Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
+18 RSS-лента RSS-лента

Моя первая беременность. Сбылось!

Автор блога: AnnaPink
Нам 2 месяца!
Сегодня нам исполнилось 2 месяца! Я решила, что до года у нас каждый месяц праздник. Мама моя подарила Кирочке альбомчик от 0 до школы. Похож на альбом от 0 до года, только расширенный. Там все этапы взросления вплоть до 1-го класса. Я тоже с подарком - купила новые теплые пеленки. И кучу фруктов на прикорм заморозила. Ну это я так. Мы подросли. В этом месяце тоже около кило набрали по моим ощущениям. В четверг пойдем к доктору на взвешивание и узнаем. У нас есть сверстники которым тоже два месяца, одному из них - Тимоше, сегодня. он с нами в РД в одной палате лежал. Вообщем Кирочка наша опережает сверстников по росту и по тому, что она раньше всех агукать начала. Я узнала (не помню писала иили нет) что у меня скоро родится племянница, или племянник. Интуиция подсказывает, что племянник. На УЗИ не видно - ребенок спрятался, видно только попку и лопатку. У меня уже куча вещей на подарки и по наследству. и разница у них небольшая будет - 4 месяца. Я считаю - это классно. и у бабушки (прабабушки для детей) в один год родится 2 правнука!
AnnaPink +1 2367 4 комментария
Моя Соня
Вот уже несколько дней Кира спит и спит весь день буквально, почти не бодрствует! Я сначала испугалась, что она много спит, но потом под вечер она мне показала. И мы не спали до двух ночи она просто гуляла, смотрела телевизор, требовала чтобы ее на руках носили, показывали все. И так до двух, а сама я легла в три. Вот сегодня уже третий день такое. Думаю сейчас разбужу ее и буду заставлять бодрствовать. Родычи сказали, что она у меня перепутала день с ночью, но она всю ночь с 2-х часов тоже нормально проспала. Она да, а я нет...
На улице погода дожди и из-за носа нашего мы даже не можем гулять нормально. врач сказала не гулять и не купать. Вот сегодня снова пришла врач и говорит купайте, только не гуляйте пока на улице. Я серьезно подумываю о том, чтобы какой-то режим устанавливать. На нашем сайте наткнулась на то, что ребенок должен спать по 17-18 часов до двух месяцев а потом чуть меньше. Вот нам уже 28 два месяца! Я надуюсь мы больше не будем сильно болеть!
AnnaPink 0 2056 Нет комментариев
Дисбактериоз
Не смотря на нашу аллергию или что там (врачи не знают) главной нашей проблемой на данный момент является дисбактериоз кишечника, недостаток полезных бактерий. А все это из-за того, что Кирочка принимала антибиотики и мне после операции тоже назначили,а мы же на грудном вскармливании. Вообщем дисбактериоз это серьезная проблема. А у нас еще и температура 37 - это очень серьезный симптом. Вообщем записались на контрольный прием лечения к врачу 27 июня. Мы пьем БиоГая, его хвалят. Может быть у кого то есть рекомендации по поводу например диеты при дисбиозе? я пока стараюсь ничего такого не кушать только кашу, мясо, суп и чай с молоком.
Еще есть хорошие новости нам на следующей неделе 2 месяца! И мы начали разговаривать - агукать! Мы говорим - Ай, Ой, Галь, Галя и Агууу. Ура это маленькое достижение наше. Еще после каждого похода в туалет мы сообщаем маме и говорим агу, а если нам больно - она говорит Галь. (мы шутим что она свою тетю Галю зовет). А сегодня нам наш дедушка подарил кучу подарков! Выслал нам мед, блендер, бутылочки для кормления разные до года и очень много одежды на осень и на сейчас!
AnnaPink 0 2459 4 комментария
Опять больница
И вот опять мы заболели, вчера температура была 37,6 и она проснулась мокрая вся. Ночью вызвала скорую, врач послушал говорит нормально воспаления нет, скорее всего начинающая простуда. от госпитализации я отказалась, так как на сегодня была назначена встреча с частным лор врачом. Врач наша оказалась хорошей вроде бы толковый специалист. Сказала, что похоже не на простуду, а на аллергию. И еще то, что у нас дисбактериоз, эта главная причина соплей. Интересная мысль, конечно. Она считает, что из-за дисбактериоза, когда Кира срыгивает она заражает носоглотку этим. И аллергия у нее. а у нас в семье есть аллергики, и мама и я и отец Киры. Вообщем назначили нам лечение, оно довольно дорогое. Разные капли и афлубин и Биогая и сложные капли в нос и лафорабион свечи для иммунитета. Вообщем иду мешать сложные капли и начинаем лечение.
AnnaPink 0 2597 15 комментариев
Мое меню при ГВ
Нам уже скоро 2 месяца, а так мало ввела новых продуктов! Вот ведь незадача! У моих подружек, что рожали со мной вместе никакой диеты, уже все едят, кто клубнику, кто жареное мясо. У нас вот расстройство желудка, врач сказал линекс пить. И нового я ничего пока не ем. А лето идет, витаминчики...пропадают. Вот правда, на днях пила компот (бледно-розовый) с малины и клубники, ничего аллергии нет на красное. Благодаря этому сайту и рекомендациям здесь, я начала вести пищевой дневник. Полезная штука, а то продуктов много, можно и забыть реакцию на те же кабачки, например. Сегодня я решила оладиков из кабачков с яйцом пожарить и съела две штуки, уже каюсь, может это я зря? Хотя яйца и кабачки мы нормально переносим, а я где-то прочитала, что можно такие оладьи есть. Ну посмотрим, хоть бы все хорошо было! Я решила, раз мне нельзя фрукты пойду куплю их и заморожу для лучших времен! Например, малину, смородину, ежевику, абрикосы.
AnnaPink 0 2408 Нет комментариев
Сон у малышей
На этом же сайте наткнулась на статью, кто-то из пользователей подсказал сколько должен спать ребенок. Вообще все индивидуально, конечно. Вообщем там сказано, что ребенок должен спать 17-18 часов до 2 месяцев. Сейчас нам полтора месяца (уже скоро два, Ура!) и малышка стала меньше спать. То ли это от коликов, то ли из-за носа нашего больного, но она стала чутко спать и мало. Ночью, конечно мы спим всю ночь, только раз встаем покушать и без еды может и 4 и 5 часов проспать. Но днем она стала больше "гулять" просит или даже требует, чтобы ее носили на руках, показывали ей все. А вот сегодня вообще сильно плакала, когда я ее оставила на 5 минут одну, я за коляской вниз спускалась. Она так кричала, что аж синяя становилась, аж ее плач без звука стал. Я так испугалась, думала подавился ребенок. перевернула ее на живот потрусила, все нормально. Только приложила к груди, сразу посветлела начала успокаиваться. Сейчас вот тоже уложила ее, вроде заснула, нет через 15 минут проснулась, ей надо, чтобы я рядом грела ее своим теплом.)))
AnnaPink 0 2199 Нет комментариев
Самый счастливый малыш. 5 методов, чтобы успокоить ребенка
Посмотрела интересное видео одного американца в общем мего умный педиатр!
Так вот он рассказывает как за 5 минут успокоить любого ребенка. Такие методы у него. Которыми пользуются все няни. Их 5 и они нам всем давно известны, но мы не все правильно используем. Мне понравилось, я показала даже своей маме и мы их на практике проверили. Главное не забывать про них, а то потом когда разрывается ребенок, не всегда вспоминаешь о них. Вкратце:
1. Пеленание. Даже, если ребенку не нравится, что его запеленали, потом это его успокоит и он не будет себя ручками будить.
2. Качание. Еще в животике ребенок укачивается и когда мы ходим беременные он спит, а потом когда останавливаемся или ляжем он начинает биться или шевелиться.
3. Положение на боку или животе.
4. Белый шум или шыканье. Попробуйте громко пошыкать и ребенок успоиться, даже пылесос может помочь в этом.
5. Сосание. Пустышка. Кормление. Дать ему грудь или бутылочку. Бутылочку давайте под углом из под руки имитируя грудное вскармливание.
Главное еще отработать технику иногда все приемы сразу это надо применять иногда только одного-двух достаточно.
AnnaPink 0 2476 21 комментарий
Последствие прививки?
Не знаю от прививки или нет, но сегодня мы с 8 утра и до 5 вечера не спим, у нас капризы. расстройство желудка , колики, сыпь усилилась. Короче, жесть! Только заснул ребенок. Температуры вроде нет. Я, конечно, знала, что на прививки все дети плохо реагируют, но думала нас обойдет это. Вот у моей подружки, например, 3 дня температура 39 от прививок. Так они с поликлиники приходят и сразу жаропонижающее пьют.
Кинулась лечить расстройство смектой, а она оказывается с апельсиновым вкусом! При том я в аптеке говорила же, что для новорожденного ребенка, которому еще месяца нет. Следующий раз проверять придется после них. Сегодня вот такой денек, даже чая попить некогда. Сколько раз не пытаюсь сделать все время он холодный!
AnnaPink 0 2559 12 комментариев
Наша первая прививка
Мы все-таки решились на прививку и сделали сегодня. На БЦЖ. Я проконсультировалась с тремя специалистами и они все "дали добро". Сказала, что то, что Кира хрюкает это нормально (до3-х месяцев). Это называется врожденная узость носовых ходов. Прививку переносим вроде нормально, несмотря на то, что сегодня утром нас посыпало сильно на лице. Скорее всего аллергия (я ей давала новую смесь, пила чай травяной с булочкой и мне рану диоксизолем промывают). На больше думать нечего, приходится только угадывать на что аллергия.Но пока я на всякий случай воздерживаюсь от всего. Например от кабачков, морковки колики ужасные. Сейчас колики практически каждый вечер мучают. Я уже га жесткой диете и укропную воду даю и сиропчик, но заметного эффекта нет. Еще даю ей йогурт в таблеткках. Сильные колики начались после антибиотиков - это они убили всю микрофлору, которой еще к тому же нет.
AnnaPink 0 2597 2 комментария
Наш первый поход к врачу
Ну начнем с того, что наш педиатр мне сразу не понравился. По той простой причине, что ребенку она мало уделяла внимания да и обувь снять в квартире не удосужилась. К тому же, диагноз она тоже неправильный поставила ей. У нас был риносинусит, а она сказала желтушку лечить надо, а что с вашим носом, я не знаю, говорит. Когда приехали поступать в больницу нам сказали, желтушки нет почти, а нос кошмар!
Ну как и положено в месяц мы пошли в поликлинику первый раз. Кира сильно плакала из-за колик. Я у врача спросила это колики? Почему она плачет? А она говорит я что вам экстрасенс? Откуда мне знать? И нам назначили прививку БЦЖ на эту пятницу, а мы только переболели, поэтому я за сомневалась. Во всех источниках говорится, что прививку делать надо не ранее чем через месяц после болезни. А она говорит что через два дня уже можно. Я немного побаиваюсь прививку делать, но придется, так как потом сказали вакцины не будет.
AnnaPink 0 2499 7 комментариев
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика