Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
+6 RSS-лента RSS-лента

Молочные тараканы, или мысли кормящей мамочки.

Автор блога: WindyCat
Как мы пошли в ясли.
Вот я и доползла до ноута написать обещанные пару строк о том, как мы пошли в ясли.
Сейчас могу сказать, что все прошло достаточно гладко. Самыми тяжелыми были только первые два дня.

В первый день Нотка утром даже не поняла, что происходит, хотя я с ней на эту тему наверное полгода говорила. Скорее всего предполагала, что я все-таки буду с ней. Пришли, раздела, ботиночки обула, и повела в группу. Там нас встретили воспитатели, с которыми мы уже два раза виделись на прогулке и заходили один раз в группу. Для воспитателей мы испекли кексики накануне и Нотка с гордостью несла пакетик для старшей воспитательницы. С моей подачи она его отдала со словами "Это вам к чаю" и я ей помахала пока-пока. И ушла. Дальше я не знаю, что было. Со слов воспитательницы хныкала не долго. А вот когда я за ней пришла, вот тут-то даже я прослезилась. Она меня увидела, как зарыдала, на руки залезла, вцепилась и рыдает. Благо, я принесла ее любимый стаканчик молока из МакДональдса и сама была с кофе. Мы сели на лавочку у шкафчика в раздевалке, она отвлеклась и мы еще долго пили кофе. Так я и решила первое время приходить со стаканчиком молока. Стаканчики мы взяли домой и я их мою. А то каждое утро из МакДольнальдса дюже шикарно.

День второй. С самого утра Нотка твердила "не буду садик". Когда привела, она еще держалась, но когда я ее переобула и повела в группу, караул. Она на меня залезла, вцепилась в куртку и давай орать. На фоне еще пары детишек, выглядело очень пронзающе. Воспитатели были заняты другими детьми, а я где-то мозгом понимала, что надо не затягивать эту драмму и всем видом давала это понять. И младшая воспитательница видать это поняла и подбежала ко мне, отодрали мы Нотка, она ее обняла, я сказала "пока-пока, скоро приду" и ушла. Со слов воспитательницы, плакала моя крошка не долго. Когда я ее забирала, она уже не плакала. Мы также, еще долго сидели в раздевалке, пили кофе и беседовали.

В третий день Нотку в сад повел папа. И после позвонил и сказал, что больше не поведет, так как таких слез и драмы его сердце не выдержит. Мужики!!!! Слабаки блин! Забрала я ее около 11, на час позже, чем в предыдущие два дня. Так вот, она уже улыбалась и кокетничала со мной.

А в четвертый день мы с соплями остались дома. И в пятницу тоже. А потом выходные. И понедельник. И вторник. Пошли в сад только в среду. Нотка осталась с крайне расстроеным лицом, но уже без особых слез и трагедии, даже сказала мне "пока" сквозь всхлипы.
И забрала я ее после обеда. Так мы и доходили неделю. В понедельник также, осталась с небольшими слезами, но говорит мне "пока" и забираю я ее очень даже довольную после обеда. Ее хвалят, говорят ест, хотя конечно, не наедается. Дома все равно еще ест. Ну а во вторник мы затемпературили. И пока дома. Сегодня пойдем в ПК. Как пройдет наш следующий поход, напишу. А пока убегаю. Проснулась моя красотка!
WindyCat 0 2555 2 комментария
Это не Бестия, это изверг какой-то!
Девочки, хелп!!!
Взяли на передержку таксика. Милый дружелюбный песик, конечно со своими заморочками. Но что самое главное, ребенка не обидит ни при каких обстоятельствах. Доказано. Как? Да так. Моя бестия лупит его как только может. Может схватить скалку и побежать его дубасить, пинает его со всей дури, может схватить его за кожу и, крепко вцепившись, тянуть в разные стороны. Он порой аж скулит от боли. Но на нее не рыкнет. И все мои разговоры, объяснения, сравнения, даже по попе пару раз получила, и папа с ней говорил и по попе даже один раз несильно шлепнул. Без толку. Она как шальная. Бьет и смеется. А иногда схватит табурет или свою лошадку-качалку и катает перед собой в догонку за таксиком. А смеется как дьяволенок, аж заливается. Осталось две недели. Но песика жалко. Он и так в тоске весь. А тут еще такой тиран!
WindyCat 0 3077 15 комментариев
И вновь о яслях.
Понедельник совсем близко. И мое сердце прям не на месте. Сходили в среду в сад, подписали договор, определили нас в группу из 22 человечков. Познакомились с нашими воспитателями. В общем неплохие. Но смутило меня то, что у них правило, ребенка забирают, а маму выгоняют. При этом я говорю с другими мамочками, в других группах и садах разрешают, а где-то даже рекомендуют, пару-тройку дней походить с ребенком. Вот сейчас набираю этот текст и плакать хочется. Может я и не права, и так лучше, отвел и ушел. Может это я не готова расставаться со своей бестией даже на два часа и все будет нормально, и плакать буду я, а не Нотка. Но сердце не на месте. И вот в среду мы погуляли немного с дежурной группой. Наши воспитатель как раз эти группы ведут. В четверг тоже ходили гулять на территорию сада с дежурной группой. А сегодня был дождь. Группа не гуляла. Но я все равно пошла. Мы зашли во внутрь. В саму группу не попали, там толпа детей разносила помещение. Мы посмотрели со стороны, на шкафчики, на кроватки. Нотка тянула меня внутрь, очень ей хотелось туда. Но опять же, сама не хотела идти. Фуууух... Все мне показалось таким маленьким и тесным. Мои воспоминания из сада попросторнее. Я сама еще по себе какая-то безалаберная. Местами забываю уточнить важные вещи. Очень надеюсь, что моя Нотка уже взрослая и справится с этим важным событием в нашей жизни куда лучше меня.
WindyCat 0 2312 3 комментария
О снах.
В общем с дневными прикладывания ми мы вроде как завязали окончательно. Но теперь у нас новая эпопея - дневные сны. Режим сбился на столько, что моя бестия может не спать днем, или проспать с 16 до 19 и в ночь улечься только в первом часу. При этом она может встать утром как в семь так и в девять. Если раньше мы ложились в какое-то определенное время и сися была отличными снотворным, то теперь тихий час у нас превратился в театральном шоу, которое не факт, что закончится сном. Мы начинаем укладываться на подушку, то без подушки, то с медведем, то без него, то под одеяло, то одеяло не так, то убрать, то на бочок, то я поскакала у меня дела.... иногда беседы о сисе, как она болеет и пусть выздоравливает к вечеру. Вчера мне это окончательно надоело, спать ей днем не дала, а вечером поставила будильник на 6:30. Проснулись по будильнику, днем спали как порядочные с 13:30 до 15:30. Посмотрим, что будет вечером и завтра. Но похоже будильник надо будет ставить снова.
WindyCat 0 2552 6 комментариев
Просто так.
13 августа я написала заметку о начале операции "сися заболела". И вот сегодня 19 августа, мы все также спим днем без сиси. Мне не потребовалось ни помощь постороннего человека, что рекомендуют при отлучении, ни дополнительные сцежевания, грудь сама регулирует количество молока. К вечеру немного наливается, но это не доставляет никакого дискомфорта. Лялька моя в общем тоже спокойно переносит тот факт, что сисе теперь надо больше отдыхать. Вчера и сегодня ближе к тому, чтобы ей уже уснуть, у нее начинается капризность и запросы на "пососать". Но я предлагаю суп, она на него соглашается и все счастливы. Пока только режим не выравнился. Но думаю к садику мы справимся. Так что все мои страхи оказались пустыми. Все у нас к садику будет хорошо. А на сон ночной и ночные кормления я пожалуй пока оставлю. Теперь я уверена, как только мы будем готовы, они тоже уйдут. Сначала на сон, а потом и ночные.
WindyCat +2 2939 3 комментария
Все спят.
Я кайфуююююююю!!!! Вот уже пятый день мы без истерик, иногда поноем немного, иногда в процессе зовем сисю, как бы из далека(как в мультике про ежика в тумане "лошаааааадкааааа", только "сииииисяяяяяааааа"), но засыпаем сами. Правда при этом страдает мой пупок. Ей обязательно надо засунуть туда палец да еще и повертеть. Вечером я этого не даю делать, но днем, так сиси нет, я более нежна. Но я слышала, что у многих деток есть такие привычки. У одной подруги долгое время сыну надо было держать руку вообще в ее рту. Жуть!!!
Засыпает моя крошка так трогательно, уткнувшись в грудь. А сегодня так вообще я все утро не у дел. Папа пришел с ночной смены и дочка зависла на нем. Так они в обнимку и уснули. Про меня и не вспомнила. Так что, порадуйтесь за меня. Возможно к новому году мы отвадимся от сисеприкладства и я буду в хлам спустя 4 года. Или сколько там....)))))
WindyCat 0 2486 2 комментария
Карусель, карусель.
Сижу. Пью кофе с молоком и ем лаваш с авокадо. Моя лялька уснула полчаса назад. Поздно уснула, но зато без истерик. А все потому, что я вновь начала операцию "Сися заболела". Решила я все-таки к саду дневные наши прикладывания искоренить. Мой мозг решил, что так будет Нотке комфортнее. Действовать начала вчера и вчера мы уснули также поздно, если еще не позднее. И капризов было больше. Но что интересно, видно предыдущие попытки все же возымели какой-то успех, Нотка сразу поняла что к чему. Вчера она сисю целовала-обнимала и говорила "изавывай сися"(выздоравливай сися), сегодня даже ни разу не задрала майку. Правда привычка тискать мой пупок никак не искореняется....но все постепенно. Сначала дневные прикладывания. Держите за меня кулачки. Если все пройдет гладко, глядишь и на новый год буду пьяной. laugh
WindyCat +1 2376 2 комментария
Пластика груди.
Вот закидайте меня камнями, но сегодня я озвучу волнующий меня вопрос о груди. У меня с грудью очень тонкие и нежные, я бы сказала очень ранимые отношения. Я начала взрослеть и развиваться как девушка очень рано, лет в 11. В школе меня дразнили мальчики. Отец с мамой вскоре развелись, да и до этого отец никогда мне бы не сказал что-то вроде "ты самая красивая, а мальчики просто ничего в этом не смыслят!" Следом за мальчиками пошли неадекватные мужики, которые никак не могли не отметить мою грудь. Я начала сутулиться. Очень сильно. До сих пор не могу исправить осанку. Лет в 18-19 я разъелась, грудь стала большой. И не могла похудеть очень долго, скажу больше, до беременности. Достигла идеального веса и обожаемой фигуры с маленькими сиськами только в 30 лет. И не смотря на обильное использование в процессе похудения масел и кремов, сиськи мои выглядели вдохновляюще, но печально. Потом беременность, а теперь долгое ГВ. Добила меня фотография с пляжа в купальнике. Я поняла, что единственное, что вновь заставит взбодриться мою грудь и энергично взглянуть верх мои соски, это не отжимания, ни масла, а только хирургическая подтяжка. Раньше я и мысли не могла допустить, что смогу лечь под нож ради красоты или молодости. Но не сегодня. Не могу смотреть на свою грудь без грусти. А мне жить еще очень долго и хочется этот путь пройдя гордо расправив плечи и выставив грудь вперед!!!
WindyCat 0 2796 8 комментариев
А кто тоже в этом году в ясли?
Всем привет!!!! Хоть это и что-то вроде дневника, но мне так понравилось с вами общаться, что мне хочется вам пожелать удачи и поприветствовать. Сегодня решила с вами поделиться очередной моей тревогой: нам в этом году в сад. В сентябре. Уже меньше месяца осталось, а у меня ощущение, что я не готова и Бестия моя тоже не готова. Может я даже больше не готова. И меня наше ближайшее будущее очень беспокоит. Особенно учитывая, что дочка последние дни виснет на мне так, что даже в душ не отпускает. Я боюсь, что у меня ее схватят, заберут в группу, а меня прогонят. А она будет плакать. Я так хочу, чтобы она не принимала садик, как что-то твердо-необходимое, а чтобы садик был в удовольствие. Сейчас она с готовностью говорит "да" на вопрос "пойдешь в садик?", но это не значит, что так и будет. Она не особо любит других деток, она не умеет отбирать, дать сдачи или удержать игрушку, когда у нее ее отбирают. Она не ест сама ложкой, хоть и умеет, она не особо дружит с горшком, не одевается, хотя знаю, что трусики и штанишки она одевать умеет. Словарный запас у нас так себе. Я переживаю, что она замкнется, обидеться на меня, что я ее вот так отвела в садик и навязала его. Садик уже так близко, я уверена, что мы справимся, но я очень боюсь, что садик нас отдалит друг от друга.
WindyCat 0 3480 20 комментариев
Как быть?
Я из тех горе-мамаш, которые не видят ничего плохого в сладком. И с полутора наверное лет, моя красотка знает что такое конфеты и шоколад. И сейчас я расхлебываю последствия. Полностью вину на себя я не вешаю, так как считаю, что причиной кариеса может быть также и плохая наследственность, плохая эмаль, недостаток кальция, ночные кормления и пр. Но это уже не так важно. У нас кариес двух верхних четверок, которые надо лечить. В 2,4... Как сказала стоматолог, под общей анастезией. Меня это очень беспокоит. Можно подождать до трех и сделать под местной, но я уверена, что как в 2,4, так и в 3 моя бестия не дастся сверлить дырки. Помимо этого, у нас еще и передние зубки разъедает. Чистить зубы сама пока толком не умеет. Мне чистить не всегда дается. Может кто что посоветует? Как помочь ребенку?
WindyCat 0 3037 13 комментариев
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика