Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Мысли о втором ребенке

Автор
Опубликовано: 3514 дней назад ( 6 сентября 2014)
0
Голосов: 0
Сейчас, когда Кирочке уже 4 месяца я не отрицаю, что в перспективе хочу второго ребенка. Конечно, если все будет так, как и в первый раз. если роды пройдут нормально и беременность тоже. Хотя беременность тоже можно и потерпеть ради такого. Рождение ребенка - это такое чудо, ничто не сравниться с этим. Такое непонятное чувство, такая радость от того, что только что тебе положили на грудь твоего человечка. И вся боль, все страдания мигом забылись. Разве это возможно? Плюс ко всему хорошему есть, как всегда и обратная сторона медали. Я, например, очень боюсь растолстеть. Если в первую беременность меня это обошло, то во вторую точно не обойдет. Да и во время кормления грудью тоже многие набирают вес. Это мой первый страх. а второй - это, то что мне будет уже за 30, а может и 35 и после этого риск осложнений во время родов и после увеличивается. А так же риск рождения больного ребенка (после 35). Сейчас мне почти 27 и мой вес 46 кг, беременность моя протекала отлично, роды тоже нормальные. Но все-равно страшно. Правда, в проекте, если будет муж, то второго ребенка обязательно будем делать. Я и про усыновление думала. Тоже, как вариант. И будет точно мальчик, стопроцентное попадание. Беда в том, что не каждый муж на это готов...но это уже другая история...
3112 просмотров

Читайте также:

  • Второй ребенок после 35 лет
    Второй ребенок после 35 лет

    Первая беременность была в 22 года, ребеночек был желанный и долгожданный, родилась доченька. Роды были сложными и во время родов моя мася получила травмы, которые имели последствия. И мы в течении...

  • Второй ребенок, правда или вымысел?
    Второй ребенок, правда или вымысел?

    Привет! У меня конечно интересная ситуация, я мама уже двоих детей! Но на самом деле маленький ребенок один, второму уже за тридцать, а значится он в графе муж. Потребности у моих детишек одинаковы...

  • Второй иностранный язык в школе.
    Второй иностранный язык в школе.

    Удивляюсь я иногда нашему правительству. Вот зачем понадобилось вводить второй иностранный язык? Мой сын сейчас учится во втором классе. Со второго класса уже идет иностранный язык. Ребенок еще тол...

  • Как вас посетила мысль о ребенке?
    Как вас посетила мысль о ребенке?

    Нам живущим в неспокойную эпоху экономических кризисов сложно решится на перемены в жизни. Живем вот, стремимся расти,а что то важное теряется . Ведь основная наша миссия - это продолжение рода. До...

Комментарии (12)
Nesty # 7 сентября 2014 в 00:21 +1
Я как только родила сынишку, то тоже уже думала о втором малыше, до того детей хотела) И думала, будет сыну 2, будем уже делать, а вышло, что в этом возрасте мы уже подарили сестренку)) Тоже думала, про свой возраст, хотя было 25..
А сейчас могу посоветовать, не стоит заморачиваться, и придумывать себе проблемы, за 30 прекрасный возраст, сейчас многие рожают второго ребенка именно в этом возрасте. И про вес стоит ли переживать, моя сестра родила двоих, и как была худышка, так и остается, а я да поправилась больше, но стараюсь вернуться к прежнему весу, здесь было бы желание.
Galka # 7 сентября 2014 в 10:39 0
Второго ребенка родила в 32. родила гораздо легче, чем первого. Настя права- не стоит создавать себе проблемы заранее. а набрать лишний вес женщина и без родов и кормления всегда сможет, если рот вовремя не закрывать. по себе сужу- беременность не является причиной лишних килограмм. в лишнем весе повинно всего лишь неправильное питание.
AnnaPink # 8 сентября 2014 в 17:20 0
Да, но часто именно после родов полнеют...А я этого больше всего боюсь.
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 15 сентября 2014 в 16:31 0
Где-то читала, что во время сушки волос феном есть вероятность, что в фен попадут капли воды, в результате чего вас может хорошенечко шарахнуть электричеством, в результате чего наступит смерть...Это я все к тому, что как бы вы ни страховались, опасность может приити откуда угодно.Не зря у нас страховых компании такое огромное количество!Можно бояться, выходя из дома, обратно не вернуться, потому что на каждом шагу подстерегают нас нехорошие люди, пьяные водители,бешеные собаки, а вы всего-то потолстеть боитесь.Кстати, все страхи реализуются!Может, потому именно после родов полнеют, что наслушались навязанные обществом потребления мифы?Им очень выгодно вас пугать.Вы ж потом в спортзалы записываетесь, средства для похудения с полок сметаете, протеиновые порошочки покупаете.Чтоб не бояться, почитаите Марту Кетро "Такои же толстыи, как я".Потрясающее юморное произведение о том, как однажды инопланетяне осуществили мечту большеи половины человечества: похудили всех, кроме однои горе-писательницы, которая уехала за вдохновением в глухую деревушку.Смех обыкновенно побеждает страхи, чего от всеи души желаю вам!
AnnaPink # 15 сентября 2014 в 23:20 0
Я вас понимаю, но я уверена, что и вы как и любая девушка тоже боитесь потолстеть после родов и не вернуться в прежнюю форму? или не так?
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 16 сентября 2014 в 11:44 0
Я не боюсь)Потому и не толстею)Несколько раз получала отклик на свои страхи, поэтому теперь стараюсь пресекать их на корню, чего и вам желаю)Все будет хорошо!Вселенная вас любит, слышит и хочет, чтобы вы были счастливы!
irisska # 16 сентября 2014 в 12:05 0
даже не боялась не вернуться в свой прежний вес. Знала, что никуда не денусь и вернусь. Набрала 12 кг. за беременность. В роддоме оставила 9 кг. еще 3 кг сбросилос само собой за первые 3 мес. после родов.Потом даже еще 2 ушло, но к счастью вернулись и вот теперь вес стабильно 47.
irisska # 16 сентября 2014 в 12:02 0
Мне 32. Хочу второго ребенка, а может еще и на третьего бы решилась. Родила почти в 31. Все хорошо. То есть второго ребенка скорей всего как раз к 35 рожат и буду)) Вы знаете, совсем не боюсь об этом думать.
Про вес даже не думаю. Вешу 47 кг., столько же весила до беременности. Думаю, что смогу поправиться очень сильно после родов в двух случаях: 1) очень сильно себя запущу - ну это уже лишь от меня зависит и 2) Какой-нибудь сильный гормональный сбой. Да, тут сложнее, но по правде, не так и часто случается, во-вторых, можно есть эндокринологи и вообще опять же нужно собой заниматься.

по поводу риска рождения больного ребенка.

По каким-то там статистикам и мнениям врачей такой риск есть. Но никто не говорит, что в обязательном порядке будет патология. Есть много других факторов, влияющих на здоровье ребенка.

В 20 лет увы тоже не все легко рожают и не у всех детки к сожалению здоровы.(
Я от одного врача слышала, что риск то есть родить после 35, но чаще всего те женщины которые сознательно идут на беременность в этом возрасте очень ответственны. Следят за здоровьем и т.д. Потому этот риск существенно снижается. У меня просто много подруг, знакомых родили после 35 и даже за 40. Честное слово - дети здоровы!!! Потому я вообще за это не боюсь. Меня пока останавливают другие факторы, но то что еще в роддом пойду, так это обязательно.
Tanya Ray # 17 сентября 2014 в 00:32 0
А я вот не горю желанием родить второго ребёнка. Я очень хотела дочь, именно такую какую я и родила - и внешней и по характеру. Второй знаю что точно будет мальчик ( интуиция развита очень сильно). Хочу максимально дать все возможное дочери - и в моральном и материальном плане. Да и чего скрывать еще и сама хочу сделать карьеру ( мне не полных 24 года). Как мне кажется, для второго малыша нужно хорошее финансовое положение семьи - чтобы было все необходимое и маме и крохе. Ну вот не хочу я жить на зарплату мужа и детское пособие и тянуть копейки не зная какие дыры ими закрывать...
Nesty # 17 сентября 2014 в 07:41 0
Таня, ну если знаешь, что второй будет мальчишка, то и торопиться не нужно))) Я раньше, еще до детей, так рассуждала, все хотела сперва все устроить, в итоге получается лучше устраивать с детьми уже))
Tanya Ray # 17 сентября 2014 в 09:45 0
Ну вот понимаешь ( кстати предлагаю на 'ты'), если бы первый был мальчик я бы ещё очень хотела девочку. А так - ребёнок есть, война у нас дай Бог закончится и начнётся мирная жизнь. А в нашей стране да в нынешнее время двое, как мне кажется большая роскошь!
Luna # 17 сентября 2014 в 00:43 0
Я родила второго ребенка, только потому, что мне была нужна дочь. Естественно, во время первой и второй беременности я набирала вес . Но после родов наверное благодаря грудному вскармливанию, я похудела, вернулась в прежнюю форму.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика