Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
+18 RSS-лента RSS-лента

Моя первая беременность. Сбылось!

Автор блога: AnnaPink
32 неделя
По моим подсчетам уже 32 неделя (в среду началась). Я все больше и больше приближаюсь к заветной дате!
На этой неделе у меня начиная с понедельника было очень плохое самочувствие. Даже не знаю как писать об этом...Ну вообщем у меня было жуткое расстройство желудка, при этом таблетки пить нельзя. Я, откровенно говоря не знала что делать. Думала даже, что отравилась чем-то. Хотя ела то же, что и все. Вообщем весь день я была на жесткой рисовой диете (все же лучше, чем таблетки) и пила крепкий чай с сухариками, которые сама сделала. Вечером уже куриную грудку себе сварила. Вообщем до того, что сегодня уже 4й день как я не хожу ээээ в туалет. Вот она - еще одна из прелестей беременности. hoho Ну, ничего и это мы переживем. Сегодня сделала такой вкусный коктейль - 1% кефир + чернослив вяленый (порезала кусочками) и ложечка меда! Вкусно и как раз в тему! joke
AnnaPink 0 2102 Нет комментариев
Курсы для молодых мам
Итак, сегодня я записалась на курсы для молодых мам, которые будут 17 марта в 10.00.
Вчера немного докупила по списку в роддом! Одежды детской от 0 до 3 месяцев уже валом! И даже до 6 месяцев есть. Приобрели костюмчик беленький на выписку с овчинки и конверт белый с цветами. Подружка подарила кучу вещей, так что ничего (удивительно) покупать не надо. Осталось купить: памперсные пеленки, памперсы, одеялко. Коляску я уже заказала в интернете. С понедельника в настоящий декрет! Я как бы и так официально в нем, но еще кое-какие дела были.
По поводу моего самочувствия - 9 марта было очень плохо, жуткое расстройство желудка. Причину я понять не могу. Вчера весь день проспала и провела на рисово -чайной диете. Я открыла для себя клюквенный чай. Это такая полезная вкусняшка! Берем клюкву свежую или замороженную с сахаром на блендере смешиваем добавляем пол чайной ложки имбиря, дольку (кружочек) лимона и вуаля - коктейль! Этот коктейль очень полезен в 3м триместре. Клюква снимает отеки, воспаление и он очень витаминный.
На повестке дня изучить упражнения (йога) для беременных. Пока знаю только позу кошки.
AnnaPink 0 2281 Нет комментариев
31 неделя
Вот и началась 31 неделя, до долгожданной встречи осталось 2 месяца! А может и меньше. Чемоданы почти собраны. Но я еще даже не начала ходить на курсы для молодых мам. На бесплатные в роддоме. А вчера увидела рекламу - про йогу для беременных, подготовительные курсы (платные). Вот и думаю а мне они надо?Не поздно ли мне начинать ходить на них?Сейчас в интернете столько всего. И фильмов и курсов по йоге...
Я на днях посмотрела на ютубе очень классный фильм про роды, так и называется.))) Теперь рожать почти не страшно. Я как-то гоню от себя дурные мысли, что роды это страшно и т.д. Я настраиваю себя на легкие роды. Роды это не боль - это работа! Работа помочь малышу прийти в этот мир! Хотелось бы узнать много хорошей информации, статей, фильмов. На следующей неделе с 17 марта вплотную займусь этим. А на этой неделе еще придется немного поработать. На работе нужно обучить нового человека ( к слову меня никто не обучал - я пришла и начала сама работать).К врачу не скоро аж 26 марта. А предыдущий визит был 30 февраля. Врач у меня тоже уникальный. Анализы почти не назначает, советов не дает ни каких и вообще назначает редкие визиты. Хотя во всех книгах и в интернете пишется, что после 30 недели визит должен быть раз в две (!) недели. Я пыталась выяснить почему так, на что мне сказали, что у меня нормально протекающая беременность и нет необходимости ходить (и сдавать анализы) чаще. А каждые 2 недели надо будет ходить с 34 недели. А ничего, что у моей знакомой на 34 уже ребенок родился? Короче я плюнула на все и начала еще посещать частного врача. Это друг моего бывшего мужа и он еще в роддоме дежурит - акушер гинеколог. Он мне дал много советов. И про питание в том числе. Сказал, что много кальция есть не надо, только если сильно хочется, и в таблетках тем более не надо. Потому как у детей от этого быстро зарастает родничок.Через недельку схожу к нему на прием снова.
AnnaPink 0 2436 2 комментария
С праздником все все всех женщин!
Всех всех всех женщин с праздником!!!
AnnaPink +1 2329 4 комментария
В предверии 8 марта!
Сегодня на работе подарили конфет, подарков, цветов! Крокусы разного цвета - желтые, белые и фиолетовые.
в магазинах такая суета! маме купила орхидею, сотруднице подставку под чай и печенье в виде чайника, бабушке швабру специальную для мытья окон (очень многофункциональная, разворачивается под разными наклонами). Завтра буду печь бисквитный торт с фруктами.
Далее о моем самочувствии. Сегодня ночью были страшнейшие судороги икроножных мышц - это кошмар! Я решила всерьез заняться своим питанием - надо есть калий, магний, кальций и все микроэлементы. А моя Кира их берет с меня. Калий находиться в бананах и многих фруктах. Вчера прочитала, что из-за судорог бананы рекомендуют спортсменам две штуки съедать после тренировок или соревнований.
Проблема молочницы тоже стоит остро. Пимафуцин помогает только на неделю-две, потом все заново. А беременным можно только его Только что переписывалась с подружкой. У нее сейчас 20 недель. Она сказала что ей помогает порошок (мыться ним) тантум роза. Не знаю надо попробовать. Чем черт не шутит! А вдруг поможет. На повестке дня еще встреча с юристом по поводу выплат малоимущей семье. Я то живу одна и оплачиваю все одна! Хотелось бы какой-то помощи со стороны государства. Есть единоразовая помощь по рождению ребенка, но не все о ней знают. Хотелось бы получить то, а что имеем право тксть.
Хорошая новость! Вчера бухгалтер отнес мой больничный в соц.страх сказали ч/з 10 дней ждать выплаты. Это очень хорошо
Пойду пообедаю и буду заниматься покупками на завтра( надо купить ингридиенты для бисквита).
30 неделя
Началась 30-я неделя. Я на пороге финишной прямой! Не знаю что я больше хочу, чтобы она уже скорей родилась или еще походить беремкой. ))) Наверное еще походить. До 30 недели мою беременность можно было назвать безоблачной. Но потом появились ночные (О, Боже) судороги. Это такая штука, когда ночью просыпаешься от того, что тебя кто-то сильно схватил за ногу, а в частности за икру. Я по началу испугалась сильно - мужа дома нет))) и просто несколько минут не могла пошевелиться. Врач сказал это от недостатка минералов - назначил Магний (препарат магне В6). И если б он помог! Вообще никак. На форумах вычитала,ч то нужно налегать на кальций. А вообще ребенок т.е матка сдавливает нижнюю полую вену из-за чего и нарушение кровообращения.Потом начали отекать ноги под вечер. От колготок и носков такие следы остаются, как-будто меня пытали веревкой)) Назначили травки. вернее препарат на травках. Иногда помогает -если дома лежу на диване. а вот если на работу хожу, то ноги отекают все-равно. Жуткая изжога у меня появляется если я просто наклоняюсь что-нибудь поднять или вообще без каких либо причин. К слову жареного я не ем!...Но я все равно настроена положительно. включила классику- ребенку надо привыкать к хорошей музыке. Говорят, они уже различают голоса. И если им нравиться музыка затихают, а если нет толкают ножкой...))Моей Вивальди нравиться.
AnnaPink 0 2030 Нет комментариев
Страницы: Первая Предыдущая 7 8 9 10
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика