Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
+18 RSS-лента RSS-лента

Моя первая беременность. Сбылось!

Автор блога: AnnaPink
А когда ваш малыш начал улыбаться?
Еще неосознанно мы часто улыбались во сне, а осознанно в 3 недельки , когда я погремела погремушкой. Самое интересное, что улыбнулись мы врачу, когда лежали в больнице - детскому неонатологу и все. Видимо у врача очень приятный тембр голоса. Я вот думаю, как заставить малышку улыбаться? Я просто не привыкла сюсюкать ее и говорю с ней как со взрослым человеком,, а вчера пришла моя подружка посюсюкала ее, сделала ей массаж и зарядку и ей понравилось она отвлеклась от коликов и улыбнулась один раз. Еще мы шейку стали кривить видимо массажа не избежать, месяцам к трем будем ей делать массаж шеи. У кого как было расскажите.
AnnaPink 0 2293 1 комментарий
Наш маленький юбилей. Нам месяц!
28 мая нам был месяц! Мы даже отпраздновали это событие. Бабушка (моя мама) подарила нам погремушки (такие какие Кира любит) и мне летние шлепки, а себе фотоаппарат чтобы фоткать внучку. Конечно же мы сфотографировались. До года я хочу каждый месяц делать фотосессию ей. Собираюсь купить альбомчик, в котором будут ее фотографии и расписано все конкретно, когда и что малышка сделала. На третьей неделе малышка стала осознанно улыбаться - некоторым людям (врачу детскому) и погремушке. У нас много разных погремушек, но ей нравится такой звук нежный. Я сейчас читаю книгу, энциклопедию, про то, что должен ребенок делать в месяц. После месяца ребенок должен осознанно улыбаться и когда его выкладывают на животик держать голову. Спать должен по 17-18 часов. Мы все это делаем. Теперь нужно развиваться дальше. Она должна бодрствовать не только когда кушает или плачет, а просто смотреть по сторонам, гулять. Думаю начать делать ей массажик, зарядку небольшую. Может быть у кого-то есть советы какие-то?
AnnaPink 0 2409 3 комментария
Мастит
Пока мы с малышкой лежали в больнице с соплями (у нее риносинусит) я заработала себе мастит. Видать это последствие лактостаза т ужсных сквозняков в больнице. Ну что сказать это кошмар! Я ходила к масажисту по груди чтобы мне расцедили грудь, мы тогда еще не знали мой диагноз. Потом шишка в груди увеличилась, грудь стала болеть и я боялась что это вообще опухоль какая-то. Оказалось это уже мастит. Пошла к хирургу на прием, будучи в полной уверенности что меня вылечат одними антибиотиками, но после узи стало ясно, что операции не избежать. А так как ребеночек мой со мной лежит на "Фролова" (это больница у нас так называется) , мама моя с бронхитом лежит и температурой дома, а мне надо ложится в хирургию и прерывать грудное вскармливание. Как же я рыдала из-за этого. Даже не из-за операции, а из-за того, что кормить придется смесью. Моему ребенку только сиську подавай, не соски, не бутылочки она не любит. С ребенком посидели няни, я ей нацедила молочка на раз, а потом купила смесь. После операции сразу как отошла от наркоза пошла в больницу к малышке. Врач сказал пока грудное вскармливание оставляем, но из-за него рана будет хуже заживать так как молока много и сцеживать с больной груди надо, а второй грудью кормлю. Две недели ходить на перевязки (они очень болезненные поэтому из делают с обезболивающим). А у Кирочки от него сильные колики, и это лекарство желудок садит мой. Поэтому завтра 4-я перевязка попробую без наркоза, хотя рана конечно жесть на пол груди и она не зашивается, а раскрывается и чистится каждый день. Вот так вот девочки берегите грудь!
AnnaPink 0 2257 2 комментария
Простуда у новорожденного. Что делать если малышка заболела? :(
Сегодня вызвала нашего врача так как мася начала хрюкать сильно и носик у нее почти не дышит. Пришла наша врач, которая не захотела даже бахиллы обувать а так в обуви и зашла в комнату ребенка. Это вообще меня поразило, но по рассказам подружки (у нее тоже наш педиатр) у нее она зимой в обуви зашла. Вообщем она посмотрела ее и сказала, что желтушка немного затянулась, И у нее умеренно красно горлышко, и нос сильно заложен. Глазик тоже киснет и скорее всего у нас непроходимость слезного канала. И нам придется возможно делать зондирование, а это довольно болезненная процедура, которая делается 10 минут, чистится канал слезный иголкой без обезболивания. А малышка даже не поймет почему ей делают так больно. Эта процедура делается с 3-х месяцев, не раньше, а до этого делается массаж и капается глазик. А с простудой или вирусом нам назначили много капель разных и в рот и в нос и в глаза и таблетку измельченную на язык от горла и все это от 4 до 8 раз в день. Я еще ей энтеросгель даю, но она плюется и не хочет его пить. Врач выписала направление в больницу из=за наших болезней сказала ее больше не вызывать (намеком) а если что, вдруг температура, то в больничку ехать. Я сначала думала собирать чемоданы и сразу в больницу, но мама меня отговорила, там эти капельницы. Температуры у малышки пока нет, но я так боюсь, сейчас дала все лекарства ей - лежит не плачет спокойно.
AnnaPink 0 2455 2 комментария
Простуда или физиологический насморк?
На днях малышка начала похрюкивать и иногда тяжело дышать особенно утром как проснется и во время кормлений иногда. Я так поняла, что у нее заложен носик. Еще иногда они чихает. Ей только третья неделька пошла и я переживаю так как и лекарств таких нет, для таких манюнек. Потом пообщавшись с подружками-мамами, а они нынче знают больше, чем те врачи в поликлиниках. Особенно наша врач, ее так вообще лучше не вызывать - бесполезно. У нее такие советы как у моей бабушки. Ну суть в том, что подружки сказали, что у таких деток бывает физиологический насморк - его не стоит бояться он сам проходит с временем. Но все-равно мне как-то страшно и я думаю для подстраховки надо вызвать врача или медсестру хотя бы. Они раз меня посетили после рд, а потом сказали если что звони в регистратуру, мы больше приходить не будем все хорошо. Хотя должны, конечно до месяца нас раз в неделю посещать. А им просто в лом. Врач наша говорит, что у нее таких 900 человек. А я одна живу с таким маленьким ребенком и никто мне не подсказывает все сама в нете смотрю и в книжках. Еще глазик у Кирочки не проходит, а только хуже, как мне кажется, хотя мы уже и капли купили. Вопрос что же делать? Наверное завтра вызову этих лентяев врачей. Может у кого-то есть советы?
AnnaPink 0 2265 7 комментариев
У малышки закисает глазик
С роддома у нас закисает левый глазик. Когда к нам на третий день после выписки пришел педиатр, она мне сразу не понравилась. Сказала промывать фурацилином. Я промывала дней 4-5 и как-то совсем не полегчало! Как по мне так хуже стало даже. В роддоме вообще сказали кипяченой водой промывать, в крайнем случае ромашкой. Я промывала всем и ромашкой и чаем и грудным молоком, ничего не помогает... Сегодня мама позвонила в роддом своей знакомой она сказала они капают флоксалом а от желтушки таблетки дают, но я пока не спешу таблетки ей давать. Пока только шиповник, энтеросгель и солнечные ванны. Вчера мы первый раз гуляли на улице полчаса. Моя коляска оказалась очень удобной и легкой. Но мне все-равно первый раз было сложно с ней. Я езжу на лифте, но по ступенькам все-равно пришлось ее несколько ступенек, а у меня швы. Слава Богу соседи помогли. Еще я очень похудела! сейчас я 48 кг, а на 9-м месяце была 62 кг. Этим я горжусь, хоть и сильно не старалась, живот почти плоский уже, а после родов прошло две недельки. Главное не набрать в будущем во время кормления. Вот наше фото:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

(правда немного мутновато)
AnnaPink 0 2266 2 комментария
Нам две недельки!
Моей крошке Кире уже две недельки! Сегодня мы гуляли на улице (на балконе с открытым окном) 20 минут. Со следующей недели если будет хорошая погода вынесу малышку на улицу на 20-30 минут. Правда не знаю в коляске или на руках в конверте вынести? На руках долго не смогу - швы болят. Сегодня у нас было 25 градусов, почти лето. Некоторые экземпляры даже в шортах ходили. Я наблюдала с окна и так хотелось на улицу! Просто нам знакомый врач сказал раньше 3-х недель рано выносить, даже если ребенок летний. Тем более, что у нас ветер часто бывает. Все эти дни вообще дожди были, а сегодня такая классная погода, а я все одеялки постирала и конверт, поэтому вынести не в чем ее. У моей зайки глазик так и не прошел, он закисал с роддома. Пришел врач два дня назад сказал фурацилином промывать, а от него еще хуже. Мама моя сказала грудным молочком и чаем черным. В роддоме говорили ромашкой. От желтушки я ей сегодня первый раз дала шиповник и первый раз она пила с бутылочки, правда она не понимала что это такое и все время кривилась.От груди не отказалась. Она оказалась вкуснее всякого шиповника и энтеросгеля, которого она выплюнула. hoho Еще она такая хитренькая может грудь по часу мусолить не отберешь, засыпает а потом через время опять причмокивает и не вырвешь ничем, жадная она у меня!
AnnaPink 0 3189 13 комментариев
Родовая желтушка
На третий день прибывания в роддоме у малышки появилась желтушка родовая. Нам сейчас пошла вторая неделя, а желтушка еще проходит. На улице сейчас погода еще не сильно подходящая, поэтому на солнышко особо не вынесешь ее. Врач сказал, что надо чтобы ребеночек принимал солнечные ванны по 20 минут в день. Она принимает почти каждый день, но другой врач сказал, что ультрафиолет не проникает через стекло. И надо только выносить ее на улицу. Может быть у кого-то есть советы. Я по назначению педиатра нашего даю ей энтеросгель со шприца(чтобы она к бутылочке не привыкала). Как думаете можно давать воду в бутылочке малышке? Или она потом откажется от груди? Еще сказали давать шиповник из расчета 6 ягод на литр воды. Ну в день около 50-100 грамм можно чтобы она выпивала. Диету кормящей мамы я соблюдаю на 100%. Нам пошла вторая неделька - малышка между кормлением почти все время спит, иногда дуется и я ей даю грудь для успокоения - помогает. Я поначалу даже переживала по поводу того, что она много спит, но мне сказали нормально. А ведет она себя практически так же как и в животике - тихо и спокойно. Иногда голосует когда в туалет не может сходить и я переживаю о том, не сильно ли я часто даю ей грудь? Как лучше кормить по требованию как я или все таки по часам?
AnnaPink 0 2425 12 комментариев
Лактостостаз
Как только нас выписали с роддома я столкнулась с такой проблемой как застой молока. Малышка не умела правильно сосать и я ей давала одну грудь чаще другой, и там стало больше молока. Ведь как известно, чем чаще прикладывать ребенка к груди и чем чаще сцеживаться, тем больше будет молока. У меня эти затвердения такие болезненные и твердые, а на следующий день температура поднялась до 38 в локте, а в подмышке еще больше (от груди). Я столько советов наслушалась. Мой лечащий врач сказал разминать грудь и сцедить грудь полностью. Разминать у меня не особо получилось в этот день, а на следующий день мама мне размяла и показала как. Температура была под вечер 37, я решила сцедить молоко, и она сразу прошла. Буквально через 10 минут. Вчера начиталась советов, сказали мед и капустный лист прикладывать. Я лист приложила после кормления помогло. Мама пугает маститом, а кормящие подружки наоборот говорят часто не сцеживайся, кто-то советует малышке чаще давать именно болезненную грудь. У меня застой подмышками, я узнала что надо во время кормления ребенка прикладывать в положении из-под руки, чтобы подбородочек его был направлен в проблемную область и лучше малыша никто не съест эти затвердения. Потом мази есть разные гомеопатические - арника например. Но я пока к ним не прибегаю, просто чаще даю грудь. Еще сегодня 7 день кормления, я заметила, что молочко стало прозрачнее, чем раньше. С чем это связано? Я стала больше жидкости пить, как врачи сказали 2,5 -3 литра. Диету для кормящих соблюдаю очень жесткую. Может быть у кого-то есть советы?
AnnaPink 0 2219 6 комментариев
Рождение моей дочки Киры
27 апреля, ничто не предвещало такого счастья, кроме узи. По узи я должна была родить 28 апреля, 28-го я и родила! Я была дома, когда отошли воды, схваток не было, я испугалась. Потому как знала, что воды - это уже начало родовой деятельности, а моя мама родила меня через 3 часа после отхождения вод. У меня все случилось по другому. Я приехала в роддом, и только через час-полтора у меня начались слабенькие схватки раз в 10-5 минут. Раскрытия еще не было. Около 12 ночи приехала мама (партнерские роды) и делала мне массаж. Все говорили мне поспи пока схватки слабые, но я не могла, так как меня сильно выкручивало, я лежала на матрасе на полу потом на мяче, а потом мама делала мне массаж крестца (очень помогает), потом я была в душе - там вообще схватки пропали. Матка открылась на 4 пальца и все и полночи схватки были по 40 секунд через 2-3 минуты. Потом врачи мне вкололи окситоцин чтобы родовая деятельность улучшилась. Все оставшееся время я провела под капельницей и роды тоже и после родов два часа. Сами потуги были 80 мин а роды 13 часов. В роддом я приехала в 21 00 (27 апреля), а родила 10.35 28-го. Сами роды (потужной период) были безболезненными практически, только физически тяжело. Мне делали эпизиотомию, а потом кучу швов наложили. Я видела как Кирочка буквально выплюхнулась с меня, даже врачи сказали, что скажите спасибо дочке, она сама родилась! Девочка 3420 рост 52см. Такое незабваемое ощущение было, когда ее сразу мне на грудь положили! Это счастье!
AnnaPink 0 2606 2 комментария
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика