Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Укачивать или нет?

Посетитель
Olly
Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру кармы)
Сообщений: 28
Славутич
3614 дней назад
Очень много споров по этому поводу и выслушала, и прочитала. Педиатры пишут, что укачивание для детей, которые по своей природе имеют слабый вестибулярный аппарат, ужасная вещь. По скольку дети по-просту теряют сознание. Иногда прогуливаясь в парке, волей-неволей обращаешь внимание на то, как мамки на ручках укачивают уже больших дитин, лет эдак 3х. Это тоже восторг, естественно не вызывает, а привыкание, видимо, у детей очень даже. При этом когда я выбирала кроватку для нашего карапуза (я хотела обыкновенную - без колес, без качалки) даже папа мне высказал свое "тю" по поводу как же я собираюсь, мол, мальца укачивать. И тут прикидываешь, что столько лет, столько поколений родителей качали своих детей и ничего.
Хочу узнать ваши "за" и "против". Кто как укладывал своих лялек?
Модератор
berola
Иноватор Активный пользователь Лучший советчик ;) Гуру кармы) Гуру активности Лучший учасник MyMom Грамота Помощь не дремлет
Сообщений: 63
Русская Поляна
3424 дня назад
Да, нелегко бедным деткам! Мало того что ручки-ножки обездвижены пеленкой, во рту кляп в виде соской, так еще и трясут.Ужассс!
Посетитель
Marinets
Гуру кармы) Лучший советчик ;)
Сообщений: 83
Харьков
3677 дней назад
Я тоже начиталась подобного. Старались не укачивать сына, я не разрешала никому))Уже не так давно (сыну больше года было) муж начал его качать на руках, чтоб тот успокоился - сына стошнило...
Посетитель
Olly
Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру кармы)
Сообщений: 28
Славутич
3614 дней назад
Реально хочется же ребенка максимально верно (чтоб был здоровенький и счастливенький)воспитать, а из-за обилия информационного потока, всех этих "правильно", "неправильно", "делать", "не делать" мозг разрывается)
Посетитель
Businka19892014
Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру активности Гуру кармы) Лучший учасник MyMom
Сообщений: 40
Екатеринбург
3172 дня назад
каждая мама выбирает для своего малыша правильный путь. Мы свою дочь укачивали и качаем до сих пор. Никакого сознания она не теряет, ей это нравится. Более того, я думала, что качать ребенка не буду, но дочь родилась у нас очень активная, бессонная. Ее с укачиваниями-то с трудом усыпить можно, и то не всегда...Надоело ужасно, спина болит, но ничего не можем пока поделать - качаем!
Посетитель
LenOK
Лучший советчик ;) Активный пользователь
Сообщений: 2
Донецк
3665 дней назад
Я не заморачивалась по этому поводу.Стараюсь чаще держать сынишку на руках.Хоть в основном он засыпал у меня на руках, иногда под грудью, иногда просто качаясь на руках под звуки ш-ш-ш-ш. От этого он не стал капризнее, не стал ручным.Бывает, засыпает просто рядом со мной под пледом, а бывает просто лёжа на диване один. Сейчас нам 4,5 месяца. Не жалею ни дня об укачивании! Потом ещё сами за детками будем бегать, чтобы на руках и подержать)))
Посетитель
Laguna
Активный пользователь Лучший советчик ;) Гуру кармы) Гуру активности
Сообщений: 38
Нижний Новгород
3518 дней назад
А я думаю, что каждый малыш сам скажет (криком, плачем, капризами) укачивать его или нет.
Посетитель
Елена Колесник
Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру активности Публичная личность Гуру кармы) Лучший учасник MyMom
Сообщений: 34
Львов
3599 дней назад
Лично я не укачивала. Не хотела изначально приучать ни к укачиванию, ни к ношению на руках.
Посетитель
Карина Бабий
Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру кармы)
Сообщений: 16
3640 дней назад
Вообще то покачивать ребенка иногда надо. По мнению врачей это помогает даже при коликах. Я ребенка не приучала к укачиванию, потому что помнб как мама совершила эту ошибку с младшей сестрой. И обернулось это тем, что она спала, пока её качают. Переставали качать-все, сон окончен. Мама страшно мучилась!!
Посетитель
Анжелика
Лучший советчик ;) Активный пользователь Публичная личность Человек помощь. Гуру кармы) Гуру активности Лучший учасник MyMom Грамота
Сообщений: 55
Брест
3639 дней назад
У нас кроватка не качается, специально такую выбирали. Первые 2 месяца, правда, подушку на ноги клали и качали так. Сейчас сам засыпает)Я против слишком активного укачивания.
Посетитель
Businka19892014
Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру активности Гуру кармы) Лучший учасник MyMom
Сообщений: 40
Екатеринбург
3172 дня назад
А мы сейчас с трудом от укачиваний отучаемся - очень тяжело дается. Но я все равно не жалею, что качала ребенка, иначе вместо меня было бы уже привидение, которое целый год не видело сны и свою подушку с одеялом!=)
Посетитель
Olly
Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру кармы)
Сообщений: 28
Славутич
3614 дней назад
Я пока планирую не укачивать и к рукам особо не приучать. Но я прекрасно понимаю, что когда мое чудо родится - удержаться от такого соблазна будет практически нереально. Ну вот как можно будет не тискать его, такого любимого, родного и желанного каждую минуту?)) zst
Модератор
Tanya Ray
Активный пользователь Грамота Гуру кармы) Лучший советчик ;) Лучший учасник MyMom
Сообщений: 70
Макеевка
3110 дней назад
Я укачивала первые месяцы,пока были колики. А после дочь стала засыпать сама без укачиваний. Кроватка у нас не качается, я честно даже как- то и не задумывалась на счет этого! Да,и еще меня очень выручило кресло-шезлонг! Малышка "сидела" в нем начиная где с 2 месяцев,и это была отличная возможность покушать,немного отдохнуть,сделать какие-то дела. При этом дочь меня видела,я с ней разговаривала. Да и для ребенка небольшое развлечение)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 марта 2014 в 00:57)
""
Посетитель
Елена12
Гуру кармы) Гуру активности Активный пользователь Лучший советчик ;) Публичная личность Лучший учасник MyMom Грамота
Сообщений: 78
Москва
3528 дней назад
Как же правы те мамы, которые с самого начала решили, что приучать малыша к укачиванию не стоит! Мы в этом вопросе изначально дали промашку! И теперь нам ежедневно и еженочно приходиться укачивать дочку на руках, а весим мы уже не мало! Иначе просто уже не уложить! Пытались пробовать без укачивания, но это всегда заканчивалось тем, что через 1,5-2 часа мы сдавались сами и укладывали спать привычным методом! Так что дорогие родители, я твердо могу сказать, что не в коей мере не приучайте ребенка к укачиванию с самого начала!
с любовью и уважением ваша Елена12
Модератор
Polya-lya
Лучший советчик ;) Лучший учасник MyMom Гуру кармы) Активный пользователь Активный пользователь Гуру активности Грамота Публичная личность
Сообщений: 54
Москва
3578 дней назад
Укачивание-это плохо. Сестра приучила дочку к укачиванию, конечно дочя растет, и держать её долго на руках, ну просто не возможно. Она купила шар для фитнеса, садиться на него и потихонечку качает, ребенок засыпает. А сейчас ей годик исполнился, она все понимает, её усаживаешь на шар, и качаешь, а она "аааа...аааа...ааа", качается и песни поёт как мама её укачивает. Это нужно видеть, такое милое зрелище)
ваша Polya-lya
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика