Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Отсутствие аппетита у ребенка

Автор
Опубликовано: 3074 дня назад (19 ноября 2015)
0
Голосов: 0
Извените, что так долго не писала, просто я осталась без компьютера, мой сгорел, теперь кое-как выпадает возможность с маминого посидеть или с телефона. К слову сказать, мы до сих пор болеем, после моего дня рождения. Нам уже полтора годика ровно! И мы начинаем все больше и больше соображать и хитрить немножко начинаем. Вобщем, мама добрая сильно и дочь манипулирует мной как может. Вообще тяжело ей отказать в чем-то. Она уже добралась до моей косметики, пудрится, краситься по-нарошку, даже антипирспирантом мажется. Ну это все ничего. Сейчас меня волнует то, что Кируська моя отказывается кушать. Причем вообще. Что бы я ей не предложила, она ничего не хочет.Она отказалась каши кушать, отказалась кушать молочку, отказалась кушать кисломолочку (и домашние и магазинное), иногда вообще видит ложку и сразу убегает или головой машет. Я ее еще кормлю грудью, и она стала чаще ее просить, а от еды отказывается. Бывает что она за целые сутки только две (!!!) чайные ложечки съест и все. Не знаю что это, может зубы? Или от насморка это? У нас куча зубов лезет, клыки верхние вылезли, лезут моляры все.
3385 просмотров

Читайте также:

  • Всему свое время. Часть 1.
    Всему свое время. Часть 1.

    Я всегда очень сокрушалась, что забываю говорить сыну "Приятного аппетита!". У нас и у мужа в семьях это не было принято, но при этом моя сестра с мужем своего сынишку приучили, и в их се...

  • ОБЕЗВОЖИВАНИЕ И АЦЕТОНОМИЯ. ЛЕЧЕНИЕ У ДЕТЕЙ
    ОБЕЗВОЖИВАНИЕ И АЦЕТОНОМИЯ. ЛЕЧЕНИЕ У ДЕТЕЙ

    Столкнулась недавно с проблемой, для меня лично, матери двух сыновей (двойня) 1 год 6 месяцев, неожиданной и очень неприятной, о чем хочу поделиться со всеми, дабы вам не пришлось пройти все муки к...

  • Правильное питание ребенка
    Правильное питание ребенка

    очень часто я сталкиваюсь с ситуацией, когда мама ведет за ручку годовалого карапуза, а в руке у него чупа- чупс, сухарики, или чипсы!!! Или же другой пример: многие знакомые мамочки уже с 10- 11 м...

  • Ацетон – надо знать в лицо
    Ацетон – надо знать в лицо

    Конечно, лучше никогда и не произносить этого слова, но дабы, в случае необходимости быстро облегчить состояние ребенка надо знать врага в лицо. Многие о нем знают, но в нужный момент не вспомина...

Комментарии (15)
Galka # 19 ноября 2015 в 00:33 0
ой, эта тема уже столько раз поднималась - сходите в блог Ани, там столько проверенных рецептов для нехочух.
AnnaPink # 20 ноября 2015 в 22:47 0
та моя вообще не ест! какие там рецепты...только грудь и все даже бананы не ест!
Voloshka # 19 ноября 2015 в 09:27 0
Очень трудно не заставлять и не ухищряться накормить, понимаю! но в вашем случае сисю ж ест? ура! мой в 1,5 года тож резко перестал много есть.
Voloshka # 19 ноября 2015 в 09:30 0
Я списала это на начавшуюся жару. И каждое лето он снижает аппетиты капитально. Я шучу: питается солнцем. А еще от луны зависит аппетит, факт!
Voloshka # 19 ноября 2015 в 09:33 +2
А у вас еще и зубки, пакостные ощущения, куда там еще кашу есть? сися-вот и еда, и успокоение ноющих десенок. Давайте сисю, это ЕЁ ПОТРЕБНОСТЬ!
AnnaPink # 20 ноября 2015 в 22:48 0
даю, но ведь этого так мало. Что там в той сисе, вода...
Наталия # 21 ноября 2015 в 00:26 0
А как она относится к компотикам из сухофруктов? Во время токсикоза я тоже очень долго не ела практически ничего, в какой-то момент мой организм начал воспринимать такие компоты и я ими можно сказать питалась довольно приличное время smile попробу1те компоты, кисели фруктовые и молочные, в них же можно сушки бублики и сдобные сухарики размачивать, вкусно получается. Это ж не навсегда, скоро "диетный режим" закончится, зубы вырастут и наверстаете упущенные котлеты :)
Наталия # 19 ноября 2015 в 10:15 0
Мне тоже кажется что зубы... Они ж когда лезут, десенки распухают, становятся болезненными, кушать больно...
Helen # 19 ноября 2015 в 10:19 0
Моя дочка в момент прорезывания зубов тоже от еды отказывалась. Я не волновалась, это все временно. Тем более, если ГВ продолжается)
m_lerik # 19 ноября 2015 в 11:43 0
Так я бы такое тоже не ела, вы ей чо вкусное дайте - яблочко, банан, маленький кусочек сыра, мороженое (ток качественное) smile ))
У меня в полтора года фактически тоже ела грудь+ две ложки чего-то. Мясо вот более-менее жаловала.
AnnaPink # 20 ноября 2015 в 22:49 0
Он почему-то даже мясо-котлетки всякие не хочет! Хотя мясо любит, сосику может сьесть крохотный кусочек, сыр да кушает и бублики)
Voloshka # 21 ноября 2015 в 23:58 0
Ну не переживайте вы так! Все будет норм. Вот мой, простите за подробности, сегодня не ел целый день почти ничего. Киндер-сюрприз - скока там грамм? 20? И 50 граммов творожка детского. И 10 грамм апельсина. Все!!! Весь день!!!! Под вечер, в 5 часов уже, скушал банан. Потом - дольку яблока. Через час - кусок багета, попил сок. И кааааак пошел потом на горшок, и кааак навалял... полгоршка, ей-Богу! Ну так значит, все нормально, раз есть чем какушонков навалять! )))
AnnaPink # 29 ноября 2015 в 18:43 0
Блин, но сильно полезного тоже ничего не ел, я хочу чтобы и кашу и супчик каждый день, не хочется желудок садить...
m_lerik # 29 ноября 2015 в 18:50 0
апельсин, яблоко и творожок полезные. Суп - пища сомнительной пользы. У меня вообще его не ест. Каша да...надо хоть какую то
Helen # 29 ноября 2015 в 19:17 0
Согласна, польза супа очень преувеличена. Каша, мясо, овощи, фрукты, молочка - продукты, которые должны быть в рационе. А в каком виде - это уже не так важно)
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика