Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
+18 RSS-лента RSS-лента

Моя первая беременность. Сбылось!

Автор блога: AnnaPink
Нехватка кальция. Нужно ли лечить зубы на 9-м месяце?
Вообщем ела я вчера гранат, так давно хотелось мне граната...
И тут я понимаю, что вместе с косточкой отвалился мой кусочек зуба. Не знаю, что делать. Мама говорит надо срочно к стоматологу делать зуб, чтобы инфекцию не собирать.Она у меня медик с 25-летним стажем. Если мне будут делать кесарево - надо, чтобы не было инфекции ни где. Не смотря на то, что у меня крупный плод и плохое зрение (-6) я настроена на естественные роды. Окулист сказал, что это возможно.Правда я большинство времени в линзах, а на курсах молодых мам, нам говорили что линзы одевать нельзя на роды (типа они по вылетают по словам врача), а очки можно. Ну очки я одеваю редко, только перед сном чтобы не ходить линзы не снимать. Ну это я еще у своего врача уточню. Я вот думаю нужно ли лечить зубы на 9-м месяце? Мама говорит во время беременности часто зубы летят. Хотя раньше я на них не жаловалась. Стоматолог сказала, что нужно лечить и даже наркоз можно, он у них безопасный. Но если получиться, то я постараюсь без него, чтобы пломбу сделали. Записалась на завтра на 11 утра. и мне уже страшно...!!! ну не будут же они издеваться над беременной женщиной, будут жалеть меня, наверное и делать все аккуратно. Не зря же я им такие деньги плачу!
AnnaPink 0 2555 7 комментариев
35 неделя
Вот и началась 35 неделя. Хотя узист сказал, что по его подсчетам 36. Имеется ввиду по размеру ребенка, как я писала. На 37-й неделе уже может родиться доношенный ребенок. Так мало осталось до рождения Киры, что мне просто не вериться! Не пойму, что у меня за смешанные чувства...Сначала 6 мая, потом 28 апреля...Я настроилась на май. Подружки делают ставки! Я за 1-2 мая. Но,непременно хочу, чтобы она была тельцом, а не Овном. Телец такой хороший знак зодиака. Тихий, приземленный. Для бизнеса очень хорошо подходит. А Овен это ж огонь! Достаточно того, что мама у нее Скорпион.
По поводу моего самочувствия - нога продолжает болеть (правая) при ходьбе, завтра пойду за кальцием. И на прием к своей в жк. Пересдала анализ второй раз - завтра будет известно. 35-36 неделя это 9-й месяц? Я так привыкла, что я на 8-м, что мне не вериться что уже 9-й пошел. Кира моя стала драться все сильнее, но все движения в основном перед сном или рано утром. Иногда когда я просто лежу (а это бывает оооочень редко) чувствую как она там копошиться. Еще представляю как я буду перечитывать этот блог, когда Кира уже родиться. И ностальгировать по беременности...
Из того, что главное произошло на этой неделе:
1. Мне пришла коляска - красивая, зеленого цвета и очень компактная (Джиоби 8,5кг).
2. Я прогладила и постирала вещи в роддом.
AnnaPink +2 2218 8 комментариев
Мое УЗИ перед родами:)
На днях я прошла завершающее узи перед родами. Узи в целом хорошее - биопрофиль как его называют. Из 10 баллов у меня оказалось 10 баллов. Слава богу плацента не старая для 34 недели, так как я ходила вместе с подружкой она тоже на 34-й неделе - у нее уже 3-я степень зрелости, а у меня только вторая. Единственное что меня испугало так это заключение узиста, что у меня крупный плод. Сейчас моя Кира уже весит 2850 кг. У Лены тоже 34-я неделя и ее деть весит только 2300. У нас с ней много что похоже. У обоих зрение -6. Мне офтальмолог дал заключение, что возможно родоразрешение естественным путем. Но если плод будет крупный, значит это будет сложнее...Поэтому я не много побаиваюсь. Вроде бы хорошо, что ребеночек здоровый, развивается хорошо, и, как еще сказал врач - у меня по УЗИ (судя по размеру плода) смешается ПДР с 5-6 мая на 28 апреля. Вообщем я думала еще много времени беременной ходить, оказалось все меньше и меньше...Еще говорят девочки на две недели раньше рождаются в основном. Ну посмотрим, может еще рано паниковать по поводу крупного плода. Мама настаивает на том, чтобы мне померили таз. Его же как я понимаю, когда меряют, сравнивают соотношение размера ребенка и таза.
С этим переводом часов, мои ритмы совсем сбились, то в 4 проснулась, то сейчас уже спать очень хочется! А на завтра стоолько дел запланировано...))
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
AnnaPink 0 2529 2 комментария
История с ЖК
За эти несколько дней столько всего произошло, что даже не когда было написать да и вообще сесть и подумать.
Вообщем сплю я себе спокойно - не куда мне не надо и тут звонок! Позвонила медсестра с жк и сказала срочно (!!!) явиться, так как у меня плохой анализ мочи. Когда я пришла, медсестра и врач были в панике. Сказали у меня белок в моче очень высокий 0,33 и что возможный гестоз (поздний токсикоз). Назначили кучу препаратов для почек - травы и таблеток. Платные анализы - почечные скрининги какие-то. И моя участковая сказала через три дня анализы пересдать. Если подтвердиться белок, то положит меня в стационар. В этот понедельник.
Я шла домой расстроена и в голове крутились мысли. Я себя нормально и даже хорошо чувствую на протяжении 8 месяцев беременности - работаю и веду активный образ жизни. Как у меня может быть такой плохой анализ? Я бы,наверное, почувствовала. Насколько я подкована в этой теме (бывший врач. мама медсестра, друзья врачи). Гестоз - это не только белок, а еще давление высокое, и отеки.
Вообщем я подумала и решила пересдать его в другой жк за деньги (ну направления то-нет). Сегодня утром проснулась, пошла сдала анализ - и за 10 минут мне его сделали. И что вы думаете там? У меня отличный анализ - везде прочерки никакого белка и близко. И если бы он был вчера, то остались бы следы белка это где-то 0,002-0,03. Я переспросила, правда ли нет белка, ведь у меня был такой плохой анализ... Они сказали, вообще нет и перепроверили его на германских тест-полосках и там тоже подтвердилось - белка нет. Вот такая у меня жк. В понедельник пойду разбираться - и пересдам новый анализ. А я могла бы послушать ее и купить и пить таблетки, и сдать не нужные анализы...потратить лишние деньги... и нанести вред организму таблетками!
AnnaPink 0 2557 6 комментариев
Когда болят ноги во время беременности...
На этой неделе мне вообще тяжело стало. Ноги, особенно правая стала болеть. раньше болели немного в районе икр. Ну это понятно так как, у меня судороги через день в этой области. А сейчас стало отдавать высоко в поясницу ну если быть точным в пятую точку. ))При ходьбе вообще тяжело. Сил и энергии у меня полно, а вот из-за того, что ноги болят много не поработаешь. Остается смотреть фильмы. читать книги...
Сегодня была на приеме у своего врача в жк. Она сегодня была несказанно ( с чего бы это) вежлива и добра. Обычно у нее никогда настроения нет. Может весна на нее так влияет. Рассказала ей про боль в ноге, она назначила платный очень дорогой анализ - на наличие микроэлементов в организме. Мне он как то сейчас не в тему, но буду сдавать. Че мучиться ходить с больными ногами (костями).
Мама говорит может это кости расходятся?
Еще мне сегодня измеряли давление - 90/50. Говорит низкое, но я сильно не ощущаю этого. А потом измеряли окружность живота...И.. сказали что ляля у меня будет крупненькая. Но это все узнаем еще на узи 28 числа. Я вот думаю если у меня плод крупный, а я маленькая до родов 46-48кг была и рост 160. Надо сказать медсестре пусть меряет таз мне, вдруг он сильно узкий для крупного плода?
AnnaPink +2 2285 5 комментариев
34 неделя
Вот и наступила 34 неделя беременности! Я все ближе и ближе к финишу. На курсах нам говорили, что доношенным считается ребенок, который родился на 37 неделе и больше. То есть до рождения Киры осталось минимум 3 недели максимум 6. А это так мало! На работе больничный еще не дали, приходиться искать дополнительные заработки, чтобы оплачивать счета. Мама тоже очень помогает. На выходных купила нам плед для ребенка и ванночку. Сумка моя практически собрана (в роддом) осталось только постирать кое-что и погладить.
Сегодня нужно снова явиться на работу, доделать кое-что, чтобы сдать новому человеку все без хвостов.
Самочувствие вообщем нормальное, но иногда такая слабость какбуд-то я вагоны разгружала. И при ходьбе нога болит правая - как бы стреляет. Раньше болела там, где судороги в икрах. а сейчас уже гораздо выше отдает. На этой неделе собираюсь сдать анализы и пойти на узи 28го, а 26 на прием к моей и еще сходить на прием к частному моему акушеру-гинеколог. Он в моем роддоме работает.
На счет партнерских родов не могу определиться. Брать маму или не надо?Она у меня медсестра с 25 летним стажем. Но еще она сильно паникует, если мной что-то не так и может только накалять обстановку. Но в то же время и помочь я думаю может. С ней на эту тему я еще не разговаривала. Думаю она может быть в шоке))
AnnaPink 0 2215 4 комментария
Экскурсия в роддом
На этой неделе мне довелось побывать в роддоме - на экскурсии. Правда показывали только послерадовые палаты - платные и бесплатные. Я была приятно удивлена. во всех палатах евроокна, чисто, аккуратно. Платная палата стоит 100грн без душа, и 150 с душем! Бесплатные тоже неплохие, есть на 2, а есть на 3 человека. Единственный их минус - это то, что к тебе никто не может прийти, если ты в бесплатной. Разве что, медстре могут передать передачку. Я еще не определилась где я буду. В целом персонал приятный, но это как говорят на кого нарвешься.
Вот и закончились курсы для молодых мам. Нас многому научили. Я перестала вообще бояться родов, если честно. Не знаю может это пока. На курсах рассказали как прикладывать ребенка к груди - это тоже не мало важно. Вообще столько вопросов появилось.По поводу прививок. Нужно их делать или нет? Порекомендовали посмотреть фильм - Вся правда о прививках. Как нибудь посмотрю на досуге. У кого какие мнения?
AnnaPink 0 2310 2 комментария
33 неделя и новые прелести беременности
Сегодня особенно (и раньше было, но не так сильно) столкнулась с такой штукой как потница. Неприятно, конечно даже говорить. Но может кто знает, что делать. Мало того, что меня часто бросает в жар - сегодня два раза это случилось со мной за день. Именно аж дурно стало! Стало невыносимо жарко и пришлось выйти из помещения, где у нас лекции в школе молодых мам. Пришлось у мыться и подышать воздухом.
Вообщем такая проблема начала меня волновать - я без ежедневки шагу не могу ступить! Сразу происходит натирание, из-за выделений и из за потницы наверное. Потому как натирают лосины, трусы между ног если не надену ежедневную прокладку - и менять ее приходиться 2-3 раза в день. А сейчас прям бугорки такие отечные - как волдыри. Обычно за пару они дней проходят, но все равно все это доставляет мне жуткий дискомфорт. Может потеет кожа из-за ходьбы быстрой, из-за тесной одежды ( в синтетике не хожу) не знаю...Врачу своему я не рассказывала и не знаю надо или нет. Может это не страшно, а просто особенности организма?
AnnaPink 0 2066 3 комментария
Фильм про беременность и роды
Сегодня было первое занятие в школе молодых мам! Нас было так много, что не для всех даже хватило мест! И некоторым мужьям пришлось ждать за дверью. А жаль, по тому, как для них тоже есть полезная информация. Тема была питание беременной, гигиена беременной и показывали интересный фильм (если не ошибаюсь Дискавери). Фильм неплохой, хотелось бы еще что-то в таком плане посмотреть. Может кто знает хорошие познавательные фильмы про беременность, роды и про первые месяца жизни как обращаться с малышом. Я на ютубе смотрела пару роликов, но они короткие и там мало информации.
Продолжаю собирать сумку в роддом. Многие говорят мазь бепантен брать с собой - для груди и под подгузник. Но рожавшая подружка сказала, что не могла мазать так как с мазью грудь не дашь ребенку, а кормить приходиться по требованию.
Я сегодня так устала! До 8 вечера на ногах. А на курсах говорили, что надо очень себя беречь и больше отдыхать. А я работаю все время, с утра курсы, потом работа, потом в банк, потом в магазин за продуктами а потом... целый час блинчики жарила с творожком (себе любимой). И еще стиркой занялась. Когда я уже буду отдыхать? А самое интересное, я такой трудоголик, что я в панике, когда думаю, что скоро работать не надо будет. ( А у меня на работе есть на пару дней еще дела и все). А потом чем заниматься?
AnnaPink +1 2899 16 комментариев
Что бы такого полезного скушать?
Так как судороги мои не проходят - я решила всерьез заняться своим питанием. Ем творог, молочку, клетчатку, фрукты разные. Бананы каждый день (в них калий), яблоки (семиренко) запеченные с орешками, овсянку утром. Я слышала очень полезно есть гранаты - они (удивительно) способствуют уменьшению боли при родах. Из я блок самые полезные сорта - это семиренко и антоновка. А гольден несет чисто декоративную роль и даже может вызвать аллергиа ею! Вот так вот. Киви тоже очень полезен. Еще варю компот из сухофруктов, клюквенный чай, шиповник...Мяса и рыбы я правда ем мало.. Но сегодня вот приготовила говядинку с кашкой и салатом из краснокачанной капусты и сладким перцем( все это заправлено оливковым маслом). Еще слышала, что красная фасоль очень полезна.Хочу с нее что-нибудь приготовить. А недавно покупала замороженную смесь из овощей - помидоры черри, лук, перец сладкий. Она так пахнет летом! (а летом у меня диета для кормящих)
Я приготовила вкуснейший омлет из этих овощей. Сегодня мама принесла мне замороженных кабачков и баклажанов - так что на днях буду делать рагу из овощей!
AnnaPink 0 2019 2 комментария
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика