Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
+18 RSS-лента RSS-лента

Моя первая беременность. Сбылось!

Автор блога: AnnaPink
Отучаем от груди (часть 1)
Начала свою Кируську отучать от груди, хочу хотя бы днем не кормить. А то не могу, уже все соки высасывает с меня. Я уже вешу 46 кг. До беременности 48 была. Вообще никак не получается от груди отучить. Решила постепенно это делать. Она у меня сисечный маньяк. Такое ощущение, что ей только грудь надо и шоколад. И то, она грудь ни на что не променяет. Предлагала ей вместо груди немножко меда, кучочек шоколада, гранат, мандаринку. Иногда прокатывает. Ночью, конечно мы вряд ли отучимся пок все зубы не вылезут, а у нас их уже 16 и 4 лезут. Вот я и решила, вылезут все зубы брошу кормить ее. Главное, чтобы свои не посыпались. У меня еще такой график безумный, интернет магазин у меня, я постоянно езжу получаю товар и развожу посылки по городу и на почту. Из-за этого вообще без сил в конце дня + еще это кормление. Хочу бабушку попросить, она на новогодние каникулы к нам приедит в гости, хочу чтобы помогла с Кирой. Может и отучу от дневного кормления. Ох, и чувствую намучаюсь я. Одна моя клиентка, и просто хорошая девочка, кормила грудью свою старшую аж до самых родов младшей, хотя я слышала что так нельзя. Говорит, та потом еще месяца два страдала. А недавно пришли в гости к девочке, так ее ребенку 3 года, она ее отучила от груди еще два месяца назад, а та все-равно бывает просит, пощупать, погладить и т.д. Так я у нее спросила, Ника, говорю а какой молочко на вкус? А она, говорит банановое love
AnnaPink 0 2707 2 комментария
Ребенок сова или жаворонок
Все дело в том, что недавно мы стали поздно ложиться и поздно вставать...Дома все говорят, что моя Кира сова, (тусовщица будущая как и мамка) ночью гуляет, потом спит до обеда. Шутки шутками, но так получается,что раньше 11 30 или 12 не возможно уложить стало. Я уже, не могу, засыпаю, а она все не спит. В итоге, дела все не сделаны, мы спим до обеда на следующий день. Кирюха моя в 10 20 сегодня проснулась, вчера в 10. Я то знаю, что никакая она не сова, просто перестроиться надо. Если мы будем в 7 или хотя бы в 8 вставать, то и ложиться будем рано как и другие дети. С дисциплиной у нас, да проблема. Папы нет, а мама добрая очень. Можно сказать доця всех строит. Пытаюсь уже несколько дней перестроить и ее и себя, иии не могу... Сама любитель поспать страшно. Днем моя малявка тоже иногда рано ложиться в 12 (ну это если в 8 30 проснется) иногда и в 15 00. Причем бывало, что в 8-9 встаем, а ночью все равно не уложишь. Может перегуливает или наоборот? Мы два раза в день на свежем воздухе гуляем и постоянно с детьми, общение. Кушает, правда очень плохо. Но сама активная, бегает, танцует все время. Может кто знает, в чем причина, мамулечки?
AnnaPink 0 3089 6 комментариев
Маленький юбилей
На днях нам исполнилось год и семь месяцев. Немножко праздновали, малявка моя уже знает, что такое шоколад. Уже кушали мандринки, киндер. Когда-то давно я говорила, что до 3 лет не буду даже давать пробовать шоколад ей. Но, не удержалась. Сами едим этот шоколад, а она смотрит так. Первый раз она сама стащила кусочек. А потом,я ей даю но очень очень мало, буквально один кубик или половинку. Сладкую вату уже кушали, сухофрукты. Зато, на горшок ходить ни в какую не хочет. Мы уже и без памперсов дома ходим, одеваем только на прогулку, спим тоже без них. После сна бывает на горшок сажу, утром и днем. А она, кричит, вся извивается, на мостик становится...Ну вот как эту девочку приучить к горшку, никто не знает? Одна девочка мне сказала, что сейчас такие дети, что они все поздно начинают делать. Да и вообще 1,8-2 года это время, чтобы к горшку приучать. Одна знакомая ровно в 2 приучила, а другие до 3 лет одевают эти подгузники на ночь, особенно. Скажите, как вы приучали своих деток. Моя этого горшка как огня боится. Сегодня посадила ее, говорю сиди, писяй, а я тебе шоколад дам. Так сидит ест, потом так и не сходила, встала и побежала гулять.
AnnaPink 0 2956 8 комментариев
Почему дети ночью плачут
У моей подружки ребенок одного возраста с моей Кирой, Василиса зовут. Так вот, она так же часто болеет как и моя. Я иной раз думаю, может это они нас заражают?У нас то сопли, то стоматит, то уши. Ну суть в том, что ее мама жалуется на то, что ее Васька плачет ночью, точнее не плачет,а именно орет. Мы ходим, к одному врачу с ними, так врач говорит, что уши и аденоиды не могут давать такие боли. Лиля, подружка моя даже сняла на видео, как ее ребенок проснулся ночью и кричал. И так у них каждый день в три часа ночи...Недавно даже к священнику водили ее. Они сдавали много анализов разных, все нормально. Ничего найти не могут. Собираются к неврологу везти ее, в областной центр (Запорожье). Ребенку 2 года в декабре, грудью не кормят. Из-за этого им тяжело успокоить ее, приходится включать свет и минут 30-40 укачивать на руках. И так каждый день. Дорогие мои, может у кого есть какие-то предположения? Понятно, что мы не врачи, но все же...К кому везти, что делать?!!
AnnaPink +1 3667 23 комментария
Аденоиды
Вчера были в поликлинике, по поводу того, что малая не кушает. Нам сказали это зубы. назначили смарт-омега (рыбий жир и витамины). Когда пришли домой, я вообще удивилась. Насчитала 15-й зуб, нижний клык! Ураа! Бедная моя доця-страдалица, у нее за время того, как мы болеем с 1-го октября 7 (!!!) зубов вылезло. Понятно, что и иммунитет ослаб и насморк, и аппетита нет. С носиком вроде бы лучше стало, зеленые сопли, которые длились 3 недели пропали. Но она начала храпеть. Сначала перед засыпанием, а потом вообще всю ночь. Я очень испугалась и не спала до 3-х ночи. Начиталась всякого, что может остановка дыхания быть из-за храпа. Утром позвонила нашему лору, она назначила капли (Фликс). Сегодня ночью первый раз закапала. Пока храпит, все-равно. Не знаю, может оно не сразу помогает,а постепенно. Почитала состав - гормоны, вызывают привыкание. Если бы вы только знали как нам надоели эти наши болячки!!! Просто нет слов. Нашли вроде врача хорошего, надеюсь она нас вылечит, наконец-то. Когда я спросила, почему мы тк часто болеем, лор сказала надо искать причину. И предложила сдать анализ на торч, говорит вирус герпеса какого-то типа бывает так себя ведет. Мы пока не сдавали, дорого выходят эти анализы. Пока думаем, надо не надо.
AnnaPink 0 3080 5 комментариев
Отсутствие аппетита у ребенка
Извените, что так долго не писала, просто я осталась без компьютера, мой сгорел, теперь кое-как выпадает возможность с маминого посидеть или с телефона. К слову сказать, мы до сих пор болеем, после моего дня рождения. Нам уже полтора годика ровно! И мы начинаем все больше и больше соображать и хитрить немножко начинаем. Вобщем, мама добрая сильно и дочь манипулирует мной как может. Вообще тяжело ей отказать в чем-то. Она уже добралась до моей косметики, пудрится, краситься по-нарошку, даже антипирспирантом мажется. Ну это все ничего. Сейчас меня волнует то, что Кируська моя отказывается кушать. Причем вообще. Что бы я ей не предложила, она ничего не хочет.Она отказалась каши кушать, отказалась кушать молочку, отказалась кушать кисломолочку (и домашние и магазинное), иногда вообще видит ложку и сразу убегает или головой машет. Я ее еще кормлю грудью, и она стала чаще ее просить, а от еды отказывается. Бывает что она за целые сутки только две (!!!) чайные ложечки съест и все. Не знаю что это, может зубы? Или от насморка это? У нас куча зубов лезет, клыки верхние вылезли, лезут моляры все.
AnnaPink 0 3374 15 комментариев
День рождение
Сегодня я стала на год старше. Сколько мне даже стыдно сказать. Это наверное самое неудачное день рождение за все время. Настроения вообще нет. Ребенок заболел. Пришлось ночь вообще не спать, а днем ехать в больницу. одно радует, сегодня красиво подстриглась, немного делами позанималась своими. Сегодня Кира моя легла спать вообще в 4-5 утра. Ох уж эти зубы! Я самая такая нервная из-за этого, тоже злюсь на нее и жалко ее. Поспала три часа, день рождение не отмечала вообще. Собирались с одной девочкой объединится, но увы Кира сопливит сильно. Ночью опять, повторение мать учение. нос вообще не дышал, Кира задыхалась, ничего не помогает. Врач говорит, что это аденоиды скорее всего. Чтобы узнать надо брать платные анализы. Узнать есть ли у нее в крови этот вирус аденоидный. Ну это мне так п Педиатр объяснил. После прошлого случая я решила к платным не ходить без крайней необходимости. В общем день не очень. Ожидала большего. Еще и на личном непонятки небольшие. Иными словами осенняя депрессия.
AnnaPink +1 3338 14 комментариев
Детские истерики
Ой, сегодня о наболевшем. Моему терпению иногда приходит конец. Конечно, нужно брать себя в руки, и реагировать спокойно на истерики, но не всегда получается. Мамы, которых это миновало, как я вам завидую. Я долго об этом молчала, но сейчас все. не могу! Моя Кирусичка иногда моей крови не то, что пьет, вдоволь напивается! В общем, скажу так, я никогда ее не била, никогда не ругаю сильно. Не ору, но когда она истерит, а она это делает очень громко и демонстративно,мне приходится ей потакать. Ее истерики, такие сильные, что она может биться головой об стенку, падать на пол бить ногами, кричать, а когда я ее успокаиваю, обнимаю, уговариваю - она меня кусает, щипает, дерется. Такая злющая становится, кошмар! Дома у меня никто не дерется, не кричит, я не знаю откуда она это взяла, честное слово, я в недоумении. Хотя моя мама,а у нее мед. образование, говорит, что надо лечить, не таких детей, а их родителей. Мой товарищ, говорит что я ее сама этому научила, когда начала "вестись" на это. В последнее время, начинаю не реагировать, но не всегда выдерживаю. Подхожу, жалею, даю сисю, даже если она не права. Вот недавно, не дали ножницы ей или какой-то предмет, объясняю почему, а она сразу падает кричит и все. Орет, так что аж синеет, хрипит, я не хочу такого допускать поэтому отвлекаю чем-то, но не всегда помогает. Когда объясняю, почему нельзя, она даже не слышит. Что мне делать в этой ситуации, не понятно. Думала к психологу ее вести, ей год и пять.
AnnaPink +1 3027 21 комментарий
Опять больница
В нашу горбольницу мы попадаем, если вы помните уже в третий раз. Попали с ларингитом и риносинуситом. При поступлении нам сделали аж 6 ингаляций! На следующий день уже делали по 3 ингаляции, но каждые 10 минут по 3 разных лекарства. Оказалось что ларингит у нас имеет аллергическую форму. То есть это может быть, что мы заболели от антибиотика (отек). Ну а нос так и был у нас вообще не дышит. У нас, правда ко всему еще диарея была у Киры. Ну врачи посевы сделали, вроде все норм. Через два дня отек в горле спал и инфекция опустилась ниже, даже хрипы были. За хрипы врач, кстати сказал, что это могут просто сопли, которые стекают. В общем ситуация такая, нам стало легче, врач платный к которому мы ходили даже не поинтересовалась. не позвонила. Хотя у ребенка такая сильная реакция была на эти антибиотики. Наша подружка Катя (у нее тоже девочка нашего возвраста) тоже попала в больницу после этих таблеток (аугментин сироп). У ребенка начался не прекращающий понос, холодный липкий пот и потеря сознания два раза. Врач сказал, что это обезвоживание из-за нехватки жидкости. Ребенок ел только смесь,а воду не хотел пить. При этом полезные бактерии получал, но диарея была. В итоге их положили в инфекционку и делали дорогущие капельницы. Сейчас им, как нам уже гораздо легче. Вопрос: что это было? Или препарат некачественный или врач бестолковый, вот честное слово не пойму почему наши дети должны страдать из-за этого?
AnnaPink 0 2544 Нет комментариев
Участковые педиатры. Набираемся терпения! 2 часть
В общем на следующий день мы пошли к платному педиатру. Заплатили за прием, а потом еще столько же за такси, потому как находится он далековато, можно сказать за городом. Она назначила сложные капли в нос и антибиотик аугментин. Послушала сказала все в норме, но нос не очень. Из-за того что он не дышит вообще, нужны эти капли. Да и болели мы 7 дней походу без антибиотика ни как. В тот же день я дала Кире антибиотик на ночь. Через пару часов у нее началась одышка и (внимание!) лаящий кашель. Иными словами это начался ларингит - отек горла. Так как мама у меня медсестра, она предположила, что это аллергически такая реакция. Отек гортани это так страшно, страшно что отек может горло перкрыть и нечем дышать будет, а нос и так не дышит у ребенка. На следующее утро мама моя и я решили ехать в больницу. Перед этим я позвонила заведующей этой же больницы к которой я ездила на прием, я сказала что ребенок задыхается, а она сказала дать ей преднизалон по 1,5 таблетки три раза в день!!! (внимание на приемном покое мне сказали что детям можно только в три раза меньше то есть половинку). Нужно учитывать же, что это гормон и он влияет на все органы, а ребенку только 1,5 месяцев. К тому на приемнике нам сказали что ей можно и без этих опасных таблеток обойтись. Нас положили в больницу, но это уже следующая история...К этому врачу я решила больше не ходить. Чуть позже я расскажу как ребенок моей подружки тоже попал в больницу (тоже его этот вач лечил этими же антибиотиками).
AnnaPink 0 2681 3 комментария
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика