Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
+18 RSS-лента RSS-лента

Моя первая беременность. Сбылось!

Автор блога: AnnaPink
Участковые педиатры. Набираемся терпения!
Я сегодня была так расстроена и возмущена, просто не то слово! Пришли мы значит к врачу, все такие больные, с температурой, а она не стала нас смотреть. Мы пришли в 10 30 прием у нее до 11. к слову сказать. после нас в очереди было еще 2 человека и она сказала прием окончен, всем до свидания! А тех двоих, что после нас взяла к себе на прием. Сказать, что я была возмущена, это ничего не сказать. Я говорю, раз вы тех детей смотрите, смотрите тогда и моего ребенка. А они говорят, нет мол, это наши медработники. Хотя там видно, что дети не такие больные как мы. У нас уже 5-й день температура сначала 39, а вчера 37,5. Я пошла ей навстречу, зная, как они не любят когда их на дом вызываешь, сами пришли. Все это был последний раз когда мы к ней приходили с температурой. Пусть теперь она к нам ходит. Мало того, что она все время ведет себя неадекватно - психует, отворачивается, кидает свои бумажки, кричит на всех. Ни разу с ребенком не заговорила, не улыбнулась даже ей. И тетке где-то около 50, может даже и больше. Раз она так не любит свою работу, шла бы на пенсию и дала бы поработать таким как я. В общем довели меня до истерики (хотя это ой как непросто сделать). Получается им плевать, что моему ребенку хуже, анализы никудышние, носик вообще не дышит и ее лечение уже неделю не помогает. Я подумала и решила завтра идти к частному лору и к другому педиатру.
AnnaPink +1 2660 7 комментариев
Любимые фруктики
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Так смеялась сегодня, кошмар! Оказывается моя Кира любит лимон, причем ест его и даже не кривится, съела две дольки, я его, правда, в сахаре обмакнула. Ну, лимон мы сегодня первый раз кушали. Нам сегодня 17 месяцев, а это значит, что через месяц у нас юбилей - полтора годика! Хотелось бы отметить. Планирую детские бисквитики спечь, типа "Барни". Мы, раньше, его его покупали, а потом у нас подружка отравилась ним, и мы, как-то перестали. Зато сами печем частенько, кексики разные, бисквиты. Недано спекла ну точно Барни - бисквит с заварным кремом и бананами. От себя еще белками украсила - Кира уплетала за обе щеки. Так вот я о фруктах хотела написать. Я частенько перечитываю этот блог, о том как я беременная ходила или как нам месяц, два был. Вот и это хочу записать, чтобы запомнить. У Кирочки часто меняются вкусы, например иногда она вообще не хочет овсянку есть, а иногда каждое утро кушает и ничего. раньше гречку любила с яйцом, а сейчас почему-то не очень. А самые любимые фрукты это клубника и смородина. Ежевика, вишня, банан, апельсин тоже очень любим. А недавно я ей дала попробовать виноград (хотя знаю, что нельзя) но сама ела его килограммами, а ей дала капельку. Как ей понравилось, это не то слово! Отныне виноград на первом месте. Она аж плакала и приводила меня на кухню, пришлось прятать его потом и вовсе перестала покупать.
AnnaPink 0 2693 11 комментариев
Опять заболели...
А мы снова заболели...Недавно моя мама переболела ОРВи ( а она медсестра в больнице). Видно принесла от туда. Мы были у бабушки, а потом приехали как раз в разгар маминой болезни. Почему приехали, потому что подумали вдруг пронесет. Бабушка сказала езжайте, типо она от нас устала. А мама предупреждала, что у нее температура, грипп. Первые два дня было ничего, но Кира стала заметно бледной. А потом вообще кошмар! Мы пришли с прогулки. она заснула. Проспала три часа. К слову сказать она у меня никогда так много не спит. Проснулась, вялой, гарячей. А потом, когда я ей температуру померила, увидев там 39 градусов, сразу стала в скорую звонить. Она у нас еще и в туалет часто ходила, три раза. Я тогда подумала, только бы не ротовирусная инфекция это была. Слава Богу, не подтвердилось. Врач сказал вирусное, грипп. Сделали укол, ей сразу полегчало, назначил кучу лекарств, как обычно, в основном, те что мы пользуемся. Афлубин, називин, вокара, нурофен. По поводу нурофена могу сказать одно, высокую температуру не сбивает. Хотя врач со скорой сказал мне чередовать каждые 4 часа два лекарства. нурофен и парацетамол с супрастин + ношпа. Менять их между собой, тогда они лучше действуют. Попробуем, главное теперь чтобы в больницу не загреметь! Носик наш, вообще не дышит и это меня пугает. А сопли аспиратором она не дает отсасывать.
AnnaPink 0 2547 4 комментария
Отцы и дети
Сегодня впервые хотела поговорить не о дочери своей, а о маме. В общем, ситуация такая: мы живем вместе и периодами выясняем отношения. Я иногда могу вспылить, да и она тоже. Я ведь привыкла жить сама, а тут нужно подстраиваться, выполнять чьи-то указания, соблюдать определенные правила. Прямо крик души у меня. В процессе ссоры я многое могу высказать, вот честное слово. А потом совесть просыпается. Причины ссор разные и иногда просто уже накапливается и выплескивается все что надо и что не надо. Раньше ругались по той причине, что мама моя Киру будит. Только ребенок заснет, она сразу или греметь начинает или разговаривать по телефону или ругаться. Может это совпадение, но честное слово надоело. Живем же все в одной квартире. Мы периодически уезжаем к прабабушке, чтобы мама отдохнула. Ну это вроде мелочи, но для меня важно чтобы мой ребенок спал, высыпался, это же его здоровье. Хочется не ругаться, чтобы все мирно было, как у людей. Хочется какой-то гармонии в отношениях, но видно не судьба...Одни страсти вокруг. Выход только переезжать. А это пока нам не по-карману.
AnnaPink 0 2416 Нет комментариев
Крещение
И вот моей доченьке наступил год и еще несколько месяцев, а мы до сих пор не покрестились. Потому, что каждый раз что-то мешает. То крестный папа к командировках круглый год, то крестная далеко. Крестная (будущая) живет в Одессе, и приезжает редко. Мы с ней уже давно договорились, что я буду крестить ее Темика ( я его уже покрестила заочно) а она мою Кирюху. У меня вообще много подруг, но почему-то все отказались. Многие по своим убеждениям, не хотят мол первую девочку крестить, плохая примета... Как вообще крещение может быть плохой приметой? В церкви вообще говорят, что отказываться нельзя вот это плохая примета. А не крестить по суевериям. Если быть суеверным, то и беременным нельзя крестить (типа для детей плохо) и перекрестно лучше не крестить и девушкам нельзя крестить первую девочку, а мальчикам - мальчика. Мое мнение, что все это полнейший бред. Я крайне не согласна. Просто обидно что все отказались. Даже мой брат двоюродный оказался, сказал у меня денег нет...Ну ничего мне главное уже не кто будет крестить, а сам факт того, чтобы ребенок был крещеный. Потому, что мы уже так часто болеем, как ни одно так другое. Вот честное слово. Сначал лежали в больнице с почками около 3-х недель, а на следующий день сыпь появилась аллергическая.
AnnaPink +1 2872 8 комментариев
Борьба с ленью
Вчера ездили с папой к неврологу Киру водили. Все у нее хорошо, родничок слава Богу уже не напряженный, но на ноги она становится плохо. У нее перебор в весе небольшой (!,5 кг) поэтому ей просто тяжело и мышцы ног у нее слабые. Нам назначили массаж и лфк и так получилось, что я выпросила талон на бесплатный массаж на 10 дней. Я так рада, потому что этот массаж очень дорогой, если на дом вызывать и я пока себе такого позволить не могу. Уж очень подорожал квартплата, а я еще и за съемную квартиру плачу и памперсы подорожали на много % на 25 наверное. Итак очень и очень экономить приходится. Кира немного расшевелилась и стала ползать (если это можно так назвать) по всему дивану. Она руками очень хорошо перебирает и по кругу ходит, а ногами не сильно ее понимает, ну или не получается у нее. Я так жду уже завтрашнего массажа, очень надеюсь что после него Кира будет уверенно стоять на ногах, а пока это ей тяжело дается. Еще нам приписали витамины "кидди фарматон сироп" но он с апельсиновым вкусом и вызывает аллергию, а мы аллргики, поэтому не знаю покупать его или нет. Может быть просто пора уже ввести в прикорм зеленое яблочко и творог? Мы пока только кашки едим (стул закрепляем). Мне и самой не мешало бы витамины попить, волосы лезут, просто ужас как сильно!
AnnaPink +1 2512 8 комментариев
Ура! Нам полгодика!
Наконец-то мы дождались этого, нам полгодика и мы уже большие! Мы и сидим и лежим и ползти пытаемся... Но только пытаемся, на ножки не встаем (вес у нас большой). В общем рост у нас 67 см, вес 9 кг 200 грамм, и щечки у нас большие, да и попа немаленькая! Мы уже успели, как обычно немного простудиться, но уже благополучно вылечились. В общем перебрали мы около полтора килограмма. Ну, Слава Богу у нас ножки начали расти в длину, а то туловище длинное, а ноги непропорционально короткие. Еще мы так громко верещим, как сорока, так смеется, так радуется, кошмар! Смотрим мультики небольшие от 6 мес, развивающие. Хотим на массаж пойти, массажист нам сказал что у нас "залеженый ребенок" и ленивый, который не хочет начинать становится на ноги и ползать, им хорошо в лежачем положении с игрушкой, и с именно с этого момента, вот так начинается лень. Надо побольше носить на ручках ее, выкладывать на живот, делать массаж и зарядку. возможно даже процедуры какие-то придется поделать типа лфк. У нас есть друг (мальчик нашего возраста) вот он тоже такой ленивый. А, крестник мой, наоборот в 3 месяца начинает садиться и непоседа такой, вообще лежать не хочет. Ну это для ребенка, наверное, лучше, когда он непоседа, чем ленивый. Хотя если взять интересы мам, то им лучше когда ребенок лежит и сам играется и когда можно своими делами заниматься или домашними, ну или в интернете посидеть. А вообще, чтобы все успеть нужно уметь переключаться. А я пока это еще не осилила. Почему то я или с ребенком и все или занимаюсь чем-то. Ну не могу я и борщ варить или в интернете что-то писать и одновременно за ребенком смотреть, мне надо что-то одно делать.
AnnaPink 0 3174 14 комментариев
Мой первый день рождения с дочей!
Сегодня я постарела еще на год, мне 27! Я первый раз отмечала день рождение с Кирочкой и не только. Еще первый раз я отмечала день рождение с ее дедом - моим отцом. Мои родители разошлись когда мне еще и года не было...А сейчас мой папа хороший дед. Дарит подарочки, на руках носит, помогает чем может. Видели бы вы с каким он лицом держит ее на руках! В силу обстоятельств живем сейчас рядом с папой, но в отдельной квартире, а подруги и мама остались дома...Нам тут нравится, климат шикарный, лес, речка, парк, поликлиника, все возле дома! Вообщем все хорошо, малу любят и мама довольна! Правда, недавно мы чуть приболели, но уже все хорошо. И можете поздравить нас у нас снегопад! С первым снегом нас! Ура!!! Обожаю снег, хочу санки, но малой еще рано, так как только-только начала сидеть. Папа говорит видел в Норвегии совсем грудничков катают на санках, так прикольно!
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
AnnaPink 0 2528 2 комментария
В ожидании первого юбилея
Совсем скоро нам полгода! Это наш первый юбилей и мы уже "большие". Моя Кира уже почти сидит и она уже далеко не хрупкий младенец, а девятикилограмовая дама. Аж страшно взвешиваться, может мы уже 9,5 весим? В прошлом месяце в одежде (человечек легкий) весили 8700 в одежде. А после завтра у меня день рождение, мой первый день рождения который я буду отмечать с Кирой! И наконец-то я попробую тортик, а то надоело уже эту диету соблюдать. Кого не спрошу те уже в полгода все ели. А я сильно строго не соблюдала вначале, теперь сейчас мучаемся. Чуть что новое или сыть или колики. И как я буду прикорм давать? Вот поела брокколи и цветную капусту, а дочь мучается. Значит в прикорме ее тоже отметаем. На кабачки тоже, говорят животик может болеть. Придется все-таки с картошки начинать прикорм. А потом буду добавлять по-тихоньку морковку, тыкву, кабачок. Конечно же, кашки скоро начну давать без глютена. Они полезнее и для животика лучше. Две подружки с которыми я очень тесно общаюсь по-поводу детей, так вот, они своим детям первый прикорм только в 6,5 месяцев дали. И ничего, нормальные здоровые дети. А некоторые уже в 3 месяца дают прикорм. Мальчик, который с нами родился в один день, попробовал сок яблочный и кашу когда ему было чуть более месяца. Ну вообщем вот так вот. А мы боимся пробовать прикорм. Ну думаю на каши нормальная реакция будет, только я хочу их на грудном молоке делать, а не на коровьем.
AnnaPink 0 2772 2 комментария
Витамин Д3 зимой. Нужен или нет?
Столкнулись с такой проблемой у Кирочки напряженный родничок сказали витамин Д3 подавать всю зиму. Признаков рахита у нас нет. Почему родник напряженный не понятно. Может быть из-за коликов или из-за того, что ОРЗ заболели? У меня родители медики, вот папа рассказал сегодня что раньше врачи рыбий жир давали детям, а потом перестали такое практиковать потому, что у детей переизбыток витамина этого был. А это очень печень садит. в инструкции к витамину Д3 написано средняя дозировка по 500мг в одной капле. Нам назначили две капельки. купили вигантол потому, что он дешевле в два раза, да и аквадетрима не было в аптеках на тот момент. А вигантол это тот же витамин Д, только на масляной основе, а аквадетрим на водной. Подруга дает дочке по одной капельке с рождения. У нас большой родничок и так, скорее всего он быстрее зарастет, чем если не принимать витамин Д. На счет рахита сомневаюсь, потому что солнце у нас в достаточном количестве - мы всегда очень много гуляем на свежем воздухе и днем. Сейчас, правда, зима и деньки стали темные. В общем я за то, чтобы не навредить этим витамином. Может по капельке давать, а не по две?У ребенка моей знакомой была начинающая стадия рахита из-за того, что она очень строгой диеты придерживалась. Ей врач потом сказал, какие продукты необходимо ввести в рацион. После них состояние малыша гораздо улучшилось. А у нас вот скоро прикорм начнется, а я ей еще через грудное молоко не все дала попробовать! Я такой человек, что мне очень сложно есть все малюсенькими порциями. Например, пол чайной ложки или чайную ложку, кусочек шоколада. Я если ем, то нормальный такой кусок. Или вообще не ем, чтоб не расстраиваться, потому, что ребенок потом кричит и ноги подгибает из-за боли в животе...
AnnaPink 0 2573 Нет комментариев
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика