Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
+18 RSS-лента RSS-лента

Моя первая беременность. Сбылось!

Автор блога: AnnaPink
Развивающие игры
Недавно задумалась про развивающие игры в 6 месяцев хочу начать - купить коврик, игрушки, мультики специальные. Вот увидела у подружки мультик про русский алфавит - такой классный! И его ребенок с рождения почти смотрит. Еще есть Tiny Love мультики они по-моему тоже с полгода. Может у кого-то есть идеи развивающих игр? Или в полгода еще рано? Скоро начнется самый интерес - прикорм, игры, малыш начнет сидеть, ползать. Кира такая интересная становится, каждые недели две какие-то новые приколы появляются у нее. Завтра утром мы едим в гости к дедушке - и совсем меняем климат. Там влажный и прохладный воздух, а у нас еще лето. Не знаю как Кира это перенесет, но, для нашего носа этот климат еще полезнее нашего. Собираемся записаться в садик, а то у нас, говорят там сильно большая очередь, надо с трех месяцев записываться,а мы уже опоздали. - нам четыре. Я, конечно, не верю в это - как по мне можно и потом поменять садик или записаться.
AnnaPink 0 2493 4 комментария
Нам 4 месяца!
Сегодня у нас маленький юбилей - нам 4 месяца. Кира уже "большая" девушка. Уже носит колготки и платьица, какие там ползунки. А вообще мне так нравится, когда дети такие маленькие. Расскажу вкратце чему мы научились в этом месяце. За 4-й месяц мы научились переворачиваться - сначала на бок, а потом на живот через пару дней. Теперь наша самая любимая поза - это лежа на животе и больше ни как! На спине больше лежать не хочется до слез доходит. В коляске мы теперь пристегнутыми ездим - потому, что видите ли - вылезти хотим. Когда слегка подымаю дочь за ручки, она подтягивается прилагая огромное усилие, чтобы немного приподняться. Еще мы очень хорошо отталкиваемся от чего-то, каб ползем. Иногда сами ползем. Сегодня сделали прививку от вирусного гепатита. Теперь три дня дома сидим, боюсь хоть бы температурка не поднялась. А в понедельник идем к окулисту на прием, потому как у нас был дакриоцистит врожденный - хочу узнать прошел он или нет.
AnnaPink 0 3263 25 комментариев
Ох уж эти животики!
Сейчас тема такая - колики вроде уже давно закончились, сильно не тревожили Кирочку. Но у нее сейчас начал болеть живот причем ночью она даже стонет и спит только на животе и иногда и кушает тоже, а как просыпается, сразу плачет. Все это длиться уже более недели, иногда затихает и не болит. Я придерживаюсь диеты, сыпи уже нет, температуры тоже, но животик беспокоит. В поликлинику уже не хочется идти - врач говорит, чтобы я не выдумывала ребенку болячки, все нормально. Но я-то знаю ребенка, знаю что она у меня никогда практически не плачет, а тут такое. Я еще грешу на зубы. От них вроде как и температура и понос. Кулачки в рот тянет, рычит, жалуется, слюни бегут и так чуть более месяца. Десна, правда, не воспалены. Я ей даю линекс, это полезные бактерии, вроде чуть чуть лучше, но все равно она ножки дергает и извивается вся. Не хотелось бы, чтобы это кишечная инфекция была. Врач сказал, что вроде бы инфекции нет. Но я, на всякий случай хочу сдать посевы на дисбактериоз.
AnnaPink 0 2535 6 комментариев
Вызов врача на дом
Как я писала у нас температура 37-37,1 и расстройство. Вызвала врача вчера. Наш врач сам на больничном, его заменяет другой. Изначально к нам идти отказалась, говорит симптомы не страшные, сами идите. А у нас ливень и температура 19 градусов, сыро. Я говорю с ребенком, у которого 37 если я пойду, то тогда ее состояние только ухудшится и тогда она точно заболеет. Да и не понятно что с ней. или простуда или дисбактериоз. Я думаю с 3-х месячным ребенком я не обязана идти в дождь к врачу. Поругалась - врч пришел недовольный. Говорит нормальный, здоровый ребенок. что с ней она не знает, но на всякий случай сказала афлубин подавать, капли називин и нифурксазид с линексом. Чтобы сразу так сказать, убить двух зайцев. Беда в том, что нифуроксазид - это антисептик для кишечника, его с алкоголем нельзя, а афлубин состоит на 45% из спирта. Я решила афлубин не давать, кали только на ночь (она хрюкает иногда) а линекс буду давать - это ведь полезные бактерии. Биогая, конечно, лучше, но они очень дорогие и уже закончились. Кстати один их недостаток (цена 150-160грн) и то, что они только на один курс. Потом в холодильнике они засахарятся, загустеют и их только выкинуть. Хотя капли хорошие их от нуля можно, в них много миллионов полезных бактерий. А вообще у меня в холодильнике уже столько этих лекарств и каждая баночка не меньше 100грн. Вообще, когда болеет ребенок - это еще хуже, чем болеть самому.
AnnaPink 0 2343 2 комментария
Снова заболели?
Не пойму как мы умудрились в три месяца заболеть 3-й раз. Сегодня у нас температура 37,1 и понос с утра был. Хоть некоторые врачи и мамочки считают, что у грудничков до определенного возраста температура это норма (от 36,5-37,5) я не согласна. Ведь когда она не болеет она не горячая и температуры 37 у нее постоянно нет. Только если это наш проблемный носик или дисбактериоз обострился. Звонила педиатру в скорой консультировалась. Сказал дать смекту подождать да завтра. А завтра вызвать врача на дом или самой нему поехать. Зная как наги врачи не любят ходить на дом я скорее сама к ним приеду в поликлинику. Если, конечно, утром не будет температуры. Вчера Кируська была вялая - как заснула в 7 утра на прогулке так и проспала до 6 утра с перерывами только на кормления не открывая глаза. Сегодня тоже весь день спит. Я только успеваю переодевать ее - одежда мокрющая. Я уже заметила по ней - если ребенок сильно много спит, значит он заболел или перед этим не спал много. Боюсь, чтоб не ротавирусная инфекция была. Вот подружка моя сейчас в больнице лежит с ребенком. Это очень тяжело и очень дорогие капельницы. Завтра все узнаем.
AnnaPink 0 2515 12 комментариев
Малыш и музыка
Недавно задумалась на тему когда начинать читать стишки и петь песенки ребенку? Я думала что до 3-4 месяцев они все равно сильно не понимают. А сейчас в время купания постоянно читаю ей стишки Агния Барто (ути-ути) и пою песню колыбельная медведицы перед сном. Раньше когда я начинала ей петь, она только удивлялась и наоборот . Еще ей очень нравится реклама аквафреш по телеку и современная музыка! Пыталась ей включать классику - равнодушна, хотя во время беременности, как мне казалось она затихала и прислушивалась. Один раз слушала плейлист вконтакте колыбельных песен, и там была одна современная песня, которая Кире очень понравилась. Она даже бросила грудь и широк раскрыла глаза. Это так смешно было! Так хочется правильно воспитать ребенка, чтобы он любил музыку, природу, животных. И при этом очень трудолюбивым был. Это мой идеал. В три года хочу чтобы Кира пошла на гимнастику и английский лет с 4.
AnnaPink +1 2591 10 комментариев
Замораживаем на зиму для прикорма.
Зная, что в 6 месяцев (а это будет конец октября) я начну прикармливать Киру, я начала заниматься заморозкой овощей и фруктов. Помимо этого я еще решила наготовить разных фруктовых пюрешек. Для заморозки я взяла домашний кабачок и цветную капусту. Из фруктов я заморозила вишню, малину, смородину и ежевику. Броколли я не стала замораживать потому, что она во всех супермаркетах есть замороженная, а свежей не нашла. Пюрешки я буду делать из персиков и сливы. Практически без сахара. И, конечно сняв с них кожуру и измельчив на блендере варю а потом в баночки закручиваю и в холодильник. Надеюсь не испортятся. Правда сейчас, когда мы на грудном у Киры иногда болит живот от фруктов, в том числе от персиков, поэтому не знаю как я буду ними прикармливать. В крайнем случае спеку пирог с этого пюре. Может быть у кого-то есть идеи какие овощи и фрукты еще заморозить?
AnnaPink 0 2553 4 комментария
Время для мамы
Решила все-таки не погрязнуть в пеленках, а выкраивать время и для себя. Вот, например, если Кира лежит тихонько и гуляет смотрит на маму, на игрушки, на кроватку, то мама гладит и убирает по-быстрому. а когда Кира спит дома ( а этого времени очень мало потому как дома Кира спит не больше часа) мама посвящает это время себе. Читает книги, просто отдыхает, делает педикюр, читает статьи про детей, делает маски, скрабы и т.д. Ну, что неплохо я придумала? раньше я ждала пока Кира заснет и только тогда принималась за бытовые дела. А занимали они у меня около 3-х часов. Но дочь столько и спала. А сейчас перестала. это, конечно, меня бесконечно расстраивает, но что поделать? Я решила что буду делать себе график. Да, график это скучно, но за то практично и удобно. Я буду знать, ЧТО именно мне надо сделать сегодня и завтра и когда нужно Киру спать ложить (ну это уже сложнее). У нас уже выработался небольшой график, по которому ребенок мой ложится спать в 11-11.30 часов ночи. для меня это поздно. Потому, что я после того, как она уснет еще кучу дел делаю. И ложусь в 2. В итоге утром поздно встаем, до жары не успеваем погулять, не успеваем на рынок за овощами и творогом. Иногда я встаю рано в 6-7-8 но мне потом в конце дня уже тяжело, спать очень хочется. Вопрос: у кого-нибудь есть примерный график для ребенка? Или каждая мама его сама придумывает?
AnnaPink 0 2250 6 комментариев
Ура! Нам 3 месяца.
Вот мы подошли к этой дате 3 месяца. Весим полных 7 кг, а в шкале нутриции это верхняя граница нормы. Мы уже умеем держать игрушку в руках, все берем в рот. У нас начали течь слюни и чесаться десны. Собираемся купить зубогрызку, правда не знаю обычную резиновую я куплю и думаю еще взять с охлаждающим эффектом. Или не стоит? Подруги говорят пока холодное дети грызут. Соску мы не берем практически, вот "под шумок" когда зубы режутся хочу приучить. А то как я потом буду от груди отлучать? Комаровский советует чтобы с 3-х месяцев ребенок уже спал сам в своей кроватке. Мы к этому идем по-тихоньку, но очень медленно. Доця хочет спать возле мамы, а если меня нет рядом, то спит не спокойно и кряхтит. Сегодня у красотки небольшая фотосессия и мама даже тортик приготовила на этот маленький праздник! Ну мы уже во всю агукаем давно, а сейчас еще и рычим иногда и судя по всему букву "р" нам будет легко выговорить. Мы купаемся на кругу и плаваем. Вообще Кира без ума от воды, только она возмущена, что у нее десна болят и скоро будут зубки. О, Боже, дай мне сил пережить эти зубы! Я просто очень болезненно реагирую когда у ребенка температура.
AnnaPink +1 2938 9 комментариев
Почему дети спят только на прогулке?
Вот в который раз укладываю днем укладываю спать днем - ни в какую. Только выйдем за порог, все Кира сразу вырубилась. Я-то понимаю умом что свежий воздух, кочки, и все такое... Но когда я буду дома убирать и гладить если мы спим только на прогулках, а дома сон не длиннее получаса. получается, я берусь за какую-то работу и Кира сразу просыпается. Сегодня еще заметила у нее такой прикол: ей надо чтобы я обязательно была в ее поле зрения. Как только мама ушла на кухню (ванну, туалет) Кира срау в крик. Маленький манипулятор. Раньше не замечала такого. Иногда, правда, она может лежать тихонечко и даже разговаривать сама с собой. Но в основном ей нужна компания. Хорошо еще что в компании других людей и на руках у них Кира чувствует себя нормально и никогда не плачет. Все пора идти готовится к 3-м месяцам а это уже в понедельник! Собираюсь спечь тортик, только еще не знаю какой бисквит или творожный.
AnnaPink 0 3288 25 комментариев
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика