кнопке. Я ее люблю. Говорю об этом постоянно. Обнимаю. Кормлю грудью. И в садик не хочу отдавать, но придется. Единственное, я опасаюсь, что такое внимание и любовь приведет к тому, что ребенок будет эгоистом. Вы понимаете? Как найти ту золотую середину, чтобы в свои 27 моя дочь в порыве ярости не крикнула в мой адрес нечто вроде: "Да на хрена ты меня вообще родила!!!".
WindyCat +1 2822 7 комментариев
Похудение после родовЭпидуральная анестезия. Как это было.
Мать и дитяЧто пить детям в жару?
""


Жидкость для человека очень важно, если организм человека обезвожен, то у него пропадают силы и он начинает понемногу угасать... Это страшно... Именно поэтому не стоит доводить свой организм и организм своего ребенка до обезвоживания, а нужно пить правильные напитки, которые будут утолять жажду, а не наоборот, усиливать жажду.
Самым идеальным напитком является чистая вода, благодаря ей наш организм напитывается влагой и ,если можно так выразится "не пересыхает".
""


Идя на прогулку с ребенком запаситесь небольшой бутылочкой с чистой водой, такая бутылочка с легкостью уместиться в женской сумке и при этом вам не придется искать магазин и покупать в ней обычную воду. А еще, что часто бывает летом, в магазинах вся вода стоит в холодильниках и она холодная, а ребенку как и любому человеку не рекомендуется пить холодные напитки в жару.
Так что перед походом на улицу запасаемся водой или в крайнем случае морсами или компотами собственного приготовления. Все достаточно просто!!!
Берегите себя и своих близких!!!!
Free natural lifeПитание во время беременности
Кажется, несколько месяцев назад состоялся разговор с мужем по поводу детей. Мы живём вместе уже 5 лет, 2 года в официальном браке. Мне 24, ему 36. И цифры как бы говорят - пора. О том, что говорят его и мои родители даже вспоминать не будем, они давно уже ждут внуков.

Для нас это логичный и давно ожидаемый шаг. И вот, тест положительный! Но я боюсь даже не самой беременности и родов (насколько этого можно не бояться), меня пугают трансформации тела, которые повлечет за собой беременность. Мне важно не потолстеть после родов.
Моя новая Я!Пить запрещается!
Еще одна напасть, мучившая меня во время беременности, это отеки. Появились они в третьем триместре, врач даже грозилась положить меня на сохранение, если я не прекращу пить воду. А я водохлеб от природы, мне и еды то никакой толком не надо было, только бы бутылочку воды с холодильника...Но страх перед больницей победил водохлебство, правда домочадцам приходилось пить подальше от меня и водичка в холодильнике уже не стояла...Назначили мочегонные травки и очень забавный мониторинг - я должна была измерять количество выпитого и количество выделенного, и записывать в литрах...ну с первым-то понятно, а вот второй пунктик смутил поначалу....но что не сделаешь себе и малышу во благо...В общем, обошлись мы без больницы, да здравствует моя сила воли! dance
ДеткиДети плохо едят
У меня уже нет сил бороться с детьми. Одна ест одно, другая другое. Уже устала готовить каждой по отдельности. Если не готовишь каждой по заказу, начинают бунтовать и кроме жареных яиц ничего не хотят есть. Суп старшая есть, младшая нет. Борщ наоборот. И так во многом. Спрашиваю, что будете кушать, они говорят, но стоит приготовить и начинается, мы передумали, хотим это. Сутками могут сидеть на огурцах и помидорах. Уговариваю, угрожаю, ставлю условия, но ничего не помогает. И чем старше, тем хуже. Не знаю что делать, как подходит время кушать, у меня истерическое состояние начинается.
Новые статьи
Танцы для детей
Танцы для детей
5 декабря 2024 - Злюка Админ ;) - 0 - 1504
Развитие речи: Как улучшить свою способность к эффективной коммуникации
Развитие речи: Как улучшить свою способность к эффективной коммуникации
28 октября 2024 - Злюка Админ ;) - 0 - 3190
Рекомендации по зимней женской моде: женские куртки и пуховики для онлайн-шоппинга
Рекомендации по зимней женской моде: женские куртки и пуховики для онлайн-шоппинга
17 октября 2024 - Злюка Админ ;) - 0 - 2375
Инновационные препараты для лечения гепатита
Инновационные препараты для лечения гепатита
10 июля 2024 - Злюка Админ ;) - 0 - 2546
Неинвазивный пренатальный тест ДНК на хромосомные аномалии + СМА
Неинвазивный пренатальный тест ДНК на хромосомные аномалии + СМА
27 мая 2024 - Злюка Админ ;) - 0 - 4201
Как "Макароллыч" стал популярным выбором для доставки роллов в Кирове?
Как "Макароллыч" стал популярным выбором для доставки роллов в Кирове?
1 мая 2024 - Злюка Админ ;) - 0 - 2517
Современные методы скрининга глазных заболеваний
Современные методы скрининга глазных заболеваний
19 апреля 2024 - Злюка Админ ;) - 0 - 1830
Детская стоматология - важный шаг к здоровью
Детская стоматология - важный шаг к здоровью
1 апреля 2024 - Злюка Админ ;) - 0 - 1743
Агентство нянь
Агентство нянь
8 марта 2024 - Злюка Админ ;) - 0 - 4103
Криобанк: инновационные технологии в репродуктивной медицине
Криобанк: инновационные технологии в репродуктивной медицине
4 марта 2024 - Злюка Админ ;) - 0 - 4076
Соц кнопки
Статистика