Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Передается ли мамино волнение ребенку?

Автор
Опубликовано: 3463 дня назад (25 сентября 2014)
0
Голосов: 0
Мы опять переезжаем на новую съемную квартиру. Так как этой не получилось, а выехать надо уже первого числа, новая квартира еще не найдена. Так как я постоянно в стрессе, ребенок мой тоже видно чувствует это и постоянно капризничает. Был такой золотой ребенок, а сейчас или болит что-то или зубы эти беспокоят не понятно. Конечно, она когда плачет палец в рот сует, значит зубы. Но все-равно ей как мне кажется может передаваться мое волнение. Прошлый переезд мы пережили удачно, даже не заметили. Пока ребенок лежал на животе и игрался и весь день ни разу не плакал пока я вещи собирала. Все мои мысли, на тот момент были посвящены переезду и малышке я не могла уделить много внимания. Хорошо, что вещей на данный момент еще не очень много (у мамы остались) и машина есть у папы. Хотелось бы найти нормальную квартиру, а не что-попало. Вот нашла один вариант, на первом этаже, вроде удобно с коляской, но страшно воры. Буду жить там и бояться. А если еще и пронюхают, что одна с ребенком, то вообще могут и обокрасть. Я стала все чаще задумываться о своем жилье (с мамой вместе). Чтобы выгодно продать мамину квартиру однушку и купить двушку. Потому что ребенком сильно не наездишься. Вещей ого-го сколько стало!
3360 просмотров

Читайте также:

  • Эпилепсия и беременность
    Эпилепсия и беременность

    В генетическом центре с уверенностью отмечают, что опасна будущему ребенку лишь врожденная эпилепсия. Это она передается по наследству. А приобретенная эпилепсия ребенку безопасна. И передача генет...

  • Как помочь ребенку перестать стесняться?
    Как помочь ребенку перестать стесняться?

    Как помочь ребенку перестать стесняться? Дело в том, что в садике нам дали выучить стих на утренник. Пока репетируем дома, ребенок все хорошо рассказывает, внятно и громко. Мне даже не приходится е...

  • Ребенок заболел. Как не впасть в отчаяние.
    Ребенок заболел. Как не впасть в отчаяние.

    Когда впервые заболевает ваш малыш, то практически каждая мама часто впадает в отчаяние. Так было и со мной. Сразу появляются разные мысли, что я недосмотрела, плохо одела на прогулку, чем-то не те...

  • Тонус матки
    Тонус матки

    Говорят, что тонус матки чаще всего провоцирует психологическое состояние матери (стресс, волнение, гнев), гормональная дисфункция, чрезмерная физическая нагрузка или дисфункция кишечника, пороки р...

Комментарии (11)
Екатеришка # 26 сентября 2014 в 00:14 0
Даже не представляю, каково это мотаться по квартирам с малышкой. Я вот сейчас на квартире в городе живу. И вроде бы хорошо одной, но плследние два дня сердечко прихватывает. И я поняла, что одной с ребенком страшно. А вдруг плохо станет, или еще что. А помочь-то и не кому, и никто не узнает. Может, и правда стоит к маме?! Думаю, она рада будет каждый день видеть внучку.
AnnaPink # 29 сентября 2014 в 12:45 0
В этом плане да, самой недавно было плохо. А вдруг газ включен а ты сознание потеряешь ну или мало что случится а никто и не узнает. Ладно самой плохо так еще и ребенок может пострадать...Поэтому надо чтобы ключи были у родителей, чтоб наведывались периодически.
Екатеришка # 29 сентября 2014 в 12:58 0
ну, мы скоро домой поедем. так что нам не грозит уже. А вообще страшно так вот одной, если задуматься.
mamakatarina # 26 сентября 2014 в 02:31 0
Любое состояние мамочки отражается на малыше. Я по своему сужу, если начну нервничать, он начинает ворчать, ругаться. Я улыбаюсь и ляль веселый.
lelya # 28 сентября 2014 в 23:42 0
Мы тоже пережили переезд, когда сынуля был маленький. Решили сэкономить на грузчиках, за что и поплатились. Переломали и поцарапали всю мебель. И шкаф с комодом из новой мебели превратился в старую. Я нервничала по этому поводу и спала плохо, вместе со мною и наш ребёнок, по этому считаю, что волнение мамы передаётся малышу с грудным молоком. А квартирный вопрос всё равно решать как-то нужно, тяжело мотаться по съемным квартирам всю жизнь sad
AnnaPink # 29 сентября 2014 в 12:43 0
Да, конечно я планирую в будущем через пару лет максимум насобирать денег и доплатить двухкомнатную купить или дом. у мамы однокомнатная и втроем там нереально жить+ ко всему у меня много мебели.
AnnaPink # 29 сентября 2014 в 12:44 0
Не знаю даже как оно так с молоком передается...))) Но видимо что-то в этом есть.
Екатеришка # 29 сентября 2014 в 13:01 +1
Мне мама говорила, когда я плакала, что молоко станет волнительным. Уж не знаю, с молоком ли передается или нет, но передается точно.
m_lerik # 29 сентября 2014 в 13:38 0
С молоком то вряд ли) а вот общее мамино состояние дети улавливают и это длится много лет. Помню, как беременная я смотрела фильм ужасов. в страшный момент ребенок в пузе кааак дернется!! И я поняла: больше экспериментировать не буду)
Екатеришка # 29 сентября 2014 в 13:48 0
А я смотрела, и беременная, и когда Варя маленькой была. Но я ужасы смотрю, как комедии, мне не страшно совсем. И Варя не бушевала.
m_lerik # 29 сентября 2014 в 14:06 0
ну там даже не совсем ужасы))) А ситуация - тишина-тишина, и тут из-за угла что-то кааак выпрыгнет - поневоле дернешься)
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика