Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
+6 RSS-лента RSS-лента

Мать и дитя

Автор блога: Slavjana
В поезде с ребенком
""


Девочки, дорогие мои, нам предстоит большая поездка в поезде всей семьей. Такие поездки далеко 2,5 суток мы не совершали тем более на поезде. Кто ездил с детьми на поездах, пожалуйста поделитесь информацией, что и как нужно делать ,что с собой брать и т.д. ????
Моему сыну 6 лет, я ему рассказываю, что поедем на поезде, он очень рад, но ведь он не представляет как это долго... Но думаю ,что мы справимся. Еще вопрос, что предпочесть купе или плацкарт???
Прочитала много информации и поняла, что обязательно нужно брать аптечку с самыми необходимыми лекарствами, питьевую воду в основном для ребенка и еще влажные салфетки, на которые у нас ужасная аллергия (на любые) .....
Чем заменить влажные салфетки?? Попутно у меня еще и такой вопрос возник.
Думаю ,что это актуальная тема, ведь на дворе лето и многие ездят отдыхать, давайте поделимся информацией.
Домашний апельсиновый сок
""


Ну вот и у нас снова лето взяло бразды правления и стало жарить нас своими лучиками. А под такими лучиками очень хочется пить, а пить просто воду, ну знаете, конечно, это полезно, но не всегда интересно, особенно детям. Вот я и вычитала в интернете способ приготовления апельсинового сока, в чем секрет данного рецепта, да в том, что из одно апельсина вы можете получить 1,5 - 2 литра обалденного освежающего сока.
Ну, приступим. Для приготовления сока вам потребуются:
- 1 апельсин,
- вода 1,5 - 2 литра,
- лимонная кислота или сок по вкусу,
- сахарный песок - 0,5 стакана.
Можно-ли детям есть грибы?
""


Родители всегда рассудительно и ответственно подходят к выбору рациона питания ребенка.И многие из нас задумываются о введении в рацион своего дитешки грибов, но не все понимают важность этого шага. Дело все в том, что в грибах содержится много витаминов, но они очень тяжелы для человеческого организма, особенно для детского. А все связано с тем, что все полезные вещества находятся за эдакой оболочкой, которая напоминает "панцирь" и для того чтобы ее разрушить нужны ферменты, которых увы нет в детском организме.
Т.е. грибами можно угостить детей не младше 5-ти лет, но если вы не торопитесь ввести грибы в их рацион, то в этом нет ничего страшного, ведь все эти полезные вещества можно найти и в других продуктах, к которым уже давно привык детский организм.
Но если вы все же решили приготовить блюдо с добавлением грибов для детского меню, то лучше отдать предпочтение вешенкам или шампиньонам, которые можно купить в любом магазине.
Если ваш малыш все таки съел грибочки и среди них попался не правильный гриб, то нужно незамедлительно госпитализировать ребенка, не занимайтесь самолечением!!!!!
Масло чайного дерева + детский крем - отличное средство от аллергии.
""


Здравствуйте, мамочки!!!! Кто из вас хоть раз встречался с аллергическими высыпаниями, тот меня поймет. Как оказалось у моего сына очень сильная реакция на влажные салфетки, причем на любые салфетки. Что еще интересно ,если мы вытрем руки, то ничего не случится, а вот если подотрем нос или еще чего лучше вытрем попу (простите за прямоту), то у нас тут же это место обсыпает красными прыщиками, а через несколько часов все покрывается коростой.
Так вот, что мы только не пробовали и помогают лишь гормональные мази, но часто мазать ведь нельзя дитешку такими препаратами, поэтому мне подруга посоветовала сделать такую смесь: я выдавила тюбик детского крема в большую баночку (из под своего крема), затем добавила 1 ч. ложку масла чайного дерева. Все перемешала и наносила на чистую кожу. Вы не поверите, кожа стала чистой за какие то 3 дня. Я прям в восторге была. Я теперь и себе руки мажу таким кремом, если вдруг где-то что-то высыпает.
Я надеюсь, что кому-нибудь пригодятся мои советы. Но будьте внимательны, очень важно, чтобы ваш ребенок переносил эфирное масло, иначе осложнений не избежать.
Что пить детям в жару?
""


Жидкость для человека очень важно, если организм человека обезвожен, то у него пропадают силы и он начинает понемногу угасать... Это страшно... Именно поэтому не стоит доводить свой организм и организм своего ребенка до обезвоживания, а нужно пить правильные напитки, которые будут утолять жажду, а не наоборот, усиливать жажду.
Самым идеальным напитком является чистая вода, благодаря ей наш организм напитывается влагой и ,если можно так выразится "не пересыхает".
""


Идя на прогулку с ребенком запаситесь небольшой бутылочкой с чистой водой, такая бутылочка с легкостью уместиться в женской сумке и при этом вам не придется искать магазин и покупать в ней обычную воду. А еще, что часто бывает летом, в магазинах вся вода стоит в холодильниках и она холодная, а ребенку как и любому человеку не рекомендуется пить холодные напитки в жару.
Так что перед походом на улицу запасаемся водой или в крайнем случае морсами или компотами собственного приготовления. Все достаточно просто!!!
Берегите себя и своих близких!!!!
Детский летний суп
""


Летом рацион ребенка существенно изменяется, он меньше кушает за счет того что летний зной очень снижает аппетит не только детей, но и взрослых тоже. Как же мамам выходить из таких ситуации и кормить своих чад, ведь кушать то нужно все равно.
Выход найден - это фрукты и ягоды, которыми пестрит летний сезон. А вот уже там куда ваша фантазия вас заведет, это и мороженое и суфле и пюре и салаты, но я расскажу об очень вкусном супчике, который мой сынуля лопает с превеликим удовольствием. Хочу признаться, что и я иногда не отказываю себе в тарелочке такого лакомства smile
Как защитить нежную кожу ребенка от солнца
""


Долгожданное лето, как мы тебя ждали!!!!!!!!! Впереди у нас поездки за город, путешествия и другие вылазки на природу, пляж и даже к бабушке в гости. Но везде вас будет ласково пригревать солнышко. Но следует помнить ,что чрезмерное злоупотребление солнечными ваннами может привести к солнечным ожогам и тепловым ударам. Но как же нам защитить своего ребенка от прямых солнечных лучей?
Солнце очень полезно для взрослых и для детей, оно дает нам витамин D, который необходим для формирования костной системы и только поэтому нельзя лишать человека солнечного света.
Во-первых, помните, что самое полезное и безвредное солнышко с утра до 11 часов. А вот потом до 16.00 солнце самое активное, именно поэтому следует ограничить выход на улицу в это время, а после 16 часов вы снова можете пойти погулять с вашим ребенком.

""


Одевать ребенка для прогулки нужно легко, оставшиеся участки тела, которые не закрывает одежда, нужно будет смазать защитными кремами, которые сейчас широко представлены не только в магазинах, но и в аптеках.
Обязательно давайте пить ребенку. это должна быть обычная вода. Также не забываем про головной убор, который защитит голову от прямых солнечных лучей. Если вы выходите на прогулку с коляской, то набросьте на нее легкую кружевную ткань, так прямые лучи не попадут на ребенка.
Будьте внимательны к своему ребенку и тогда солнце вам будет только во благо!
Бабайка или как правильно пугать ребенка
""


Наверное все помнят из своего детства так называемую "бабайку", которая"жила" у нас в шкафу или же под кроватью и которой постоянно пугали нас взрослые. А еще некоторые родители обещают маленьким детям, что отдадут их тому или иному вымышленному персонажу за его плохие поступки. Это тоже не верно, ведь у ребенка может сложится в голове такая ситуация,
Вкусные блюда из клубники для мамы и ребенка, какие они?
""


Ну вот и наступил этот ароматный сезон - сезон клубники, когда все прилавки завалены этой вкусной и такой ароматной ягодой. Но так ли она сейчас безопасна для вас и вашего малыша и как ее съесть, чтобы получить максимум пользы и не нанести вред?
Профилактика грибковых заболеваний у ребенка
""

Вот и наступило долгожданное лето, а с ним пришли некоторые проблемы, связанные с нашим здоровьем. Я каждое лето подхватываю грибок, видно организм слабый... Мне достаточно пройтись босиком по пляжу и все через пару дней "Встречайте, на ваших ступнях грибок".
Ну так вот, мой сынуля подхватил его от меня, несмотря на все меры предосторожности. Я начала действовать сразу. Для начала мы сделали ванночку с пищевой содой и морской солью. Затем смазали ступни эфирным маслом чайного дерева (можно заменить маслом эвкалипта). Далее через некоторое время нанесла тальк для ног. Процедуру выполняли ежедневно. В придачу купила противогрибковый крем (для лечения и профилактики грибковых заболеваний (911 Грибкосепт) не реклама!!!).
В результате мы избавились от грибка, но в течение лета 2 - 3 раза в неделю проделываем такие процедуры, а еще перед каждым походом на пляж наносим на ступни этот крем.
Заботьтесь о здоровье вашего ребенка и конечно, о своем не забывайте!
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика