Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
Блоги
Такие разные детиМои детки
Давайте познакомимся.
Меня зовут Таня и я воспитываю двоих прекрасных детей-дочку и сына. Младшая девочка родилась с разницей в 10 лет и перевернула мою жизнь и представления о детях. Теперь и я могу утверждать- все детки разные! Об этом и поговорим.
Первый год Дмитрия Алексеевича =)Первый триместр - первые радости и тревоги
Начну с того, что представлюсь. Меня зовут Аня, сейчас мне 26 лет и я беременна своим первым ребенком. Срок - 16 неделек.

Догадываться о том, что забеременела начала где-то на 6 неделе. Не из-за тошноты, как в кино, нет. Она наступила позже и мучила меня до недавнего времени, то есть почти до четвертого месяца. Особенно расписывать прелести такого состояния не буду, просто скажу, что тошнило почти круглосуточно. А в то время, когда не тошнило, постоянно хотелось спать.

Итак, тогда я простудилась, но простудилась как-то странно - просто несколько недель держалась небольшая температура от 37 до 37,5, с ознобом, когда поднимается, но без насморка и других недомоганий. Как большинство современных людей, я стала искать в интернете, чем лечиться. Тогда на глаза мне попалось несколько форумов, где беременные жаловались на похожие симптомы. Оказывается, таким образом, организм мамы, бывает, борется с инородным маленьким существом внутри. В этот момент пришли первые подозрения на беременность.
Подозрения подтвердились - тест показал две полоски.
Житие моеКонтрацепция после родов
Мой долгий путь к спирали...
После родов остро встал вопрос о контрацепции. Я сторонница грудного вскармливания и планирую поддерживать его месяцев до 8 – 9.Таблетки отвергли из-за их дорогой стоимости, кучи противопоказаний и побочных эффектов. Презервативы на постоянной основе как – то не приживаются. Решила поставить спираль. Хоть раньше и была против инородного тела внутри.
Скоро решение принимается, да не скоро спираль ставится. Через 2 месяца после родов пошла на прием. Поставили диагноз «эрозия шейки матки». Вполне впрочем, прогнозируемая ситуация. Для лечения надо сдать кучку анализов и кольпоскопию. Талоны на последнюю на 1,5 месяца вперед разобраны. Результаты биопсии через неделю, но у меня совпало с новогодними праздниками, так что через 4 недели. Потом контрольный мазок.
Лечение эрозии при грудном вскармливании- креодиструкция. Прижигание жидким азотом. Процедура платная, порядка 350 рублей. Практически безболезненная, но процесс заживления долгий. Месяц нельзя принимать ванну, пользоваться тампонами, спринцеваться; 2 месяца не жить половой жизнью (муж к такому готов не был ;)). Через месяц вставлять свечи, через 3 на контроль.
И опять очередь на кольпоскопию, контрольный мазок и только тогда, если все зажило, и нет никакого воспаления, то можно говорить о спирали. Надеюсь дожить до этого счастливого времени. Хотя такими темпами ребенок быстрее вырастет, и я вернусь к своему новинету.
А мы только планируем...Как подготовить будущего папу
Как я писала ранее, сегодня мы с любимым должны были пройти всевозможные обследования и начать подготовку наших тел для зачатия. НО! Оказалось все не так уже и просто! Наш будущий папочка уже при подходе к больнице начал сдавать заднюю smile

Именно потому сегодня хочу рассказать о программе-минимум, которую придется пройти мужчине, ведь успешное зачатие тоже зависит от папочек.
Во-первых, пунктом №1. является поход к урологу.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Да, наши любимые защитники боятся этого врача сильнее, чем дети стоматолога, но тем не менее, придется перетерпеть, всего один осмотр и несколько анализов - и вы будете уверенны в здоровье будущего малыша.
Так вот, сделав анализ на половые инфекции и пройдя первый осмотр, Мы, громко вздохнув, прочли список будущих предстоящих нам шагов, а именно:
№2 спермограмма;
№3 терапевт (всевозможные анализы крови - га гормоны, на ВИЧ, гепатиты C и B, определение резус-фактора и группы крови, биохимический и общий анализы крови, а также общий анализ мочи).
Нам и вправду предстоит потрудится, но некоторые шаги уже сделаны:
- любимый отказался от курения!! Представляете? мучается бедняжка, ужасно, но уже 2 недели ни-ни)))))
Первый шаг сделан. Остальное остается за нами)
Ирина +1 2388 Нет комментариев
Креативная мама"Водная принцесса" - идея для летнего Дня Рождения (Ч 1.)
Дни рождения наших девочек - это мега-праздники для нашей семьи. Мы считаем, что дни, подарившие нам два настоящих Чуда, - необходимо отмечать ярко, весело и незабываемо. Надеюсь, что когда наши девочки подрастут, они будут всегда помнить, что их Дни рождения для нас были радостью и счастьем. Ведь, действительно, они наполнили наш дом светом, научили нас по-новому смотреть на мир и любить жизнь.Обе девочки у нас - летние. Поэтому и праздники мы придумываем, исходя из этого времени года. Загодя ищем идеи, украшения, конкурсы, наряды, чтоб каждый праздник был уникальным и запоминающимся. Потом о нем долго вспоминают и сами именинницы и их маленькие гости. Я постараюсь поделиться всеми идеями, которые уже накопились и начну с Дня рождения "Водная принцесса".
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


будущая мамакак выбрать "правильную" игрушку
Выбор игрушки для малыша становится главной проблемой для семьи, особенно для мамы. Следует усвоить несколько главных правил: игрушка должна быть сделана из экологически чистых материалов, чтобы подходила для возраста того ребенка, кому она будет собственно адресована. Нельзя брать страшную игрушку (мы же не хотим, чтобы у сыночки/дочки была психологическая травма с малых лет) crazy . От слишком яркой куклы, особенно если она мягкая, избавляться надо сразу, неизвестно, в каких условиях и чем ее красили. Покроется еще дитя сыпью, о происхождении которой не будет знать даже врач (этот случай из собственной жизни, дерматолог не мог месяц поставить верный диагноз, я уже устала из больницы не выходить). zlo

Не экономьте на плюшевых, пластмассовых зверьках. Здоровье ребенка важнее, чем несколько сэкономленных рублей.
0 1846 Нет комментариев
Забеременела,родила...как быть дальше?Приданное новорожденному...Что, почем?
Каждая мама хочет дать своему ребенку самое лучшее. Постараюсь описать, что для меня означает это "лучшее".

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Конверт. Родить я должна была в августе, но понимая, что погода у нас непредсказуемая, приобрела набор для выписки "2 в 1"...В одной упаковке было одеяльце на липучке с уголком, ажурный конверт и одежка на новорожденного:пеленка, распашонка, чепчик. Комплект нежно-зеленого цвета, из натуральных материалов. Прежде всего мне понравился его внешний вид, цвет, качество материалов, и практичность. В августе было жарко-мы выписывались в одеяльце, а моя двоюродная сестренка выписывалась в конце сентября- уже в конверте. Использовали мы его где-то два месяца, посещали педиатра и укрывались в коляске. Стоимость комплекта: 3500 рублей. Можно купить и дешевле, но о стоимости я не жалею, он стоит своих денег. А дороже покупать не вижу смысла, все равно недолго его использовать можно-ребенок быстро растет.

Коляска. Мы выбрали модную на то время модель, меня устроило в ней то, что она легкая, удобна в управление, диаметр колес достаточен для зимы. Некоторые пугали меня тем, что люлька маловата, но у меня дочка миниатюрная, поэтому люлькой мы пользовались долго, пока не начала устойчиво сидеть в прогулочном блоке. Да, еще многих смущало, что колеса с резиновыми шинами, но пластиковые. Но ничего у нас не сломалось, более того, однажды гуляла с девочкой с железными колесами и амортизаторами, как же они скрепят...осенью туда попадает вода, и если постоянно не смазывать, скрип стоит приличный. Наша коляска-модульная, да к тому же с автокреслом, 3 в 1.Коляска стоила 17800. Хочу сказать, что дочка у меня в коляске первое время кричала, мне приходилось дома ее укладывать спать и в полудреме выкатывать на улицу, иначе прогулка была подобна пытке. Так что можно хоть миллион потратить, на поведение ребенка в коляске-это никак не повлияет. Стоит ли трать такие деньги на коляску? Сейчас я думаю, что нет. С таким же успехом откатала бы модель подешевле, все равно дополнительно купили и санки и велосипед. Еще один маленький секрет-это покатать и потрогать коляску в магазине, а заказать понравившуюся модель через интернет, мы сэкономили так 2000.Конечно при условии, что там будет нужный вам ассортимент.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Кроватка. Обычная, деревянная, с продольным маятником, который можно зафиксировать + можно прикрутить колесики. На бортиках спец. пленка-защита от зубов малыша. Самим дорогим в кроватке был матрас, кровать обошлась нам в 3000 р, двухсторонний матрас (кокосовый и пружинный) в 3500 р, постельное белье взяли за 3700, но подушкой из набора только после года начали пользоваться, одеяло там слишком большое-пока не пользуемся, балдахин сняли через 2 недели, и без этого пылесборника много хлопот.Не жалею, что кровать дешевая, мы сняли боковую спинку и подставили к кровати, так как так удобнее кормить грудью. Не знаю удалось ли нам это с более дорогим трансформером. А днем вообще кровать пустовала, так как я кормила ее на своей кровати.



Комод-пеленальник, можно обойтись и без него, если есть, где хранить детские вещи. Взяли самый дешевый (3000), но правда широкий, после купания удобно было одевать ребенка, хотя можно это делать и на диване.

Для себя я сделала вывод, что в погоне за "лучшим" для малыша нужно сохранять здравый смысл, отталкиваясь от бюджета семьи.
Мама ЖеняПоднимаем тюленя с дивана
Я беременная, я не хочу и не могу никуда идти, движения вызывают у меня стресс, готовить я не буду, лучше поем что-нибудь и на бочок. Вы вообще знаете, как тяжело быть беременной?
Знаем. Моя первая беременность совпала с замечательной зимой, снежной, в меру морозной и я не могла отказать себе в удовольствии прокатиться на лыжах (беговых, не горных), когда выпадала такая возможность и находилась компания. С гор я теперь не летала, как это было раньше, зато могла взять себе в качестве напарника маму, свекровь, золовку, подругу – всех тех, с кем я теперь одной скорости. Может быть, поэтому я за всю зиму ни разу не поскользнулась в городе - лыжи приучают держать равновесие.
Затем снег растаял и на моё счастье, я обнаружила рядом с домом недавно открывшийся фитнесс-клуб с небольшим бассейном, в котором проводили занятия по аква-аэробике для беременных. Причём перестала посещать эти занятия ровно за две недели до родов, потому что как назло наступил май, и пришлось праздники праздновать, а не ногами махать.
Сейчас для беременных предлагается большое разнообразие услуг: аква-аэробика, йога, пилатес, в поликлиниках в кабинете ЛФК – всякая гимнастика и т.д. Прогулки пешком тоже никто не отменял.
Что даёт активный образ беременной жизни:
1) Чувствуешь себя легко и совсем не ощущаешь себя беременной.
2) Врач не допекает с лишним весом.
3) Уменьшается риск появления запоров и последующего за ними геморроя.
4) Меньше хочется есть (да и не до этого), а, следовательно, меньше шансов перекормить ребёнка.
5) Даже после родов имеешь такой вес, к которому многие стремятся всю жизнь.
6) Самое время приобрести неплохую растяжку ног, организм беременной этому способствует.
7) Ну и всякие бла-бла-бла насчёт расслабления, дыхания и т.д.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Евген 0 2354 Нет комментариев
Я и моя дочкаЧастые истерики
Моей дочке Алисе 1,8. Никого не удивлю, если скажу, что сейчас почти все маленькие детки с характером и упрямые. Моя дочка не исключение, с детства показывает свой характер, любит, чтобы все было по её. Когда у неё что-то не получается, то начинается истерика. Если что-то хочется, но нельзя, то тоже истерика. Будет плакать, пока не получит нужную вещь. Очень тяжело в последнее время уложить ее спать, особенно днем. Ни под мультики, ни под книжки мы засыпать не хотим. Дайте совет, как этого избежать? Чем старше она становится, тем тяжелее становится нам, родителям, правильно воспитывать её. Может у кого-то такие же гипер-активные детки? Возможно, я зацикливаюсь на этом очень? Вот мой список вопросов, волнующих меня на данный момент. Буду рада вашей критике и советам по поводу воспитания детей.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Мир моего ребенка.Неожиданности
Идешь иногда по улице и видишь парочку. Они отличаются от обычных пар, все такие прям влюбленные. Девушка такая воздушная, неземная, на лице блаженство. Она сидит и ест мороженко, а он смотрит на нее влюбленными глазами и боготворит. А почему, спросите вы? А потому что она - пузан! Ну, а если приличным словом, то она скоро будет матерью. Беременная в общем. И вот их, таких парочек, мне иногда становится жалко. Они ведь не знают еще всей правды, которую скрывают от них окружающие. Я, маман 15 уровня ( по уровню за каждый месяц!!) могут рассказать много правды о такой ожидаемой и новой сказочной жизни! Итак начнем сначала:
Когда у меня отошли воды, я вся обрадовалась. Особо больно не было, ну и вся такая важная, пошла и помыла голову и уложила волосы и даже на кой-то подкрасилась. А то как же рожать с грязной головой?! - думала я в тот момент. Когда все малоприятные процедуры в приемнике были пройдены, я попала в предродовую. Там уже было двое. Как-то многолюдно.. - подумала я и застеснялась.
Буквально через 12 часов мне было уже глубоко все равно кто, чем и где меня трогают и щупают, в какой позе и какой степени чистоты меня видят все эти люди. Уже пришла свежая смена, та что меня принимала и слушала первую партию воплей ушла отдыхать. Когда рожаешь вообще без разницы кто стоит рядом. Студенты? Да и пофиг! Сантехник пришел трубы подлатать? Да заходи, родной!
В первые минуты после родов я не плакала слезами радости. Т.е. все то, что показывают в фильмах волна материнской любви и нежности прокатилась мимо меня. Единственная мысль в моей голове была - Ну наконец-то, я посплю!! Это потом я не спала еще почти сутки и любовалась моим кряхтушей.
ellegirl 0 2163 Нет комментариев
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика