Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Укачивать или нет?

Посетитель
Olly
Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру кармы)
Сообщений: 28
Славутич
3607 дней назад
Tanya Ray:

Я укачивала первые месяцы,пока были колики. А после дочь стала засыпать сама без укачиваний. Кроватка у нас не качается, я честно даже как- то и не задумывалась на счет этого! Да,и еще меня очень выручило кресло-шезлонг! Малышка "сидела" в нем начиная где с 2 месяцев,и это была отличная возможность покушать,немного отдохнуть,сделать какие-то дела. При этом дочь меня видела,я с ней разговаривала. Да и для ребенка небольшое развлечение)

Согласна по поводу шезлонга) Если применять его в качестве развлечения)
Посетитель
YanaPokаlo
Активный пользователь Лучший советчик ;) Публичная личность Гуру кармы) Гуру активности Лучший учасник MyMom
Сообщений: 34
Нижний Тагил
3639 дней назад
Даа девчата... укачка дело трудное скажу вам) ну что поделать если с самого рождения когда ребёнка ложишь в кроватку а он кричит безбозно, пол часа, час... ну как на это можно смотреть... мы и песни пели с сказки читали, и то и сё... но не в какую, вот и купили шар для фитнеса, чтоб хоть как то легче было. Дак она девчеушка то хитрая... ложишь её с собой спать пока папа на работе, дак она с улыбкой на весь рот сама засыпает. Мать то чувствует.
Яна Покало
Посетитель
Nesty
Лучший учасник MyMom Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру активности Гуру кармы) Грамота Медаль
Сообщений: 139
Самара
1842 дня назад
Мы тоже приучали спать без укачивания, правда бабуля у нас все равно качала, когда оставалась с ним. Но мы быстро отучили)
Посетитель
Natasha_FOX
Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру активности Гуру кармы) Лучший учасник MyMom Публичная личность Грамота Медаль
Сообщений: 97
Красноярск
3609 дней назад
Не знаю, мы временами укачивали, причем дочке нравилась качка только папы, у меня на руках не качалась, надо было видеть лицо папаши, когда он минут по 20 ее качал. Но это было раза 2-3 в неделю. И с полугода укачивали только когда болело что-нибудь)
В Бермудском треугольнике: дети-муж-уборка;)
Посетитель
Aksinya
Активный пользователь Гуру кармы) Лучший советчик ;)
Сообщений: 33
Благовещенск (Амурская обл.)
3594 дня назад
Я бы не советовала вам укачивать ребенка. Потом сложно отучить. Мой сынуля сейчас без укачиваний не засыпает. А он у нас тяжеловесик)
Посетитель
Svetlana***
Лучший советчик ;)
Сообщений: 6
Петропавловск
3605 дней назад
Каждый ребенок индивидуален, и сам решит укачивать вам его или нет. Старшего качала и достаточно долго, а вот младшенький засыпать любит сам, только лежи рядом и смотри на него...Добавлено спустя несколько секундКаждый ребенок индивидуален, и сам решит укачивать вам его или нет. Старшего качала и достаточно долго, а вот младшенький засыпать любит сам, только лежи рядом и смотри на него...
Sveta***
Посетитель
Aksinya
Активный пользователь Гуру кармы) Лучший советчик ;)
Сообщений: 33
Благовещенск (Амурская обл.)
3594 дня назад
Natasha_FOX:

Не знаю, мы временами укачивали, причем дочке нравилась качка только папы, у меня на руках не качалась, надо было видеть лицо папаши, когда он минут по 20 ее качал. Но это было раза 2-3 в неделю. И с полугода укачивали только когда болело что-нибудь)

Вам еще повезло, что доче нравилось укачиваться на папиных руках. Мой сын засыпает только у меня. Причем, днем я его дольше укачиваю, чем он спит(
Посетитель
Laguna
Активный пользователь Лучший советчик ;) Гуру кармы) Гуру активности
Сообщений: 38
Нижний Новгород
3511 дней назад
А у нас смешно все произошло. Ребенок плачет (малюсенькая еще была), мы качаем, она еще больше плачет, мы аж трясти начинали. В итоге все были в истерике. Пока не поняли, что ребенку просто не нравится, когда ее качают :)))
Посетитель
Oliasha12
Лучший советчик ;)
Сообщений: 10
Санкт-Петербург
3572 дня назад
Я укачиваю,первые 2 месяца просто у груди засыпали, а сейчас почти всегда укачиваю,мы никогда не пеленали,даю соску - если берет то берет, не хочет - не заставляю.Конечно рна привыкла,нужно будет отучать, но говорить правильно или нет - это неверно,так же можно рассуждать о совместном сне с ребенком,вот от него я отказалась чтобы хотя бы ночью отдыхать и ложиться,как мне удобно,я лучше 5 - 10 мин покачаю smile Но каждый сам для себя решает,главное дарить ребенку любовь love
Посетитель
Marianna Makkoveeva
Лучший советчик ;) Публичная личность Активный пользователь
Сообщений: 16
Днепропетровск
3504 дня назад
Мы засыпаем без укачиваний сами. Особенно под сисей или с соской. Капризничает редко, но в крайнем случае могу просто поносить на ручках. Ну и если просто взять ребенка на руки и слегка плавно покачаться, то я не считаю это прям уж укачиванием. А вот когда трясут малышей, особенно в колясках прям так сильно, что кажется они оттуда повываливаются сейчас, то против такого я конечно очень против,в таких случаях дети не засыпают, а просто теряют сознание.
Посетитель
Мама Давида
Лучший советчик ;)
Сообщений: 6
Луганск
3562 дня назад
Polya-lya:

Укачивание-это плохо. Сестра приучила дочку к укачиванию, конечно дочя растет, и держать её долго на руках, ну просто не возможно. Она купила шар для фитнеса, садиться на него и потихонечку качает, ребенок засыпает. А сейчас ей годик исполнился, она все понимает, её усаживаешь на шар, и качаешь, а она "аааа...аааа...ааа", качается и песни поёт как мама её укачивает. Это нужно видеть, такое милое зрелище)

У нас точно так же. Большой мяч для фитнеса, садимся под сисю, мычим и засыпаем. Если не поймать и не укачать до ночи будем бегать, резвиться, когда надоест - капризничать. В таком случае хватает минуты, две и ребенок спит.
Посетитель
Galka
Лучший советчик ;) Грамота Гуру кармы) Лучший учасник MyMom Активный пользователь Гуру активности
Сообщений: 60
Харьков
2534 дня назад
Подозреваю, что теорию о том, что качать плохо придумали производители каких-нибудь детских шезлонгов от нуля и до полугода, чтобы убедить родителей переложить ребенка с рук в это кресло-качалку. А педиатры, получив бонус, подхватили куплет. Просто проследите в интернете, когда началась эпопея. И когда появились первые детские шезлонги для укачивания. Думаю, лучше маминых рук ребенка никакая техника не заколышет)Если речь идет, конечно, о плавных убаюкивающих движениях, а не нервных прижках с криками - когда ж ты уже уснешь, а?!
Мысли материальны. Думай о хорошем
Посетитель
m_lerik
Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру кармы) Лучший учасник MyMom Гуру активности
Сообщений: 46
Харьков
1942 дня назад
Galka, так если качать плохо - то плохо и руками, и шезлонгом, какая разница. Я б не допустила ни того, ни этого. От слова "заколышет" мне аж в спине холодить начало)) Максимум, что я делала - это ходила с дитем на руках туда-сюда по комнате. Ритм шагов - как раньше в животике - успокаивает. Правда, результата этого особо не приносило.
Посетитель
Мэри
Лучший советчик ;) Гуру кармы)
Сообщений: 43
Казань
2841 день назад
Первую дочь качала, и когда колики были, и когда режим вырабатывали по совету педиатра вместо того, чтоб титьку в рот сунуть ребенку. Да и как то само получилось, лето было, в коляске постоянно гуляли на улице, дороги неровные вот и привыкла. В 6 месяцев стала отучать. Постепенно заменяла ритуал укачивания ритуалом пения колыбельных. К 8 месяцам дочь сама засыпала без проблем под песенки.
А сына не укачивала, у него спасение только грудь от всех бед. Правда в машине и коляске тоже засыпает. Свекровь, когда оставалась укачивала.
На мой взгляд, укачивать или нет, личное дело мамы. Да, конечно, не стоит трясти ребенка что есть силы, а вот ходить по комнате с ним можно, наверное они в такие моменты вспоминают свое нахождение в животике.
Мама дочки и сыночка...
Посетитель
Anka
Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру активности Гуру кармы) Лучший учасник MyMom Грамота
Сообщений: 92
Александрия
2151 день назад
Качания качанию рознь. Я часто вижу, как на улице мамы своих детей так активно качают, что у них, наверно, бицепсы будут - куда там папиным. Против такого укачивания, чтоб аж почти по орбите летать, я против. Дочка у меня с рождения засыпает на руках. Не качаю, но могу походить с ней, а в основном кормлю сидя. Уснула, сисю изо рта выпустила, иду ложить в кроватку. Когда ложу, дочка чуть хнычет (конечно, у мамы на ручках приятней), то я ей "шшшшш" и пару раз легонько качну кроватку. И солнышко мое спит сладко. А так чтобы качать прям - то такого у нас не принято. Я и кроватку выбирала не на "лыжах" для укачивания, а с маятниковым механизмом. Она сама не качается. Только если нужно. Я ничего плохого в том, чтобы иногда легонечко качнуть кроватку не вижу,тем более, если под окном проедет-промчит какой-нибудь балбес, а у нас окна на перекресток, так они поворачивают так громко, что мы аж подскакиваем все. Как тут не покачать чуть-чуть, чтобы дочка не проснулась окончательно.
Будь как переливающийся через край фонтан, а не как резервуар, содержащий одну и ту же воду (Пауло Коэльо)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика