Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
+18 RSS-лента RSS-лента

Моя первая беременность. Сбылось!

Автор блога: AnnaPink
Низкая температура у младенца
Не так давно мы слегка простыли и за время лечения афлубином и назафероном У дочери стала пониженная температура. Первый раз после приема лекарств (назаферона) она сразу же вырубилась и у нее температура понизилась до 35,5 отогрела поднялась до 36 потом до 36,2 и не больше. Когда звонила в скорую сказали это нормальная реакция, если ребенок болеет ОРВ и если он вспотел. Тоже, так испугалась - лоб холодный. В общем я стала замечать это через раз после приема лекарств. Хорошо только то, что она от них хорошо спит. А, вообще она всегда много спит именно когда болеет или когда у нее температура. В интернете покопалась - сказали от интерферонов может понижаться, а он есть в назафероне. В общем я этим назафероном недовольна, еще и тем недовольна, что он стоит не дешево, а срок годности у него только 10 (!) дней. Тоже самое про свои лекарства скажу, сироп от кашля - срок годности 4 недели. Такое ощущение, что производители это специально пишут, чтобы чаще покупали. Или, чтобы думали, раз такой короткий срок реализации, значит натуральный препарат. На дентол тоже у нас аллергия - на красный краситель с вишневым запахом. В общем ребенок у меня такой аллергик - на красное,на сладкий перец, шоколад, на чай с запахом, а на что нет аллергии - на то газики. Приходится и есть молочку и каши и мясо и все. А ребенку уже полгода.
AnnaPink 0 2327 Нет комментариев
Нам 5 месяцев!
Так быстро пролетело время, и мы уже большие! Ура, нам уже 5 месяцев с хвостиком. И скоро уже 6. Я заметила, что чем старше ребенок, тем быстрее стало идти время у меня. Что сказать, я счастливая мама, люблю-обожаю свою кроху и очень очень хочу, чтобы она была здоровой и счастливой! Еще хочу, чтобы она была целеустремленной и успешной. Я, еще когда была беременной я стала такой трудолюбивой как никогда! И я подумала, что дочь во мне так распоряжается, что мне делать и как. Смешно, конечно, но это для меня как продукты которые любят беремки, а потом их дети это обожают. развиваемся мы нормально, пытаемся садится, очень любопытны и очень веселы! А еще моя Кира стала настоящей "певицей", она сама себя укачивает, поет себе убаюкивает себя. Причем поет, не ааа а лалалала как то так. Прикольно так! Такая хохотушка стала, я не могу просто! И Кира стала просто копия моей бабушки! Вот бы она еще характером на нее похожа была! Мама моя говорит,кого ты во время беременности больше любил и с кем больше общался на того ребенок похож будет. А я во время беременности к бабушке каждый день приходила на обед и отдыхала у нее. У меня бабушка самый близкий человек в семье!
AnnaPink +1 2571 6 комментариев
Если ты один с ребенком...
В прошлой теме уже писала, что я одна с Кирой мотаюсь по квартирам. Мама в другом городе, папа в селе, но правда не далеко. Но тоже час езды от нас. Вот если кто-то из нас болеет, а на улице минус 20, что делать? Как пойти в аптеку купить лекарства? Можно ли оставить, например спящего ребенка самого дома, а самому отлучиться в магазин, который во дворе этого дома? Конечно можно, но а вдруг в лифте застрянешь, а ребенок сам дома? Хорошо, если он еще переворачиваться не умеет. А если уже ползает? Он может подавиться, срыгнуть, упасть да и мало ли что...Мы вот уже с коляски вылазим. Один раз с дивана упали, так я теперь глаз ада глаз. К маме пока не вариант переезжать - она в однокомнатной живет. А я со своими вещами просто туда не помещусь. У меня мебели дай Боже, только квартиры нет. Как же я хочу свое жилье или хотя бы с мамой жить но в доме или большой квартире. А с другой стороны вдруг накопим с мамой, переедим, а потом я замуж выйду и мама одна в том доме останется. Хотя я не против жить и с мужем и с моей мамой. Мама у меня лояльная, никогда не вмешивается куда ни надо. Да и лишняя помощь не помешает с детьми и по дому. Вот только мужья обычно не хотят с тещами жить. Мы вот столько платим за аренду жилья, что лучше бы эти деньги копить на доплату дома или квартиры побольше.Эх, мечты, мечты...
AnnaPink 0 2768 8 комментариев
Передается ли мамино волнение ребенку?
Мы опять переезжаем на новую съемную квартиру. Так как этой не получилось, а выехать надо уже первого числа, новая квартира еще не найдена. Так как я постоянно в стрессе, ребенок мой тоже видно чувствует это и постоянно капризничает. Был такой золотой ребенок, а сейчас или болит что-то или зубы эти беспокоят не понятно. Конечно, она когда плачет палец в рот сует, значит зубы. Но все-равно ей как мне кажется может передаваться мое волнение. Прошлый переезд мы пережили удачно, даже не заметили. Пока ребенок лежал на животе и игрался и весь день ни разу не плакал пока я вещи собирала. Все мои мысли, на тот момент были посвящены переезду и малышке я не могла уделить много внимания. Хорошо, что вещей на данный момент еще не очень много (у мамы остались) и машина есть у папы. Хотелось бы найти нормальную квартиру, а не что-попало. Вот нашла один вариант, на первом этаже, вроде удобно с коляской, но страшно воры. Буду жить там и бояться. А если еще и пронюхают, что одна с ребенком, то вообще могут и обокрасть. Я стала все чаще задумываться о своем жилье (с мамой вместе). Чтобы выгодно продать мамину квартиру однушку и купить двушку. Потому что ребенком сильно не наездишься. Вещей ого-го сколько стало!
AnnaPink 0 3384 11 комментариев
Укусы насекомых. Что делать если покусали грудничка?
Сейчас поехали на юг и тут очень много комаров. Настолько много, что у меня все тело искусано, а у Киры 24 укуса на лице! И причем только на одной стороне. Если бы не то, что она спит на одной стороне, то легко можно было бы подумать, что это ветрянка. Как бороться с ними, не знаю. И вроде приехали на неделю, а терпеть не хочется. Раптор забыли дома. а тут не нашли. Может кто знает какие-то народные методы борьбы с комарами? Кире я дала Финистил, чтобы укусы не чесались и чередой умывать буду. Посмотрим, какая ночь нам предстоит сегодня...Но на ребенка, реально, жалко смотреть. В интернете прочитала, что укусы комаров могут быть опасны для совсем маленьких детей потому, что могут вызвать аллергическую рекцию - крапивницу и самое страшное - отек Квинке В интернете написано что нужно умыть лицо мылом и можно раствором соды протереть, это снимет отек. А при множественных укусах выпить антигистаминный препарат. Написано, что до года нельзя использовать спреи и другие защитные вещества от комаров. В некотрых статьях пишут, что масло эвкалипта и гвоздики их отпугивает. Ну что ж, будем пробовать...
AnnaPink 0 3290 8 комментариев
Что делать если ребенок упал? Первые шишки
Как ни прискорбно, на днях мы упасли с дивана. Мала еще не ползала, а просто покатилась кубарем и упала. Хорошо невысоко было - диван 36 см и ковер на полу теплый. Боже, сказать что я испугалась - это ничего не сказать. У меня была такая паника и шок, больше чем у ребенка. Ребенок плакал полчаса подряд, а потом и весь день был нервный. У нас немного счесано лицо, и лоб. Но руки-ноги все целое, ничего не опухло. Больше наверное испуга, чем боли, но все-равно страшно. Боюсь теперь ее оставлять - даже на минуту, все-время подушками обкладываю и все-равно боюсь. Теперь мысли постоянно закрадываются - а вдруг сотрясение мозга? Срыгиваний не было, но расстройство было на следующий день. Задумалась о покупке манежа. В коляске мы пристегнутые - ну уже давно. Но мне кажется она стала более нервной,чем раньше. Раньше она очень спокойной была. Вот такие у нас первые шишки.
AnnaPink 0 2917 23 комментария
Возвращение колик или зубки..?
На днях у нас начал сильно болеть животик и Кира постоянно пукает. Накануне съела баунти, аллергической реакции нет. живот не болел. на следующий день съела 3-4 ложки борща - живот болел страшно. К слову сказать, капусту я еще не ела,а мы ведь на грудном. Находясь в гостях я еще постоянно ем мучное с чаем-кофе. Чай и кофе я пью с двух месяцев, а борщ я решила просто попробовать, чтобы узнать реакцию. В итоге колики ужасные, ребенок кричит, извивается, пришлось эспумизан давать. Хотя я его не покупала даже когда колики были. они как-то сами прошли. А тут крик такой, такие страдания... Думаю может на зубки живот болит? Она когда зубогрызку грызет так разговаривает, злиться и рычит. а сегодня даже прихватила меня немного за грудь аж больно стало. Но решено борщ не есть еще месяцев до 6, сейчас нам 4,5 и батончики тоже. Мне дороже не поесть, но чтобы мой ребенок был спокойнее.
AnnaPink 0 2697 4 комментария
В гостях у деда:) Село и люди
На выходные к дедушке поехали, на тут так понравилось до сих пор уехать не можем. Вторую неделю сидим! Кире так интересно с дедушкой гулять, у него очень много животных и дом большой, хозяйство. Вот сегодня на уточек и кур смотрела и так смеялась, а когда дед начал играть с ней мягкими игрушками большими - так вообще заливалась смехом, хохотушка. Честно говоря, даже не слышала еще чтобы она так смеялась. Поэтому ввиду того, что нам тут классно мы решили остаться еще до следующих выходных. Тут все хорошо, только воду греть приходится и как у многих в селе - туалет еще на улице. Вообще тут у меня столько помощников, столько желающих носить Киру на руках, что мне аж страшно, что по приезду домой Кира с рук не слезет. Еще плюс - у папы миниавтомойка, так я тут коляску вымыла так, что она у меня как новая стала. А еще мы на днях идем в лес за грибами.
AnnaPink 0 2332 6 комментариев
Мысли о втором ребенке
Сейчас, когда Кирочке уже 4 месяца я не отрицаю, что в перспективе хочу второго ребенка. Конечно, если все будет так, как и в первый раз. если роды пройдут нормально и беременность тоже. Хотя беременность тоже можно и потерпеть ради такого. Рождение ребенка - это такое чудо, ничто не сравниться с этим. Такое непонятное чувство, такая радость от того, что только что тебе положили на грудь твоего человечка. И вся боль, все страдания мигом забылись. Разве это возможно? Плюс ко всему хорошему есть, как всегда и обратная сторона медали. Я, например, очень боюсь растолстеть. Если в первую беременность меня это обошло, то во вторую точно не обойдет. Да и во время кормления грудью тоже многие набирают вес. Это мой первый страх. а второй - это, то что мне будет уже за 30, а может и 35 и после этого риск осложнений во время родов и после увеличивается. А так же риск рождения больного ребенка (после 35). Сейчас мне почти 27 и мой вес 46 кг, беременность моя протекала отлично, роды тоже нормальные. Но все-равно страшно. Правда, в проекте, если будет муж, то второго ребенка обязательно будем делать. Я и про усыновление думала. Тоже, как вариант. И будет точно мальчик, стопроцентное попадание. Беда в том, что не каждый муж на это готов...но это уже другая история...
AnnaPink 0 3114 12 комментариев
Малыш в деревне
С появлением ребенка, я стала задумываться о вредном городском воздухе и полезном деревенском. У нас есть дедушка в селе на Закарпатье, и мы поехали к нему в гости. Несмотря на то, что Кирочке 4 месяца, дорогу она перенесла отлично. Дорога была довольно долгой, поезд, машина а потом раскладывание вещей. Мы приехали на месяц примерно, поэтому вещей пришлось брать очень много, в том числе теплые вещи. В деревне оказалось так хорошо! Кира отлично спит, и влажный и прохладный климат отлично подходит для ее носа. У папы есть большое хозяйство - это и курочки и уточки и кролики и коровки. Кире было интересно на них смотреть. Если бы она еще умела ходить я бы ее по травке поводила босиком. Но, к сожалению, она пока даже не сидит у нас. Это ничего страшного. Конечно, нам городским жителям тяжело по-началу перестроится к тому, что нет горячей воды постоянно, но в целом есть много плюсов. Машинка стиральная есть, интернет есть, еще и воздух чистый и горы. К тому же природа в этой области ну очень красивая! Ребенок развивается, смотрит с интересом по сторонам, у него появились новые бабушки. и вообще все люди очень хорошо к Кирочке относятся. Один мужчина даже купил круасаны ей. Он не знал, что она еще не ест, даже я не ем их потому, что на ГВ, но все-равно приятно! Как хорошо, что можно отвезти в деревню ребенка. Здесь и прикорм будем начинать с натуральных продуктов, что тоже большой плюс.
AnnaPink +1 2471 11 комментариев
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика