Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
+18 RSS-лента RSS-лента

Моя первая беременность. Сбылось!

Автор блога: AnnaPink
Роды уже скоро!
Еще говорят девочки раньше рождаются, моя Кирюша засиделась, узист сказал 28 апреля, а уже 26 (можно сказать 27 через пару часов). На днях была на плановом приеме в жк, следующий прием написали следующий прием на 5 мая, но я думаю вряд-ли я приду потому что уже рожу наверное. Так как по месячным у меня крайний срок 6 мая, а по узи 28 апреля. Если она не родится до 6 мая, то пойду в жк. И что они будут искусственно вызывать схватки? Думаю все будет хорошо. Я уже настроилась положительно на естественные роды, несмотря на мои -6 (зрение) окулист разрешил и крупную малышку. На днях смотрела фильм "Оргазмические роды", Госсподи! Там женщины даже кайфуют от того, что рожают, я аж почти поверила. Не ну я верю, конечно, что самый лучший кайф - это когда тебе твоего ребенка положили на грудь, но сам процесс, не знаю, они еще там в воде рожают. И дома рожают, это конечно хорошо, но вдруг экстренная помощь понадобится? Потеря крови там или мало ли что. Конечно роды это естественный процесс, надо к нему относится как к должному. Все рожают, даже животные и им никто не подсказывает как и кесарево не делают. Вот так вот я себя успокаиваю. Я вообще гоню от себя любой страх - знаю все будет хорошо. Хоть бы продержатся с таким настроем в родах! молю Бога, чтобы не начать паниковать.
AnnaPink 0 2170 2 комментария
Что взять в роддом помимо главного списка?
Я решила что помимо главного списка, который выдали в школе мам и в роддоме возьму такие вещи.
1. Косметику (чтобы на выписку быть красивой)
2. Ну личные вещи типа антиперспиранта и расчески, зеркальца, косметичка.
3. Прокладки покупные (только специальные мягкие из хлопка)
4. Раствор для линз и линзы (это обязательно) и очки если в линзах нельзя рожать.
5. Книжку (вдруг отвлечься надо или нечего делать будет, когда ребенок спит.
Лучше книжку про детей грудничков. (Мне как раз должна прийти энциклопедия, не знаю придет до родов или нет.)
6. Зарядное обязательно потому как моего андроида на день только хватает, а я впопыхах могу забыть - поэтому буду смотреть сразу сюда.
7. Одежда в которой я и малышка будем выписываться. Ей я сразу беру, а себе еще не знаю брать или нет. Скорее всего возьму, чтобы потом не напрягать никого. Мужа нет, а мама может взять не то.
8. Для нее еще пустышку возьму и косметику детскую + салфетки. У нас в роддоме это все запрещают, но я на всякий беру.
9. Чай и печеньки и воду. Чай чисто черный, печень мария вода не газ.
10. Последнее что я беру это хорошее настроение, спокойствие и рассудительность. Страх пусть сидит дома. ))
Может быть у вас есть какие-то дополнения или советы подсказывайте буду рада.
AnnaPink 0 2092 12 комментариев
Занятия сексом на 9-м месяце
На днях когда приехал мой angel мы чуть было не начали заниматься этим делом, но мне стало страшно и я решила, что не стоит. Посоветовалась с девочками на этом форуме они сказали, что не только можно, но и нужно, такие плюсы:
1. Ну это то, что если не предохранятся сперма размягчает шейку матки и помогает ей потом стать эластичной и лучше раскрыться.
2. Это положительные эмоции - и если хорошо маме, то хорошо и ребенку.
3. Еще после секса улучшается приток кислорода к плаценте, а это очень хорошо для ребенка.
4. Оргазм вызывает сокращение шейки матки, что ее тоже тренирует перед родами.
Единственный минус этого в том, что никто не гарантирует, что вы после этого не родите.
Именно из-за этого я и испугалась. У моего мч бывшая жена перенашивала девочку уже на 40-41й неделе ей сказали сделать такую профилактику (врач сказал заняться мужетерапией) и в этот же день они поехали в роддом. Поэтому у меня были сомнения по этому поводу. У меня-то ребеночек уже доношенный, я в сроке родов, но так специально не хотела бы роды случились. Но не факт, конечно что случатся. Вообщем я пока не рискнула, даже немного жалею об этом. А мч уже уехал.
AnnaPink 0 2042 2 комментария
38 неделя
Вот такую пасочку я спекла вчера
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Сегодня с мамуликом ездили в церковь - святили паски. Погода у нас сегодня ужасная - все поездки за город отменяются из-за дождя.
У меня началась 38 неделя беременности, и как я прочитала большинство девочек рождаются именно на 38 неделе беременности, а только 5% на 40-й. Не знаю как, но я по какой-то причине чувствую, что моя Кира родится не раньше, чем через неделю. Врач в рд тоже так сказал, что каналы пока закрыты. Девочки делают ставки! Одна из подружек говорит, что до мая дохожу, вторая что 28 апреля, а третья, что до пятницы этой. Я пока не готова еще морально, поэтому хочу хотя бы дней 7-10 походить. Но с другой стороны, так как она у меня девочка большая и на 34й неделе была 2850 грамм, то лучше чтобы она родилась раньше.
Еще в этот светлый праздник поздравляю всех мамулек на нашем форуме и желаю любви и счастья! А все остальное будет. А наше главное счастье - когда наши малявки здоровы и счастливы!
AnnaPink 0 1860 Нет комментариев
Подтекание вод
Вчера со мной такое произошло аж страшно вспомнить. Врач с роддома прописал мне свечи пимафуцин и микожинакс. Пимафуцин проделала, начала микожинакс. Сразу через 10 минут после его проведения малая начала сильно драться. Утром я обнаружила очень много жидкости и свечку, но жидкости было необычно много. Я решила понаблюдать, но в течении дня все устаканилось. В течении дня необычно она была необычно активна, а под вечер вообще начала очень сильно драться, до этого никогда такого не было. Потому, что ее движения обычно очень слабые и нежные, так как плод крупный врач и сказала что она малоподвижна. Под вечер я решила снять ежедневки и ходить с х/б прокладкой чтобы понаблюдать как на курсах говорили. Но все было нормально. Весь день очень сильно болела голова и кружилась может быть поэтому она так дралась? Обычно я себя хорошо чувствовала на протяжении всей беременности. Вообщем ночью мне снились кошмары и утром я позвонила врачу с роддома и он сказал приезжай я осмотрю если сомневаешься. Я сегодня приехала в рд - свечи он отменил, сказал только пимафуцин тогда, сказал что это не воды а просто выделения и что еще неделю я не рожу точно. Я вроде успокоилась, но что это было?
AnnaPink 0 1933 2 комментария
Ложные схватки
Сегодня ночью проснулась как обычно в туалет и заметила, что часа в 4 утра у меня начал тянуть живот как на месячные. Извиняюсь за подробности. Потом я успокоилась, легла спать. Ну точнее попыталась. А в 5 утра снова началось длилось около минуты и потом отпускало. Ну я испугалась очень, вроде рано еще. Врач сказал дней 10 точно еще не родишь, но мало ли. Утром проснулась в 10 утра - ничего нет, все отлично. Я вот думаю, что это было? Может ложные схватки? Или это, результат того, что я тяжелое поднимала, ну пришлось диван сложить и я немного перенапряглась. В квартире холодно очень, отопление отключили приходится закутываться как кокон. Сегодня мама получила кроватку мне детскую, которую я по интернету заказала. Все таки деревянную решила брать. Теперь жду кто мне ее разложит, так хочется уже сложить все к приезду малышки с роддома. Матрас в нее положить и постельное. еще вчера памперсами запаслась купила 3 разные фирмы по упаковке, на месяц нам точно хватит. Наконец-то догладила все в роддом. Осталось придумать в чем я на выписке буду одета. А этого я пока придумать не могу потому, что не знаю какая у нас погода будет. Боюсь хоть бы схватки не повторились.
AnnaPink 0 2190 Нет комментариев
37 неделя
Как пишу это, так не вериться что уже 37 неделька пошла. Пусть бы еще недельки две доча посидела, хотя и с этим животом огромным тяжело уже стало. Вроде бы все прикольно - на работу ходить не надо, гуляю, кайфую, занимаюсь домашними делами, готовлюсь стать мамой. Вчера в поликлинике была, все нормально, кроме того, что живот на неделю больше чем надо и я уже 63,3 кг вешу. Вчера собирались с друзьями в кафешечке (две семейные пары) и каждый рассказывал про свои роды. После некоторых историй реально стало страшно рожать, но думаю у меня все нормально будет. Пока страха никакого нет, хотя до родов всего пару недель. У меня на этой неделе вообще такая проблема появилась, как очень сильная сухость кожи. На ногах, на локтях ужас такое шелушение и даже пигментация небольшая. Мне на протяжении всей беременности витамины не назначали, врач сказал чтобы плод крупный не был, но сейчас он у меня так крупный. В понедельник придет кроватка детская деревянная, и подружка обещала подарить кроватку, но железную Джиоби. Вот я и думаю какую кроватку лучше оставить деревянную или железную? Но железная с люлькой и балдахином. На счет балдахина слышала, что не стоит его использовать, так как это пыле сборник, лучше чтобы у ребенка было открытое пространство. Еще сегодня собралась пустышку покупать, но еще не решила брать скошенную или обычную, или может две сразу? Вообще в списке в роддом это не говорили брать и даже по слухам нельзя, так необходимо слышать когда ребенок плачет.
AnnaPink 0 2026 5 комментариев
Моя беременная фотосессия!
Вчера я наконец-то дозвонилась и попала на прием к нормальному врачу. Я ездила в роддом. он там дежурил. На приемнике осмотрел меня, назначил препараты от молочницы аж на 15 дней! О, Боже. неужели я ее вылечу?!! Сказал, что деть уже доношенный, но каналы еще закрыты тоесть дней 10 еще ждать придется. Ну как раз я и хотела, чтобы она родилась после Пасхи и была Тельцом по гороскопу. Спросил про партнерские роды. я сказала, что буду сама. Не знаю почем, но сейчас буквально заставляют рожать с кем-то. Даже разрешают, чтобы был и муж и мама. В приемном отделении развешены проспекты о пользе партнерских родов - и такие преимущества то, что роды легче чем обычно, когда партнер рядом, меньше осложнений, меньше боли и быстрее. Не знаю с чем это связано, наверное им просто лень с нами (роженицами) возиться - а так мы находимся под контролем родственника.
Сегодня у меня была фотосессия, подружка фотограф пришла ко мне домой и в разных ракурсах и разной одежде фотографировала меня. Жаль фото будут не раньше, чем через две недели. Я уже в предвкушении этих фото! Хотела их на сайт выложить пока Кира моя не родилась. А живот мой стал огромных размеров - он и так на неделю больше, чем надо по словам врачей. Завтра иду на плановый прием в жк. Опять анализы, опять рано вставать...
вот такие фото сег прислали)
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
AnnaPink +1 2589 18 комментариев
36 неделя беременности
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Вчера началась 36 неделя ( а по УЗИ вообще 37-я). Теперь уже с уверенностью могу сказать, что сумки в роддом уже собраны. Мне даже больше нечего докупать туда. Даже не знаю, чем я буду заниматься все это время. Вчера спекла торт бисквитный - фруктовый и отнесла его на работу так сказать в честь отпуска. Вот даже фото выложу сейчас.)) Сейчас занимаюсь поиском кроватки для малыша. Хочу уже с матрасиком приобрести. Позвонили одной знакомой оказалось у нее есть новая кроватка - она ней даже ни разу не пользовалась. Почему-то большинство моих подружек не пользуются кроваткой - а спят со своими детьми. Некоторые спят с мужем и ребенком посередине, а некоторые в отдельной комнате от мужа и так продолжается годами. А ребенка потом очень трудно отучить спать отдельно. Это я не по-наслышке знаю. Я решила, что Кира будет спать в своей кроватке. Конечно, когда она родиться все может измениться, но пока мое мнение такое.
AnnaPink 0 2341 2 комментария
День косметологии
У меня сегодня был день косметологии.
С утра со своей подружкой ходили на эпиляцию воском зоны бикини (полную!). Я эту процедуру уже 4-й год делаю, привыкла, боли практически не ощущаю. Вот, что я заметила. Или я отвыкла, была у нее осенью прошлый раз. А сейчас захотелось перед родами сделать полную эпиляцию. Мне всегда так нравилась эта процедура, но на 9-м месяце оказалось делать ее тяжело. Ну не то, что больно, хуже. У меня все таааак отекло! Никогда раньше такого не было. Я вот думаю или это из-за беременности или не знаю что. Потому как подружку я привела на эпиляцию первый раз и у нее все нормально, но у меня это эпик! Я не могу сидеть, а уже полдня прошло. Зато красиво. В понедельник пойду к своему врачу, хоть не стыдно будет. Да и вообще мне приятно ходить так. Летом я обычно каждый месяц хожу. Еще мы с моим косметологом Анжелой заметили, что у меня волосы стали расти намного меньше, чем до беременности.Раньше мне еще на лице делали эпиляцию (усики_ а сейчас вообще волос нет, они перестали расти, и на ногах почти не растут, подмышками стали тонкие, светлые. То ли это результат, того что они истончались из-за регулярного посещения, то ли из-за беременности. Потом бровки мне пощипали (вообще не больно, спать можно было). Потом дома скрабы, маски. Вообще такой релакс! Осталось сделать педикюр (самой тяжело наверное будет придется идти в салон) и маникюр. И еще хочу стрижку - у меня волосы длинные и одна длина, а я хочу форму спереди, по типу лесенки. И на следующей неделе можно начинать мою беременную фотосессию. Подружка фотограф уже готова за меня взяться. Хотелось бы такую фотосессию не банальную, что-ли. Сейчас на улице должно быть красиво - скоро сакуры распустятся в нашем парке. Дома не хочу фотографироваться, хочу или фон красивый ( типа студии) или на природе.
AnnaPink 0 2059 2 комментария
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика